Первый банковский!: Вторая волна девальвации тенге - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Вторая волна девальвации тенге Deutsche Bank предсказывает еще одну девальвацию тенге Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   qazzah 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 09 February 09

Отправлено 26 March 2009 - 10:42

Deutsche Bank, где работал Марченко, предсказывает еще одну девальвацию тенге. По разным данным средний курс тенге за бакс будет равен 190.
Вместе с тем российские экономисты предполагают девальвацию рубля до 50 руб. за 1$.
А Г.М. опровергает все слухи и заявил, что в нашей стране, как и было обещано, доллар не выйдет из коридора 150 плюс-минус 5 тенге.
0

#2 Пользователь офлайн   Bill3 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1156
  • Регистрация: 16 August 07

Отправлено 26 March 2009 - 10:47

Просмотр сообщенияqazzah (26.03.09) писал:

Deutsche Bank, где работал Марченко, предсказывает еще одну девальвацию тенге. По разным данным средний курс тенге за бакс будет равен 190.
Вместе с тем российские экономисты предполагают девальвацию рубля до 50 руб. за 1$.
А Г.М. опровергает все слухи и заявил, что в нашей стране, как и было обещано, доллар не выйдет из коридора 150 плюс-минус 5 тенге.

а можно ссылочку на статью где "Deutsche Bank, предсказывает еще одну девальвацию тенге"
0

#3 Пользователь офлайн   Oly__Petrova 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 05 June 08

  Отправлено 26 March 2009 - 10:48

Просмотр сообщенияqazzah (26.03.09) писал:

Deutsche Bank, где работал Марченко, предсказывает еще одну девальвацию тенге. По разным данным средний курс тенге за бакс будет равен 190.
Вместе с тем российские экономисты предполагают девальвацию рубля до 50 руб. за 1$.
А Г.М. опровергает все слухи и заявил, что в нашей стране, как и было обещано, доллар не выйдет из коридора 150 плюс-минус 5 тенге.


Пусть Deutsche Bank лучше предказывает судьбу евро...
А то есть предсказания (не только из Deutsche Bankа), что к сентябрю 1евро будет равен 1 баку

Сообщение отредактировал Oly__Petrova: 26 March 2009 - 11:04

0

#4 Пользователь офлайн   qazzah 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 09 February 09

Отправлено 26 March 2009 - 10:49

http://rus.azattyq.o...le/1515467.html
вот, пожалуйста!!! :(
0

#5 Пользователь офлайн   Financial Analyst 

  • Исполнительный директор
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1113
  • Регистрация: 30 March 06

Отправлено 26 March 2009 - 10:56

предлагаю тему закрыть как очередную провокацию валютных спекулянтов.
0

#6 Пользователь офлайн   qazzah 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 09 February 09

Отправлено 26 March 2009 - 11:05

Просмотр сообщенияFinancial Analyst (26.03.09) писал:

предлагаю тему закрыть как очередную провокацию валютных спекулянтов.


Вот только не надо этого, это не провокация
Я не спекулянт и отношение к финансам имею далеко не близкое
Мне интересно мнение ваше и других людей а может и профессионалов в этом вопросе
Если есть мнение обратное теме напишите
0

#7 Пользователь офлайн   Bill3 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1156
  • Регистрация: 16 August 07

Отправлено 26 March 2009 - 11:20

Просмотр сообщенияFinancial Analyst (26.03.09) писал:

предлагаю тему закрыть как очередную провокацию валютных спекулянтов.

Согласен.
Вот времена, вот нравы! ИМХО Логика бывшего трейдера и фундаментальные факторы подсказывают обратное движение.
То qazzah: по моему Аналист не вас имел ввиду.
0

#8 Пользователь офлайн   qazzah 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 09 February 09

Отправлено 26 March 2009 - 11:28

тему создал я, и предложение закрыть тему считаю камнем именно в мой огород
а есть факты, реальные доказательства обратному движению или только домыслы и логика
Ведь если я правильно помню именно здесь на форуме писали что не по книжкам работает реальная экономика , а по обстоятельствам (маленько утрировал)
Потому считаю что только анализ дел и алгоритм разных обстоятельств позволит сформулировать некоторую модель происходящего и будущего
0

#9 Пользователь офлайн   Bill3 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1156
  • Регистрация: 16 August 07

Отправлено 26 March 2009 - 11:41

Просмотр сообщенияqazzah (26.03.09) писал:

а есть факты, реальные доказательства обратному движению или только домыслы и логика

Администрация Обамы готовит 1 триллион долларов на помощь американским банкам

КПК/PDA Понедельник 23 марта 2009, 16:59

Администрация Обамы намерена изыскать 1 триллион долларов для того, чтобы кредитно-банковская система страны вновь стала нормально функционировать, объявил 23 марта министр финансов Тимоти Гайтнер.

По его словам, именно такую сумму предполагается направить на приобретение у банков проблемных активов, которые обременяют балансы кредитных организаций.

Наличие этих активов затрудняет выдачу кредитов потребителям, в частности, на строительство или приобретение домов, осуществление предпринимательской деятельности. В результате тормозится выход экономики из рецессии.

Согласно изложенному Гайтнером плану, к решению проблемы будут подключены Федеральная резервная система, исполняющая функции центрального банка страны, Федеральная корпорация по страхованию банковских вкладов и частные инвесторы. У минфина уже есть на эти цели 75-100 млрд долларов из тех 700 млрд, которые были выделены Конгрессом США еще осенью прошлого года, передает ИТАР-ТАСС.

Сам Обама накануне в интервью телекомпании CBS отвечая на вопрос о том, сколько, на его взгляд, может продлиться экономический кризис в США, он заявил, что уже наметились "проблески надежды". Они заключаются, в частности, в снижении банковских процентных ставок и урегулировании множества проблемных ситуаций с обслуживанием ипотечных кредитов населением. (NEWSru.com)

По моему они намерены его напечатать, а в школе мне преподавали, что увеличение денежной массы ведет к ..., иными словами избыток предложения ведет к снижению спроса.
Это мои личные выводы вы можете не соглашаться.
0

#10 Пользователь офлайн   qazzah 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 09 February 09

Отправлено 26 March 2009 - 11:48

Администрация Обамы намерена изыскать 1 триллион долларов для того, чтобы кредитно-банковская система страны вновь стала нормально функционировать

Так они будут до бесконечности печатать бабло и тратить, потом опять печатать и снова тратить
По крайней мере в их случае это может длится долго

А как на счёт квазивалюты?
Россия Китай Каз-н уже выразили свое недовольство и готовы отказаться от доллара
0

#11 Пользователь офлайн   Financial Analyst 

  • Исполнительный директор
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1113
  • Регистрация: 30 March 06

Отправлено 26 March 2009 - 11:56

Просмотр сообщенияqazzah (26.03.09) писал:

тему создал я, и предложение закрыть тему считаю камнем именно в мой огород
а есть факты, реальные доказательства обратному движению или только домыслы и логика
Ведь если я правильно помню именно здесь на форуме писали что не по книжкам работает реальная экономика , а по обстоятельствам (маленько утрировал)
Потому считаю что только анализ дел и алгоритм разных обстоятельств позволит сформулировать некоторую модель происходящего и будущего

не поддавайтесь панике и информационному давлению. имена за этой статьей вполне могут оказаться нереальными.
глава НБ официально заявил, что очередного витка девальвации не будет.
0

#12 Пользователь офлайн   qazzah 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 09 February 09

Отправлено 26 March 2009 - 12:01

Просмотр сообщенияFinancial Analyst (26.03.09) писал:

Просмотр сообщенияqazzah (26.03.09) писал:

тему создал я, и предложение закрыть тему считаю камнем именно в мой огород
а есть факты, реальные доказательства обратному движению или только домыслы и логика
Ведь если я правильно помню именно здесь на форуме писали что не по книжкам работает реальная экономика , а по обстоятельствам (маленько утрировал)
Потому считаю что только анализ дел и алгоритм разных обстоятельств позволит сформулировать некоторую модель происходящего и будущего

не поддавайтесь панике и информационному давлению. имена за этой статьей вполне могут оказаться нереальными.
глава НБ официально заявил, что очередного витка девальвации не будет.


Я неееет, не какой паники и давления, тем более терять мне нечего, деняг всё равно нет много, только совсем чуть чуть
и не очень хочется чтобы их совсем не стало
ТОлько неохотно верится в официальные заявления, они то как раз зачастую являются нереальными

Сообщение отредактировал qazzah: 26 March 2009 - 12:04

0

#13 Пользователь офлайн   Bill3 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1156
  • Регистрация: 16 August 07

Отправлено 26 March 2009 - 12:19

Деньги

Прикрепленные файлы


0

#14 Пользователь офлайн   qazzah 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 09 February 09

Отправлено 27 March 2009 - 17:14

тема закрывается ;)
говорят неактуальная :huh:

если очередной раз грянет гром (девальвирует тенге) просьба НИАБИЖАЦЦА :D
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта