Первый банковский!: А кто создатель знаметитого ТуранАлемовского Солнышка ? - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А кто создатель знаметитого ТуранАлемовского Солнышка ? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Admin 

  • Стажер
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 25 June 02

Отправлено 14 February 2001 - 17:03

А кто создатель знаметитого ТуранАлемовского Солнышка ?
0

#2 Пользователь офлайн   juklya 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 14 May 01

Отправлено 14 June 2001 - 18:52

Я слышала, что это вообще заказывали и делали в Москве.
0

#3 Пользователь офлайн   Alcor 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 26 March 01

Отправлено 04 September 2001 - 10:36

Мама, а у Солнышка есть ножки?

_____________________________________

Что-то маркетологами не богата казахская земля :)
Или Интернет им недоступен :)

Им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни :)))

0

#4 Пользователь офлайн   Moskvich 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 25 September 01

Отправлено 13 October 2001 - 02:42

Бывший Зампред БТА - Марат Заиров.
0

#5 Пользователь офлайн   HSBB 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 14 January 02

Отправлено 14 January 2002 - 15:05

Ну я рисовал,  а что?
0

#6 Пользователь офлайн   Didar 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 13 June 02

Отправлено 13 June 2002 - 18:18

кто бы ни был, а свой след он оставил заметный, рисованные герои БТА надолго врезались в память казахстанцев
0

#7 Гость_BTA_*

  • Группа: Гости

  Отправлено 06 September 2002 - 13:35

Не знаю кто там "якает". :D
А вообще-то, рисованных "перцев" делала студия "12".

0

#8 Гость_Шнур_*

  • Группа: Гости

Отправлено 02 April 2004 - 13:42

Девушку которая выдумала всех человечков (нарисовала) БТА  и т.д. звали Василиса. Фамилию не знаю. Мне о ней говорили года 4-е назад, а Марат Заиров это просто сосед из периулка и никакого отношения к данной рекламе не имеет. Ну может имеет, какое-то, непонятное.

Хотя многие рекламщики считают, что данная реклама дала имиджу банка немного другое направление, чем хотел Татишев (был принесен имидж простого народного банка, хотя он позиционировался как для корпоративный "не простой").  

Очень многое для региональной рекламы БТА также дал Олег Алферов, но и как все хорошее его погнали из Турана.

Каждый год в Туран приходит очень много людей и столько же людей уходит. Жалко, Туран при всей своей прогрессивности в центральном аппарате тупит и мало ориентирован на регионы. Поэтому его, кстати, в последнее время зажимают другие банки.

Альянс, Каспийский, БЦК, НурБанк, АТФ  в регионах движуться семимильными шагами в области привлечения клиентов. А БТА сдулся!!!! Ну конечно не совсем сдулся, но позиции сильно сдал!!!

Хотя как сказать. Я жестко не отслеживаю ситуацию в др. банках. Да и это не возможно.

0

#9 Пользователь офлайн   DEDAL 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 21 February 05

Отправлено 21 February 2005 - 11:31

Guest (02 Апрель 2004,14:42) писал:

Девушку которая выдумала всех человечков (нарисовала) БТА  и т.д. звали Василиса. Фамилию не знаю. Мне о ней говорили года 4-е назад, а Марат Заиров это просто сосед из периулка и никакого отношения к данной рекламе не имеет. Ну может имеет, какое-то, непонятное.

Поддерживаю категорически! По поводу имен тех кто рисовал....
а вот по поводу ЗНАМЕНИТОЕ!....
ДА ВЕДЬ ЭТО ЖЕ ПЕРЕДЕР С КАЗКОМОВСКИХ ГРУБО нарисованных мультяшек... аля... "быстренько на бумажке в перерыве на обед"... стиль "я люблю лединцы и хлопушки... папу маму.. и ККБ.."... очень эффективный был... жаль что они спрыгнули.. зато ТАБ сразу эту идею перетянул под себя... а вот кстати пример популярности ККБшных роликов с мультами.... в 96 году на Азия Даусы между выступлениями артистов гр."Кармен" и Take that (хитовые группы тогдашние) включили на экран ККБшную рекламу.... и весь МЕДЕУ подпевал этой песенке!!!! Представьте только 6000 челов и все как один поют "я люблю леденцы и хлопушки!!!" вот это ЭФФЕКТ!!!! вот это Зомбирование!!!! А "Солнышко" ну кто вспомнит на вскидку хоть одну строчку из их рекламы???

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему