Первый банковский!: Списание денег банком со счета ИП по обязательствам ФЛ - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Списание денег банком со счета ИП по обязательствам ФЛ Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   zhas 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 14 January 09

Отправлено 24 April 2009 - 16:44

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такой вопрос: правомерно ли списание банком денег со счета ИП Иванова по обязательствам ФЛ Иванова по договору банковского займа?
0

#2 Пользователь офлайн   Sayat B 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 19 January 09

Отправлено 27 May 2009 - 09:36

Просмотр сообщенияzhas (24.04.09) писал:

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такой вопрос: правомерно ли списание банком денег со счета ИП Иванова по обязательствам ФЛ Иванова по договору банковского займа?


))))) данные действия оговариваются в доп соглашениях меж сторонами. Данную ситуацию необходимо расписать (непонятно тут нужно более детально описать).
0

#3 Пользователь офлайн   Nona-grato 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 07 August 08

Отправлено 03 August 2009 - 14:05

Просмотр сообщенияzhas (24.04.09) писал:

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такой вопрос: правомерно ли списание банком денег со счета ИП Иванова по обязательствам ФЛ Иванова по договору банковского займа?



А чем отличается ИП от ФЛ?

Да ни чем ИП - это статус налогооблажения. Так что правила ЮЛ на него не распространяются).

Да вообще сделки которые заключены с ИП - являются сомнительными). ИП как сторона в сделке - по гр-му зак-ву не существует. Существует только в налоговом -зак-ве где нигде не написано что ИП м.б. стороной.
0

#4 Пользователь офлайн   Митош 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 28 August 09

Отправлено 29 September 2009 - 11:43

вопрос, я так понимаю не в законности списания банком денег, а списание именно по счета, открытого на физ.лица по обязательствам, возникшим у юрид.лица?
если, да - конечно, правомерно, ИП отвечает по своми обязательствам в полной мере имуществом, закрепленным за физиком.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему