Первый банковский!: Дефолт - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Дефолт единственно правильное решение текущей ситуации Оценка: -----

Опрос: Вы согласны с описанной позицией? (75 пользователей проголосовало)

Вы согласны с описанной позицией?

  1. Да, всё верно. (44 голосов [58.67%])

    Процент голосов: 58.67%

  2. Нет, неправильная точка зрения (29 голосов [38.67%])

    Процент голосов: 38.67%

  3. Другое (укажу в тексте) (2 голосов [2.67%])

    Процент голосов: 2.67%

Голосовать

#181 Пользователь офлайн   Lavashnik ;-D 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 12 September 07

Отправлено 30 September 2009 - 23:18

ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ -
в общем то, если не привязываться к 15 годам отсрочки, но принимая во внимание существенный дисконт, я бы согласился.
зачем спорить о "деньгах сегодня" и "деньгах завтра". ясен перец, что сегодня они дороже. - надеюсь аргументов против не будет.
далее, сейчас везде плохо (понимают это только те, кто не слушает наши СМИ), поэтому, я, на месте ностров, попытался бы вернуть хотя бы 20%.
кто знает, а вдруг ваще @опа настанет? а ведь резиденты в приоритете. и достанется ли мне после них?

по социалке я согласен, это бабло можно было дать тем, кто в нем действительно нуждается.

НЕГР, несмотря на вашу агрессивную позицию, я с Вами согласен.
наши говермэны, как и все на постсоветском пространстве, только щас поняли, что нужно строить и развивать инфраструктуру.
а так, сидим в степи, банкуем лицензиями - омир рахат...
0

#182 Пользователь офлайн   Lavashnik ;-D 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 12 September 07

Отправлено 30 September 2009 - 23:27

Просмотр сообщенияRozdalbi (30.09.09) писал:

Просмотр сообщенияdakota2001 (30.09.09) писал:

Я думаю дать возможность реструктуризрвать долг БТА, если кредиторы согласятся, то отдадут в течении 5-15 лет.

Если будет дефолт БТА и АЛБ, это сколько без работных будет ? , Вот будет реальная проблема ! Государство не хрена не сможет не чего сделать !

с одной стороны вы правы, будет негатив, но и есть достоинства у дефолта, если он наступит то старая система умрёт и ей на смену придёт новая система, более жизнеспособная, более приспособленная..............до следующего кризиса :D


Сори, за прямолинейность.
Когда в 90-х народ был в шоке от отсутствия зарплаты и сокращений помните?
Единственное отличие - тогда были медики, шахтеры и производственники, а щас это клерки.
Те, кто хочет двигаться, обязательно всплывут. Рынок.

Чуть отступлю,
Все это от того, что у многих из т.н. клерков сохранился эдакий бзик / советский синдром - "я хожу на работу, что бы получать з.п."
И лишь единицы готовы отдаваться работе для результата, проще говоря которым в кайф.
Получится что то вроде сита. Ловите мысль?

Сообщение отредактировал Lavashnik ;-D: 30 September 2009 - 23:28

0

#183 Пользователь офлайн   Rozdalbi 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 25 July 07

Отправлено 30 September 2009 - 23:51

Просмотр сообщенияLavashnik ;-D (30.09.09) писал:

Просмотр сообщенияRozdalbi (30.09.09) писал:

Просмотр сообщенияdakota2001 (30.09.09) писал:

Я думаю дать возможность реструктуризрвать долг БТА, если кредиторы согласятся, то отдадут в течении 5-15 лет.

Если будет дефолт БТА и АЛБ, это сколько без работных будет ? , Вот будет реальная проблема ! Государство не хрена не сможет не чего сделать !

с одной стороны вы правы, будет негатив, но и есть достоинства у дефолта, если он наступит то старая система умрёт и ей на смену придёт новая система, более жизнеспособная, более приспособленная..............до следующего кризиса :D


Сори, за прямолинейность.
Когда в 90-х народ был в шоке от отсутствия зарплаты и сокращений помните?
Единственное отличие - тогда были медики, шахтеры и производственники, а щас это клерки.
Те, кто хочет двигаться, обязательно всплывут. Рынок.

Чуть отступлю,
Все это от того, что у многих из т.н. клерков сохранился эдакий бзик / советский синдром - "я хожу на работу, что бы получать з.п."
И лишь единицы готовы отдаваться работе для результата, проще говоря которым в кайф.
Получится что то вроде сита. Ловите мысль?

ну сравнивать ситуацию 90-х с сегодняшней несколько не корректно, в начале 90-х система государственного устройства полностью поменялась, а сейчас мы наблюдаем кризисное явление в отдельных отраслях экономики нашего государства (гос. строй как был у власти, так и остался, даже укрепил свои политические позиции...ловите мысль?)
ну а если вы под понятием "отдаваться работе" имеете введу понятие "работать по призванию", то смею вас разочаровать в те далёкие времена кторые вы вспонили, людей которые бы работали в кайф было гораздо больше чем сейчас и это им давала советская система устройства общества...."работа по призванию" вообще не для нашего времени "бабла и успеха", большенство молодёжи хочет найти такую работу, где делать ни чего не надо, но что бы деньги платили БОЛЬШИЕ, и что бы престижно было, не стадно в компании сказать где ты работаешь и это не "советский синдром", это элементарная Лень и Равнодушие как к самому себе, так и к окружающим....в наше время престижа, очень трудно найти своё призвание (блин что-то меня на нравоучения пробило)
все мы (покаление 60-70х) вышли из "совка", но "быдло" при совке было гораздо добрее и трудолюбивее, чем сегодняшнее поколение "быдла", которое в основном своём проявлении имеет характерную черту как - спесь, лень и инертность мышления

Сообщение отредактировал Rozdalbi: 30 September 2009 - 23:53

0

#184 Пользователь офлайн   Dreambraer 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 11 June 09

Отправлено 01 October 2009 - 09:13

Просмотр сообщенияRozdalbi (30.09.09) писал:

Просмотр сообщенияLavashnik ;-D (30.09.09) писал:

Просмотр сообщенияRozdalbi (30.09.09) писал:

Просмотр сообщенияdakota2001 (30.09.09) писал:

Я думаю дать возможность реструктуризрвать долг БТА, если кредиторы согласятся, то отдадут в течении 5-15 лет.

Если будет дефолт БТА и АЛБ, это сколько без работных будет ? , Вот будет реальная проблема ! Государство не хрена не сможет не чего сделать !

с одной стороны вы правы, будет негатив, но и есть достоинства у дефолта, если он наступит то старая система умрёт и ей на смену придёт новая система, более жизнеспособная, более приспособленная..............до следующего кризиса :D


Сори, за прямолинейность.
Когда в 90-х народ был в шоке от отсутствия зарплаты и сокращений помните?
Единственное отличие - тогда были медики, шахтеры и производственники, а щас это клерки.
Те, кто хочет двигаться, обязательно всплывут. Рынок.

Чуть отступлю,
Все это от того, что у многих из т.н. клерков сохранился эдакий бзик / советский синдром - "я хожу на работу, что бы получать з.п."
И лишь единицы готовы отдаваться работе для результата, проще говоря которым в кайф.
Получится что то вроде сита. Ловите мысль?

ну сравнивать ситуацию 90-х с сегодняшней несколько не корректно, в начале 90-х система государственного устройства полностью поменялась, а сейчас мы наблюдаем кризисное явление в отдельных отраслях экономики нашего государства (гос. строй как был у власти, так и остался, даже укрепил свои политические позиции...ловите мысль?)
ну а если вы под понятием "отдаваться работе" имеете введу понятие "работать по призванию", то смею вас разочаровать в те далёкие времена кторые вы вспонили, людей которые бы работали в кайф было гораздо больше чем сейчас и это им давала советская система устройства общества...."работа по призванию" вообще не для нашего времени "бабла и успеха", большенство молодёжи хочет найти такую работу, где делать ни чего не надо, но что бы деньги платили БОЛЬШИЕ, и что бы престижно было, не стадно в компании сказать где ты работаешь и это не "советский синдром", это элементарная Лень и Равнодушие как к самому себе, так и к окружающим....в наше время престижа, очень трудно найти своё призвание (блин что-то меня на нравоучения пробило)
все мы (покаление 60-70х) вышли из "совка", но "быдло" при совке было гораздо добрее и трудолюбивее, чем сегодняшнее поколение "быдла", которое в основном своём проявлении имеет характерную черту как - спесь, лень и инертность мышления



Насчет молодого инертного и ленивого поколения - это глобальная тенденция и происходит во всех странах мира, видел своими глазами. предполагаю, что приходит время когда каждый сам за себя, т.е. свою "честь" несет сам не оглядываясь на толпу.
0

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта