Первый банковский!: поговорим про Банк Каспийский? - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

поговорим про Банк Каспийский? интересно как там обстоят дела... Оценка: -----

#201 Пользователь офлайн   dobrota 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 28 September 05

Отправлено 26 January 2011 - 15:43

Просмотр сообщенияJaquet (14.12.10) писал:

Че-т опять слушок пошел, что продали банк...


все на месте, все спокойно
0

#202 Пользователь офлайн   zenit 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 12 December 06

Отправлено 27 January 2011 - 22:27

Просмотр сообщенияdobrota (26.01.11) писал:

Просмотр сообщенияJaquet (14.12.10) писал:

Че-т опять слушок пошел, что продали банк...


все на месте, все спокойно

Зачем все время что-то выискивать, работают банки и пусть работают, есть регулятор для этого, который следит за ними. а слухи, запускаемые конкурентами или "доброжелателями" провоцируют порой проблемы, а они кому-то нужны?

Сообщение отредактировал zenit: 27 January 2011 - 22:27

0

#203 Пользователь офлайн   Фредди 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 442
  • Регистрация: 20 November 10

Отправлено 27 January 2011 - 22:42

Зенит!
БТА и Альянс тоже работали а потом перестали работать и афн даже глазом не моргнул. если кто-то что-то знает пусть пишут. вам жалко что ли?
0

#204 Пользователь офлайн   Zaza risk-manager 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 17 July 06

Отправлено 03 February 2011 - 10:32

Просмотр сообщенияФредди (27.01.11) писал:

Зенит!
БТА и Альянс тоже работали а потом перестали работать и афн даже глазом не моргнул. если кто-то что-то знает пусть пишут. вам жалко что ли?

и тут тоже хвост.
пора сваливать с топика :lol:
сорри за оффтоп
тааак насчёт Каспия. Жалко Бритни (а фотки есть? ..... залога)
Знаю там ш.рисковика- очень грамотный чел. программист-математик- в общём ученный.
а в целом хорошие фин показатели. доходность. кредиты/депозы эффективные. и всё такое.
Главное уже не продажа - а сколько принесёт прибыли - думаю такова стратегия на 2-3 года
0

#205 Пользователь офлайн   Jaquet 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 947
  • Регистрация: 15 February 05

Отправлено 03 February 2011 - 10:45

Просмотр сообщенияZaza risk-manager (03.02.11) писал:

Знаю там ш.рисковика- очень грамотный чел. программист-математик- в общём ученный.

А в личку можете написать ФИО чела? Просто любопытно.
0

#206 Пользователь офлайн   Фредди 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 442
  • Регистрация: 20 November 10

Отправлено 03 February 2011 - 13:35

Ребята. А вы в коридоре банка не можете между собой пообщаться???

Только не надо начинать пожалуйста про то, что "я в этом банке не работаю. Просто хочу правду сказать про то какой он весь такой хороший и надежный а я так мимо проходил и язык, точнее пальцы зачесались".
Достали уже троли.
Хочешь прочитать что-нибудь про банк, заходишь , а тут "лучший рисковик лучший депозит скинь мне в личку а то я парюсь".
Тьфу!

Сообщение отредактировал Фредди: 03 February 2011 - 13:35

0

#207 Пользователь офлайн   Etoya 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 10 March 05

Отправлено 10 March 2011 - 21:08

у меня вопрос по рекламе...оч.нравится и идеи креативны...тем более банку есть реально чем похвастаться в рознице...
но вопрос по форме рекламы (не по сути), не создается ли ощущения у форумчан, что реклама сильно смахивает на рекламу снятую до кризиса?

поясню, понятно, что может сейчас сняли...но по форме, их сообщение в рекламе типа такого:
приходите в Каспи и берите сколько хотите! и в конце их классный слоган "что еще мы можем сделать для вас?" :)

как будто бы ничему не научил Каспи кризис...как будто бы не дежурят у дверей банков организованные и не очень пикет-группы...как будто бы мало негатива в прессе (сейчас хоть поменьше стало, а вспомните начало кризиса) о банкирах, которые "как хищные птицы вылавливали и насилу затаскивали клиентов в банк, подсаживая на кабальные соглашения называемые кредитными соглашениями"...и после всего этого (я упомянул лишь малую часть), банк, как будто бы живя в ваккууме и не видя социальных проблем связанных с перекредитовкой некоторой части населения, кризисом недвижимости, вследствие которого пострадало ощутимое количество людей, брали же кредиты в ожидании дальнейшего роста, потери работы не только строителями, но и работниками всех других отраслей косвенно или напрямую связанных со стройкой, розничной торговлей и т.д. (быстрее упомянуть отрасли которые не пострадали от кризиса)...

в этом отношении, опять же, говорю только о форме рекламы, а не о сути, считаю что реклама несет отчасти антисоциальную направленность...не о новых кредитах думает существенная часть населения...а о том, как бы поскорее с ними расплатиться...причем банки, в том числе и Каспийский (практически все к слову), тоже приложили руку к этому кризису...кредитуя инвест.проекты обороткой, выдавая сезонным строителям кредиты и т.д. и т.п., за примерами "успешных" кредитных политик до кризиса далеко ходить не надо...

ваше мнение?

Сообщение отредактировал eug: 10 March 2011 - 23:28

0

#208 Пользователь офлайн   Фредди 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 442
  • Регистрация: 20 November 10

Отправлено 10 March 2011 - 21:42

Этоя. Я по сути , а не по форме. Ничего личного. Так рассуждения вслух. Не принимайте близко к сердцу. В целом не хотел бы говорить, только мне кажется реклама у Каспия то что надо. И позволю себе заметить, чтотосновная функция любого банка - кредитование!!!
И если у цб нет денег на кредитование, а есть деньги только на проведение учений, то у каспий банка с этим все в порядке.
Еще раз, не принимайте все на свой счет, это так сказать мое собственное субъективное мнение.
0

#209 Пользователь офлайн   Etoya 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 10 March 05

Отправлено 11 March 2011 - 10:07

Просмотр сообщенияФредди (10.03.11) писал:

Этоя. Я по сути , а не по форме. Ничего личного. Так рассуждения вслух. Не принимайте близко к сердцу. В целом не хотел бы говорить, только мне кажется реклама у Каспия то что надо. И позволю себе заметить, чтотосновная функция любого банка - кредитование!!!
И если у цб нет денег на кредитование, а есть деньги только на проведение учений, то у каспий банка с этим все в порядке.
Еще раз, не принимайте все на свой счет, это так сказать мое собственное субъективное мнение.


слушай Фредди, учись отделять мух от котлет, тема про Каспийский, причем здесь ЦБ?! жаль нельзя тебя заплюсовать за оффтоп, мнение твое я понял, правда оно не подкреплено никакими доводами кроме тройного восклицательного знака, видимо очень уж запал тебе в душу Каспи, ну ладно, о вкусах не спорят, но три раза нажать на одну кнопку вместо осмысленной попытки подискутировать, много ума не требуется...
0

#210 Пользователь офлайн   eug 

  • Главный специалист
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 20527
  • Регистрация: 06 December 06

Отправлено 11 March 2011 - 11:00

Господа банкиры, убедительная просьба, с разборками - в личку.
0

#211 Пользователь офлайн   Jaquet 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 947
  • Регистрация: 15 February 05

Отправлено 11 March 2011 - 11:21

Просмотр сообщенияEtoya (10.03.11) писал:

ваше мнение?

Ну вообще-то Каспи не так чтобы очень сильно приложил руку к строительному кризису, нежели остальные банки, в особенности те, которым выжить помогли лишь наши с вами деньги. Банк старается увеличить свою долю на рынке и прилагает максимум усилий для этого, как говорится, ничего личного, онли бизнес. Для чего это делается, думаю, пояснять не нужно.

Другое дело - как это делается.
0

#212 Пользователь офлайн   Zaza risk-manager 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 17 July 06

Отправлено 14 March 2011 - 17:24

Просмотр сообщенияEtoya (11.03.11) писал:

Просмотр сообщенияФредди (10.03.11) писал:

Этоя. Я по сути , а не по форме. Ничего личного. Так рассуждения вслух. Не принимайте близко к сердцу. В целом не хотел бы говорить, только мне кажется реклама у Каспия то что надо. И позволю себе заметить, чтотосновная функция любого банка - кредитование!!!
И если у цб нет денег на кредитование, а есть деньги только на проведение учений, то у каспий банка с этим все в порядке.
Еще раз, не принимайте все на свой счет, это так сказать мое собственное субъективное мнение.


слушай Фредди, учись отделять мух от котлет, тема про Каспийский, причем здесь ЦБ?! жаль нельзя тебя заплюсовать за оффтоп, мнение твое я понял, правда оно не подкреплено никакими доводами кроме тройного восклицательного знака, видимо очень уж запал тебе в душу Каспи, ну ладно, о вкусах не спорят, но три раза нажать на одну кнопку вместо осмысленной попытки подискутировать, много ума не требуется...


Ребята. всё таки наличие права быть Logged in в этом форуме, может и дать право заходить на сайт афн.кз :angry:
где указано что у Каспия очень низкая доля портфеля ГЦБ, и других высоколиквидных активов.
в то же время самая высокая по банкам доля кредиты/депозиты.
Что говорит о том что банк по полной вкладывает в кредиты.
а если учесть что депозы имеют свойство изыматься в течение 1 минуты.
то такая стратегия может обернуться крайне опасной.
и там же на сайте афн сравните другие банки (например банк№1 по активности на 10 марта на банкере - цесна)))
0

#213 Пользователь офлайн   soda 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 28 March 09

Отправлено 14 March 2011 - 22:59

Этоя,
не знаю на счет рекламы, не слежу, но рынок потребкредитов мониторю постоянно. А на этом рынке каспийские демпинговые условия наводят ужас на конкурентов, а не на клиентов. Бесконечные 0-0-(6-24) невероятно выгодны именно клиентам, а рисковики и финансисты хватаются при одном их упоминании за голову. Так что, я бы больше задумывался не о закабаленных и нищих, а о доходности данного фининститута и том негативном влиянии, которое он оказывает на весь розничный бизнес в КЗ. При наших, казахских LTS не менее 5%, стоимости фондирования не менее 10%, операционных расходах на уровне 15%-25%, размер скидки от сети должен быть не менее 30%, чтоб данные кредиты были просто безубыточны.
Жакет,
каспий кредитовал Куат, Центр коммерческой недвижимости и кучу других строительных корпов. То, что у них почти не было ипотеки, вовсе не означает, что от ипотечного кризиса они ловко увернулись. Я даже сомневаюсь, что строительно-корпоративный портфель в текущей ситуевине лучше чем ипотечно-розничный. Поскольку последним гос-во хоть как-то помогло, в то время как первых тупо попересажали или повыжимали подальше от кормушки.

А суммарно, доходность портфеля у банка нулевая, доходы в 2011 шли только от переоценки каких-то активов и залогов, качество портфеля и баланс раскрашенный по самое не могу, высокорисковое и сверх-дорогое фондирование на розничных депозитах... Так что, любители плоских южнокорейских телевизоров, пробивайте лимиты на 0-0-24 и хватайте, пока лавочку не прикрыл АФН. :angry:

Сообщение отредактировал soda: 14 March 2011 - 23:00

0

#214 Пользователь офлайн   Jaquet 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 947
  • Регистрация: 15 February 05

Отправлено 15 March 2011 - 12:03

Просмотр сообщенияsoda (14.03.11) писал:

Этоя,
не знаю на счет рекламы, не слежу, но рынок потребкредитов мониторю постоянно. А на этом рынке каспийские демпинговые условия наводят ужас на конкурентов, а не на клиентов. Бесконечные 0-0-(6-24) невероятно выгодны именно клиентам, а рисковики и финансисты хватаются при одном их упоминании за голову. Так что, я бы больше задумывался не о закабаленных и нищих, а о доходности данного фининститута и том негативном влиянии, которое он оказывает на весь розничный бизнес в КЗ. При наших, казахских LTS не менее 5%, стоимости фондирования не менее 10%, операционных расходах на уровне 15%-25%, размер скидки от сети должен быть не менее 30%, чтоб данные кредиты были просто безубыточны.

Народ подробностей не знает. Поэтому хватаются за головы.

Просмотр сообщенияsoda (14.03.11) писал:

Жакет,
каспий кредитовал Куат, Центр коммерческой недвижимости и кучу других строительных корпов. То, что у них почти не было ипотеки, вовсе не означает, что от ипотечного кризиса они ловко увернулись. Я даже сомневаюсь, что строительно-корпоративный портфель в текущей ситуевине лучше чем ипотечно-розничный. Поскольку последним гос-во хоть как-то помогло, в то время как первых тупо попересажали или повыжимали подальше от кормушки.

Они не уворачивались ни от кого. В целом ситуевина у них идентична остальным банкам, просто изначально Каспи не делал упор на залоговые кредиты. Поэтому и не особо пострадали.

Просмотр сообщенияsoda (14.03.11) писал:

А суммарно, доходность портфеля у банка нулевая, доходы в 2011 шли только от переоценки каких-то активов и залогов, качество портфеля и баланс раскрашенный по самое не могу, высокорисковое и сверх-дорогое фондирование на розничных депозитах... Так что, любители плоских южнокорейских телевизоров, пробивайте лимиты на 0-0-24 и хватайте, пока лавочку не прикрыл АФН. :angry:

Доходность от портфеля очень высокая, а вот прибыльность - да, это другой вопрос. Касательно фондирования на депозитах - это не самая большая проблема в Каспии. Я бы даже сказал, ваще не проблема.

Сообщение отредактировал Jaquet: 15 March 2011 - 13:37

0

#215 Пользователь офлайн   Zaza risk-manager 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 17 July 06

  Отправлено 17 March 2011 - 10:49

Просмотр сообщенияJaquet (15.03.11) писал:

Просмотр сообщенияsoda (14.03.11) писал:

А суммарно, доходность портфеля у банка нулевая, доходы в 2011 шли только от переоценки каких-то активов и залогов, качество портфеля и баланс раскрашенный по самое не могу, высокорисковое и сверх-дорогое фондирование на розничных депозитах... Так что, любители плоских южнокорейских телевизоров, пробивайте лимиты на 0-0-24 и хватайте, пока лавочку не прикрыл АФН. :lol:

Доходность от портфеля очень высокая, а вот прибыльность - да, это другой вопрос. Касательно фондирования на депозитах - это не самая большая проблема в Каспии. Я бы даже сказал, ваще не проблема.



Извини Сода подвину Вас.
Хочу поддержать Соду. Пнятно что баланс есть для публики и есть свой.
Но который для публики, там ведь видно что прибыль то сделана не из кредитов, а от какой то переоценки.
А в переоценку можно вогнать всё что хочешь.
Тем более что акционер Барринг Восток. а семья Баррингов продавала опиум для китайцев, ну и сами употребляли (это не оффтоп)

Этоя. Фондирование для банков первичное! И если АФН осмелится размещать ГЭПы банков. то я поверю в их честность. сорри за оффтоп про АФН
0

#216 Пользователь офлайн   Jaquet 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 947
  • Регистрация: 15 February 05

Отправлено 18 March 2011 - 09:45

Просмотр сообщенияZaza risk-manager (17.03.11) писал:

Пнятно что баланс есть для публики и есть свой.
Но который для публики, там ведь видно что прибыль то сделана не из кредитов, а от какой то переоценки.

Если речь за прибыль, то это другой разговор.

Просмотр сообщенияZaza risk-manager (17.03.11) писал:

Тем более что акционер Барринг Восток. а семья Баррингов продавала опиум для китайцев, ну и сами употребляли (это не оффтоп)

Это еще что такое??? Подробности???
0

#217 Пользователь офлайн   Zaza risk-manager 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 17 July 06

Отправлено 18 March 2011 - 12:07

Просмотр сообщенияJaquet (18.03.11) писал:

Просмотр сообщенияZaza risk-manager (17.03.11) писал:

Тем более что акционер Барринг Восток. а семья Баррингов продавала опиум для китайцев, ну и сами употребляли (это не оффтоп)

Это еще что такое??? Подробности???


тайное увлечение историей.
опиумные войны :D , можете почитать на досуге
0

#218 Пользователь офлайн   Jaquet 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 947
  • Регистрация: 15 February 05

Отправлено 18 March 2011 - 16:20

Просмотр сообщенияZaza risk-manager (18.03.11) писал:

тайное увлечение историей.
опиумные войны :D , можете почитать на досуге

Ну поделитесь ссылками тогда. Крайне желательно, чтобы было связано с сабжем.
0

#219 Пользователь офлайн   shkiper 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 22 December 10

Отправлено 25 March 2011 - 17:34

Просмотр сообщенияJaquet (18 March 2011 - 16:20) писал:

Просмотр сообщенияZaza risk-manager (18.03.11) писал:

тайное увлечение историей.
опиумные войны :D , можете почитать на досуге

Ну поделитесь ссылками тогда. Крайне желательно, чтобы было связано с сабжем.

Вот здесь есть интересная статья про опиумные войны и не только, семейка Бэрингс и их банк там упоминается.
0

#220 Пользователь офлайн   Zaza risk-manager 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 17 July 06

Отправлено 28 March 2011 - 17:54

Просмотр сообщенияshkiper (25 March 2011 - 17:34) писал:

есть интересная статья про опиумные войны и не только, семейка Бэрингс и их банк там упоминается.

Shkipper, читали ли Вы сие произведение до посл страницы?
0

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему