Первый банковский!: субъекты малого предпринимательства - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

субъекты малого предпринимательства как их отличить? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Cake 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 09 April 04

Отправлено 20 January 2009 - 10:19

Добрый день!

я работник банка при открытии счета клиента я должен классифицировать клиентов юридических лиц на обычных и субъектов малого предпринимательства, как мне их отличить.

в законе написано что субъектами малого предпринимательства являются:

индивидуальные предприниматели без образования юридического лица со среднегодовой численностью работников не более пятидесяти человек

и

юридические лица, осуществляющие частное предпринимательство,
со среднегодовой численностью работников не более пятидесяти человек
и среднегодовой стоимостью активов за год не свыше шестидесятитысячекратного месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год

соответсвенно все ИП у которых количество нанятых работников не превышает 50 являются СМП
также СМП являются Юр.Л у которых также работников не более 50 и актив не превышает 60000*МРП

но при открытии карточки клиента согласно 266 инструкции клиент мне не предоставляет такие данные.
что мне делать.

подскажите кто как решил данный вопрос.
0

#2 Пользователь офлайн   zenit 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 12 December 06

Отправлено 08 March 2009 - 23:26

Просмотр сообщенияCake (20.01.09) писал:

Добрый день!

я работник банка при открытии счета клиента я должен классифицировать клиентов юридических лиц на обычных и субъектов малого предпринимательства, как мне их отличить.

в законе написано что субъектами малого предпринимательства являются:

индивидуальные предприниматели без образования юридического лица со среднегодовой численностью работников не более пятидесяти человек

и

юридические лица, осуществляющие частное предпринимательство,
со среднегодовой численностью работников не более пятидесяти человек
и среднегодовой стоимостью активов за год не свыше шестидесятитысячекратного месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год

соответсвенно все ИП у которых количество нанятых работников не превышает 50 являются СМП
также СМП являются Юр.Л у которых также работников не более 50 и актив не превышает 60000*МРП



но при открытии карточки клиента согласно 266 инструкции клиент мне не предоставляет такие данные.
что мне делать.

подскажите кто как решил данный вопрос.


ОТВЕТ не юриста:
У ВАС ЮРИСТЫ ЕСТЬ? ПОЧИТАЙТЕ ЗАКОН О ЧАСТНОМ ПРЕДПРИН-ве ТОЧНО идентифицирует кто относится к суб малого бизнеса. При открытии счета клиент предоставляет банку копию Устава и перечень его деятельности должен соотв ст6 закона о частном преприн

Сообщение отредактировал zenit: 08 March 2009 - 23:29

0

#3 Пользователь офлайн   E.A. 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 12 March 09

  Отправлено 12 March 2009 - 18:41

Просмотр сообщенияCake (20.01.09) писал:

Добрый день!

я работник банка при открытии счета клиента я должен классифицировать клиентов юридических лиц на обычных и субъектов малого предпринимательства, как мне их отличить.

в законе написано что субъектами малого предпринимательства являются:

индивидуальные предприниматели без образования юридического лица со среднегодовой численностью работников не более пятидесяти человек

и

юридические лица, осуществляющие частное предпринимательство,
со среднегодовой численностью работников не более пятидесяти человек
и среднегодовой стоимостью активов за год не свыше шестидесятитысячекратного месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год

соответсвенно все ИП у которых количество нанятых работников не превышает 50 являются СМП
также СМП являются Юр.Л у которых также работников не более 50 и актив не превышает 60000*МРП

но при открытии карточки клиента согласно 266 инструкции клиент мне не предоставляет такие данные.
что мне делать.

подскажите кто как решил данный вопрос.

Это должно прописываться в Уставе компании к какому Субъекту предпринимательства оно относится. При более детальном изучеия Устава компаний Вы найдете ответ на свой вопрос.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему