Первый банковский!: вопрос об электронной росписи для Айтишников - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

вопрос об электронной росписи для Айтишников Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Zhan4ik 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 01 December 04

Отправлено 01 December 2004 - 19:49

Привет,
мне необходимо разъяснение как для чайника. Я пишу по юридическими аспектами цифровой росписи и думала, что симметрическая цифровая роспись и использование паролей и кодов, это одно и то же. Ведь в паролях, кодах кодирование происходит одним и тем же ключом, а не как в ЭЦП. Разве использование паролей, кодов, это не симметрическая криптография? Моя преподша говорит, что при использовании паролей и кодов текст не меняется. Это так называемая система "запрос-ответ", если правильно набираешь цифры, то она тебя идентифицирует.. Например, то что используется в веб-банкинге, это что? я думала есть 2 вида криптографии: симметрическая и ассиметрическая (ЭЦП)
2. Она также говорит, что в интернет банкинге надо различать две стадии: идентификацию и общение. Идентификация происходит дважды, при входе в систему и выходе из нее. Во время общения используются другие решения, например, SSL.
Пожалуйста, объясните подробнее.

Мне эти технические вопросы важны, чтобы идентифицировать и понять как это регулируется законодательством в разных странах. Если можно у вас в банке получить консультацию, была бы очень рада.
Жанар

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему