Первый банковский!: Всем опытным сюда срочно! - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Всем опытным сюда срочно! посоветуйте пожалуйста Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   goldenkazakh 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 01 August 08

Отправлено 01 August 2008 - 19:04

Приветсвую всех!

Вот появилось много свободного времени хотел бы уделить его к исследованию фондовых бирж!
А вернее я ноль в этой сфере, но капитал есть и не маленький(до 100,000$), но прежде чем лезть в бизнесс ценных бумаг,акции, облигации
и т.п. хотел пройти самостоятельное обучение с помощью интернета и литературы,но поиски в ГУГЛе выдают куча всяких сайтов что только
затуманивают мне мозги, хотел спросить и посоветоваться у опытных знатаков этого бизнеса с чего лучше начать? с каких книг, чтобы пройти
курс от новичка до профи, я даже не понимаю некоторых экон.терминов и темболее графики.нужно полное пособие для новичков!Дайте ссылки и название книг, и если имеются,
то видео бы не помешало. И еще будет ли у меня какой-нибудь плюс в этом бизнесе если имеются хорошие связи с руководителем банка?

Сообщение отредактировал goldenkazakh: 01 August 2008 - 19:07

0

#2 Пользователь офлайн   morganstanley 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 24 August 07

Отправлено 02 August 2008 - 22:14

во-первых капитал у тебя достаточно маленький.
во-вторых читай всё подряд.имхо
0

#3 Пользователь офлайн   B@ss 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 21 August 07

Отправлено 03 August 2008 - 00:06

Руководитель банка тут ни при чем... Заранее извинюсь за длинный пост, но назрело.

Вопрос не совсем верно поставлен. Если цель - подзаработать (ну на полгода, скажем) - проще отдать в управление. Если цель - попробовать, то денег нужно гораздо меньше. А если цель - профессионально зарабатывать, то тут с наскока не получится.
Т.е. это не как в ВУЗе - проучился, сдал диплом - и можно работать, и бабки грести.
Но если третий вариант, то:
1) Вспомнить математику (в частности статистику и тервер).
2) Никогда не слушать чужие советы.
3) Выработать у себя вероятностное мышление, и это самое главное.
Поясню последнее: реализация основного принципа спекуляций — быстро закрывать убытки и позволять прибыли расти — который является основой спекуляций, позволяют зарабатывать даже при помощи генератора случайных чисел. Незнакомому с трейдингом как бизнесом человеку может показаться противоречащим здравому смыслу факт, что «успешное инвестирование и трейдинг не имеют ничего общего с прогнозированием».Есть две новости - плохая и хорошая. Плохая новость: прогнозировать рынок невозможно. Хорошая новость: чтобы зарабатывать на рынке, прогнозировать не нужно.

Все, что написано ниже - не мое мнение, это совокупность мнений успешный трейдеров и инвесторов, но я со своим опытом присоединяюсь всеми руками и ногами.

Список заблуждений, с которыми приходят в этот бизнес

• Высокий процент выигрышей. Вы вряд ли поверите, что можно получить высокий процент выигрышей при помощи генератора случайных чисел (той же монетки). Секрет такой. Бросаем монетку. Если выпадает орел, покупаем акции. Как только цена вырастает, сразу же закрываем позицию с прибылью. Если цена падает, становимся инвесторами и ждем, пока сделка не станет прибыльной. О прибыльности стратегии в целом, разумеется, речи не идет. Но мы ведь стремимся к высокому проценту выигрышей! Одно из главных наших предубеждений – это желание, чтобы наша текущая сделка была обязательно выигрышной. Именно поэтому мы пересиживаем убытки, ожидая, когда цены развернутся. Убытки, как правило, становятся еще больше. По этой же причине мы раньше времени закрываем прибыльные сделки. Но быть правым и зарабатывать на бирже – это разные вещи.

• Малое число примеров и консерватизм. Если мы десять раз бросим монетку, и девять раз из них выпадет орел, отсюда не будет следовать, что вероятность выпадения орла 90%. Закон малых чисел утверждает, что имеется недостаточно примеров, чтобы сделать такое заключение. Однако мы свято верим нескольким случаям, когда наша система дала хорошие сигналы. Если мы нашли некую комбинацию индикаторов, или, в общем случае, метод, поверили в него, и на нескольких примерах убедили себя, что он работает, мы будем делать все возможное, чтобы избежать очевидности, что он не работает. По этому поводу очень хорошо сказал William Eckhardt: «Мы не смотрим на данные нейтрально – то есть, когда человеческий глаз сканирует график, он не дает всем точкам равный вес. Вместо этого, он будет фокусироваться на нескольких выдающихся случаях, и мы стремимся формировать наши мнения на основе этих специальных случаев. В человеческой природе выбирать впечатляющие успехи метода и не замечать непрерывные убытки, которые изотрут вас до костей. Таким образом, даже при весьма тщательном изучении графиков исследователь склонен считать, что система много лучше, чем она есть на самом деле».

• Представление данных. Мы считаем, что столбик на графике цен представляет собой рынок. На самом деле, это не более чем диапазон цен за период, а также начальная и конечная цена. Кроме того, мы считаем, что индикаторы несут дополнительную информацию о рынке, хотя это не более чем преобразования цен, несущие меньше информации, чем сами цены.

• Надежность данных. Мы считаем, что данные о ценах и реальные цены – это одно и тоже. На самом деле, экстремальные сделки часто проходят с одним лотом, то есть реально нельзя было совершить сделку по таким ценам на нормальном объеме. Другой пример: одни знакомые летом по ошибке купили акции Иркутскэнерго, когда цены на них были в районе 2.80, по цене РАО ЕЭС – 3.56. Это реальная сделка, с хорошим объемом, она будет учитываться во многих индикаторах и торговых методах. Однако она не отражает реальный рынок.

• Степени свободы. Это характеристика, описывающая число правил и параметров системы. Мы стремимся иметь как можно больше степеней свободы, так как хотим иметь систему, которая идеально прогнозирует рынок. Чем больше правил, индикаторов и параметров мы добавляем в систему, тем лучше результаты будут на исторических данных. К сожалению, тем меньше вероятность, что она будет показывать прибыль в будущем.

• Простое и сложное. Мы предпочитаем сложное простому. Профессор Alex Bavelas провел впечатляющий эксперимент. Двоих испытуемых, А и В, изолированно друг от друга, посадили перед экранами. Им сказали, что цель эксперимента – научиться распознавать больные и здоровые клетки, методом проб и ошибок. Перед каждым были две кнопки: «здоровая» и «больная», и две лампочки: «правильно» и «неправильно». Каждый раз, когда на экран проецировалось изображение клетки, они угадывали, здоровая клетка или больная, нажимая соответствующие кнопки, после чего загоралась соответствующая лампочка. Если А угадывал правильно, загоралось «правильно»; если А был неправ, то загоралось «неправильно». Вскоре А научился распознавать больные клетки примерно в 80% случаев. В же получал не истинные результаты своих ответов, а основанные на ответах А: Если А был прав, то у В загоралось «правильно»; если А был неправ, то у В загоралось «неправильно», вне зависимости от реального результата. Разумеется, В этого не знал. Он искал порядок там, где его не было. Затем А и В спросили, по каким правилам они отличают больные клетки от здоровых. А предложил простые конкретные правила. В использовал правила сложные и мудреные. Удивительно, что А не думал, что объяснения В абсурдны или необоснованно сложны. Он был впечатлен «блестящим» методом В и стыдился простоты своих правил.Чем более сложными были объяснения В, тем более убедительны они были для А. Перед следующим тестом с новыми примерами испытуемых спросили, чей метод лучше. Оба, особенно А, были убеждены, что метод В. На второй серии тестов В не показал никакого улучшения. А же угадывал значительно хуже!

• Лотерея. Мы считаем, что если мы можем манипулировать числами, то наши шансы на выигрыш увеличиваются. Отсюда следует популярность лотерей, хотя шансы на выигрыш в них ничтожно малы, и всевозможных прогнозов. Чтобы мы открыли позицию (купили или продали акции), рынок должен совершить определенное действие, согласно установленным нами правилам (то, что обычно называют «системой»). Таким образом, мы имеем ощущение контроля рынка. Поскольку, когда позиция открыта, рынок живет своей собственной жизнью, вне зависимости, что мы думаем о нем, мы сосредотачиваем все внимание на правилах входа в позицию. Факты таковы, что это наименее важная часть торговой стратегии. Я экспериментировал с системой со случайными входами, и она, в подавляющем большинстве случаев (каждый запуск порождает новую последовательность случайных чисел), была прибыльной. Идея позаимствована у Van Tharp’а, у которого «система делала деньги на 80% прогонов, когда она торговала одним контрактом на каждом фьючерсном рынке. Она делала деньги 100% времени, когда была добавлена простая система управления капиталом – рисковать 1% капитала.

• Детерминированность и случайность. Мы неадекватно воспринимаем случайность. Nassim Taleb описал занятный эксперимент: «Исследователи дают птицам (какие-то pigeons) в клетке корм случайным образом, и что бы ни делали птицы во время кормежки, они начинают делать это сильнее, чтобы получить дополнительную пищу. Это приводит к выработке у птиц определенного ритуала, типа танца. Таким образом, имеется нечто в птичьих мозгах, что идентифицирует причинность. От птичьих мозгов до наших, поэтому, небольшой шаг. Люди всегда думают, что имеется причина событиям. Мы неспособны принять случайность.» Я показывал клиентам графики цен, и они находили на них тренды, поддержки и сопротивления, «головы и плечи», дивергенции, словом, весь комплект. Самое интересное заключалось в том, что эти графики были порождены генератором случайных чисел, являлись не более чем случайным блужданием. С другой стороны, мы любим ловить минимумы и максимумы цен, полагая, что они могут развернуться в любой момент. При этом подразумевается, что изменения цен распределены случайно, и развороты можно спрогнозировать. На самом деле, в изменениях цен бывают очень большие выбросы, которые нельзя спрогнозировать из нормально распределенных случайных изменений цен. Как результат, мы значительно недооцениваем риск. Если мы купили акции, а цена ушла еще ниже, мы покупаем еще, уменьшая среднюю цену покупки (усредняясь). Неофициальная статистика гласит: «усреднение на падающем рынке сгубило больше евреев, чем Гитлер».

• Риск. Мы консервативны по отношению к прибыли и склонны к риску по отношению к убыткам. Kahneman и Tversky просили людей выбрать между 80% шансов выиграть $4000 и 20% шансов не выиграть ничего, и 100% шансами получить $3000. 80% опрошенных выбрали $3000 наверняка. Затем они предложили выбор между риском 80% шансов потери $4000 и 20% шансами не потерять ничего, и 100% шансами потерять $3000. 92% опрошенных предпочли рискнуть. Стратегия, которую выбирает большинство (наверняка взять $3000, и 80% шансов потерять $4000), имеет математическое ожидание -$200, т.е. в среднем мы каждый раз будем терять по $200. Что и делаем на бирже.

• Ошибка игрока (“Gambler’s Fallacy”). Мы убеждены, что если в случайной последовательности (или рынке) установился тренд, то он может развернуться в любой момент. Мы уверены, что если у нас несколько раз подряд были проигрышные сделки, следующая обязательно будет выигрышной. Ralf Vince провел эксперимент с 40 кандидатами наук, но не профессиональными игроками, и не статистиками. Им предложили сыграть в простую компьютерную игру, в которой они бы выигрывали 60% времени. Каждому дали по $1000 и попросили ставить столько, сколько они хотят, в каждой попытке. После 100 попыток, только 2 из 40 (5%) увеличили свои $1000.

И, последнее, что очень характеризует текущее положение дел в отношениях инвестора к рынку:
«Предположим, что вы блестящий студент, оканчивающий Гарвард с отличием. Вы получаете работу в первоклассной инвестиционной фирме и через год вам дают под управление портфель стоимостью 5 млн. долларов. Что вы о себе подумаете? Скорее всего, вы решите, что вы очень умны и все делаете правильно. А теперь, предположим, что вы оказываетесь в ситуации, где рынок идет против вашей позиции. Какова будет ваша вероятная реакция? «Я прав». Почему? Потому, что все, что вы до сих пор делали в жизни, было правильно. И вы будете стремиться ставить свой IQ выше поведения рынка.
Чтобы быть преуспевающим трейдером, вы должны уметь признавать ошибки. Умные люди делают очень мало ошибок. В некотором смысле они, как правило, всегда правы. В торговле, однако, человек, который может легко признавать свою неправоту, и оказывается тем, кто выходит из игры с деньгами.
Помимо торговли, вероятно, не найдется ни одной другой профессии, где вы должны признавать свою неправоту. Задумайтесь об этом. Для примера рассмотрим юриста, который прямо перед важным делом встречается со своей подружкой и проводит у нее половину ночи. На следующий день он плохо соображает и к защите не готов. В результате он проигрывает дело. И вы думаете, он скажет своему клиенту: «мне жаль, но вчера я загулял и долго не спал. Будь я в лучшей форме, я бы выиграл это дело. Вот вам ваши деньги»? Такого никогда не произойдет. Он всегда сможет найти какое-то извинение. Он, вероятно, скажет что-то вроде: «Я сделал все, что мог, но вот присяжные были пристрастны». Они никогда не обязаны признавать свою неправоту. И никто никогда не будет знать правды, кроме него. Фактически он, скорее всего, затолкает правду так далеко в свое подсознание, что и себе никогда не признается, что проиграл дело из-за своих собственных действий.
В торговле вы не сможете скрывать свои ошибки. Ваш капитал ежедневно отражает ваши результаты. Трейдер, который пытается винить в своих убытках какие-то внешние события, никогда не сможет научиться на своих ошибках. Для трейдера попытка найти такие объяснения гарантируют продвижение к полной неудаче.»
0

#4 Пользователь офлайн   goldenkazakh 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 01 August 08

Отправлено 03 August 2008 - 17:55

Благодалю Босс, только вот с чего вы начинали, и вы написали что нельзя слушать чужие советы, а как насчет тех многих книг от великих миллионеров которые пытаются нам передать свои опыт? и если есть хоть какие-то книги которые вы бы посоветовали, только действительно стоющих то напишите их. И еще как я уже говорил я ноль в этом деле но мои выбор падаюет на 3-й пункт т.е. заняться этим профессонально,и для начала я бы хотел познокомиться с этим бизнесом с
самого начала, т.е. соответсвенно с нуля где и как этому можно обучится включая все экон.термины которые я не знаю?
0

#5 Пользователь офлайн   B@ss 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 21 August 07

Отправлено 03 August 2008 - 19:03

Просмотр сообщенияgoldenkazakh (03.08.08) писал:

Благодалю Босс, только вот с чего вы начинали, и вы написали что нельзя слушать чужие советы, а как насчет тех многих книг от великих миллионеров которые пытаются нам передать свои опыт? и если есть хоть какие-то книги которые вы бы посоветовали, только действительно стоющих то напишите их. И еще как я уже говорил я ноль в этом деле но мои выбор падаюет на 3-й пункт т.е. заняться этим профессонально,и для начала я бы хотел познокомиться с этим бизнесом с самого начала, т.е. соответсвенно с нуля где и как этому можно обучится включая все экон.термины которые я не знаю?

Я начинал с форекса, потерял много, но я отношусь к этому философски, и считаю, что это плата за обучение.
Почти все гуру пишут по большому счету о принципах, а не конкретику. И это правильно. Но каждый, кто читает такие книги думает, что может сделать больше и придумать что-то оригинальное. И потом в поисках грааля проводит следующие 5-10 лет. В этом случае скажу - нужно быть проще.

Чтобы лучше понять о чем речь, небольшое экзерсис:
"Допустим, индекс SP500 падает, причем хорошо падает. Все аналитики говорят - падать будет дальше. И все окружающие будут тебя спрашивать - "Каким объемом Вы вкороткую по индексу?". А я скажу - "А я не в короткую, я хорошо закупился". Все начнут спрашивать - "Так вы думаете, что индекс будет повышаться?". Я скажу - "Нет, я думаю он будет падать и дальше." Тогда все сочтут вас сумасшедшим, и будут показывать пальцем... Или спросят - "Тогда почему же вы купили?". А я скажу - "Все дело в цене игры (ну или в матожидании). Если индекс упадет (а вероятность этого 80%, этого все ждут), то на 5%, но если вырастет (а вероятность этого 20%), то на 25%, и матожидание этой моей сделки положительное".

Посчитайте сами, это нетрудно. Вот почему я говорю, что слушать аналитику - абсолютно бесполезное занятие. Задача аналитика - предсказать направление движения, задача инвестора - заработать, и подчас это абсолютно противоположные задачи.

В моей торговле прибыльных сделок всего лишь 28% из всех, остальные убыточные, при этом в длительном промежутке я всегда в плюсе.

Насчет книг - это те, которые я советую в первую очередь (в порядке очередности):
# Нассим Талеб - Одураченные случайностью
# Райан Джонс - Сделай миллионы, играя числами
# Ларри Вильямс - Долгосрочные секреты краткосрочной торговли
# Ральф Винс - Новый подход к управлению капиталом
Но, сразу скажу - с этим подходом работать в Казахстане не получится. Ликвидность (по сравнению с остальным миром, даже россией) - никакая, да и наши брокерские компании (работал в одной из них) - не фонтан, мягко говоря.

Если есть возможность (и желание перейти к практике в короткие сроки) - найдите курсы Александра Герчика, не пожалеете однозначно. Единственно, придется ехать в Москву. Если бы мне такое в свое время...
0

#6 Пользователь офлайн   freerider 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 19 July 07

Отправлено 04 August 2008 - 11:58

goldenkazakh, для начала пойдите в книжный магазин
и купите ЛЮБУЮ книжку для начинающих торговать
там уже видно будет куда итти
кстати бесплатные книги есть на premcapital.ru/books

согласен с b@ss. про признание ошибок, неправоты, чрезмерного оптимизма и матожиданий
когда начинаешь торговать фьючерсами то u'll never be the same
0

#7 Пользователь офлайн   freerider 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 19 July 07

Отправлено 04 August 2008 - 12:01

хотя у нас можно зарабатывать и на знакомстве с руководством банка )
какое-то время
0

#8 Пользователь офлайн   dimino 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 31 July 08

Отправлено 04 August 2008 - 17:08

Просмотр сообщенияgoldenkazakh (01.08.08) писал:

Приветсвую всех!

Вот появилось много свободного времени хотел бы уделить его к исследованию фондовых бирж!
А вернее я ноль в этой сфере, но капитал есть и не маленький(до 100,000$), но прежде чем лезть в бизнесс ценных бумаг,акции, облигации
и т.п. хотел пройти самостоятельное обучение с помощью интернета и литературы,но поиски в ГУГЛе выдают куча всяких сайтов что только
затуманивают мне мозги, хотел спросить и посоветоваться у опытных знатаков этого бизнеса с чего лучше начать? с каких книг, чтобы пройти
курс от новичка до профи, я даже не понимаю некоторых экон.терминов и темболее графики.нужно полное пособие для новичков!Дайте ссылки и название книг, и если имеются,
то видео бы не помешало. И еще будет ли у меня какой-нибудь плюс в этом бизнесе если имеются хорошие связи с руководителем банка?



В общем все просто, чтобы стать профи надо на рынке по потеть не меньше 5 лет и то мало будет!! Если работать на Америке, то 100 000 это нормально,т.е. не мало и не много, но развернуться реально можно и портфель грамотно разложить. Что касается книг, рекомендую Наймана и Мерфи, названия не помню, кстати у первого она как раз для новичков ну и написана она легко и понятно, но в ней в основном все по тех. анализу. Если хотите работать на основе фундаментального анализа, то времени на это уйдет очень много,т.к. придеться перелопатить горы информации (анализ хоз. деятельности,бухгалтерию и т.д.) и как правило этим занимаются более крупные инвесторы или стратегические, ну в общем инвесторы, которые любят долго ждать)) мелкие спекулянты в основном работают по технике и на основе всевозможных слухов и краткосрочных новостях. Так что дерзайте, рискуйте, но только осторожно!! Тренируйте дисциплину ибо без нее можно быстро вылететь))
0

#9 Пользователь офлайн   goldenkazakh 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 01 August 08

Отправлено 06 August 2008 - 17:58

Спасибо Босс, я прочитал отзывы на Нассим Талеб - Одураченные случайностью, и там пишут что это не для начинающих, т.е. наверно я сразу не пойму эту книгу, поэтому нашел такие, подскажите пожалуйста какую выбрать:::::

Вот нашел такую книгу, может быть она как учебное пособие для новичков, т.е. для меня::
Дж. Литтл, Л. Роудс
Как пройти на Уолл-стрит


От издателя
Книга "Как пройти на Уолл-стрит" - классический бестселлер, соединяющий в себе основы практических знаний по инвестициям и ряд полезных современных аналитических технологий. В ней системно и полно описывается механизм функционирования фондового рынка.
Появление книги "Как пройти на Уолл-стрит" в России весьма своевременно и полезно. Информация, содержащаяся в ней, имеет абсолютно практический характер и поможет широкому кругу людей лучше ориентироваться в рынке акций, заемного капитала, производных ценных бумаг, а также золота и других драгоценных металлов. Издание такой книги поможет развитию отечественного фондового рынка, будет способствовать расширению круга искушенных инвесторов и демократизации рынка ценных бумаг.

Книга адресована двум категориям читателей. Первая - это те, кто знает немного или ничего не знает о рынке ценных бумаг, но стремится разобраться в нем и научиться использовать его возможности в своих интересах; вторая категория - это опытные инвесторы, которым хорошо известно, что любая новая информация в этой области имеет практическую ценность и дает, хотя бы на время, реальное преимущество перед другими.

Книга "Как пройти на Уолл-стрит" написана с позиции инвестора, поэтому отражает в первую очередь вопросы, связанные с вложением средств в ценные бумаги и другие активы. Нюансы функционирования рынка представлены в доступной форме.
Книга может служить учебным пособием.

Книга "Как пройти на Уолл-стрит" выдержала три издания на английском языке, и ее общий тираж превысил 500 тысяч экземпляров. Интересно, сможет ли она повторить такой же успех на российском рынке? Судя по всему, да, поскольку в России ее потенциальным потребителем может стать такая многочисленная категория участников фондового рынка, как частные инвесторы. Для таких любознательных инвесторов книга "Как пройти на Уолл-стрит" - настоящий клад.

Журнал "Деньги"
"Как пройти на Уолл-стрит" может стать хорошим ориентиром для российских читателей, так как использование авторами богатого опыта функционирования американского рынка позволило им обеспечить высокую достоверность излагаемых в книге подходов.

Журнал "Рынок ценных бумаг"

Или есть такие

Кан М. Н.
Технический анализ. Просто и ясно. 2-е изд.

Представьте, что вы говорите только по-китайски и при этом хотите прочитать Шекспира. Кто-то должен перевести его на ваш язык. Именно для этого написана данная книга. Она расскажет вам о техническом анализе на вашем языке и в том порядке, который будет вам понятен. Вы пройдете через аналитический процесс, обращаясь к соответствующим инструментам по мере необходимости, а не так, как их удобно было бы расположить в учебнике. Книга призвана выполнить три функции: увеличить ваши доходы, помочь вам избежать убыточных сделок и обучить языку, на котором разговаривают трейдеры. Адресовано как профессиональным инвесторам и трейдерам на любом рынке, так и тем, кто до сих пор не использовал технический анализ и ищет дополнительные инструменты, помогающие в принятии решений.


Малая энциклопедия трейдера
Найман Эрик Л.


Эта книга стала настольным пособием для трейдеров многих стран. Секрет ее популярности прост: здесь собрано все, что необходимо для успешной торговли на финансовых рынках.
В обновленном девятом издании книги автор не только дает рекомендации по использованию финансовых инструментов, но и анализирует современное состояние рынка капитала. С помощью этой книги читатель сможет разобраться, почему изменяются валютные котировки и стоимость акций и что нужно для успешного инвестирования, какова роль фундаментального анализа и для чего нужен технический анализ. Автор рассказывает о психологии участников рынка, о трейдинге и управлении рисками, а также о том, какие преимущества дают эти знания в реальной торговле.
Энциклопедия предназначена для частных инвесторов и специалистов, работающих на финансовых рынках, сотрудников инвестиционных компаний и банков, а также для тех, кто стремится найти пути приумножения своих средств. Книга может использоваться как учебное пособие студентами экономических специальностей.

Сообщение отредактировал goldenkazakh: 06 August 2008 - 18:24

0

#10 Пользователь офлайн   B@ss 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 21 August 07

Отправлено 08 August 2008 - 11:08

Просмотр сообщенияgoldenkazakh (06.08.08) писал:

Спасибо Босс, я прочитал отзывы на Нассим Талеб - Одураченные случайностью, и там пишут что это не для начинающих, т.е. наверно я сразу не пойму эту книгу, поэтому нашел такие, подскажите пожалуйста какую выбрать:::::

Отзывы-отзывами, но я настоятельно рекомендую прочитать первой именно Талеба (пусть даже она покажется сложной - но там нет терминов, сложных изысканий). Потом можно прочитать Наймана.
Через две-три прочитанные книги для трезвого взгляда на прочитанное опять нужно читать Талеба. Потом можно еще что-нибудь почитать (почему что-нибудь? да потому что без разницы, какой человек находит удобную интерпретацию своих заработков - теханализ, волновой и т.д. и какими терминами он это заправляет). Потом опять Талеба.
Я уже давно не читаю никакие книги по финансам, но того же Талеба перечитываю раз в полгода для себя, и вообще, я считаю, именно благодаря ему я чего то добился.
0

#11 Пользователь офлайн   Даулет Жунусов 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 20 July 08

Отправлено 12 August 2008 - 10:03

Всем привет!

Может я не много поздновато, но все же! Лучше всего пройти курсы в специально оборудованном Дилинговом центре, где пояснят где? что? и откуда?

Единственное в чем нужно определиться, так это рынок на котором будете работать и тип торговли: Daytrading, Intraday, Position trading или Strategy Inesting. А то каким методом торговать, это выбирать тоже вам: Chartist, Tape reader, Fundamentalist или как Insider.

Не плохое образование дают Дилинговые центры Intway.

Могу сказать по своему опыту и не только, те кто учились торговать по книжкам, учились долго и мучительно. Причем в итоге приходили к выводу, что это ремесло не для каждого. Хотя есть и пенсионеры, которые обучались на курсах и на сегодняшний день зарабатывают на этом.
0

#12 Пользователь офлайн   Tech 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 247
  • Регистрация: 24 October 07

Отправлено 12 August 2008 - 11:27

Просмотр сообщенияДаулет Жунусов (12.08.08) писал:

Всем привет!

Может я не много поздновато, но все же! Лучше всего пройти курсы в специально оборудованном Дилинговом центре, где пояснят где? что? и откуда?

Единственное в чем нужно определиться, так это рынок на котором будете работать и тип торговли: Daytrading, Intraday, Position trading или Strategy Inesting. А то каким методом торговать, это выбирать тоже вам: Chartist, Tape reader, Fundamentalist или как Insider.

Не плохое образование дают Дилинговые центры Intway.

Могу сказать по своему опыту и не только, те кто учились торговать по книжкам, учились долго и мучительно. Причем в итоге приходили к выводу, что это ремесло не для каждого. Хотя есть и пенсионеры, которые обучались на курсах и на сегодняшний день зарабатывают на этом.

:lol:
0

#13 Пользователь офлайн   B@ss 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 21 August 07

Отправлено 12 August 2008 - 12:35

Просмотр сообщенияДаулет Жунусов (12.08.08) писал:

Единственное в чем нужно определиться, так это рынок на котором будете работать и тип торговли: Daytrading, Intraday, Position trading или Strategy Inesting. А то каким методом торговать, это выбирать тоже вам: Chartist, Tape reader, Fundamentalist или как Insider.
Не плохое образование дают Дилинговые центры Intway.
Хотя есть и пенсионеры, которые обучались на курсах и на сегодняшний день зарабатывают на этом.

Никогда не связывайтесь с интвеем... это цирк, как раз для пенсионеров. В свое время так смеялся над т.н. "биржа интвей", слов нету - :lol: :lol: :lol:
0

#14 Пользователь офлайн   Stranger 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 15 January 02

  Отправлено 12 August 2008 - 13:57

Научиться можно только на собственном опыте. Не книжки, не статьи не дадут уверенности. Берите сумму, которую не жалко(всю сумму не советую-просадите) и вперед, за зеленым мамонтом....
0

#15 Пользователь офлайн   Sumurai 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 16 August 08

  Отправлено 18 August 2008 - 17:36

Просмотр сообщенияgoldenkazakh (01.08.08) писал:

Приветсвую всех!

Вот появилось много свободного времени хотел бы уделить его к исследованию фондовых бирж!
А вернее я ноль в этой сфере, но капитал есть и не маленький(до 100,000$), но прежде чем лезть в бизнесс ценных бумаг,акции, облигации
и т.п. хотел пройти самостоятельное обучение с помощью интернета и литературы,но поиски в ГУГЛе выдают куча всяких сайтов что только
затуманивают мне мозги, хотел спросить и посоветоваться у опытных знатаков этого бизнеса с чего лучше начать? с каких книг, чтобы пройти
курс от новичка до профи, я даже не понимаю некоторых экон.терминов и темболее графики.нужно полное пособие для новичков!Дайте ссылки и название книг, и если имеются,
то видео бы не помешало. И еще будет ли у меня какой-нибудь плюс в этом бизнесе если имеются хорошие связи с руководителем банка?


(до 100,000$)-это не капитал :) , разбасай по Баффетту High -15%,low -40%.midlle-35%-
0

#16 Пользователь офлайн   freerider 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 19 July 07

Отправлено 19 August 2008 - 09:41

Просмотр сообщенияSumurai (18.08.08) писал:

(до 100,000$)-это не капитал :blink: , разбасай по Баффетту High -15%,low -40%.midlle-35%-

...а 10% - пропить.
0

#17 Пользователь офлайн   elmira82 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 01 October 07

Отправлено 19 August 2008 - 15:40

короче, не стоит тратить свое время на изучение всякой бурды о трейдинге и нвестициях, об этом написано столько трудов и многотомников... Советую торговать по технике и на новостях, а начать можно с демо-счетов, но не стоит начинать с форекса, а лучше с акций, фьючерсов и СFD-шек, и только на амер. и европ. рынках. прочитайте Ниссона (японские свечи), и так для развлечения Воспоминания биржевого спикулянта. удачи!!!
тут кто-то сказал про пять лет?! :P
год-полтора нужно чтоб стать нормальным трейдером, если конечно начать с day-trading
а если трейдер хорошенько не заработал за пять лет (чтоб можно было купить портфель и загребать деньги), то он не трейдер
0

#18 Пользователь офлайн   Даулет Жунусов 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 20 July 08

Отправлено 19 August 2008 - 17:53

Просмотр сообщенияB@ss (12.08.08) писал:

Никогда не связывайтесь с интвеем... это цирк, как раз для пенсионеров. В свое время так смеялся над т.н. "биржа интвей", слов нету - :P :( :angry:


Вам сначала следует определиться с тем, что есть "Цирк", а что есть реальные сервисы и образование, которое предоставляет Корпорация. Тем более не Вам судить кто есть кто на рынке. У нас свободная страна, где каждый выбирает сам, с кем и в каком направлении ему двигаться; какого брокера выбирать, где и как учиться.

А свои выражения, типа "ЦИРК" прошу оставить при себе. Если есть реальная критика, прошу написать в личку! Буду рад послушать!

У админа прошу прощения за флуд!
0

#19 Пользователь офлайн   Даулет Жунусов 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 20 July 08

Отправлено 19 August 2008 - 17:59

Просмотр сообщенияStranger (12.08.08) писал:

Научиться можно только на собственном опыте. Не книжки, не статьи не дадут уверенности. Берите сумму, которую не жалко(всю сумму не советую-просадите) и вперед, за зеленым мамонтом....



То что научиться можно только на своем опыте, с этим согласен почти полностью, т.к. при инвестировании или дейтрейдинге нужно иметь хоть какую-то базу или основу. Чтобы не было полного не понимания того, что делаешь.

Одним предложением: "Знания получить от препода или книжки можно, а вот опыт и навыки скачать, перенять, своровать, забрать, ну ни как нельзя"! :P
0

#20 Пользователь офлайн   argyna 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 180
  • Регистрация: 04 November 07

Отправлено 20 August 2008 - 21:24

Просмотр сообщенияДаулет Жунусов (19.08.08) писал:

Просмотр сообщенияB@ss (12.08.08) писал:

Никогда не связывайтесь с интвеем... это цирк, как раз для пенсионеров. В свое время так смеялся над т.н. "биржа интвей", слов нету - :) :) :lol:


Вам сначала следует определиться с тем, что есть "Цирк", а что есть реальные сервисы и образование, которое предоставляет Корпорация. Тем более не Вам судить кто есть кто на рынке. У нас свободная страна, где каждый выбирает сам, с кем и в каком направлении ему двигаться; какого брокера выбирать, где и как учиться.

А свои выражения, типа "ЦИРК" прошу оставить при себе. Если есть реальная критика, прошу написать в личку! Буду рад послушать!

У админа прошу прощения за флуд!

Как я понял, Вы защищаете таковой продукт, как Интвей?... не могли бы вы рассказать о нем по подробнее. Только не ограничивайтесь ссылкой на сайт. Хотелось бы узнать ваше личное мнение об этом виде сетевого маркетинга, о плюсах и минусах, а также о ваших достижениях в этой области. Заранее спасибо...
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему