Первый банковский!: MBA плюсы и минусы обучения в Казахстане. - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

MBA плюсы и минусы обучения в Казахстане. Что выбрать? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Zdass 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 12 September 08

Отправлено 15 September 2008 - 15:43

Уважаемые форумчане, создав эту тему хотел бы получить совет, обсудить детали обучения по программе МВА в Казахстане. Подскажите пожалуста, планирую пройти обучение при Нацинальном Банке от Нархоза, на сколько эффективно обучают и что вообще представляет собой обучение. За ранее благодарю за ответы и помощь в данной проблеме.
0

#2 Пользователь офлайн   bambina 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1301
  • Регистрация: 07 April 08

Отправлено 15 September 2008 - 17:06

Просмотр сообщенияBuffett (15.09.08) писал:

Плюсы:
- выпускники зачисляются в кадровый резерв государственной службы и могут быть назначены в течение года на соответствующие должности государственной службы без прохождения конкурса

забыли написать про з.п. на этой гос. службе и %% магистрантов, кто там работает после окончания учебы :rolleyes:
0

#3 Пользователь офлайн   Zdass 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 12 September 08

Отправлено 15 September 2008 - 17:50

А прием на вечернее обучение(платное) принимают всех ли?
0

#4 Пользователь офлайн   Фулхем 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 24 October 06

Отправлено 15 September 2008 - 18:12

Незнаю, как то разочаровался в этих МВА или другое. Мне кажется это лишная строка в резюме, только и всего! Ну закончил я этот МВА, ну и что, никакого эффекта, работаю как работал, продвижении никакого! Самая лучшая должность это максимум начальник упарвления ( ну это естетсвенно в хороших компаниях), а дальше не для простых смертных. Это мое личное субъективное мнение!
0

#5 Пользователь офлайн   Banker77 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 09 January 07

Отправлено 15 September 2008 - 18:13

Просмотр сообщенияZdass (15.09.08) писал:

Уважаемые форумчане, создав эту тему хотел бы получить совет, обсудить детали обучения по программе МВА в Казахстане. Подскажите пожалуста, планирую пройти обучение при Нацинальном Банке от Нархоза, на сколько эффективно обучают и что вообще представляет собой обучение. За ранее благодарю за ответы и помощь в данной проблеме.


Мне кажется, если вы владеете английским языком, лучше дистанционный курс MBA за рубежом, чем казахстанская модель.
0

#6 Пользователь офлайн   Mariquita 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 19 September 08

Отправлено 19 September 2008 - 17:47

Сейчас в университете международного бизнеса есть программа обучения, сразу и Казахстане, и в Италии, можно получить степень MASTER SCIENCE и сразу два диплома (UIB и диплом катирующийся во всем мире университета UNIBO Италия ) всего за 11 месяцев обучения. Набор как раз осенью, может кому-нибудь пригодиться))
0

#7 Пользователь офлайн   Sila 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1883
  • Регистрация: 23 December 07

Отправлено 03 October 2008 - 12:29

Может немного не по теме, но мне показалось, что информация интересная :unsure:

Источник цитаты (орган): РИА «РосБизнесКонсалтинг» (http://www.rbc.ru)

Эксперты: Российских работодателей не интересует степень MBA

Около 72% российских работодателей не обращают внимания на наличие у кандидата степени MBA. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного одной из рекрутинговых компаний.

При этом 19% российских работодателей отметили, что наличие степени MBA является желательным для топ-менеджмента (ряд позиций в финансах, инвестициях, стратегическом управлении), но не обязательным. Главным критерием при рассмотрении кандидатов остается пройденный карьерный путь и накопленный опыт работы в компаниях с высокими управленческими стандартами и технологиями, а также высоким уровнем корпоративной культуры. Лишь 8% опрошенных работодателей имеют позиции, предполагающие обязательное наличие степени MBA. Лидеры по этому критерию - телекоммуникационные и консалтинговые компании.

Исследование показало, что подавляющее большинство (71%) работодателей отметили, что диплом MBA ведущих западных школ предпочтительнее. Для 29% опрошенных не имеет значения, западный или российский диплом MBA имеет кандидат, но в пользу российского диплома не высказался ни один респондент.

При выборе кандидата со степенью MBA 43% работодателей рассчитывают на наличие стратегического мышления и управленческих навыков у соискателей, 31% ждет более глубокого понимания бизнеса, а для 25% наиболее важными являются полученные теоретические знания.

Практически половина (46%) респондентов, обладающих степенью MBA, ответили, что основной целью получения степени являлось приобретение новых знаний, 32% надеялись на карьерный рост, 6% получили грант от своей компании. При этом, отвечая на вопрос, оправдались ли их ожидания от полученного образования, 66% респондентов ответили утвердительно, 27% оказались "частично довольны" полученным образованием и 7% "абсолютно разочарованы".

Исследование рекрутинговой компании проводилось по двум направлениям. В ходе первой части исследования было опрошено 125 представителей HR-департаментов крупнейших российских и западных корпораций производственного, финансового, консалтингового, телекоммуникационного, автомобильного и IT-секторов. В рамках второй части исследования было опрошено 1,2 тыс. респондентов, обладающих степенью MBA.
0

#8 Пользователь офлайн   Banker77 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 429
  • Регистрация: 09 January 07

Отправлено 09 October 2008 - 14:05

Сила, в целом статья отражает настроения по поводу бизнес-образования в постсоветском пространстве, но бизнес-образование на рынке Казахстана далеко от идеала, я за зарубежное образование и за то, чтобы наши преподаватели обучались и проходили практику за рубежом, разрабатывали методики с учетом международной практики.

Для меня бизнес-образование-какая-то очередная ступень в профессиональном развитии, причем это может также положительно сказаться на карьерном росте. Мне представляется идеальным получить бизнес-образование не широкого профиля, а именно узко-специализированное, именно тогда можно получить реальный толк, не распыляясь по мелочам. Сейчас молодые кадры очень продвинуты в этом отношении и чтобы не отстать в развитии, профессионалам с опытом в любом случае просто необходимо постоянно чему-то учиться, что-то познавать, повышать свою квалификацию.

Сообщение отредактировал Banker77: 09 October 2008 - 14:06

0

#9 Пользователь офлайн   Evgeniy_OBS 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 28 October 13

Отправлено 28 October 2013 - 12:12

Просмотр сообщенияBanker77 (09 October 2008 - 14:05) писал:

Сила, в целом статья отражает настроения по поводу бизнес-образования в постсоветском пространстве, но бизнес-образование на рынке Казахстана далеко от идеала, я за зарубежное образование и за то, чтобы наши преподаватели обучались и проходили практику за рубежом, разрабатывали методики с учетом международной практики.

Для меня бизнес-образование-какая-то очередная ступень в профессиональном развитии, причем это может также положительно сказаться на карьерном росте. Мне представляется идеальным получить бизнес-образование не широкого профиля, а именно узко-специализированное, именно тогда можно получить реальный толк, не распыляясь по мелочам. Сейчас молодые кадры очень продвинуты в этом отношении и чтобы не отстать в развитии, профессионалам с опытом в любом случае просто необходимо постоянно чему-то учиться, что-то познавать, повышать свою квалификацию.


Наша бизнес школа предлагает Бизнес-образование международного уровня от ведущего Вуза Великобритании - The Open University.
За подробностями обращайтесь в личку.
0

#10 Пользователь офлайн   Timo 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 25 January 11

Отправлено 16 January 2014 - 11:48

думаю MBA это необходимость для executive management, обычному спецу лучше затачивать определенные знания, поэтому выбираем MA, CFA и прочее прочее
0

#11 Пользователь офлайн   mercedes600 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 19 February 09

Отправлено 29 January 2014 - 20:07

MBA в Казахстане это просто туфта
0

#12 Пользователь офлайн   mercedes600 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 19 February 09

Отправлено 19 August 2014 - 16:58

кто нибудь знает дистанционный МВА на английском не более 1 года.Финансовый менеджмент или анализ
0

#13 Гость_Марина_Золотько_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 August 2015 - 18:33

Лучше поступить куда-то дистанционно и вот так учить. У меня так друг учиться в Польше.
0

#14 Пользователь офлайн   zuzikmba 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 14 March 12

Отправлено 28 August 2015 - 17:44

Самое лучшее образование (среди магистратур) в области финансов в Казахстане дает Магистратура Национального Банка.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему