Первый банковский!: Абориген Альянс Банка - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Абориген Альянс Банка Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Armand 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 16 April 04

Отправлено 16 April 2004 - 16:41

Что думается уважаемому форуму по поводу имиджевой рекламы Альянс Банка с аборигеном? кто-нибудь вообще видел ее?
0

#2 Пользователь офлайн   BenVen 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 19 December 03

Отправлено 19 April 2004 - 16:56

Нет не видел.
А по какому каналу крутят, в какое время?

0

#3 Гость_Шнур_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 April 2004 - 14:17

Арманд, я видел аборигена Альянс-Банка.

Правда смысл рекламы не уловил...
То ли аборигены работают а Альянс Банке, то ли, были аборигены, стали банкирами или аборигены приходят в Альянс Банк и Альянс их кредитует....
И вообще непонятно, какой нафиг финансовый проект негр-абориген из Попуа Новая Гвинея забыл  в Казахстане?????
Клип, так себе, смотреть можно... иногда.

Я читал интервью с главным рекламщиком Альянса, так вот он кричит, что Альянс давал рекламу и будет давать рекламу и плевать он хотел на экономические циклы и пр.

0

#4 Пользователь офлайн   Armand 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 16 April 04

Отправлено 20 April 2004 - 15:38

http://www.np.kz/2004/13/issled6.html

нашел статью про их рекламную кампанию. прочитал и стало ясно о чем их реклама с аборигенами. они видимо кинули камень в огород крупных банков типа бта, ккб и подчеркнули что не размер главное а скорость и динамизм. правда может быть об этом можно было бы сказать более понятной рекламой, хотя их могли бы тогда ракусить.

0

#5 Гость_Шнур_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 April 2004 - 10:44

Арманд
Прочитал предложенную вами статью.
Честно: ощущение "скорости работы банка" клип мне не  дал.

Абориген Банк - что-то слишкомм наварочено, не понятно. Возможно мне не дано понять это.

0

#6 Гость_Кайрат_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 October 2004 - 14:01

Идея с аборигенами супер!
Хотя Альянс наш непосредственный конкурент, я уважаю их хотя бы за оригинальность и креативность подхода.

0

#7 Пользователь офлайн   Dev 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 09 July 04

Отправлено 20 October 2004 - 12:24

Guest (18 Октябрь 2004,15:01) писал:


Да. Такого раньше не было.
А эффективность покажет время.

0

#8 Пользователь офлайн   Aida5 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20 January 05

Отправлено 21 January 2005 - 17:43

Уважаемые господа, вы заметили, что с ноября-декабря 2004 Альянс начал новую рекламу для репозиционирования своего имиджа.  Видно, они со своими аборигенами докатились до не самых лучших результатов.

Как маркетолог могу сказать свое  мнение - реклама с аборигенами изначально была провальной.  Какая может быт связь между карточкой Виза и мужиком с размалеванным лицом верхом на быке?  правильно - никакой.  Кто согласится с тем, что неграмотные аборигены и я любимый - это "свои люди"?

Вот теперь и приходиться им репозиционироваться.   :D

0

#9 Пользователь офлайн   murad 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 16 November 04

Отправлено 22 January 2005 - 09:39

В этом отношении хочу отметить ролик российского Альфа банка
" где в самолете, муж пытается запихнуть сейф в ящик "
его можно найти даже на их сайте.
К стате почему наши казахстанские банки не вывешивают текущие ролики на своих сайтах.
было бы очень удобно
В виду отсутствия местного телевидения и времени его смотреть - учень удобно смотреть в интернете.
Или качестве наших ролико такое - что лучше этого не делать. !!!

0

#10 Пользователь офлайн   DEDAL 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 21 February 05

Отправлено 21 February 2005 - 13:10

Абориген от АЛьянс Банка очевидно просто агония менеджеров по рекламе и/или их креатив-агентства видимо как и везде у нас начальство загоняло всех до "чертиков" фразой -- "сделайте мне так чтобы было красиво, но так чтобы ни укого небыло и так чтобы мне понравилось...." а потом добили постоянными кислыми мордами.... я не считаю креативностью абсолютно неграмотные с маркеттинговой точки зрения и банально недоработанные идеи!.... креативность это в первуюб очередь КРИСТАЛЬНАЯ ПРОЗРАЧНОСТЬ и В ТОЖЕ ВРЕМЯ ОРИГИНАЛЬНОСТЬ ПОДАЧИ ИДЕИ которую заказчик пытается предать через рекламу своим потребителям!

КТо несогласен пишите!

0

#11 Гость_ямакаси_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 February 2005 - 18:17

Aida5 (21 Январь 2005,17:43) писал:

Уважаемые господа, вы заметили, что с ноября-декабря 2004 Альянс начал новую рекламу для репозиционирования своего имиджа.  Видно, они со своими аборигенами докатились до не самых лучших результатов.

Как маркетолог могу сказать свое  мнение - реклама с аборигенами изначально была провальной.  Какая может быт связь между карточкой Виза и мужиком с размалеванным лицом верхом на быке?  правильно - никакой.  Кто согласится с тем, что неграмотные аборигены и я любимый - это "свои люди"?

Вот теперь и приходиться им репозиционироваться.   :D

связь между аборигеном и карточкой виза была. но массы ее не увидели из-за того, что рекламный ролик, который должен был установить эту связь не был показан в эфире. А наружка, которая шла как поддержка  к ролику была все-таки развешена по городу. естественно люди связь не узрели и сделали свои неутешительные выводы. в целом это проблема руководства - которая не уделила должного внимания медиа-планированию кампании. а
нужды в репозиционировании и ребрендинге для банка который уже делал ребрендинг в 2002 г. я не вижу. это бессмысленная трата рекламного бюджета. к тому же новый фирменный стиль банка гораздо мрачнее нового

0

#12 Пользователь офлайн   DEDAL 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 21 February 05

Отправлено 21 February 2005 - 18:41

Guest (21 Февраль 2005,18:17) писал:

Aida5 (21 Январь 2005,17:43) писал:

Уважаемые господа, вы заметили, что с ноября-декабря 2004 Альянс начал новую рекламу для репозиционирования своего имиджа.  Видно, они со своими аборигенами докатились до не самых лучших результатов.

Как маркетолог могу сказать свое  мнение - реклама с аборигенами изначально была провальной.  Какая может быт связь между карточкой Виза и мужиком с размалеванным лицом верхом на быке?  правильно - никакой.  Кто согласится с тем, что неграмотные аборигены и я любимый - это "свои люди"?

Вот теперь и приходиться им репозиционироваться.   :D

связь между аборигеном и карточкой виза была. но массы ее не увидели из-за того, что рекламный ролик, который должен был установить эту связь не был показан в эфире. А наружка, которая шла как поддержка  к ролику была все-таки развешена по городу. естественно люди связь не узрели и сделали свои неутешительные выводы. в целом это проблема руководства - которая не уделила должного внимания медиа-планированию кампании. а
нужды в репозиционировании и ребрендинге для банка который уже делал ребрендинг в 2002 г. я не вижу. это бессмысленная трата рекламного бюджета. к тому же новый фирменный стиль банка гораздо мрачнее нового

Ребрендинг Альянсу необходим, только уже теперь! :)

На самом деле судя по тому на какой внешний вид вышел теперь Альянс Банк, можно догадываться что перед креаторами стояла задача, произвести какбы "старение бренда" тоесть "усолиднение" иными словами "ярко-красный" (пёстрый)
Банк стал солиднее и более надёжным, "побогровел и местами почернел"... однако в итоге из-за нескольких досадных ошибок...
1. неправильно подобранный цвет, сложносочененный выражаясь техническим языком
2. недооценка просвященности фокусгруппы, мелким шрифтом название ничего незначащего и сложно дешифровываемого названия веб сайта банка.
3. Отсутствие какого либо подкрепления обоснования этого изменения (дело в том, что все внезапные изменения в рекламном имидже банка распознается клиентом как "ТЕМНЫЕ ДВИЖЕНИЯ" тоесть создается впечатление "непрозрачности действий", а это пагубно влияет на имидж самого банка)

0

#13 Пользователь офлайн   NurlanS 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 08 September 05

Отправлено 08 September 2005 - 12:37

Про аборигенов я ничего не понял. Я читал статью  с главным маркетолом Альянса, но все равно мне кажется все это фигней и напрасной тратой денег. Извините за грубость – х…я. Анализируя рекламу с аборигеном, первая мысль какая приходит в голову это то, что Альянс всех своих клиентов считает аборигенами.  Что мне нравиться в Альянсе, это грамотно поставленная реклама на POS, у них этому можно поучиться. Ну еще привлечение тоже хорошо работает.
0

#14 Пользователь офлайн   vladkz 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 02 October 03

Отправлено 04 November 2005 - 16:12

Ну а каково мнение о надавней рекламе Альянс банка с хорошим казахским языком и построчным переводом на русский язык. Это ролики про кредиты, типа  Альянс банка деньги дал, на депозит  "Президент"где про него не слова, только показ тикета "PrezidenT". Не слишком ли тут художественное исполнение ушло от темы рекламы?
0

#15 Пользователь офлайн   NurlanS 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 08 September 05

Отправлено 04 November 2005 - 16:31

В целом мне кажется не плохо. Идея хорошая, стилистика и сценарий не придраться. Снято тоже очень хорошо. Я спрашивал у моих «русскоязычных» (извините за слово) друзей о данной рекламе, им нравиться. Хотя, они это могли сказать только мне, чтобы не обидеть.
А так, мое мнение, ролики «слишком много казахского», введение в сюжет европейца было бы этически корректней и профессиональней. Хотя очень многие другие ролики грешат полным отсутствием лиц азиатской национальности.

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему