Первый банковский!: Афилированные лица - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Афилированные лица Что это дает? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   irenka 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 10 November 09

Отправлено 10 November 2009 - 19:05

Недавно узнала что являюсь аффилированным лицом инвестицонного фонда который размещает свои акции на KASE. Вопрос такой: какая может быть мне от этого финансовая выгода? И главное как без моего ведома я стала таким вот лицом? Отшения к комапнии не имею живу в Германии B))

Сообщение отредактировал irenka: 10 November 2009 - 19:08

0

#2 Пользователь офлайн   chpokerface 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 26 November 09

Отправлено 05 December 2009 - 07:15

Лица отличные, играю я в рпл от песве...Так вот назрел такой вопрос, эти лица там есть ?
0

#3 Пользователь офлайн   flowerwu_01 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 09 November 09

Отправлено 05 December 2009 - 11:47

Просмотр сообщенияirenka (10.11.09) писал:

Недавно узнала что являюсь аффилированным лицом инвестицонного фонда который размещает свои акции на KASE. Вопрос такой: какая может быть мне от этого финансовая выгода? И главное как без моего ведома я стала таким вот лицом? Отшения к комапнии не имею живу в Германии :lol:)

Вы стали аффилиированным лицом фонда в силу статьи 64 Закона РК об АО:
1) крупный акционер;

В подпункт 2 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 19.02.07 г. № 230-III (см. стар. ред.)
2) физическое лицо, состоящее в близком родстве (родитель, брат, сестра, сын, дочь), браке, а также свойстве (брат, сестра, родитель, сын или дочь супруга (супруги)) с физическим лицом, являющимся крупным акционером либо должностным лицом, за исключением независимого директора, общества;

В подпункт 3 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 19.02.07 г. № 230-III (см. стар. ред.)
3) должностное лицо общества или юридического лица, указанного в подпунктах 1), 4) - 9) настоящего пункта, за исключением независимого директора;

4) юридическое лицо, которое контролируется лицом, являющимся крупным акционером либо должностным лицом общества;

5) юридическое лицо, по отношению к которому лицо, являющееся крупным акционером либо должностным лицом общества, является крупным акционером либо имеет право на соответствующую долю в имуществе;

6) юридическое лицо, по отношению к которому общество является крупным акционером или имеет право на соответствующую долю в имуществе;

7) юридическое лицо, которое совместно с обществом находится под контролем третьего лица;

8) лицо, связанное с обществом договором, в соответствии с которым оно вправе определять решения, принимаемые обществом;

В подпункт 9 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 23.10.08 г. № 72-IV (см. стар. ред.)
9) лицо, которое самостоятельно или совместно со своими аффилиированными лицами владеет, пользуется, распоряжается десятью и более процентами голосующих акций общества (долей участия организации) либо юридических лиц, указанных в подпунктах 1), 4) - 8) настоящего пункта;

10) иное лицо, являющееся аффилиированным лицом общества в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.
Соответственно ищите себя в этих десяти пунктах:-) а стали вы по уполчанию в силу законодательства.
Никакой выгоды нет , более того фонд не может вам предоставлять льготные условия в своих услугах и прочее:-)
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему