Первый банковский!: Новое руководство АО "Нурбанк"? - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новое руководство АО "Нурбанк"? Что за человечки пришли с Халыка? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Super aiyka 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 04 March 09

Отправлено 25 March 2009 - 10:37

В марте 2009г. сменилось руководство в АО "Нурбанк". Хотелось бы узнать, что да как? По ТВ говорят одно, в реальности делают другое. Ничего не пойму...
0

#2 Пользователь офлайн   Alexandr 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 31 January 06

Отправлено 25 March 2009 - 13:35

Просмотр сообщенияSuper aiyka (25.03.09) писал:

В марте 2009г. сменилось руководство в АО "Нурбанк". Хотелось бы узнать, что да как? По ТВ говорят одно, в реальности делают другое. Ничего не пойму...


А о чем конкретно речь!?
Говорят хотите получить нормальный ответ, задайте конкретный вопрос!
Что сделали то другого???
0

#3 Пользователь офлайн   Super aiyka 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 04 March 09

Отправлено 25 March 2009 - 14:25

Говорят, что народ будут сокращать. У меня там знакомая работает и говорит, что чистка будет жесткая. Хотя в завлении при вступлении в должности было сказанно, что народ трогать не будут.
0

#4 Пользователь офлайн   Alexandr 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 31 January 06

Отправлено 25 March 2009 - 14:46

Просмотр сообщенияSuper aiyka (25.03.09) писал:

Говорят, что народ будут сокращать. У меня там знакомая работает и говорит, что чистка будет жесткая. Хотя в завлении при вступлении в должности было сказанно, что народ трогать не будут.

Видите ли, дело в том, что в нынешней ситуации все стараются оптимизировать бизнес, а это в первую очередь жесткий контроль за всеми расходами. А так как обычно самая большая сумма расходов висит в статье по оплате труда!
Соответсвенно, и начинают уменьшение расходов путем снижения з/п или увольнения персонала.
Ничего не могу сказать по Нуру, но в целом картинка такая.
0

#5 Пользователь офлайн   bzone.kz 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 22 January 09

Отправлено 25 March 2009 - 16:12

чистка кадров,это такой непременный процесс, который постоянно сопровождается при сменен руководства банка.
есть такое понятие у нас в Казахстане "команда".
т.е. бизнес, ничего личного)))
конечно звучит грустно, но факт.
0

#6 Пользователь офлайн   Далай Лама 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 02 May 06

Отправлено 25 March 2009 - 17:26

Ну вдобавок идет перетягивание своих из Халыка. А их на чьи-то места нужно ставить.
А у своих тоже есть свои. То есть реального сокращения наверное не будет, но будет
смена действующих кадров на годами проверенных.

Сообщение отредактировал Далай Лама: 25 March 2009 - 17:28

0

#7 Пользователь офлайн   Avent 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 25 February 09

Отправлено 25 March 2009 - 20:56

Душа болит за Нурбанк, столько пришлось пережить, было всё - отличная команда, дружеская атмосфера, проффи и продукты. Сейчас опять трясет. Люди, хватит ломать, строить тяжелее. Зачистили кадры уже 5 раз, зачем еще одна чистка или новые ребята с Халыка настолько не уверены в себе что нужна подмога. Вопрос: кого Заиров привел уже в банк? Соответствует ли их должность профессионализму? Насколько повышены зарплаты новым сотрудником?
Господа,Нурбанк такое уже переживал и знает все дальнейшие шаги, и даже конец истории.
0

#8 Пользователь офлайн   Alexandr 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 31 January 06

Отправлено 25 March 2009 - 21:17

Просмотр сообщенияAvent (25.03.09) писал:

Душа болит за Нурбанк, столько пришлось пережить, было всё - отличная команда, дружеская атмосфера, проффи и продукты. Сейчас опять трясет. Люди, хватит ломать, строить тяжелее. Зачистили кадры уже 5 раз, зачем еще одна чистка или новые ребята с Халыка настолько не уверены в себе что нужна подмога. Вопрос: кого Заиров привел уже в банк? Соответствует ли их должность профессионализму? Насколько повышены зарплаты новым сотрудником?
Господа,Нурбанк такое уже переживал и знает все дальнейшие шаги, и даже конец истории.

А почему Вас так волнуют з/п новых сорудников!?
Каждый хочет себя подороже продать и это нормэл.
Если Вы настолько проницательны и знаете все "дальнейшие шаги", то плииз просвятите общественность!
Thanks.
0

#9 Пользователь офлайн   Super aiyka 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 04 March 09

Отправлено 26 March 2009 - 09:01

Просмотр сообщенияAvent (25.03.09) писал:

Душа болит за Нурбанк, столько пришлось пережить, было всё - отличная команда, дружеская атмосфера, проффи и продукты. Сейчас опять трясет. Люди, хватит ломать, строить тяжелее. Зачистили кадры уже 5 раз, зачем еще одна чистка или новые ребята с Халыка настолько не уверены в себе что нужна подмога. Вопрос: кого Заиров привел уже в банк? Соответствует ли их должность профессионализму? Насколько повышены зарплаты новым сотрудником?
Господа,Нурбанк такое уже переживал и знает все дальнейшие шаги, и даже конец истории.

Полностью согласна с 'Avent'. Знакомые говорят, что профессионализм новых ребят с Халыка оставляет желать лучшего, а ЗП думаю у них не маленькая.
И скорее всего другим сотрудникам порежут ЗП, в то время как новые приходят на очень достойную ЗП.
0

#10 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 26 March 2009 - 09:12

Просмотр сообщенияSuper aiyka (26.03.09) писал:

Просмотр сообщенияAvent (25.03.09) писал:

Душа болит за Нурбанк, столько пришлось пережить, было всё - отличная команда, дружеская атмосфера, проффи и продукты. Сейчас опять трясет. Люди, хватит ломать, строить тяжелее. Зачистили кадры уже 5 раз, зачем еще одна чистка или новые ребята с Халыка настолько не уверены в себе что нужна подмога. Вопрос: кого Заиров привел уже в банк? Соответствует ли их должность профессионализму? Насколько повышены зарплаты новым сотрудником?
Господа,Нурбанк такое уже переживал и знает все дальнейшие шаги, и даже конец истории.

Полностью согласна с 'Avent'. Знакомые говорят, что профессионализм новых ребят с Халыка оставляет желать лучшего, а ЗП думаю у них не маленькая.
И скорее всего другим сотрудникам порежут ЗП, в то время как новые приходят на очень достойную ЗП.


Господа, нехорошая привычка считать чужую ЗП, тем более оценивать ее размер... Неужели вы считаете себя умнее акционеров? :(
Кто в конце концов вам мешает "вторгнуться" в Халык, зачистить кадры и подтянуть профессионалов из Нура? Дерзайте :D
0

#11 Пользователь офлайн   Bill3 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1156
  • Регистрация: 16 August 07

Отправлено 26 March 2009 - 11:27

Просмотр сообщенияSuper aiyka (26.03.09) писал:

Полностью согласна с 'Avent'. Знакомые говорят, что профессионализм новых ребят с Халыка оставляет желать лучшего, а ЗП думаю у них не маленькая.
И скорее всего другим сотрудникам порежут ЗП, в то время как новые приходят на очень достойную ЗП.

Никого не защищаю, просто очень интересно по каким объективным признакам вы определяете, что "профессионализм" новых ребят с Халыка, оставляет желать лучшего?
0

#12 Пользователь офлайн   Никусик 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 29 December 08

Отправлено 26 March 2009 - 11:32

я знаю уже четверых кто ушел с Халыка ГБ в Нурбанк ГБ, и все профессионалы своего дела (знаю не по наслышке), если бы была возможность в Халыке их удержать думаю они бы не ушли в Нур.
Вы не знаете какие были зп в народнике и какие сейчас в Нуре почему вы полагаете что в Нуре больше?
0

#13 Пользователь офлайн   Alexandr 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 31 January 06

Отправлено 26 March 2009 - 12:12

Просмотр сообщенияBaxter (26.03.09) писал:

Просмотр сообщенияSuper aiyka (26.03.09) писал:

Просмотр сообщенияAvent (25.03.09) писал:

Душа болит за Нурбанк, столько пришлось пережить, было всё - отличная команда, дружеская атмосфера, проффи и продукты. Сейчас опять трясет. Люди, хватит ломать, строить тяжелее. Зачистили кадры уже 5 раз, зачем еще одна чистка или новые ребята с Халыка настолько не уверены в себе что нужна подмога. Вопрос: кого Заиров привел уже в банк? Соответствует ли их должность профессионализму? Насколько повышены зарплаты новым сотрудником?
Господа,Нурбанк такое уже переживал и знает все дальнейшие шаги, и даже конец истории.

Полностью согласна с 'Avent'. Знакомые говорят, что профессионализм новых ребят с Халыка оставляет желать лучшего, а ЗП думаю у них не маленькая.
И скорее всего другим сотрудникам порежут ЗП, в то время как новые приходят на очень достойную ЗП.


Господа, нехорошая привычка считать чужую ЗП, тем более оценивать ее размер... Неужели вы считаете себя умнее акционеров? :(
Кто в конце концов вам мешает "вторгнуться" в Халык, зачистить кадры и подтянуть профессионалов из Нура? Дерзайте :D

Г-н Baxter, аплодирую!
Вы как всегда "не в бровь, а в глаз"!
Говорю без иронии.
0

#14 Пользователь офлайн   Alexandr 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 31 January 06

Отправлено 26 March 2009 - 12:21

Просмотр сообщенияНикусик (26.03.09) писал:

я знаю уже четверых кто ушел с Халыка ГБ в Нурбанк ГБ, и все профессионалы своего дела (знаю не по наслышке), если бы была возможность в Халыке их удержать думаю они бы не ушли в Нур.
Вы не знаете какие были зп в народнике и какие сейчас в Нуре почему вы полагаете что в Нуре больше?

Коллега, позвольте полюбопытствовать. А кто из Халыковских ребят двинулся в Нур за МЗ?
У меня совершенно здоровый интерес, я сам продукт Халыка, но несколько скорректированный в Банках РФ, то есть пару лет уже работаю за пределами РК, но стараюсь быть в курсе событий на Родине.

Сообщение отредактировал Alexandr: 26 March 2009 - 13:01

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему