Первый банковский!: МАБ vs КИМЕП - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

МАБ vs КИМЕП Ваши мнения Оценка: -----

#61 Гость_Corporate_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 June 2006 - 00:43

Пумба (14 Июнь 2006,14:12) писал:

Guest (14 Июнь 2006,13:21) писал:


обращаюсь к тем,кто получил МВА в кимепе:

какие лучше предметы взять на первый семестр, чтобы было интересно и в тоже время не так сильно сложно (т.к. будет адаптация к языку)?

благодарю заранее

для начала нормально  взять гуманитарные предметы такие как Marketing Management; Organizational Behaviour; конечно же English и еще Management of Information Systems. Если хорошо с математикой то можно также зарегистрироваться на Quantitative methods for decision making. А вот  Financial Accounting по любому советую брать сразу. А вообще все зависит конечно от твоей будущей области концентрации и вообще от всяческих личных характеристик.  
Всем кимеповцам и в частности эМБиЭйшикам большой респект. Необращайте все что против нас говорят- просто завидуют:P))))))

0

#62 Пользователь офлайн   Пумба 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 14 April 06

Отправлено 15 June 2006 - 09:30

Guest (15 Июнь 2006,01:43) писал:

Пумба (14 Июнь 2006,14:12) писал:

Guest (14 Июнь 2006,13:21) писал:


обращаюсь к тем,кто получил МВА в кимепе:

какие лучше предметы взять на первый семестр, чтобы было интересно и в тоже время не так сильно сложно (т.к. будет адаптация к языку)?

благодарю заранее

для начала нормально  взять гуманитарные предметы такие как Marketing Management; Organizational Behaviour; конечно же English и еще Management of Information Systems. Если хорошо с математикой то можно также зарегистрироваться на Quantitative methods for decision making. А вот  Financial Accounting по любому советую брать сразу. А вообще все зависит конечно от твоей будущей области концентрации и вообще от всяческих личных характеристик.  
Всем кимеповцам и в частности эМБиЭйшикам большой респект. Необращайте все что против нас говорят- просто завидуют:P))))))

спасибо.

область концентрации: investment management,corporate finance, risk management
с математикой все в порядке,
по поводу  "конечно же English" - а зачем его брать? я думаю, по ходу занятий придется самому "въезжать".

еще вопрос, кто более компитентен? наши преподы или иностранцы?
                     к кому не стоит идти?

0

#63 Пользователь офлайн   Financial Analyst 

  • Исполнительный директор
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1113
  • Регистрация: 30 March 06

Отправлено 15 June 2006 - 10:13

Пумба (15 Июнь 2006,10:30) писал:

область концентрации: investment management,corporate finance, risk management


еще вопрос, кто более компитентен? наши преподы или иностранцы?
                     к кому не стоит идти?

называется концентрируюсь на всем на свете...
надо было еще туда вписать political science, engineering, literature
без обид, но че то многовато концентраций

насчет преподов - Войнов, Маджибул Хак и Ельжас

0

#64 Гость_ХЗ_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 June 2006 - 13:03

Для определения того, нужен вам МВА или нет можете прочитать данный отчет www.aacsb.edu/publications/archives/JanFeb05/p42-45.pdf
Смысл данного документа, ROI МВА за последние 5 лет  увеличилось, в то же время NPV МВА снизилась. Другими словами, ваши вложения в МВА равны получению налоговой льготы по вашей заработной плате. Т.е. средний рост з/п после получения МВА составляет 30-20%. После этого думайте, нужен он вам или нет.

В отличии от Future Master of KIMEP, я наивный чукотский парень, не думаю что КИМЕПь, даст мне уникальные возможности. После провдения собеседования с 15-18 владельцами справок МВА  КИМЭПь, я точно не буду поступать в данное заведение, ни сейчас, ни в будущем.

Давайте будем реалистами... Знания дает только реальный опыт! Если мне придется выбирать между 28-30 летним парнем с опытом 3-5 лет, работающим в филиале, и молодым студиозом 23-24 лет окончившим МВА без опыта, то мой выбор естественно будет за первым.

Госпожу Future Master of KIMEP можно понять, каждый хочет чтобы его ценнили. Но ее доводы о своей эксклюзивности и гипер сексуальности необоснованы и не выдерживают никакой критики.

0

#65 Пользователь офлайн   Пумба 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 14 April 06

Отправлено 15 June 2006 - 13:20

Financial Analyst (15 Июнь 2006,11:13) писал:

Пумба (15 Июнь 2006,10:30) писал:

область концентрации: investment management,corporate finance, risk management


еще вопрос, кто более компитентен? наши преподы или иностранцы?
                     к кому не стоит идти?

называется концентрируюсь на всем на свете...
надо было еще туда вписать political science, engineering, literature
без обид, но че то многовато концентраций

насчет преподов - Войнов, Маджибул Хак и Ельжас

Уважаемый Финансовый Аналитик,

то,что я указал-взаимосвязанные вещи в моей работе и предпочтених-это раз,
концентрация подразумевает сосредоточие чего-либо и где либо, и мое право определять что мне нужно. я спросил конкретный совет а не Ваше мнение. это два.

за совет по преподавателям спасибо,не понятно только-те кого вы указали,компитентные или нет.

0

#66 Гость_ХЗ_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 June 2006 - 15:05

То Пумба
Концентрируюсь на всем :P)))  Как Вас Financial Analyst на позор пробил! А-а?
Есть такое понятие street wisdom или реальный опыт, если уж вам невтерпеж 10 тонн на ветер выкинуть, то тогда поступите мудрее. В Celloge's  Business School есть 3-6 месячные курсы по CFA с автомтической сдачей 1 и 2 ступеней - поступайте туда. Или же в Америке куча программ по обмену среди middel managementa из развивающихся стран, поработайте годок в любом из инвестиционных компаний или банков, этого будет достаточно. Могу заверить, это не очень дорого.

То Corporate
Чему завидовать? Тому что вы 10 тонн на учебники выкинули в кимэпь, когда их можно было за 200 баксов в Академкниге приобрести или вообще в бесплатной библиотеке получить?

0

#67 Пользователь офлайн   Пумба 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 14 April 06

Отправлено 15 June 2006 - 15:29

Guest (15 Июнь 2006,16:05) писал:

То Пумба
Концентрируюсь на всем :P)))  Как Вас Financial Analyst на позор пробил! А-а?
Есть такое понятие street wisdom или реальный опыт, если уж вам невтерпеж 10 тонн на ветер выкинуть, то тогда поступите мудрее. В Celloge's  Business School есть 3-6 месячные курсы по CFA с автомтической сдачей 1 и 2 ступеней - поступайте туда. Или же в Америке куча программ по обмену среди middel managementa из развивающихся стран, поработайте годок в любом из инвестиционных компаний или банков, этого будет достаточно. Могу заверить, это не очень дорого.

при чем тут позор? ))

спасибо за конструктивную беседу,
по поводу Келлога и программ обмена еще одно спасибо, поищу посмотрю,
буду благодарен за ссылки.

0

#68 Пользователь офлайн   Financial Analyst 

  • Исполнительный директор
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1113
  • Регистрация: 30 March 06

Отправлено 15 June 2006 - 15:49

вообще я вас всех прекрасно понимаю
всем хочется, чтобы ценили, и всем также хочется, чтобы ценили лучше чем других...
но на деле каждый год выпускается куча кимеповцев
лучших из них уже на 4 курсе выкупает большая четверка (лучших - это человек 10-15)
и остается масса амбициозных мажориков, у которых кроме аппетита ничего и нет
и начинаются разговоры какой выпускник круче...

главная проблема кимепа - они изначально берут далеко не лучших студентов
только не подумайте, что я кимеп не люблю, у меня все ребята работают кимеповские
но говорю как есть, % светлых голов в кимепе - мизерный

0

#69 Гость_ХЗ_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 June 2006 - 16:23

http://www.analystnotes.com/index.php?ref=...CFQRrQwod31pdrg
http://www.cfainstitute.org/university/pdf...reePrograms.pdf
http://www.icfai.org...ms_distance.asp

Общая информация, что нарыл

0

#70 Гость_ХЗ_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 June 2006 - 16:50

http://www.macquarie.com.au/au/business/ad...nce_courses.htm

Вообще ресурсов много, но нужно искать. Мой товарисч отучился на месячном курсе по financial foreign exchange and commodities markets в Cellogg. По его словам объем информации огромный, дают чистую практику и только реальную практику,  все вместе за проживание, обучение и перелет отдал около 15 тонн. Правда за него платила компания.

0

#71 Пользователь офлайн   Пумба 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 14 April 06

Отправлено 15 June 2006 - 17:20

Guest (15 Июнь 2006,17:50) писал:

http://www.macquarie.com.au/au/business/ad...nce_courses.htm

Вообще ресурсов много, но нужно искать. Мой товарисч отучился на месячном курсе по financial foreign exchange and commodities markets в Cellogg. По его словам объем информации огромный, дают чистую практику и только реальную практику,  все вместе за проживание, обучение и перелет отдал около 15 тонн. Правда за него платила компания.

интересно,

а вы собираетесь CFA получать? или уже имеете?

0

#72 Гость_ХЗ_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 June 2006 - 11:02

Нет нету, ни CFA, ни МВА и не собираюсь...

Пойми Пумба, самое гланвое в жизни, точно  знать что тебе надо!!! ПРОЧТИ ЕЩЕ РАЗ!!!!!! Я не против, в принципе, МВА и CFA. Но мне это не надо, потому что у меня другие цели и планы...
Есть хорошая фишка - самоограничение... Мне много чего хочется в жизни, но есть главные вещи к осуществлению которых я стремлюсь... То что не дает результата или дает результат, но на него требуется много сил и времени, отметается мною.
Я, одно время, посещал психоаналитика и тебе советую. Классный дядька. Он дал мне возможность осознать, что я хочу от жизни и в чем, мои главные психологические тормоза.

Нужно просто подумать для чего тебе МВА и что в реальности оно тебе даст, с точки зрения перспективы. Не просто знания, или знакомства или корочку. А можно ли достигнуть эти цели не пребегая к получению МВА (тем более казахстанского)? Не случится ли так что по прошествии 2-х лет, тебя осинит что все фигня, и что жизнь, от тебя, в реальности, требует другого? Важно буть УМНЫМ. И не делать тех вещей которые тебе не нужны.

Не думай, по шаблону пидарастических мальчиков с МВА. Английский можно выучить самому, знания можно получить прибегнув к постоянному самообразованию (и это не просто слова), большие деньги не в работе на дядю. Самоограничение, очень полезная штука. После того как ты поймешь что тебе нужно в жизни, ответ НЕТ станет твоим главным словом для всех. И если твоя цель заработать бабок, то самоограничение наилучший путь в достижении этого. Пойми как их заработать и придерживайся этого направления.

0

#73 Пользователь офлайн   Rand 

  • Управляющий директор Форума
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1073
  • Регистрация: 02 November 05

Отправлено 16 June 2006 - 11:49

Guest (16 Июнь 2006,12:02) писал:

Нет нету, ни CFA, ни МВА и не собираюсь...

Пойми Пумба, самое гланвое в жизни, точно  знать что тебе надо!!! ПРОЧТИ ЕЩЕ РАЗ!!!!!! Я не против, в принципе, МВА и CFA. Но мне это не надо, потому что у меня другие цели и планы...
Есть хорошая фишка - самоограничение... Мне много чего хочется в жизни, но есть главные вещи к осуществлению которых я стремлюсь... То что не дает результата или дает результат, но на него требуется много сил и времени, отметается мною.
Я, одно время, посещал психоаналитика и тебе советую. Классный дядька. Он дал мне возможность осознать, что я хочу от жизни и в чем, мои главные психологические тормоза.

Нужно просто подумать для чего тебе МВА и что в реальности оно тебе даст, с точки зрения перспективы. Не просто знания, или знакомства или корочку. А можно ли достигнуть эти цели не пребегая к получению МВА (тем более казахстанского)? Не случится ли так что по прошествии 2-х лет, тебя осинит что все фигня, и что жизнь, от тебя, в реальности, требует другого? Важно буть УМНЫМ. И не делать тех вещей которые тебе не нужны.

Не думай, по шаблону пидарастических мальчиков с МВА. Английский можно выучить самому, знания можно получить прибегнув к постоянному самообразованию (и это не просто слова), большие деньги не в работе на дядю. Самоограничение, очень полезная штука. После того как ты поймешь что тебе нужно в жизни, ответ НЕТ станет твоим главным словом для всех. И если твоя цель заработать бабок, то самоограничение наилучший путь в достижении этого. Пойми как их заработать и придерживайся этого направления.

Господи Хз, я просто Вам поражаюсь из поста в пост :P))

Браво примите мои самые искринние аплодисменты :))

с таким подходом в жизни либо сразу в Преды либо на кладбище через одинокую старость :)))


В который раз соглашусь с Вами.
MBA это буржуйская фишка  которая при наличии помогает только гордо держаться на собеседовании. Думаю не стоит затраченных усилий, хотя через годик поеду учиться ...требования рынка блин, хотя итак вся наша практика это сплошные кейс-ситуации...

0

#74 Пользователь офлайн   Пумба 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 14 April 06

Отправлено 16 June 2006 - 12:03

Guest (16 Июнь 2006,12:02) писал:

Нет нету, ни CFA, ни МВА и не собираюсь...

Пойми Пумба, самое гланвое в жизни, точно  знать что тебе надо!!! ПРОЧТИ ЕЩЕ РАЗ!!!!!! Я не против, в принципе, МВА и CFA. Но мне это не надо, потому что у меня другие цели и планы...
Есть хорошая фишка - самоограничение... Мне много чего хочется в жизни, но есть главные вещи к осуществлению которых я стремлюсь... То что не дает результата или дает результат, но на него требуется много сил и времени, отметается мною.
Я, одно время, посещал психоаналитика и тебе советую. Классный дядька. Он дал мне возможность осознать, что я хочу от жизни и в чем, мои главные психологические тормоза.

Нужно просто подумать для чего тебе МВА и что в реальности оно тебе даст, с точки зрения перспективы. Не просто знания, или знакомства или корочку. А можно ли достигнуть эти цели не пребегая к получению МВА (тем более казахстанского)? Не случится ли так что по прошествии 2-х лет, тебя осинит что все фигня, и что жизнь, от тебя, в реальности, требует другого? Важно буть УМНЫМ. И не делать тех вещей которые тебе не нужны.

Не думай, по шаблону пидарастических мальчиков с МВА. Английский можно выучить самому, знания можно получить прибегнув к постоянному самообразованию (и это не просто слова), большие деньги не в работе на дядю. Самоограничение, очень полезная штука. После того как ты поймешь что тебе нужно в жизни, ответ НЕТ станет твоим главным словом для всех. И если твоя цель заработать бабок, то самоограничение наилучший путь в достижении этого. Пойми как их заработать и придерживайся этого направления.

ХЗ, твой пост заставил задуматься...

мы скорее всего в разных возрастных категориях (думаю,ты знаешь сколько мне)
ты знаешь как достичь своей цели и идешь семимильными шагами к ней.

я тоже знаю свою цель, но пути к ней разные и каждый дополняет другой,потомучто из любого момента можно извлечь для себя выгоду.

мы не боги и не можем точно знать.что будет через опр.время, поэтому разрабатывая и внедряя различные сценарии развития событий я диверсифицирую риски появления неудач.

тебе могут позавидовать очень многие, раз ты знаешь Что ты хочешь и Как Этого достичь

с глубоким Уважением,

0

#75 Пользователь офлайн   Пумба 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 14 April 06

Отправлено 16 June 2006 - 12:05

Rand Stark (16 Июнь 2006,12:49) писал:

Guest (16 Июнь 2006,12:02) писал:

.

Господи Хз, я просто Вам поражаюсь из поста в пост :P))

Браво примите мои самые искринние аплодисменты :))

с таким подходом в жизни либо сразу в Преды либо на кладбище через одинокую старость :)))


В который раз соглашусь с Вами.
MBA это буржуйская фишка  которая при наличии помогает только гордо держаться на собеседовании. Думаю не стоит затраченных усилий, хотя через годик поеду учиться ...требования рынка блин, хотя итак вся наша практика это сплошные кейс-ситуации...

куда поедите учиться если не секрет
0

#76 Гость_ХЗ_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 June 2006 - 12:46

Rand Stark (16 Июнь 2006,12:49) писал:

с таким подходом в жизни либо сразу в Преды либо на кладбище через одинокую старость :P))

Я этого не понял.
0

#77 Пользователь офлайн   Financial Analyst 

  • Исполнительный директор
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1113
  • Регистрация: 30 March 06

Отправлено 16 June 2006 - 14:07

ХЗ,
реально к психоаналитику ходил? без балды?
и че действительно помогает найти твои психологические тормоза??

0

#78 Гость_ХЗ_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 June 2006 - 15:25

Это друг моего отца. Просто разговор за разговором стал приходить к нему на сеансы, когда время было.
0

#79 Пользователь офлайн   Financial Analyst 

  • Исполнительный директор
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1113
  • Регистрация: 30 March 06

Отправлено 16 June 2006 - 15:45

раньше все думал, что психоанализ - это тоже буржуйская фишка, бесполезная трата времени и денех....
че то я призадумался теперь...

0

#80 Пользователь офлайн   Rand 

  • Управляющий директор Форума
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1073
  • Регистрация: 02 November 05

Отправлено 16 June 2006 - 16:02

Пумба,
планирую. в Manches University, говорят там бизнес-школа реальная, друг там учится, он мне рекомендации подготовит.....

Хз я имел в виду, что такой крайний подход к жизни, может принести как успех так и разочарование, если постоянно себя ограничивать в деталях, жить то когда?  если постоянно всем говорить нет, значит быть готовым, что и тебе все постоянно будут говорить нет.

Согласен, что если есть цель заработать бабки стать ПредПравом, и проч. к ней придется идти по головам, а это значит подчинить себя  и свою жизь цели, и не факт что ты ее добьешся
(ну это так филосовско-риторические измышления).

некоторые люди сами себе психоаналитики....

0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему