Первый банковский!: Что делать? - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что делать? безработица в Банковской сфере... Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Директор ВЭБ 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 11 November 06

  Отправлено 03 August 2009 - 21:05

Август месяц станет для большинства сотрудников БВУ самым тяжелым моментом. Большое количество сокращенных сотрудников БВУ начинают или продолжают поиски новой работы, вакансии в регионах почти нет, в Алматы слишком мало. Большой поток студентов только что окончивших ВУЗы составляют конкуренцию на рынке труда. Не пара ли диверсифицировать трудовые ресурсы банковского сектора в другие направления? Как быть простому специалисту, продолжать искать работу в финн. учреждениях или уходить с банковского трудового рынка? Кто уже покинул данный сектор? Где лучше всего принимают на работу бывших банковских служащих? Не хотите ли Вы вернутся в банк? И т.д.
ко всему прочему АФН периодически лишает лицензии некоторые страховые организации и принудительно закрывает их, что приводит к давлению уже наколивщейся безработице сотрудников финансовых учреждений в стране.
0

#2 Пользователь офлайн   alpine hunter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1211
  • Регистрация: 19 July 07

Отправлено 03 August 2009 - 22:51

конечно если бы государство предприняло в этом направлении реальные шаги, как то открытие центров переподготовки специалистов, ограничение найма иностранных специалистов, открытие новых рабочих мест путем ввода проетов в действие, увеличение эффективности работы бирж труда и т.д., было бы конечно какое-то облегчение, но на это надеяться не стоит

выпускники вузов не конкуренты опытных сотрудников, как раз таки выпускники вузов и являются наиболее уязвимыми слоями безработного населения, не имея опыта работы, имея слабый багаж знаний, полученный в наших университетах, большинство из которых находятся в процессе деградации

грядет нелегкое время на рынке труда, но есть альтернатива найма на работу, это развитие индивидуального предпринимательства
0

#3 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 03 August 2009 - 22:58

Как одну из альтернатив для банковских сотрудников вижу сферу государственной службы. Все более-менее соображающие кадры свалили в финансовую сферу, на госслужбе уровень персонала резко сдал, в связи с чем подкованные в БВУ клерки наиболее бы пригодились на госслужбе.
0

#4 Пользователь офлайн   Негр 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 826
  • Регистрация: 24 August 07

Отправлено 04 August 2009 - 14:47

очень доходной является работа электрика или водопроводчика. Если не мудак и не сиварь, то в день можно не напрягаясь баксов 100-200 рубить.
0

#5 Пользователь офлайн   добрый человек 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 11 August 09

Отправлено 15 August 2009 - 12:55

Просмотр сообщенияНегр (04.08.09) писал:

очень доходной является работа электрика или водопроводчика. Если не мудак и не сиварь, то в день можно не напрягаясь баксов 100-200 рубить.


Я предлагаю заняться сельским хозяйством, натыренных бизнес планов, у вас наверно немеренно. Получите кредит, договоритесь с погодой и с насекомыми, да еще застрахуете риски и деньги в ваших карманах. ^_^

"Да, я экспериментировал с марихуаной раз или два. Но мне это не понравилось, и я не затягивался" - Билл Клинтон.
0

#6 Пользователь офлайн   alpine hunter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1211
  • Регистрация: 19 July 07

Отправлено 15 August 2009 - 15:43

Негр, не каждый белый воротничок согласится сменить его на синий, а то и на черный, многие посчитают это за унижение, хотя согласен некоторые синие и черные воротники получают покруче белых

Добрый человек, у вас со всех щелей прет цинизм, не смейтесь над другими, жизнь может и с вами сыграть шутку, смотрите как бы вам самому не оказаться фермером, а то и батраком на чьей-то ферме
0

#7 Пользователь офлайн   добрый человек 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 11 August 09

Отправлено 17 August 2009 - 10:30

Просмотр сообщенияalpine hunter (15.08.09) писал:

Негр, не каждый белый воротничок согласится сменить его на синий, а то и на черный, многие посчитают это за унижение, хотя согласен некоторые синие и черные воротники получают покруче белых

Добрый человек, у вас со всех щелей прет цинизм, не смейтесь над другими, жизнь может и с вами сыграть шутку, смотрите как бы вам самому не оказаться фермером, а то и батраком на чьей-то ферме


Приношу извинения ^_^ . А заняться сельским хозяйством, я уже подумываю, неплохое занятие, земля кормит человека.
Нужны следующие составляющие: голова, руки, ноги и удача, как и в банковском деле.

"Любовь к соседу - нечто другое, чем любовь к соседке" - Томас Гоббс (английский философ)
0

#8 Пользователь офлайн   Никусик 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 29 December 08

Отправлено 17 August 2009 - 11:00

Думаю что при наличии потенциала, определенного опыта в банковской сфере, и желания работать, можно устроиться и найти работу в нынешнее время и в гос.службе и в фин.организациях. есть определенный риск конечно, нужно иметь отличное резюме, деловую репутацию и уже наличие связей в интересуемых сферах. С улицы на хорошую поизицию по моему мнению не устроиться, нужны рекомендации. ИМХО
0

#9 Пользователь офлайн   Негр 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 826
  • Регистрация: 24 August 07

Отправлено 20 August 2009 - 17:53

Да не, надо наконец смириться большинству далбичей, что они не для банков рождены. Одеть кирзачи, робу и вперёд на ниву трубопроводного мастерства. Ведь большинство сокращённых просто в тупую дома сидят и бредят высокооплачиваемой работой в офисе!
0

#10 Пользователь офлайн   Miso 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 27 March 09

Отправлено 20 August 2009 - 18:03

Просмотр сообщенияНегр (20.08.09) писал:

Да не, надо наконец смириться большинству далбичей, что они не для банков рождены. Одеть кирзачи, робу и вперёд на ниву трубопроводного мастерства. Ведь большинство сокращённых просто в тупую дома сидят и бредят высокооплачиваемой работой в офисе!

Откуда такое знание предмета:-)?!
0

#11 Пользователь офлайн   Riskovik1983 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 10 September 09

Отправлено 10 September 2009 - 22:54

Тема очень актуальная. И я согласен с тем кто предлагает заняться предпринимательством. Это конечно не легко и не у каждого есть стартовый капитал, да и с идеями тоже проблемы. Ведь любой маркетинг-план начинается с идеи. Я сам без пяти минут безработный, и мне надоело работать в банках, где весь карьерный рост зависит от принадлежности к знатной семьи и тому подобное. Народ!!! Один раз живём, так что рискуйте и пытайтесь, а если не получится, то снова начинайте с чистого листа. Не бойтесь кризиса, когда-то наши предки выживали и при джуте, так что ничего страшнее уже не будет. Лишь бы был Мир и не было войн. Дерзайте! Если нужен совет, обращайтесь!!!
0

#12 Пользователь офлайн   Nona-grato 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 07 August 08

Отправлено 11 September 2009 - 11:48

Просмотр сообщенияRiskovik1983 (10.09.09) писал:

Тема очень актуальная. И я согласен с тем кто предлагает заняться предпринимательством. Это конечно не легко и не у каждого есть стартовый капитал, да и с идеями тоже проблемы. Ведь любой маркетинг-план начинается с идеи. Я сам без пяти минут безработный, и мне надоело работать в банках, где весь карьерный рост зависит от принадлежности к знатной семьи и тому подобное. Народ!!! Один раз живём, так что рискуйте и пытайтесь, а если не получится, то снова начинайте с чистого листа. Не бойтесь кризиса, когда-то наши предки выживали и при джуте, так что ничего страшнее уже не будет. Лишь бы был Мир и не было войн. Дерзайте! Если нужен совет, обращайтесь!!!


Никто не будет рисковать пока есть что терять! Это доктрина текущего времени. Да и менталитет увы не тот и гены лентяев! :D Об этом спорить не стоит, достаточно осмотрется вокруг.
0

#13 Пользователь офлайн   mail 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 726
  • Регистрация: 12 June 09

Отправлено 11 September 2009 - 14:25

по-моему особых сокращений в августе не было, или я не заметила. Но вот з/п реально снижаются, бонусы у фронта убираются и вопрос встает ребром: как дальше жить? глядя на свой банк могу сказать, что менеджера уходят ведущими или главными в другие БВУ, руководящие сотрудники - также руководящими на производство или открывают свой бизнес. ни в сантехники, ни на госслужбу пока никто не ушел. На бирже труда тоже никто не регистрировался
можно ещё преподавать экономические дисциплины, в этом году в школах ввели обязательный предмет: основы экономической грамотности. Кадров явно не хватает :D
0

#14 Пользователь офлайн   W_u 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1162
  • Регистрация: 26 March 08

Отправлено 11 September 2009 - 14:30

есть отличная идея - интернет-проект (единственный растущий рынок в КЗ)!
ищу партнера (продавца по натуре), заметьте не инвестора , а партнера-продавца.
с вопросами в личку!

Сообщение отредактировал W_u: 11 September 2009 - 14:31

0

#15 Пользователь офлайн   I_am_believer 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 02 July 08

Отправлено 02 November 2009 - 12:44

Просмотр сообщенияW_u (11.09.09) писал:

есть отличная идея - интернет-проект (единственный растущий рынок в КЗ)!
ищу партнера (продавца по натуре), заметьте не инвестора , а партнера-продавца.
с вопросами в личку!


короче, кто куда успел ) банкиры, переобуваемся, так сказать )))
и аще, чем плох реальный сектор?
как в детском стихотворении.. "кто трусы ребятам шьет?" ))))))))))))))
0

#16 Пользователь офлайн   Len 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 28 August 09

Отправлено 02 November 2009 - 13:00

Переквалифицируемся в управдомы :D .
0

#17 Пользователь офлайн   alpine hunter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1211
  • Регистрация: 19 July 07

Отправлено 02 November 2009 - 13:08

кстати начальники КСК неплохо живут, давече видел знакомых ребят, которых сократили из банков еще в прошлом году, ничего крутятся, один например снял бутик в Карсити и продает с братишкой запчасти, я бы сказал дела у них идут даже очень неплохо, другой открыл две парикмахерские, и тоже нормально, так что "под лежачий камень вода не течёт" :D
0

#18 Пользователь офлайн   I_am_believer 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 02 July 08

Отправлено 02 November 2009 - 13:21

Просмотр сообщенияalpine hunter (02.11.09) писал:

кстати начальники КСК неплохо живут, давече видел знакомых ребят, которых сократили из банков еще в прошлом году, ничего крутятся, один например снял бутик в Карсити и продает с братишкой запчасти, я бы сказал дела у них идут даже очень неплохо, другой открыл две парикмахерские, и тоже нормально, так что "под лежачий камень вода не течёт" :D


говорю же, не всяк тот банкир, кто в банке работает! ))
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему