Первый банковский!: Вся правда о BANK POZITIV - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вся правда о BANK POZITIV Увольнения, гонения, дискриминация Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   John Smith 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1272
  • Регистрация: 03 June 08

Отправлено 02 December 2008 - 18:38

Просмотр сообщенияslontse (02.12.08) писал:

а разве вы не знаете , что Конон всегда со свитой из банка в банк ходит....


Московские кадры до сих пор Темировские сейшны вспоминают и "сотрудниц" на них...
:lol:
0

#42 Пользователь офлайн   Mars 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 03 December 08

Отправлено 03 December 2008 - 16:01

Для начала, стоило бы дать небольшую информацию для всех, кто не знает. Данный банк ранее назывался ДемирКазахстанБанк, но в связи с выкупом его доли акций Израильской стороной Банком Хапуалим, в дальнейшем его переименовали в БанкПозитиВ. Банк Хапуалим владеет акциями турецкого банка БанкПозитиФ в Турции. Поэтому было решено дать наименование банку в Казахстане БанкПозитиВ. У Демирбанка и в свое время были филиалы, но в связи с новыми стратегиями банка, они решили открыть филиалы по Казахстану Банк относительно маленький, но вполне портфель ликвидный, нежели портфель других банков.

Jalo2,

Не надо дезинформировать народ такими немысленными процентными соотношениями! Вы неадекватно воспринимаете действительность. Да, сокращают, а что, другие банки нет? Оглянитесь! Сокращение не только в этом банке и не только в КЗ, но и далеко за пределами КЗ. Если бы вы были владельцем банка и также понимали, что на дворе кризис, ну неужели вы бы тоже не пошли увольнять народ? Увольняют в основном слабенньких, либо стареньких, у кого были в свое время непростительные косяки!

Никакой дискриминации, кстати говоря, в этом банке не наблюдается, нисколько! Полная чушь.

Что касается АлмаСа (именно С), то тут совсем другая история, уважаемая(ый), вы наверное услышали звон, а не знаете где он... Прежде чем выносить ссору из избы, попробовали бы хоть уточнить обстоятельства и достоверные детали! Его пригласили работать в АстанаФинансБанк, вот он и понял, что терять ему нечего, и вел себя как ему взбредет в голову, а вообще он был очень агрессивным маркетологом, что мешало ему находить общий язык с менеджментом. И не надо его защищать! У него тоже, как и у любого другого есть свои недостатки.

Что касается Шевки - это просто идеал руководителя (в какой-то степени)! Он четко знал свое дело и полностью действовал в интересах банка. А отказывал он клиентам АлмаСа, так как клиенты АлмаСа не соответствовали требованиям внутренних положений, короче говоря, были весьма рискованными и порою неликвидными.

Что до набора персонала, а потом их сокращения, здесь просто менеджмент надеялся на стабилизацию финансового рынка, на то время когда набирали персонал, он просто был необходим, в связи с объемами работы (когда все банки прекратили выдавать кредиты, данный банк успешно продолжал свою деятельность, так как ему ничего не грозило - соотношение заемного капитала к собственному капиталу, соотношение рисков к собственному капиталу и соотношение доли проблемных кредитов к портфелю. А проблемных долгов у него - всего ничего, так как банк работал полностью учитывая все риски).
0

#43 Пользователь офлайн   slontse 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 28 October 08

Отправлено 03 December 2008 - 16:18

Просмотр сообщенияJohn Smith (02.12.08) писал:

Просмотр сообщенияslontse (02.12.08) писал:

а разве вы не знаете , что Конон всегда со свитой из банка в банк ходит....


Московские кадры до сих пор Темировские сейшны вспоминают и "сотрудниц" на них...
;)

:)
а я его до сих пор вспоминаю и вздрагиваю: пытался степлер кинуть в меня:-))-увернулась:-))

Сообщение отредактировал slontse: 03 December 2008 - 16:19

0

#44 Пользователь офлайн   Br@t 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 27 September 05

Отправлено 03 December 2008 - 17:09

Просмотр сообщенияslontse (03.12.08) писал:

;)
а я его до сих пор вспоминаю и вздрагиваю: пытался степлер кинуть в меня:-))-увернулась:-))



он сейчас не в КЗИ банке
0

#45 Пользователь офлайн   Gruffi 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 18 September 08

Отправлено 03 December 2008 - 17:24

Просмотр сообщенияslontse (03.12.08) писал:

Просмотр сообщенияJohn Smith (02.12.08) писал:

Просмотр сообщенияslontse (02.12.08) писал:

а разве вы не знаете , что Конон всегда со свитой из банка в банк ходит....


Московские кадры до сих пор Темировские сейшны вспоминают и "сотрудниц" на них...
;)

:)
а я его до сих пор вспоминаю и вздрагиваю: пытался степлер кинуть в меня:-))-увернулась:-))

так все таки кинул или только пытался?
надо было дыроколом в него! дыроколом!
0

#46 Пользователь офлайн   ШЕФа 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 28 November 08

Отправлено 03 December 2008 - 17:39

а я его до сих пор вспоминаю и вздрагиваю: пытался степлер кинуть в меня:-))-увернулась:-))
[/quote]

И как здоровье? Закон о платежах можете читать ;)
0

#47 Пользователь офлайн   slontse 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 28 October 08

Отправлено 03 December 2008 - 18:02

Просмотр сообщенияШЕФа (03.12.08) писал:

И как здоровье? Закон о платежах можете читать :)

тссс! мне нельзя много писать, а то забанят! ;)
0

#48 Пользователь офлайн   slontse 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 28 October 08

Отправлено 03 December 2008 - 18:18

Просмотр сообщенияШЕФа (03.12.08) писал:

И как здоровье? Закон о платежах можете читать ;)

меня терзают смутные сомнения, я вас кажись знаю и вы моя любимая Шефа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
нет , не могу читать , только ГК!
расскажите лучше о запросах фин.полиции

а по теме: хороший банк Позитив, главное веселый:-))
2 ребрендинга за год: такого еще ни один БВУ не проходил:-)))
0

#49 Пользователь офлайн   Br@t 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 27 September 05

Отправлено 03 December 2008 - 18:20

Просмотр сообщенияslontse (03.12.08) писал:

Просмотр сообщенияШЕФа (03.12.08) писал:

И как здоровье? Закон о платежах можете читать ;)

меня терзают смутные сомнения, я вас кажись знаю и вы моя любимая Шефа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
нет , не могу читать , только ГК!
расскажите лучше о запросах фин.полиции

а по теме: хороший банк Позитив, главное веселый:-))
2 ребрендинга за год: такого еще ни один БВУ не проходил:-)))

ааааааааааааа здесь финики.

БанкПозитив.- кровь с молоком. Владельцы евреи, а руководство турки.

вот как надо работать.
0

#50 Пользователь офлайн   slontse 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 28 October 08

Отправлено 03 December 2008 - 18:28

Просмотр сообщенияBr@t (03.12.08) писал:

ааааааааааааа здесь финики.

БанкПозитив.- кровь с молоком. Владельцы евреи, а руководство турки.

вот как надо работать.

нету здесь фиников:-))
финансиськи -Мы!:-))
руководство кстати -хорошое!
0

#51 Пользователь офлайн   Br@t 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 27 September 05

Отправлено 03 December 2008 - 18:35

Знаю одного из директоров филиала БанкаПозитив- Душевный человек и команду собрал приличную

клиентуру переманил солидных из больших банков.

Вперед М.
0

#52 Пользователь офлайн   Mars 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 03 December 08

Отправлено 03 December 2008 - 19:00

Просмотр сообщенияBr@t (03.12.08) писал:

Знаю одного из директоров филиала БанкаПозитив- Душевный человек и команду собрал приличную

клиентуру переманил солидных из больших банков.

Вперед М.



Это случайно не тот, у которого зам. Б.?
Если так, то полностью поддерживаю, грамотный филиал!
0

#53 Пользователь офлайн   Br@t 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 27 September 05

Отправлено 04 December 2008 - 09:20

Просмотр сообщенияMars (03.12.08) писал:

Просмотр сообщенияBr@t (03.12.08) писал:

Знаю одного из директоров филиала БанкаПозитив- Душевный человек и команду собрал приличную

клиентуру переманил солидных из больших банков.

Вперед М.



Это случайно не тот, у которого зам. Б.?
Если так, то полностью поддерживаю, грамотный филиал!


О них самых. Б.М. нет будет луучше так М.Б.
0

#54 Пользователь офлайн   SSnake 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 14 October 08

Отправлено 04 December 2008 - 09:52

Просмотр сообщенияMars (03.12.08) писал:

Для начала, стоило бы дать небольшую информацию для всех, кто не знает. Данный банк ранее назывался ДемирКазахстанБанк, но в связи с выкупом его доли акций Израильской стороной Банком Хапуалим, в дальнейшем его переименовали в БанкПозитиВ. Банк Хапуалим владеет акциями турецкого банка БанкПозитиФ в Турции. Поэтому было решено дать наименование банку в Казахстане БанкПозитиВ. У Демирбанка и в свое время были филиалы, но в связи с новыми стратегиями банка, они решили открыть филиалы по Казахстану Банк относительно маленький, но вполне портфель ликвидный, нежели портфель других банков.

Jalo2,

Не надо дезинформировать народ такими немысленными процентными соотношениями! Вы неадекватно воспринимаете действительность. Да, сокращают, а что, другие банки нет? Оглянитесь! Сокращение не только в этом банке и не только в КЗ, но и далеко за пределами КЗ. Если бы вы были владельцем банка и также понимали, что на дворе кризис, ну неужели вы бы тоже не пошли увольнять народ? Увольняют в основном слабенньких, либо стареньких, у кого были в свое время непростительные косяки!

Никакой дискриминации, кстати говоря, в этом банке не наблюдается, нисколько! Полная чушь.

Что касается АлмаСа (именно С), то тут совсем другая история, уважаемая(ый), вы наверное услышали звон, а не знаете где он... Прежде чем выносить ссору из избы, попробовали бы хоть уточнить обстоятельства и достоверные детали! Его пригласили работать в АстанаФинансБанк, вот он и понял, что терять ему нечего, и вел себя как ему взбредет в голову, а вообще он был очень агрессивным маркетологом, что мешало ему находить общий язык с менеджментом. И не надо его защищать! У него тоже, как и у любого другого есть свои недостатки.

Что касается Шевки - это просто идеал руководителя (в какой-то степени)! Он четко знал свое дело и полностью действовал в интересах банка. А отказывал он клиентам АлмаСа, так как клиенты АлмаСа не соответствовали требованиям внутренних положений, короче говоря, были весьма рискованными и порою неликвидными.

Что до набора персонала, а потом их сокращения, здесь просто менеджмент надеялся на стабилизацию финансового рынка, на то время когда набирали персонал, он просто был необходим, в связи с объемами работы (когда все банки прекратили выдавать кредиты, данный банк успешно продолжал свою деятельность, так как ему ничего не грозило - соотношение заемного капитала к собственному капиталу, соотношение рисков к собственному капиталу и соотношение доли проблемных кредитов к портфелю. А проблемных долгов у него - всего ничего, так как банк работал полностью учитывая все риски).

Видимо на "Марсе" СМИ плохо работают, ну или же коммунисты туда перебрались! Как же это вас обработали, если Шевки идеал руководителя... Ну и езжайте за ним, за своим идеалом... Только по пути не сверните с "Марса" на "Луну" с девизом "А мы идем на север!!!"

Сообщение отредактировал SSnake: 04 December 2008 - 10:03

0

#55 Пользователь офлайн   slontse 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 28 October 08

Отправлено 04 December 2008 - 10:04

Просмотр сообщенияSSnake (04.12.08) писал:

Видимо на "Марсе" СМИ плохо работают, ну или же коммунисты туда перебрались! Как же это вас обработали, если Шевки идеал руководителя... Ну и езжайте за ним, за своим иделом... Только по пути не сверните с "Марса" на "Луну" с девизом "А мы идем на север!!!"

О, вы , видимо друг Жало2 :)
я так поняла мы в целом о банке говорим, а не руководителей обсуждаем?! :angry:
сначало выпад был сделан Жало2, причем неаргументированный ничем и вообще, теперь -Вы...
господа , давайте фактами говорить, хотя бы приближенными к правдоподобным, а то у нас как в песне: а вы слышали, что по улицам Москвы медведи гуляют...
Личные обиды нужна выговаривать руководителю (если они аргументированные), а не пользуясь клавиатурой, высказывать свои претензии!
А вы, подглядывая, будете кричать: Акела промахнулся? :P не получится!

Здесь собрались не коммунисты, а люди, любящие и преданные своему делу!
не рассекайте воздух ладонью, коллега, и не обижайтесь если Вас не ценят: копните глубже: может быть проблема в Вас?удачи и ПОЗИТИВА!

Сообщение отредактировал slontse: 04 December 2008 - 10:10

0

#56 Пользователь офлайн   SSnake 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 14 October 08

Отправлено 04 December 2008 - 10:27

Просмотр сообщенияslontse (04.12.08) писал:

Просмотр сообщенияSSnake (04.12.08) писал:

Видимо на "Марсе" СМИ плохо работают, ну или же коммунисты туда перебрались! Как же это вас обработали, если Шевки идеал руководителя... Ну и езжайте за ним, за своим иделом... Только по пути не сверните с "Марса" на "Луну" с девизом "А мы идем на север!!!"

О, вы , видимо друг Жало2 :)
я так поняла мы в целом о банке говорим, а не руководителей обсуждаем?! :angry:
сначало выпад был сделан Жало2, причем неаргументированный ничем и вообще, теперь -Вы...
господа , давайте фактами говорить, хотя бы приближенными к правдоподобным, а то у нас как в песне: а вы слышали, что по улицам Москвы медведи гуляют...
Личные обиды нужна выговаривать руководителю (если они аргументированные), а не пользуясь клавиатурой, высказывать свои претензии!
А вы, подглядывая, будете кричать: Акела промахнулся? :P не получится!

Здесь собрались не коммунисты, а люди, любящие и преданные своему делу!
не рассекайте воздух ладонью, коллега, и не обижайтесь если Вас не ценят: копните глубже: может быть проблема в Вас?удачи и ПОЗИТИВА!

А вы можете проверить достоверность фактов?
0

#57 Пользователь офлайн   slontse 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 28 October 08

Отправлено 04 December 2008 - 10:59

Просмотр сообщенияSSnake (04.12.08) писал:

А вы можете проверить достоверность фактов?

могу :P , но есть понятие конфиденциальности...которое я не могу нарушить :angry:
причем Жало2 куда то пропало...
0

#58 Пользователь офлайн   SSnake 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 14 October 08

Отправлено 04 December 2008 - 11:08

Просмотр сообщенияslontse (04.12.08) писал:

Просмотр сообщенияSSnake (04.12.08) писал:

А вы можете проверить достоверность фактов?

могу :P , но есть понятие конфиденциальности...которое я не могу нарушить :angry:
причем Жало2 куда то пропало...

Ну если вы не можете опровергнуть или подтвердить на этом форуме приведенные мною факты из-за понятия конфиденциальности, зачем они вам?
0

#59 Пользователь офлайн   slontse 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 655
  • Регистрация: 28 October 08

Отправлено 04 December 2008 - 11:20

Просмотр сообщенияSSnake (04.12.08) писал:

Ну если вы не можете опровергнуть или подтвердить на этом форуме приведенные мною факты из-за понятия конфиденциальности, зачем они вам?

а где факты то?
личности я обсуждать не буду, не хочу вам уподобляться:-))
научитесь быть выше! и не попадайте в ряди дискриминированных...
0

#60 Пользователь офлайн   SSnake 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 14 October 08

Отправлено 04 December 2008 - 11:34

Просмотр сообщенияslontse (04.12.08) писал:

Просмотр сообщенияSSnake (04.12.08) писал:

Ну если вы не можете опровергнуть или подтвердить на этом форуме приведенные мною факты из-за понятия конфиденциальности, зачем они вам?

а где факты то?
личности я обсуждать не буду, не хочу вам уподобляться:-))
научитесь быть выше! и не попадайте в ряди дискриминированных...

Я не знакома с понятием "быть в рядах дискриминированных". Не хотите, не переходите на личности...
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему