Первый банковский!: Нацбанк и АФН планируют объединить, зачем тогда разделяли? - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нацбанк и АФН планируют объединить, зачем тогда разделяли? Выскажемся? Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   добрый человек 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 11 August 09

Отправлено 14 August 2009 - 17:09

Просмотр сообщенияKasper BC (14.08.09) писал:

Просмотр сообщенияBaxter (13.08.09) писал:

Просмотр сообщениядобрый человек (13.08.09) писал:

Просмотр сообщенияДиректор ВЭБ (13.08.09) писал:

Да, первый раз слышу столь откоровенное выступление Бахмутовой!


На мой взгляд, Бахмутова только начинает становиться публичной. Руководитель, как я слышал она жесткий. И многим "саураям" и им подобным (жуликам) будет очень непросто. Ей отступать некуда :lol: .


У меня бротан один учился в МАБе и с ним одна девочка училась, получала третье высшее. Была самой тупой на потоке. Сейчас работает в АФН аналитиком. Вот такой пример типичен для госслужбы.
Случай совершенно типичен для государственной службы, причем по сравнению с другими госорганами АФН и НацБанк считаются наиболее высокооплачиваемыми органами. Профессионалов -единицы. 90% - серый и никчемный планктон. С такими кадрами келейничать и играть в демократию - себе дороже.


Полностью согласен))))))))))))))))) Жалко оставшиеся 10%. Д.б у нмх широкие плечи))


Не знаю правда, народ говорит, что когда "серый и никчемный планктон" приходить с проверкой, многие "гении" математики и физики встают в позу простите (я не такая я жду трамвая) ;) . Сам не видел, но народ говорит.

"Свобода начинается с иронии" Виктор Гюго.
0

#22 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 14 August 2009 - 17:17

Просмотр сообщениядобрый человек (14.08.09) писал:

Не знаю правда, народ говорит, что когда "серый и никчемный планктон" приходить с проверкой, многие "гении" математики и физики встают в позу простите (я не такая я жду трамвая) :lol: . Сам не видел, но народ говорит.

"Свобода начинается с иронии" Виктор Гюго.


Свобода планктона начинается и заканчивается всего лишь по течению, которым рулит "партия", которая находится совсем не в Алмате. Так что не планктон решает "миловать или казнить"... Максимум на что может расчитывать такой вот "проверяльщик", это на сауну с русалками на Советской -Барибаева ;)
0

#23 Пользователь офлайн   добрый человек 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 11 August 09

Отправлено 14 August 2009 - 19:19

Просмотр сообщенияBaxter (14.08.09) писал:

Просмотр сообщениядобрый человек (14.08.09) писал:

Не знаю правда, народ говорит, что когда "серый и никчемный планктон" приходить с проверкой, многие "гении" математики и физики встают в позу простите (я не такая я жду трамвая) ^_^ . Сам не видел, но народ говорит.

"Свобода начинается с иронии" Виктор Гюго.


Свобода планктона начинается и заканчивается всего лишь по течению, которым рулит "партия", которая находится совсем не в Алмате. Так что не планктон решает "миловать или казнить"... Максимум на что может расчитывать такой вот "проверяльщик", это на сауну с русалками на Советской -Барибаева :D


А что на данном перекрестке хорошая баня? Насчет "партии" я с Вами спорить не буду, но то что Бахмутова. еще скажет свое слово и не последнее, уж точно. Желаю ей успехов в защите интересов вкладчиков ;) .

"Один человек плюс закон - уже большинство" - Калвин Кулидж.
0

#24 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 14 August 2009 - 21:21

Просмотр сообщениядобрый человек (14.08.09) писал:

А что на данном перекрестке хорошая баня? Насчет "партии" я с Вами спорить не буду, но то что Бахмутова. еще скажет свое слово и не последнее, уж точно. Желаю ей успехов в защите интересов вкладчиков ^_^ .


Мизинец на отсечение готовы дать насчет непоследнего слова? ;)

П.С. Есть у меня чуйка этот "добрый дядя" у "регуляторов" харчуется и пожаловал на банкер для создания позитивного имиджа АФНа :D
0

#25 Пользователь офлайн   добрый человек 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 11 August 09

Отправлено 15 August 2009 - 12:02

Просмотр сообщенияBaxter (14.08.09) писал:

Просмотр сообщениядобрый человек (14.08.09) писал:

А что на данном перекрестке хорошая баня? Насчет "партии" я с Вами спорить не буду, но то что Бахмутова. еще скажет свое слово и не последнее, уж точно. Желаю ей успехов в защите интересов вкладчиков ;) .


Мизинец на отсечение готовы дать насчет непоследнего слова? :D

П.С. Есть у меня чуйка этот "добрый дядя" у "регуляторов" харчуется и пожаловал на банкер для создания позитивного имиджа АФНа :D


Позитивный имидж - что это, и у кого и для кого я его должен создавать. Вы бы меньше думали, кто где харчуется, а больше, как раскачать Ваш форум, а то зарастает форум тиной безмолвия и безразличия ^_^ . Сильный регулятор в имидже не нуждается, а тем более у регулируемых. А было бы интересно, пригласить АФН для создания собственной ветки, например "Реальное состояние банков Казахстана". И где уважаемый, по Вашему мнению были бы "клиенты" :D .

"Интуицией называют способность некоторых людей за какие-то доли секунды ошибочно оценить ситуацию." - Фридрих Дюрренматт (швейцарский драматург).
0

#26 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 16 August 2009 - 04:09

Просмотр сообщениядобрый человек (15.08.09) писал:

Позитивный имидж - что это, и у кого и для кого я его должен создавать. Вы бы меньше думали, кто где харчуется, а больше, как раскачать Ваш форум, а то зарастает форум тиной безмолвия и безразличия ^_^ . Сильный регулятор в имидже не нуждается, а тем более у регулируемых. А было бы интересно, пригласить АФН для создания собственной ветки, например "Реальное состояние банков Казахстана". И где уважаемый, по Вашему мнению были бы "клиенты" ;) .


Чего зря огрызаться, г-н "сильный регулятор" :D
Вот почитайте обзор прессы за февраль 2007 года по поводу инициатив тогдашнего главы АФН А. Дунаева... Вот камменты банкиров:

Цитата

приводят мнение председателя совета директоров Казкоммерцбанка Нуржана Субханбердина: "Вопрос звучит как-то странно. Или у нас уже все построено, что мы хотели построить - нефтехимические заводы, переработка сельского хозяйства? У нас много что еще не построено, и те длинные дешевые финансовые ресурсы, которые сегодня появились благодаря многолетней работе, они дают шанс преобразить страну сегодня и материальную базу".


Цитата

выступивший от имени всего банковского сообщества председатель правления Народного банка Григорий Марченко заявил, что подобные меры (ограничения внешних заимстсований) обернулись обратным эффектом. Если в позапрошлом году банки заимствовали около трех миллиардов долларов, то за девять месяцев прошлого эта цифра возросла втрое. Марченко сравнил их с подходами горбачевской антиалкогольной кампании. То есть такая политика может привести к повышению процентных ставок и другим нежелательным последствиям.

0

#27 Пользователь офлайн   добрый человек 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 11 August 09

Отправлено 17 August 2009 - 09:57

Просмотр сообщенияBaxter (16.08.09) писал:

Просмотр сообщениядобрый человек (15.08.09) писал:

Позитивный имидж - что это, и у кого и для кого я его должен создавать. Вы бы меньше думали, кто где харчуется, а больше, как раскачать Ваш форум, а то зарастает форум тиной безмолвия и безразличия ;) . Сильный регулятор в имидже не нуждается, а тем более у регулируемых. А было бы интересно, пригласить АФН для создания собственной ветки, например "Реальное состояние банков Казахстана". И где уважаемый, по Вашему мнению были бы "клиенты" :D .


Чего зря огрызаться, г-н "сильный регулятор" :D
Вот почитайте обзор прессы за февраль 2007 года по поводу инициатив тогдашнего главы АФН А. Дунаева... Вот камменты банкиров:

Цитата

приводят мнение председателя совета директоров Казкоммерцбанка Нуржана Субханбердина: "Вопрос звучит как-то странно. Или у нас уже все построено, что мы хотели построить - нефтехимические заводы, переработка сельского хозяйства? У нас много что еще не построено, и те длинные дешевые финансовые ресурсы, которые сегодня появились благодаря многолетней работе, они дают шанс преобразить страну сегодня и материальную базу".


Цитата

выступивший от имени всего банковского сообщества председатель правления Народного банка Григорий Марченко заявил, что подобные меры (ограничения внешних заимстсований) обернулись обратным эффектом. Если в позапрошлом году банки заимствовали около трех миллиардов долларов, то за девять месяцев прошлого эта цифра возросла втрое. Марченко сравнил их с подходами горбачевской антиалкогольной кампании. То есть такая политика может привести к повышению процентных ставок и другим нежелательным последствиям.



Направьте непосредственно господину Дунаеву А., то что АФН с его приходом превратился в "отстойник" законодательной инициативы я с Вами согласен, но это не проблема персонала АФН, а проблема тех, кто таких "принцев" находит. АФН, НБ, БВУ - все одно, все в одной стране живем и все сейчас "вкушаем плоды" совместной деятельности. И не надо делить мир на регуляторов и регулируемых. Вы по всей видимости в библиотеке работаете, раз приводите в качестве аргументов, высказывания 2007 года, Вы еще ертаева привидите в качестве аргумента с его разорванным платьем и я начну плакать ^_^ . Субханбердин Н. и Марченко Г. - люди достойные уважения :D , но ознакомьте нас с чем-нибудь свеженьким.


"Сам человек представляет собой большое чудо, чем всякое чудо, совершаемое человеком" - Августин (богослов).
0

#28 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 23 August 2009 - 23:44

Просмотр сообщениядобрый человек (17.08.09) писал:

Направьте непосредственно господину Дунаеву А., то что АФН с его приходом превратился в "отстойник" законодательной инициативы я с Вами согласен, но это не проблема персонала АФН, а проблема тех, кто таких "принцев" находит. АФН, НБ, БВУ - все одно, все в одной стране живем и все сейчас "вкушаем плоды" совместной деятельности. И не надо делить мир на регуляторов и регулируемых.


Вот тут минуточку. Банки делали ровно то, что им позволяли регуляторы. И про нарисованные отчеты были в курсе и про всяко-разно-незаразно. Лечить про "в одной стране живем" я считаю неуместным. Коли взялись за банкеров, то пора и регуляторов треба высечь. А то у "сильного всегда бессильный виноват".

Просмотр сообщениядобрый человек (17.08.09) писал:

Вы по всей видимости в библиотеке работаете, раз приводите в качестве аргументов, высказывания 2007 года, Вы еще ертаева привидите в качестве аргумента с его разорванным платьем и я начну плакать ;) . Субханбердин Н. и Марченко Г. - люди достойные уважения B) , но ознакомьте нас с чем-нибудь свеженьким.


А вам видимо за "посрать на банкере" бабкинги платят (в лучшем случае) или просто (что скорее всего) поручение устное дали :)
А цитаты прошлых лет я спецом привожу, типа контрцикличность, то бишь "годовые" :)
0

#29 Пользователь офлайн   Пух 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 05 December 07

Отправлено 24 August 2009 - 10:24

АФН трогать нельзя, АФН святое, тем боле женщины, а женщинам глупости простительны. Так что виноваты банки сами да и все остальные обманули доверчивый АФН и вкладчиков, воспользававшись кризисом . :D
0

#30 Пользователь офлайн   добрый человек 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 11 August 09

Отправлено 28 August 2009 - 16:12

Просмотр сообщенияBaxter (23.08.09) писал:

Просмотр сообщениядобрый человек (17.08.09) писал:

Направьте непосредственно господину Дунаеву А., то что АФН с его приходом превратился в "отстойник" законодательной инициативы я с Вами согласен, но это не проблема персонала АФН, а проблема тех, кто таких "принцев" находит. АФН, НБ, БВУ - все одно, все в одной стране живем и все сейчас "вкушаем плоды" совместной деятельности. И не надо делить мир на регуляторов и регулируемых.


Вот тут минуточку. Банки делали ровно то, что им позволяли регуляторы. И про нарисованные отчеты были в курсе и про всяко-разно-незаразно. Лечить про "в одной стране живем" я считаю неуместным. Коли взялись за банкеров, то пора и регуляторов треба высечь. А то у "сильного всегда бессильный виноват".

Просмотр сообщениядобрый человек (17.08.09) писал:

Вы по всей видимости в библиотеке работаете, раз приводите в качестве аргументов, высказывания 2007 года, Вы еще ертаева привидите в качестве аргумента с его разорванным платьем и я начну плакать :unsure: . Субханбердин Н. и Марченко Г. - люди достойные уважения :wub: , но ознакомьте нас с чем-нибудь свеженьким.


А вам видимо за "посрать на банкере" бабкинги платят (в лучшем случае) или просто (что скорее всего) поручение устное дали :)
А цитаты прошлых лет я спецом привожу, типа контрцикличность, то бишь "годовые" :)


Вы сами то поняли что написали? Выбирайте качественную травку :D !

"Остроумие есть отшлифованное высокомерие" - Аристотель (древнегреческий философ).
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему