Первый банковский!: Маркетологи, смотрите, что Евраз творит ))) - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Маркетологи, смотрите, что Евраз творит ))) делимся мнением Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Armanitto 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 532
  • Регистрация: 06 June 08

Отправлено 19 December 2008 - 12:15

кстати хочу напомнить что это пилотный проект. пока мы тестируем все - включая эффективность и отдачу от такого канала коммуникаций. потом будем делать выводы.
0

#22 Пользователь офлайн   Rubikjan 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 23 February 07

Отправлено 22 December 2008 - 10:34

Я как Ваш колега, больше предпочитаю пользоваться проверенными способами, если нужны конкретны результаты. Но, если Ваш банк может позволить себе эксперементы - это только может радовать )))

А чего Вы ждете больше, продаж, пополнение базы пот. клентов или просто откликов?
0

#23 Пользователь офлайн   Игнатий 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 27 June 08

Отправлено 22 December 2008 - 12:16

Думаю, что конечная цель всего того, что делают банки (за редким исключением), делается для увеличения продаж))
0

#24 Пользователь офлайн   Nona-grato 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 07 August 08

Отправлено 23 December 2008 - 11:40

Просмотр сообщенияRubikjan (18.12.08) писал:

Просмотр сообщенияNona-grato (18.12.08) писал:

Думую это хороший ход который ведет к победе. Сама новинка привлечет много внимания. А это уже результат. Удачи ребята.


Нет уважаемый, результат измеряется не вниманием аудитории, а такими хорошими весовыми единицами как $, ? и ТГ. Это проблема многих маркетологов, которые преследует разные цели, но только не продажи.

Считаю блютуз маркетинг нужно использовать в промоушене клубов, ресторанов и различных тусовок, а не в банках.

Я помню, недавно ко мне тоже поступало такое предложение. Нам предложили разместить блютз оборудование в Мегацентре, где проходимость более 15 000 человек в день. Из них только у 2 - 3% включены блютузы (300 - 450 чел.), из них хотят получить рекламу как самый-самый максимум только 20% (60 - 90 чел.). Теперь умножим полученный результат на 30 дней и получим 1 800 - 2 700 человек в месяц. Мы подсчитали затраты и получилось, что на каждый контакт уйдет 2,2 - 1.46$. И еще не известно, та ли аудитория получит сообщение. При таких затратах, лучше испоьзовать директ мейл тогда, или соберая соглашения в отделениях отправлять СМСки. Дешевле выйдет ))

На счет размещения в оделениях - интересно. Правда не знаю каковы будут затраты и окупаемость проекта.
Главное что нужно помнить, клиент не думает о Ваших продуктах 24*7, и будет ли он хранить это приложение на мобиле?


Не совсем соглашусь с Вами коллега. Иногда затраты стоят того мнения которое банк получает от какогото хода, подхода, продукта. И первопроходцы всегда получают львиную долю данного рынка. Евраз начал. Это начнут и другие не обязательно Банки. Народ с каждым днем будет более информированее и все больше людей будут ходить в ключенным блютз.
Первый это всегда первый период расход которая окупается с лихвой после.
0

#25 Пользователь офлайн   Rubikjan 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 23 February 07

Отправлено 25 December 2008 - 15:43

2 Nona-grato

Коллега, могу тоже Вас и поддержать и возразить. Согласен что первопроходцы снимают сливки - это факт. Но, есть одно огромное но - это должно быть интересно людям, и как обычно это бывает - либо продукт, либо услуга. В вашем случае - это услуга, но просто рекламная. Как факт на ней Вы не получите прибыль. Условие должно быть таково, что ваше первопроходное "создание" должно продоваться - вот тогда оно "окупиться с лихвой". А так, даже и не знаю как Вы отследите продажи по этому каналу.

Цитата:
Иногда затраты стоят того мнения которое банк получает от какогото хода, подхода, продукта

Скажите мне, если бы Вы один курировали маркетинг, и никто Вам не мешал вообще (Вплоть до преда), и Вы получали процент от доходности банка, с условием огранченного бюджета, Вы бы тож так думали?
Мы все мостаки легко распоряжаться чужими деньгами и преследовать разные цели. А если это был бы Ваш бизнес, не думаю что Вы так поступали бы
0

#26 Пользователь офлайн   backspace 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1033
  • Регистрация: 11 February 08

Отправлено 25 December 2008 - 16:30

можно я скажу, как я вижу грамоатный маркетинг

- это такая штука, когда твои:

расходы без маркетинга 10 баксов, а доход 20 баксов

потом появляются расход на маркетинг 5 баксов

и тогда, доходы становяться как минимум 26 баксов и более


вот и все,

самое тяжелое тут просчитать, что именно из всего комплекса маркетинговых мероприятий дало наибольший эффект
0

#27 Пользователь офлайн   Че Гевaра 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 747
  • Регистрация: 26 May 08

Отправлено 25 December 2008 - 16:39

Цитата по памяти.
Однажды Форд сказал, что он тратит на рекламу условно 100 долларов.
При этом 50 из них достигает цели, а 50 нет.
Знать бы ещё какие из этих 50 достигнут цели, было бы совсем хорошо! - воскликнул великий фабрикант.
0

#28 Пользователь офлайн   Массаракш 

  • Флудер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 310
  • Регистрация: 08 January 07

Отправлено 12 January 2009 - 09:18

дешевый вид рекламы , больше всего напоминающий ИБД, ИМХО

Народ с каждым днем будет более информированее и все больше людей будут ходить в ключенным блютз.


вот щастье то будет для вирусов. :)
0

#29 Пользователь офлайн   Vox-populi 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 23 January 09

Отправлено 23 January 2009 - 01:06

Просмотр сообщенияИгнатий (16.12.08) писал:

2 Rozdalbi

Говорите, пожалуйста, за себя.
Полномочий говорить за "других пользователей" вам никто, думаю, не давал.
Ваша точка зрения имеет право на жизнь и мы, безусловно, предвидели, что подобные мнения будут высказываться.
Именно поэтому мы подчеркиваем, что наша реклама - дело добровольное. Нажмите "нет" и ступайте с миром :huh:

Теперь буду знать что в Евразийском крупные клиенты лохи или их за таковых считают ... без обид но ходить с включеным блютузом чтобы потом скачать кредитный калькулятор? Интересно какой обьем кредитования сейчас у вас если вы кредитные калькуляторы всем клиентам высылаете?
0

#30 Пользователь офлайн   libra 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16 January 09

Отправлено 12 February 2009 - 15:18

[quote name='Игнатий' date='12.12.08' post='108976']
Добрый день, коллеги!

Спрашивали? отвечаем!

Мы настаиваем на фразе: Евразийский банк – первый на рынке Казахстана банк, использующий технологию продвижения банковских продуктов через Bluetooth.

Насчет вирусного маркетинга и предупреждая обвинения в "спаме" - Это не спам. Главное отличие нашего решения от спама в том, что для загрузки Java-приложения в телефон клиента необходимо его согласие. Евразийский банк вежливо спрашивает разрешения на загрузку своей рекламы в Ваш телефон)))

Вес приложения - 43 килобайта. Это в десятки раз легче, чем игрушки в Ваших телефонах.

Домой клиентам реклама тоже приносится. Данный вид маркетинга дополняет традиционные каналы коммуникаций с клиентами.

О технических подробностях, сорри, мы умолчим)))

Фигня!
Деньги на ветер!
Кто-то в Баке неплохо наварился и откатался!
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему