Первый банковский!: Перспективы банкиров - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Перспективы банкиров Оценка: -----

#21 Гость_joker_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 September 2006 - 16:19

Уважаемый Яппи, расскажите, пож-та, про системы мотивации PSP, OSP
0

#22 Пользователь офлайн   Яппи 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 26 June 06

Отправлено 20 September 2006 - 10:55

Profit Share Programm
Ownership Share Programm

За хорошую работу поощряют акциями. Хорошо работаешь - больше прибылей у компании - хорошие дивиденды и/или высокая рыночная стоимость акции.

В казахстанском бизнесе не сильно распространено пока.....

0

#23 Гость_Dima_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 September 2006 - 17:07

Ссылки есть хорошие про Profit Share Programm Ownership Share Programm ?
0

#24 Гость_Nick Leeson_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 September 2006 - 20:57

Понятно. Спашивал так как в то время (первый пост) мог устроится в банк.
У меня опыт работы в основном в сфере продажи, развития бизнеса. Знаю Англиский и Турецкий в совершенстве (TOEFL 640). С компами никаких проблем. Образование финансовое. Хотел в фин.отдел компании или в банк.
В отделе среднего и крупного (корпоративного) бизнеса в одном из крупных банков Казахстана  предложили примерно 45000-50000 тенге. Ну я понимаю что у меня нету опыта в банковской сфере, но 45-50 тыс это уж чересчур.
Интересно что другой банк, поменьше, вроде как предлогал ощутимо больше. Говорю вроде как так как не обсуждал детально, в другую кантору устроился.

0

#25 Гость_Неизвестный_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 September 2006 - 13:36

Правильно говорят, что в нефинансовом секторе больше платят, вон в Казахтелекоме за 300 штук баксов в месяц получают  :D
0

#26 Пользователь офлайн   гога 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 19 October 06

Отправлено 07 November 2006 - 18:43

Работа в Банке это стабильность (достаток купленный в кредит), но не богатство, Зампредами как известно становятся единицы, проверенных, как правило своих людей команды.

Я говорю не о своем разочаровании (такое положение дел я понял давно), а о том что надо обратится к реальному сектору экономики, там ещё пока очень мало компетентных работников, но это пока...</font>
[/quote]



согласен ! Да и потом если сравнивать с другими отраслями, ну к примеру с медециной , где возраст это +. То в Банках это -. Так что если вы к 35 вы не доросли до управ директора , то нужно думать... Т.к. старых п....в в банках не держат

Сообщение отредактировал гога: 07 November 2006 - 18:43

0

#27 Пользователь офлайн   Erowsmit999 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 30 October 06

Отправлено 08 November 2006 - 09:05

2 Гога

Сказано верно.
0

#28 Пользователь офлайн   leader 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 22 September 06

Отправлено 08 November 2006 - 09:47

Ребята, если мы говорим о инвест банкинге, то в КЗ, как таковых, кроме Сити нет. А там з.п. у инвест оффицера очень не плохая + как и положенно бонусы я думаю в размере 10К долларов в год, как минимум.
А 500 баксов для западного образования и опыта... это смешно, минимальная з.п. (гросс) в фин. сфере составляет на позициях, так скажем, выше элементари левела в размере 600 баксов.
Так вот, если твоя позиция не самая последняя из последних, а хотя бы предпоследняя (мы не говорим о вспомогательном персонале) и тебе платят меньше чем 600 у.е. гросс. Тебя, как минимум не ценят, или твоя компания колхозная. Уходи туда где тебя будут хоть немного ценить.
0

#29 Пользователь офлайн   zhandos 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 01 August 05

Отправлено 08 November 2006 - 10:19

Просмотр сообщенияЯппи (19.09.06) писал:

<font color='#000000'>Уважаемые банкиры!

Существуют ли в наших банках для сотрудников(не топов) программы по разделению прибыли типа PSP, OSP?
Как эффективный элемент мотивации?</font>



По итогам года, определенный процент от чистой прибыли филиала банка делится между всеми сотрудниками, поэтому новогодняя премия напрямую зависит от результатов работы каждого сотрудника и отдела, вот только не все это понимают.........
0

#30 Пользователь офлайн   Maomax 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2154
  • Регистрация: 27 July 06

Отправлено 08 November 2006 - 11:47

Просмотр сообщенияЯппи (19.09.06) писал:

<font color='#000000'>Уважаемые банкиры!

Существуют ли в наших банках для сотрудников(не топов) программы по разделению прибыли типа PSP, OSP?
Как эффективный элемент мотивации?</font>


Существуют... OSP для топов и psp для среднего звена. И pdr для остальных
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему