Первый банковский!: Будет ли отказ от доллара во взаиморасчетах с соседними странами - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Будет ли отказ от доллара во взаиморасчетах с соседними странами . Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Bill3 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1156
  • Регистрация: 16 August 07

Отправлено 03 March 2009 - 14:47

В последнее время многие страны заявили об отказе от доллара, как средства взаиморасчетов к примеру, Россия переходит на взаиморасчеты в рублях.
Однако, в статье ниже указано, что помощь странам будет оказана в долларах- парадокс.
Что это? Целенаправленный пиар долларов? Не выработана определенная линия поведения или так и должно быть?

http://dailyfinancen...-41-02-137.htmlСегодня: Tuesday, 03.03.09 г.
DailyFinanceNews.ru | СМИ: за три дня Россия пообещала союзным странам 6,2 млрд долларов | Долларов


Вокруг 3,5 млрд долларов и 100 млрд рублей (2,76 млрд долларов по курсу ЦБ2 декабря 1990 г. Верховным Советом РСФСР был принят Закон о Центральном банке РСФСР (Банке России), согласно которому Банк России являлся юридическим лицом, главным банком РСФСР и был подотчетен Верховному Совету РСФСР. Подотчетный Верховному Совету РСФСР, он первоначально назывался Государственный банк РСФСР. Центральный банк Российской Федерации (Банк России) был учрежден 13 июля 1990 г. на базе Российского республиканского банка Госбанка СССР. В законе были определены функции банка в области организации денежного обращения, денежно-кредитного регулирования, внешнеэкономической деятельности и регулирования деятельности акционерных и кооперативных банков. на среду) всего за три дня пообещала Россия союзным странам. В числе "дорогих друзей" оказались Куба, Белоруссия, Армения, Киргизия, которые получили даже больше, чем просили, пишут "Ведомости".


На переговорах с Белоруссией Россия вчера согласилась выделить кредит в 1 млрд долларов в феврале - дополнительно к ноябрьскому 1 млрд долларов. Минск снова попросил в кредит и еще 100 млрд рублей. Госсекретарь Союзного государства Павел Бородин подтвердил газете, что Белоруссии в первом полугодии будет выделена эта сумма.


- Россия подстраховалась от наплыва гастарбайтеров



Единственный из двух главных вопросов сегодняшнего внеочередного саммита ЕврАзЭС в Москве - Антикризисный фонд. О создании фонда в 10 млрд долларов объявлено в декабре в Казахстане, на встрече президентов России, Казахстана, Киргизии, Армении и Таджикистана. Приходько подтвердил, что документы о создании фонда в среду будут подписаны.

Премьер Владимир ПутинОтец Путина, Владимир Спиридонович Путин (23_02_1911 — 2_08_1999) — участник ВОВ (боец 330 стрелкового полка 86 дивизии Красной армии, воевал, защищая Невский пятачок, был тяжело ранен), затем мастер на заводе им. Семья Путиных жила в коммунальной квартире в Ленинграде. Владимир был третьим сыном в семье — двое старших братьев, родившихся ещё в тридцатые годы, умерли в детстве. Родился 7 октября 1952 в Ленинграде. Уже став президентом, Путин рассказывал, что ещё с детства он увлекался советскими фильмами о разведчиках и мечтал работать в органах государственной безопасности. Дед Спиридон был поваром Ленина. Мать, Мария Ивановна Шеломова (1911—1998), также работала на заводе, пережила блокаду Ленинграда. в конце января говорил, что финансы для фонда дадут Россия и Казахстан, часть других стран будет небольшой. Фонд станет управляться советом, в котором каждая держава получит голоса пропорционально сделанным взносам. Россия должна будет перечислить 10% своего взноса в течение трех месяцев потом подписания соглашения.


В Москву приехала и большая делегация Армении во главе с президентом Сержем Саргсяном. 22 января вице-премьер Алексей КудринПочётный профессор экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. Кандидат экономических наук (1988, тема диссертации: «Сравнимость в механизме реализации отношений экономического соревнования»). Окончил экономический факультет Ленинградского государственного университета в 1983. До поступления в университет работал в Академии тыла и транспорта Министерства обороны СССР в городе Ленинграде автомехаником, инструктором практического обучения лаборатории двигателей. Среднюю школу окончил в городе Архангельске. Родился в семье военнослужащего. говорил, что Армения обратилась за стабилизационным кредитом, но суммы не назвал. Председатель парламентской комиссии по экономике Вардан Айвазян поделился сведениями, что Армения договаривается с Россией о кредите от 500 млн долларов до 1 млрд.

Во вторник армянский парламент одобрил присоединение к Евразийскому банку развития, через который пойдут расчеты Антикризисного фонда. БанкБанк – это финансовая организация, производящая разнообразные операции с ценными бумагами и деньгами. Банки оказывают финансовые услуги населению, предприятиям, правительству и друг другу. Банк может хранить деньги (бумаги), покупать и продавать, выдавать кредиты, обменивать, контролировать обращение и т.д. Центральный Банк РФ контролирует деятельность других банков и регулирует денежное обращение в стране. учрежден Россией и Казахстаном в 2006 году для финансирования проектов ЕврАзЭС. Уставный доход - 1,5 млрд долларов, 1 млрд - доля России, Армения внесет 100 000 долларов. По словам министра энергетики Армена Мовсисяна, участие в банке позволит привлечь финансы для строительства в Армении новой АЭС и железной дороги в Иран.

А началась щедрость в пятницу, на переговорах Дмитрия Медведева и кубинского лидера Рауля Кастро, где объем кредитов и помощи Кубе вырос с 20 млн до 354 млн долларов.

Долги и кредит обсуждались вчера и на переговорах с Киргизией. 28 января, затем поездки в Бишкек, вице-премьер Игорь Сечин сообщил, что Столица готова выделить бесплатный грант на сумму 150 млн долларов, а также 300 млн долларов в виде льготного кредита на 40 лет под 0,75% с отсрочкой начала платежей на семь лет.


Помимо того, Белокаменная списывает наружный долг Киргизии на сумму 180 млн долларов в размен на 48% акций (самый немалый пакет) ОАО "Дастан", предприятия по производству компонентов для торпед.


Но во вторник после переговоров было объявлено о значительно более значительной поддержке. Помимо списания долгов подписаны соглашения о безвозмездной финансовой помощи в размере 150 млн долларов и о предоставлении государственного кредита враз в 2 млрд долларов. Первопрестольная и Бишкек договорились также о совместном строительстве Камбаратинской ГЭС.


Намедни все-таки прилетел в Москву и президент Таджикистана Эмомали Рахмон. Зря он игнорировал понедельничную встречу с Медведевым: у него был шанс решить вопрос финансирования строительства Рогунской ГЭС (до 3 млрд долларов) и обсудить возражения Узбекистана против этой стройки, сожалеет замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин.


Россия подстраховалась от наплыва гастарбайтеров

Щедрость Российской федерации в каждом случае объясняется по-разному. Увеличенную содействие Кубе источник в администрации президента объяснил активностью на латиноамериканском направлении вице-премьера Сечина, который возглавляет российско-кубинскую межправкомиссию.


Творение фонда "Евразэс" источник в администрации президента мотивировал желанием России создать с соседями по СНГ единую антикризисную политику в регионе; у Украины особая позиция, поэтому это делается в рамках ЕврАзЭС.


Помощник президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Ермухамет Ертысбаев увязывает создание фонда с переходом на рублевые взаиморасчеты. КредитКогда я хочу что-то купить, но у меня не хватает денег, я могу оформить кредит. Кредит – это ссуда в денежной или товарной форме, которую кредитор дает заемщику на условиях возвратности с выплатой заемщиком процента за пользование кредитом. Кредит – это такая форма платы за покупку. Кредиты может быть долгосрочным и краткосрочным (в зависимости от сроков, на который кредит выдается), гарантированным, государственным, банковским, потребительским, коммерческим, международным и ипотечным. Продавец связывается с банком, и банк быстренько решает, давать мне кредит или не давать. Это все виды кредитов, но лучше читать о них подробнее в специальной литературе. Если банк согласен, я плачу первый взнос (небольшая часть стоимости) и забираю свою покупку. Потом в течение нескольких месяцев я выплачиваю одну и ту же фиксированную сумму банку, пока не погашу стоимость покупки плюс еще несколько процентов за то, что мне дали кредит. в 100 млрд рублей, по словам Алексея Кудрина, "нужен Белоруссии для увеличения золотовалютных резервов, то есть не все будет использовано: им не хватает, а валюта уменьшается". Поддержка Киргизии МедведевЕго редко можно было застать на улице с ребятами. Когда он поступил в университет, он познакомился с Николаем Кропачёвым (сейчас ректор СПбГУ), который так его охарактеризовал: «Хороший, крепкий студент. Единственный ребёнок в семье. Президент Российской Федерации. Медведев поддерживает связь со своей бывшей школой, учительница Вера Смирнова вспоминает: «Он очень старался, всё время посвящал учёбе. Старательный только очень». Родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде. Семья жила в районе Купчино на окраине Ленинграда. Даже что-то выиграл для факультета. Занимался спортом, тяжёлой атлетикой. Он походил на маленького старичка». Но по основному курсу был таким же, как все. С другой стороны, первый заместитель Председателя Государственной думы Олег Морозов высказался о нём как о «молодом, энергичном, лучше не бывает». объяснил особым союзническим характером отношений промеж странами.

займы кредиты выдаются странам, с которыми у России безвизовый порядок и практически нет границ, обосновывает Жарихин: если обстановка там станет критической, в Россию потекут миллионы беженцев. Москве гораздо выгоднее поддержать их на плаву сейчас.
0

#2 Пользователь офлайн   Bankirkz 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 28 May 07

Отправлено 03 March 2009 - 15:06

Доллар это гениальная афера 20 века!!!
в свое время придуманная такими людьми как Рокфейлер,Дюпонт, Ротшильд и т.д.
они в лице ФРС по сути продают нам фантики, которые ни чем не обеспечены!!!
и мы все покупаем))))
почему?
потому что, те же руководители некоторых стран заинтересованы в этом. что бы эта пирамида и дальше продолжалось.
почему многие страны свои резервы хранят в долларах США?
почему покупают гос облигации США?
почему наши деньги там?
0

#3 Пользователь офлайн   WestJack 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 23 February 09

Отправлено 03 March 2009 - 15:41

Просмотр сообщенияBankirkz (03.03.09) писал:

Доллар это гениальная афера 20 века!!!
в свое время придуманная такими людьми как Рокфейлер,Дюпонт, Ротшильд и т.д.
они в лице ФРС по сути продают нам фантики, которые ни чем не обеспечены!!!
и мы все покупаем))))
почему?
потому что, те же руководители некоторых стран заинтересованы в этом. что бы эта пирамида и дальше продолжалось.
почему многие страны свои резервы хранят в долларах США?
почему покупают гос облигации США?
почему наши деньги там?


Да, это гениальная афера, ну а с другой стороны если им это удалось, то нибудь доллара они бы все равно что-нибудь придумали бы.
Уже все понимают что врядли США выкарабкается из ямы, так что тут надо думать что теперь делать самим. Вообще я считаю что если мы введем рубли, то опять же будем ли мы застрахованы от такой же неконтролуремой эмиссии рубля, что в итоге приведет к такому же пузырю как и с баксом?
Мне кажется надо вводить что-то новое. Насколько я знаю раньше до бакса использовали ЭКЮ, но эта валюта была виртуальная. Может стоит опять к нему вернутся?

Сообщение отредактировал WestJack: 03 March 2009 - 15:44

0

#4 Пользователь офлайн   erbolg 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3778
  • Регистрация: 31 August 07

Отправлено 22 March 2009 - 15:32

Сейчас говорят некоторые фирмы переходят на бартер. Кроме того я слышал что люди обменивают депозиты в проблемных банках на вещи и долги (в Украине).

То есть проблема поиска партнера решается сейчас с помощью Интернета.

Думаю эта система будет дальше развиваться.

Например в Европе создаются сообщества которые друг друга обслуживают без денег, услуга за услугу или товар - услуга.

Наверное будет развиваться система виртуальных денег, самодеятельность общества растет.

Потому что в условиях кризиса возрастает роль рисков связанных с человеческим фактором , а виртуальные деньги как раз лишены этого недостатка, по моему.

Тем более что контролировать движения по бартеру очень сложно для чиновников и они вряд ли с этим справятся. Для чиновника ориентиром является цена, а если ее нет, то он вряд ли сможет оценить эквивалентность обмена.

Сорос предлагает активы хранить в форме долговых обязательств.

Если так будет, то уже и эмиссии не надо бояться (печатного станка).

Люди будут обмениваться между собою обязательствами.

Хотя Сорос предлагает эту схему для взаимоотношений между государствами.

Типа, на возьми осьмушку. После обеда отдашь четвертушку. Мальчик, какой ты худенький.

Сообщение отредактировал erbolg: 22 March 2009 - 18:09

0

#5 Пользователь офлайн   Bill3 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1156
  • Регистрация: 16 August 07

Отправлено 17 August 2010 - 12:48

http://www.inline.ru...p?NewsID=205537
Китай резко сократил кредитование американского государства

Здание министерства финансов США. Фото пользователя AgnosticPreachersKid с сайта wikipedia.org
КПК/PDA Вторник 17 августа 2010, 08:54

Вложения Китая в государственные обязательства США сократились в июне до минимального размера за полтора года, сообщается в пресс-релизе на официальном сайте американского Минфина. Если на конец мая КНР владела долгом на 867,7 миллиарда долларов, то спустя месяц его объем сократился на 24 миллиарда до 843,7 миллиарда долларов.

В первую очередь китайские власти сократили вложения в краткосрочные облигации США, ставки по которым сейчас находятся на близких к рекордно низким уровнях. С июня 2009 года Китай продал казначейских обязательств США на 72 миллиарда долларов.

Тем не менее, КНР осталась основным кредитором США. Идущая на втором месте Япония несколько увеличила объем своих вложений (на 17 миллиардов до 803,6 миллиарда долларов).

Третье место в списке основных американских кредиторов занимает Великобритания (362 миллиарда долларов). На четвертом группа стран - экспортеров нефти (223 миллиарда долларов). На пятом месте располагаются карибские офшоры (165 миллиардов долларов). Россия среди основных инвесторов занимает девятое место. Ее вложения за месяц сократились на 13 миллиардов до 123,4 миллиарда долларов.

В целом объем внешнего государственного долга США продолжает расти. За июнь эта цифра увеличилась на 42,6 миллиарда долларов до 4,009 триллиона. За год сумма выросла на 549 миллиардов долларов. Общий объем государственного долга США без учета гарантированных займов компаний с государственным спонсорством (в частности, ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac) составляет сейчас около 13,3 триллиона долларов (более 90 процентов от ВВП). (Lenta.ru)
0

#6 Пользователь офлайн   Darth Vader 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1597
  • Регистрация: 18 July 09

Отправлено 25 August 2010 - 06:19

http://www.k2kapital.com/news/329603/

Крах доллара не за горами?

24.08.2010 21:39, Нью-Йорк.
Возможно ли, что решение Федеральной резервной системы возобновить валютное стимулирование спровоцирует крах доллара? Вопрос серьезный, ведь никто не задумывается о том, что Центробанки других стран не захотят девальвации доллара и вряд ли будут с ней мириться, пишет Dow Jones Newswires.

В долгосрочной перспективе валюты движутся таким образом, чтобы уравновесить покупательную способность стран, а краткосрочные колебания валютных курсов зависят от разницы в значениях процентных ставок. При этом разница в скорости инфляции и доходности облигаций определяют движение капитала, что в свою очередь влияет на колебания валютного курса. Таким образом, валюты стран с достаточно низкими процентными ставками могут торговаться выше справедливого уровня, определяемого исходя из паритета покупательной способности.

Баланс ФРС на две трети состоит из бумаг компаний, поддерживаемых государством, а именно: Fannie Mae и Freddie Mac. Данные компании спасает Министерство финансов, то есть от этих активов ФРС будет не так-то просто избавиться. Это означает выпуск новой валютной массы в более или менее постоянном режиме.

Учитывая тот факт, что государство утратило контроль над собственными финансами, опасность того, что фискальная и монетарная политика приведет к инфляции, высока. Нулевые процентные ставки, установленные ФРС с целью поддержать ослабленную экономику, делают положение доллара еще более шатким.

С учетом паритета процентных ставок, доллару необходима срочная серьезная девальвация, что предотвратит резкий скачек инфляции в будущем и подтолкнет рост доходности гособлигаций в настоящем.

Вот что нужно сейчас американской экономике! Девальвация доллара. Разве не так? Так. Чтобы достичь паритета покупательной способности, доллару необходимо снижаться, тогда американские экспортеры почувствуют себя лучше. В последнее время показатели внешнеторгового баланса США ухудшались даже несмотря на замедление темпов восстановления экономики.

Сложности связаны со скоростью коррекции, ведь при резкой девальвации доллар может проскочить мимо точки равновесия. Проще говоря, он может опуститься слишком низко в слишком короткий срок. Такая внезапная и радикальная мера способна стать причиной различных перекосов, в частности, спровоцировать неожиданный стремительный скачок инфляции.

Подобный сценарий был бы вполне правдоподобен, если бы экономика остальной части света отличалась здоровьем, а процентные ставки – гибкостью.

Но валютная политика Китая не позволит доллару столь низко упасть. А такие страны как Великобритания, скорее всего, предпримут надлежащие меры против резкого укрепления собственных валют, запустив свои программы валютного стимулирования. Точно так же может поступить и Европейский Центробанк. Еще возможны более прямые валютные интервенции вроде тех, что нам приходилось наблюдать в Японии и Швейцарии.

Таким образом, с одной стороны США будут провоцировать инфляцию, а весть остальной мир будет ей противостоять, чтобы за счет ослабления собственных валют оздоровить экономику.

В результате заемщики всего мира почувствует себя лучше за счет средств вкладчиков. Но потом снова может случиться нарушение баланса в глобальной экономике, ведь США и Англо-Саксония перегружены долгами, а на балансе Китая, Японии и нефтяных держав слишком большой объем активов. Вероятно, единственный путь к развитию лежит через инфляцию глобального масштаба.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему