Первый банковский!: Бывшие банкиры - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бывшие банкиры Банкиры попавшие под сокращение, уволившиеся по собственному Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Сауле БЦК 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 03 November 06

Отправлено 22 July 2009 - 14:18

Хочется знать, как сейчас дела у моих коллег которые вынуждены поменять профессию.
1. Пытаетесь вернуться в банковскую сферу
2. Не видите перспектив в банковской сфере в ближайшие годы
3. Ушли в реальный сектор
4. Ищите любую работу
5. Решили организовать свой бизнес

Сообщение отредактировал Сауле БЦК: 22 July 2009 - 14:19

0

#2 Пользователь офлайн   UncleJoe 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 18 August 03

Отправлено 22 July 2009 - 16:09

Бывших не бывает, есть либо банкиры либо не банкиры.)))))) В банковской сфере перспектив не будет, быстрых карьер , которые были 3-5 лет назад - тоже. В реальном секторе банкир, если оне не управленец, то максимум что ему светит - это фин. менеджер. Те карьерные скачки из банкиров в фин.директора которые были в прошлом сейчас не проходят. Оптимальный вариант из банкиров попробовать в бизнес, но там своих камней хватает и это отдельный разговор. Банкиры сейчас не в моде ...(((( В Самка не пробовали ?
0

#3 Пользователь офлайн   Жанара Н. 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 18 August 09

Отправлено 23 August 2009 - 17:20

Просмотр сообщенияСауле БЦК (22.07.09) писал:

Хочется знать, как сейчас дела у моих коллег которые вынуждены поменять профессию.
1. Пытаетесь вернуться в банковскую сферу
2. Не видите перспектив в банковской сфере в ближайшие годы
3. Ушли в реальный сектор
4. Ищите любую работу
5. Решили организовать свой бизнес



Мы и пытаемся вернуться и не видим перспектив в банковской сфере, немного организовали свой бизнес, но что-то не то, дальше не знаем как же все-таки правильно поступить? Кажется дейт-но бывших не бывает.
0

#4 Пользователь офлайн   I_am_believer 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 02 July 08

Отправлено 02 November 2009 - 12:40

Просмотр сообщенияЖанара Н. (23.08.09) писал:

Просмотр сообщенияСауле БЦК (22.07.09) писал:

Хочется знать, как сейчас дела у моих коллег которые вынуждены поменять профессию.
1. Пытаетесь вернуться в банковскую сферу
2. Не видите перспектив в банковской сфере в ближайшие годы
3. Ушли в реальный сектор
4. Ищите любую работу
5. Решили организовать свой бизнес



Мы и пытаемся вернуться и не видим перспектив в банковской сфере, немного организовали свой бизнес, но что-то не то, дальше не знаем как же все-таки правильно поступить? Кажется дейт-но бывших не бывает.


хорошая ветка )
я банкир начинающий, поэтому мне вроде как легче. а так, скажем... ну года 2-3 назад банковская ниша была резиновая, поэтому и вмещались все кто надо и кто не надо,
а вот если банкир с большой буквы, то в любом кризисе выживет. главное, стрессоустойчивость и хороший менеджмент )
0

#5 Пользователь офлайн   alpine hunter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1211
  • Регистрация: 19 July 07

Отправлено 02 November 2009 - 13:27

знаете, когда слышу слово стрессоустойчивость, или как одно из требований вакансии "умение работать под прессом", мне становится муторно на душе, ведь ничего в этом хорошего нет, и как результат, стресс - это механизм, который заводит болезнь суставов, гипертонию, болезни внутренние органов, и даже рак.
0

#6 Пользователь офлайн   I_am_believer 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 02 July 08

Отправлено 02 November 2009 - 13:40

Просмотр сообщенияalpine hunter (02.11.09) писал:

знаете, когда слышу слово стрессоустойчивость, или как одно из требований вакансии "умение работать под прессом", мне становится муторно на душе, ведь ничего в этом хорошего нет, и как результат, стресс - это механизм, который заводит болезнь суставов, гипертонию, болезни внутренние органов, и даже рак.



а кому сейчас хорошо?
ввобще, к теме "СТРЕССОУТОЙЧИВОСТЬ" хочу добавить пунктик. меня бесит, когда работодатели, прикрывшись этим пресловутым кризисом наглеть начинают, люди пашут как волы, лишь бы не уволили.

Сообщение отредактировал I_am_believer: 02 November 2009 - 13:41

0

#7 Пользователь офлайн   amanda 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 02 April 09

Отправлено 02 November 2009 - 19:39

Просмотр сообщенияalpine hunter (02.11.09) писал:

знаете, когда слышу слово стрессоустойчивость, или как одно из требований вакансии "умение работать под прессом", мне становится муторно на душе, ведь ничего в этом хорошего нет, и как результат, стресс - это механизм, который заводит болезнь суставов, гипертонию, болезни внутренние органов, и даже рак.


Случай из другой сферы, но показателен: в выходные посмотрела про историю актрисы Татьяны Догилевой. Человек пахал, пахал с радостью и усердием: тут и театр и сериал, к съемкам которого необходимо было выучивать ежедневно стопку текста шириной 15 см. В итоге - грохнулась выходя с работы, увезли на скорой, диагноз - депрессия, сформировавшаяся из-за постоянных стрессов на работе. Причем, она сама и не ведала, что дошла до такой степени болезни, потом уже болезнь у нее протекала нешуточно... Все знакомые и друзья говорили: вроде всегда веселая была и на съемках всегда отлично подготовленная была, вобщем, "стрессоустойчивая".
0

#8 Пользователь офлайн   Erowsmit999 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 30 October 06

Отправлено 02 November 2009 - 21:57

Я согласен с Анкл Джо. Быстрой карьеры в банке НЕ сделаешь. Больших денег тоже (если только не воруешь). А сидеть на одном месте начальником отдела в надежде на повышение - дорога в никуда...
Двигаться надо! Я проработал в банке 9 лет, и не работал разве что только в кассе и охраником не был. В принипе расти дальше только диром филиала, но меня там никто не ждет. Причем однозначно!
Так что пора двигаться в другие отрасли!
Желаю вам удачно вскочить в другой вагон!

Эроусмит
0

#9 Пользователь офлайн   I_am_believer 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 02 July 08

Отправлено 03 November 2009 - 09:17

Просмотр сообщенияErowsmit999 (02.11.09) писал:

Я согласен с Анкл Джо. Быстрой карьеры в банке НЕ сделаешь. Больших денег тоже (если только не воруешь). А сидеть на одном месте начальником отдела в надежде на повышение - дорога в никуда...
Двигаться надо! Я проработал в банке 9 лет, и не работал разве что только в кассе и охраником не был. В принипе расти дальше только диром филиала, но меня там никто не ждет. Причем однозначно!
Так что пора двигаться в другие отрасли!
Желаю вам удачно вскочить в другой вагон!

Эроусмит



ну в жизни в принципе никто никогда никого не ждет. остается вооружится поговоркой "а вы не ждали, а мы приперлися" и алга! )))
удачи вам в другой отрасли! )
0

#10 Пользователь офлайн   UncleJoe 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 18 August 03

Отправлено 03 November 2009 - 09:25

Просмотр сообщенияErowsmit999 (02.11.09) писал:

Я согласен с Анкл Джо. Быстрой карьеры в банке НЕ сделаешь. Больших денег тоже (если только не воруешь). А сидеть на одном месте начальником отдела в надежде на повышение - дорога в никуда...
Двигаться надо! Я проработал в банке 9 лет, и не работал разве что только в кассе и охраником не был. В принипе расти дальше только диром филиала, но меня там никто не ждет. Причем однозначно!
Так что пора двигаться в другие отрасли!
Желаю вам удачно вскочить в другой вагон!

Эроусмит


Что хотел подметить, много встречал в Алматы ребят с регионов. Если стало тесно в своем городе - надо пробовать в другой, причем в своем банке. Знаю, в свое время ездили из Алматы в другие регионы в качестве зам. директоров и директоров филиалов,а из регионов приезжали в голову. Пробовать надо все и желательнов одном фин. учреждении, где тебя знают и есть репутация. В чужом так двигаться сложнее.
С годами, проведенными в банковском мире я стал склоняться к японскому виду менеджмента ))
0

#11 Пользователь офлайн   alpine hunter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1211
  • Регистрация: 19 July 07

Отправлено 03 November 2009 - 10:20

Просмотр сообщенияUncleJoe (03.11.09) писал:

Просмотр сообщенияErowsmit999 (02.11.09) писал:

Я согласен с Анкл Джо. Быстрой карьеры в банке НЕ сделаешь. Больших денег тоже (если только не воруешь). А сидеть на одном месте начальником отдела в надежде на повышение - дорога в никуда...
Двигаться надо! Я проработал в банке 9 лет, и не работал разве что только в кассе и охраником не был. В принипе расти дальше только диром филиала, но меня там никто не ждет. Причем однозначно!
Так что пора двигаться в другие отрасли!
Желаю вам удачно вскочить в другой вагон!

Эроусмит


Что хотел подметить, много встречал в Алматы ребят с регионов. Если стало тесно в своем городе - надо пробовать в другой, причем в своем банке. Знаю, в свое время ездили из Алматы в другие регионы в качестве зам. директоров и директоров филиалов,а из регионов приезжали в голову. Пробовать надо все и желательнов одном фин. учреждении, где тебя знают и есть репутация. В чужом так двигаться сложнее.
С годами, проведенными в банковском мире я стал склоняться к японскому виду менеджмента ))


человек должен уметь оценивать (анализировать) себя и окружающую среду во времени и пространстве, и если чувствуешь что засиделся и никаких перспектив то лучше менять окружающую среду (работу) <_<
0

#12 Пользователь офлайн   mail 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 726
  • Регистрация: 12 June 09

Отправлено 03 November 2009 - 11:32

Можно годами сидеть в одном банке, дожидаясь, когда освободится желанное место. А можно искать и в других тоже. Если переходить из банка в банк, то карьеру можно построить быстрее. Причем, если у тебя есть знания и опыт, то репутацию ты себе заработаешь быстро.
По поводу стрессов: согласна с тем, что в банке рабочий день редко заканчивается раньше 8, даже если официально ты работаешь до 6, поэтому банковский служащий должен быть обязательно стрессоустойчивым. А у Догилевой истероидный тип личности и то, что с ней случилось грозит далеко не всем перегруженным работой и стрессами.
0

#13 Пользователь офлайн   I_am_believer 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 02 July 08

Отправлено 03 November 2009 - 12:17

Просмотр сообщенияmail (03.11.09) писал:

Можно годами сидеть в одном банке, дожидаясь, когда освободится желанное место. А можно искать и в других тоже. Если переходить из банка в банк, то карьеру можно построить быстрее. Причем, если у тебя есть знания и опыт, то репутацию ты себе заработаешь быстро.
По поводу стрессов: согласна с тем, что в банке рабочий день редко заканчивается раньше 8, даже если официально ты работаешь до 6, поэтому банковский служащий должен быть обязательно стрессоустойчивым. А у Догилевой истероидный тип личности и то, что с ней случилось грозит далеко не всем перегруженным работой и стрессами.


вот именно, можно годами сидеть и ждать, а можно годик поработать, осмотреться и в атаку. это, конечно, не руководство к действию. я к тому, что нет определенных схем построения карьеры. сообразно обстоятельствам.
короче, банкиры, чего от темы то ушли?
предлагайте идеи-субституты банковоской сфере! есть же жизнь вне банка, в конце да концов!

Сообщение отредактировал I_am_believer: 03 November 2009 - 13:37

0

#14 Пользователь офлайн   digger 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 201
  • Регистрация: 30 January 08

Отправлено 03 November 2009 - 13:06

поверьте на слово, если человек просидел в банке примерно 5 и более лет, поменять сферу будет не так легко.
для этого ему надо менять свое мышление и строй жизни.
банкиры ведь теплолюбивые. не выживут в другой среде.
кто сумел тому респект. но я не вижу альтернативы.
0

#15 Пользователь офлайн   I_am_believer 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 02 July 08

Отправлено 03 November 2009 - 13:38

ну мона бухгалтером, потом управляющим А и П у олигархов... да куча возможностей
0

#16 Пользователь офлайн   Lewin 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 21 July 09

Отправлено 03 November 2009 - 15:05

или самому стать олигархом.. ))))
0

#17 Пользователь офлайн   I_am_believer 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 02 July 08

Отправлено 03 November 2009 - 15:21

Просмотр сообщенияLewin (03.11.09) писал:

или самому стать олигархом.. ))))



))))))))) главное, во время растворитсья в офшорах ))))
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему