Первый банковский!: НУЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ТЕМУ КАНДИДАТСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

НУЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ТЕМУ КАНДИДАТСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ Особенное, актуальное, но не стареющее. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Lavashnik ;-D 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 12 September 07

Отправлено 31 October 2008 - 12:44

Уважаемые коллеги, друзья!

Долго думал, где бы открыть эту тему. Касается она образования, ну и меня... :-)Поэтому открыл её здесь.

ВОПРОС - МНЕ НУЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ТЕМУ КАНДИДАТСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ

Без балды, в универе и магистратуре дипломку и диссер писал сам, но тема у меня была связана с валютной политикой - это тб, ну и нацбанк.

Имея опыт работы в банках, мне бы хотелось написать что то особенное, актуальное, но не стареющее...

К примеру, об экспансии казахских банков на зарубежные рынки... - но теперь уже х.з. когда это станет актуальным... - хотя я бы ее расписал, т.к. сам этим занимался...

Хотелось бы получить Ваши комментарии и предложения, т.к. сам я банке уже не работаю, а Ваше мнение будет для меня важным.

НА КАКУЮ ТЕМУ МНЕ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ? Хотя бы направление...
0

#2 Пользователь офлайн   Middleman 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 17 September 08

Отправлено 31 October 2008 - 13:07

Просмотр сообщенияLavashnik ;-D (31.10.08) писал:

Уважаемые коллеги, друзья!

Долго думал, где бы открыть эту тему. Касается она образования, ну и меня... :-)Поэтому открыл её здесь.

ВОПРОС - МНЕ НУЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ТЕМУ КАНДИДАТСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ

Без балды, в универе и магистратуре дипломку и диссер писал сам, но тема у меня была связана с валютной политикой - это тб, ну и нацбанк.

Имея опыт работы в банках, мне бы хотелось написать что то особенное, актуальное, но не стареющее...

К примеру, об экспансии казахских банков на зарубежные рынки... - но теперь уже х.з. когда это станет актуальным... - хотя я бы ее расписал, т.к. сам этим занимался...

Хотелось бы получить Ваши комментарии и предложения, т.к. сам я банке уже не работаю, а Ваше мнение будет для меня важным.

НА КАКУЮ ТЕМУ МНЕ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ? Хотя бы направление...


направление.... Глобальный финансовый кризис, развал финансовой системы, причины возникновения, последствия, эффективность борьбы с кризисом, антикризисная политика и тд.
0

#3 Пользователь офлайн   Lavashnik ;-D 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 12 September 07

Отправлено 31 October 2008 - 13:11

идея, если принять во внимание цикличность...
0

#4 Пользователь офлайн   Middleman 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 17 September 08

Отправлено 31 October 2008 - 13:27

Просмотр сообщенияLavashnik ;-D (31.10.08) писал:

идея, если принять во внимание цикличность...


ну естественно.... будешь написать о влиянии цикличности на развития экономики, причины циклического развития экономики и тд. тп. пиши про ФРС, как возник, какие люди за всем этим стоят
0

#5 Пользователь офлайн   Middleman 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 17 September 08

Отправлено 31 October 2008 - 13:34

Просмотр сообщенияMiddleman (31.10.08) писал:

Просмотр сообщенияLavashnik ;-D (31.10.08) писал:

идея, если принять во внимание цикличность...


ну естественно.... будешь написать о влиянии цикличности на развития экономики, причины циклического развития экономики и тд. тп. пиши про ФРС, как возник, какие люди за всем этим стоят


плюс вот еще
0

#6 Пользователь офлайн   Lavashnik ;-D 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 12 September 07

Отправлено 31 October 2008 - 14:07

Просмотр сообщенияMiddleman (31.10.08) писал:

Просмотр сообщенияMiddleman (31.10.08) писал:

Просмотр сообщенияLavashnik ;-D (31.10.08) писал:

идея, если принять во внимание цикличность...


ну естественно.... будешь написать о влиянии цикличности на развития экономики, причины циклического развития экономики и тд. тп. пиши про ФРС, как возник, какие люди за всем этим стоят


плюс вот еще


почитал... теперь нужно посмотреть и понять... но стезя этой темы футуризм...
человечество не нашло другой меры стоимости, хотя раньше был товар, потом золото...

наверное лучше всего вернутся к товару... Спасибо Middleman!


ЕЩЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?
0

#7 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 31 October 2008 - 14:21

Попробуй провести анализ всех финансовых кризисов со времен великой депрессии, определить тенденции и сделать возможные предположения о следующей финансовой пятилетки... Материала до фига, статистиш весь доступен, конечно попотеешь над сводом, зато готичная работа получится...
0

#8 Пользователь офлайн   Lavashnik ;-D 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 12 September 07

Отправлено 31 October 2008 - 14:31

Просмотр сообщенияBaxter (31.10.08) писал:

Попробуй провести анализ всех финансовых кризисов со времен великой депрессии, определить тенденции и сделать возможные предположения о следующей финансовой пятилетки... Материала до фига, статистиш весь доступен, конечно попотеешь над сводом, зато готичная работа получится...


мда, потом будет примерно так: - "Lavashnik сказал - через десять лет опять долбанет если будет так... и так..." <_<
реально, тема очень актуальна...

Видишь ли Баке, не хочу писать об "экспортном потенциале куриных попок производимых павлодарской области" (утрирую)...
Не поленился, сходил в библиотеку... там такая жуть...
почитаешь темы авторефератов, посмотришь на планы и просто балдеешь, т.к.слезы уже выплаканы...
0

#9 Пользователь офлайн   Caprichoso 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 561
  • Регистрация: 02 May 06

Отправлено 04 November 2008 - 09:25

Думаю, как собеседники, тема финансового кризиса сейчас очень актуальна. Тем более как вы выразились имеет цикличность. Можете взять отдельные страны, так как каждый проводит свою политику. Та же Япония сейчас.

по сабжу : "эпоха финансового коллапса"
0

#10 Пользователь офлайн   Caprichoso 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 561
  • Регистрация: 02 May 06

Отправлено 04 November 2008 - 13:27

Просмотр сообщенияLavashnik ;-D (04.11.08) писал:

Просмотр сообщенияCaprichoso (04.11.08) писал:

по сабжу : "эпоха финансового коллапса"


- сори, а это кто? САБЖ?

:) не понял?
0

#11 Пользователь офлайн   Sila 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1883
  • Регистрация: 23 December 07

Отправлено 04 November 2008 - 14:14

Просмотр сообщенияLavashnik ;-D (31.10.08) писал:

Не поленился, сходил в библиотеку... там такая жуть...
почитаешь темы авторефератов, посмотришь на планы и просто балдеешь, т.к.слезы уже выплаканы...


недавно по НТВ был сюжет про то как становятся кандидатами наук.
Так вот, один уже состоявшийся и узнаваемый в мире российский ученый - профессор взял какую-то статью из интернетовского сайта американских учеников и добавил два умных слова (из области физики) в заголовок научной статьи. Причем содержание статьи изобиловало непонятными словами из жаргона американских хакеров.
И отправил эту статью для опубликования в один из пермских научных журналов. :) Короче, решил приколоться.
Каково же было его удивление, когда увидел это "произведение" опубликованным, да еще с восторженной резенцией ученых мужей.
После того, как все выяснилось, был большой шум в научной пермской среде. Да и не только пермской. Давали комментарии и московские ученые, которые признали тот факт, что сегодня кандидатом наук стать не проблема. Главное заплатить. Например, публикация в этом прославившемся журнале стоит около 4000 рублей. :)

Сообщение отредактировал Sila: 04 November 2008 - 14:17

0

#12 Пользователь офлайн   Lavashnik ;-D 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 12 September 07

Отправлено 04 November 2008 - 14:19

Сила,

я слышал, что в Казахстане все гораздо проще и дешевле.
все и вся разводится, т.е. покупается и продается по вполне приемлемым ценам.

статьи, кандидатские минимумы, сама диссертация - всему есть цена :)
у нас ведь куча молодых и зеленых, что пишут на визитках кэн - а как и с чем это, многие и понятия не имеют.
0

#13 Пользователь офлайн   Sila 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1883
  • Регистрация: 23 December 07

Отправлено 04 November 2008 - 14:33

Просмотр сообщенияLavashnik ;-D (04.11.08) писал:

Сила,

я слышал, что в Казахстане все гораздо проще и дешевле.
все и вся разводится, т.е. покупается и продается по вполне приемлемым ценам.

статьи, кандидатские минимумы, сама диссертация - всему есть цена :)
у нас ведь куча молодых и зеленых, что пишут на визитках кэн - а как и с чем это, многие и понятия не имеют.


насколько мне известно Казахстан вообще отказывается от кандидатов и докторов наук.
Говорят, намерены перейти на западные стандарты.
Но я точно не уверена. Еще я слышала про переаттестацию кандидатов, ставших таковыми в период с 1990 года...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему