Первый банковский!: ПРЕМЬЕР-НАЦКОМПАНИИ-ГОСХОЛДИНГИ-ЗАРПЛАТА - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ПРЕМЬЕР-НАЦКОМПАНИИ-ГОСХОЛДИНГИ-ЗАРПЛАТА Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   ops 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 170
  • Регистрация: 04 February 09

  Отправлено 10 February 2009 - 12:08

Астана. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Премьер-министр Казахстана Карим Масимов распорядился, чтобы зарплата топ-менеджеров госхолдингов и нацкомпаний не превышала суммы зарплаты главы правительства.

"Вношу такое предложение: для государственных компаний, фонда "Самрук-Казына", "КазАгро", СПК и так далее верхняя планка зарплаты первого руководителя, топ-менеджеров не должна превышать зарплаты премьер-министра", - сказал К.Масимов на заседании правительства во вторник.

При этом он не уточнил зарплату премьер-министра.

Глава правительства подчеркнул, что ограничения по зарплате, премиям и бонусам коснутся также и топ-менеджеров банков, в которых государство имеет свои доли.

"Предлагаю также для банков, в которые входит государство, на этот период (кризиса. - "ИФ-К") ограничить зарплаты, премии и бонусы для первых руководителей и топ-менеджеров", - сказал К.Масимов.

"Сейчас это будет честно, на мой взгляд, для всех", - заметил премьер.

После заседания правительства журналисты поинтересовались у премьера размером его ежемесячной заработной платы - в ответ К.Масимов посоветовал обратиться за информацией на его личный блог на сайте правительства.

Тогда журналисты поинтересовались размером заработной платы премьера у министра финансов Болата Жамишева - тот ответил "Я не знаю".

При этом пресс-служба главы правительства пообещала проинформировать СМИ о размере зарплаты премьер-министра.

В середине января управляющий директор фонда национального благосостояния "Самрук-Казына" Кайрат Айтекенов сообщил, что ежемесячные оклады председателя и членов правления фонда не превышают 1,3 млн тенге (текущий - 148,50/$1).

По его словам, "в условиях кризиса руководством фонда предприняты дополнительные меры по сокращению расходов".

"Так, отменена выплата годовых бонусов по итогам работы за 2008 год. Кроме того, в бюджете фонда на 2009 год не предусмотрено дополнительное вознаграждение (годовой бонус) руководящим работникам фонда", - отметил К.Айтекенов.

"В целом, по всей группе компаний фонда внедрена политика "нулевого роста" фонда оплаты труда на 2009 год", - сообщал он.

В госфонде "Самрук-Казына" аккумулированы госпакеты акций крупнейших компаний республики, в том числе национальных.
0

#2 Пользователь офлайн   RRR80 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 04 September 08

Отправлено 10 February 2009 - 12:17

Честное благородное ажно смешно стало ей богу, ну мы же все разумные люди(прохлопали конверс KZT/USD) понимаем, что кроме официалки есть еще и не официалка, нукеры трудящиеся на благо усатого и первых, пожизненные сборы дани на жизнь внуков и праправнуков династии.
0

#3 Пользователь офлайн   ops 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 170
  • Регистрация: 04 February 09

Отправлено 10 February 2009 - 16:51

После правительственного заседания К.Масимов в своем блоге сообщил: "Моя ежемесячная зарплата составляет около 700 (семисот) тысяч тенге".

"Принимая во внимание многочисленные обращения граждан (в том числе - на мой блог), сегодня в ходе заседания правительства я внес предложение об определении размера заработной платы руководителям (топ-менеджерам) национальных компаний на уровне не выше зарплаты премьер-министра. Предложение о снижении размера заработной платы также касается руководителей банков второго уровня, в акционерный капитал которых вошло государство", - отметил в своем блоге глава правительства.
0

#4 Пользователь офлайн   Друг 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 30 January 09

Отправлено 11 February 2009 - 12:16

о классно! можно теперь гордится тем, что з/п больше чем у премьера :P
0

#5 Пользователь офлайн   Marx 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 06 January 09

Отправлено 11 February 2009 - 13:21

Чиновником я стал бы только за то..........что з/п у них 5 тыщь в месяц. :P
0

#6 Пользователь офлайн   Bekan 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 20 August 08

Отправлено 12 February 2009 - 10:37

Е-мое!
Тоже мне нашелся премьер-министр! Лучше приравняй свою "белую" и "черную" зарплату и зарплату "этих" топов к зарплате молодого учителя. Вот тогда будет респект и уважуха! Ведь у учителей результаты работы есть, с каждым годом уровень знаний у школьников повышается (смотрю на своего братишку). А результаты работы Правительства где ? Высокие цены, экономика на грани, недовольство народа растет, так еще и тенге "уронили" за одно утро. Да, к стенке нада ставить таких топов, как у Сталина было! Это же измена Родине ! такой диагноз.
0

#7 Пользователь офлайн   Bekan 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 20 August 08

Отправлено 12 February 2009 - 10:40

Просмотр сообщенияops (10.02.09) писал:

Тогда журналисты поинтересовались размером заработной платы премьера у министра финансов Болата Жамишева - тот ответил "Я не знаю".


Какой тогда из него министр финансов ! ;)
0

#8 Пользователь офлайн   Нормировщик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1754
  • Регистрация: 27 June 08

Отправлено 12 February 2009 - 10:56

Просмотр сообщенияBekan (12.02.09) писал:

Просмотр сообщенияops (10.02.09) писал:

Тогда журналисты поинтересовались размером заработной платы премьера у министра финансов Болата Жамишева - тот ответил "Я не знаю".


Какой тогда из него министр финансов ! ;)

Сапожник без сапог
0

#9 Пользователь офлайн   caddarly 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 20 February 09

Отправлено 02 March 2009 - 12:15

Карим МАСИМОВ стал почти настоящим индейцем http://www.time.kz/i...t=2&newsid=9246
0

#10 Пользователь офлайн   Financial Analyst 

  • Исполнительный директор
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1113
  • Регистрация: 30 March 06

Отправлено 02 March 2009 - 12:46

хотел бы я на вопрос "какая у вас зарплата?"
отвечать "не знаю"...
0

#11 Пользователь офлайн   Муратхан 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 26 September 06

Отправлено 03 March 2009 - 15:01

Политическая показуха которая стимулирует коррупцию в конечном итоге :blink:
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему