Первый банковский!: Миноритарии АЛБ и БТА - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 42 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Миноритарии АЛБ и БТА дубль 2 Оценка: ***** 2 Голосов

#101 Пользователь офлайн   Freeday 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1323
  • Регистрация: 07 April 09

Отправлено 28 November 2009 - 23:37

Доброго вечера.

Не являюсь держателем этих акций, но хотелось бы высказать свое мнение.
Читая вашу ветку и имея информацию по БТА, пришел к мысли, что возможно, вся эта возня с акциями затеяна. для того, что бы уронить курс до минимума, и делистинг акций, и прочий негатив.
Раньше я думал, что низкая цена за акцию, выгодна тем кто это делает, наверное многие с этим согласятся, А ЕСЛИ низкая цена,это всего лишь, очередной проходящий пункт плана по реструктуризации БТА. То есть, уронить акцию, создать панику и следовательно, постараться сделать так, чтобы слили акции те, кто их держит, для того, чтобы после реструктуризации, осталось меньше держателей акций, а если цель действительно такова, значит, им не выгодно большое количество владельцев данной бумаги, а не выгодно одно лишь в одном случае - если придеться платить потом, цену большую чем сейчас ...

Очередная версия, развития событий по БТА, какие мнения ?

Сообщение отредактировал Freeday: 28 November 2009 - 23:39

0

#102 Пользователь офлайн   Madi 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 06 April 07

Отправлено 29 November 2009 - 07:53

Просмотр сообщенияBammer (25.11.09) писал:

может начнем с переклички? кол-во акций у меня минимальное всего лишь 300 шт BTAS, готов делегировать Инициативной группе права представления интересов.

Да-а, когда я пару лет назад торговал БТАСами в этих объемах, я считал себя состоятельным человеком ))) А теперь 300 БТАСов можно в принципе купить и на месячную зарплату )))
0

#103 Пользователь офлайн   Bingo! 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1295
  • Регистрация: 17 September 09

Отправлено 29 November 2009 - 14:59

Просмотр сообщенияFreeday (28.11.09) писал:

Доброго вечера.

Не являюсь держателем этих акций, но хотелось бы высказать свое мнение.
Читая вашу ветку и имея информацию по БТА, пришел к мысли, что возможно, вся эта возня с акциями затеяна. для того, что бы уронить курс до минимума, и делистинг акций, и прочий негатив.
Раньше я думал, что низкая цена за акцию, выгодна тем кто это делает, наверное многие с этим согласятся, А ЕСЛИ низкая цена,это всего лишь, очередной проходящий пункт плана по реструктуризации БТА. То есть, уронить акцию, создать панику и следовательно, постараться сделать так, чтобы слили акции те, кто их держит, для того, чтобы после реструктуризации, осталось меньше держателей акций, а если цель действительно такова, значит, им не выгодно большое количество владельцев данной бумаги, а не выгодно одно лишь в одном случае - если придеться платить потом, цену большую чем сейчас ...

Очередная версия, развития событий по БТА, какие мнения ?

да там объемов нет так что твоя версия не состоятельна)
0

#104 Пользователь офлайн   alexkpo 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 404
  • Регистрация: 20 June 09

Отправлено 29 November 2009 - 17:30

Ann_kz меня заразил твой оптимизм,сейчас на уверен что все с ни будет ок, и цена может резко попозлти вверх даже до 8000, и это реально,ведь также пока акции не влияют на общий индекс,так что легко догонят до желаемого уровня,а затем включат в листинг снова :-) Ждем-с следующей недели
0

#105 Пользователь офлайн   Freeday 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1323
  • Регистрация: 07 April 09

Отправлено 29 November 2009 - 19:15

Просмотр сообщенияANN_kz (29.11.09) писал:

...
- крупный игрок (СК) возможно ждёт когда стакан с очччень большими объёмами будет в районе 2220-1500 (именно оферы), а затем может одним лотом всё скупить - объёмов не было, вот он и выжидает ...
- до последнего дня основная масса не паникует, не сливает, и не опускает офера - в основном держат на тех уровнях что и до делистинга - вот он и не светится (СК),
- СК естественно не бидует, чтобы участкники не догадались - увидев огромный бид в районе 1500, всем стало бы ясно, чей он и последние "паникёры" тут же передумали бы продавать

Freeday, поделитесь ещё информацией!



... кто-то* старался сделать, так, чтобы вокруг БТА банка, было как можно больше негатива, и эту bad информацию ни кто не сдерживал. единственное, её только не рекламировали :)

Последнее что приходит в голову, делалось так, чтобы этот банк был финансово непривлекателен - зачем/или для кого ? могу только предположить - чтобы комитет кредиторов был сговорчивее, и пошел на те условия, которые им предлагают. Показать, что банк практически ни чего не стоит, но делается все, для его сохранения.

Написал не много, но последний абзац возможно имеет место быть в действии.
Сейчас читаю очень интересную книгу о Казахстане, и делаю вывод, что для Республики, найти 12,0 миллиардов долларов для БТА банка, не проблема, даже не привлекаю к этому средства Самрук-Казына или бюджета, неговоря уже о заемах из-за границы, всмысле сами справимся, и без помощи государства :)

Сообщение отредактировал Freeday: 29 November 2009 - 19:16

0

#106 Пользователь офлайн   slipshabby 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 June 06

Отправлено 29 November 2009 - 20:36

http://www.thebanker.kz/index.php?showtopi...entry1090613154

я правильно мыслю? для привлечения инвесторов необх-мо придерживаться политики лояльности? и не трогать сильно миноров?
0

#107 Пользователь офлайн   лев меерхольд 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 18 November 09

Отправлено 29 November 2009 - 23:49

Просмотр сообщенияANN_kz (29.11.09) писал:

платонов красавчик, зажигает! рекомендую посмотреть! :)

он если честно полный клоун, и мне жаль тех людей, которые всерьез его воспринимают.
да и бороде, при всей его компетентности уже мало кто на слово поверит.

Просмотр сообщенияANN_kz (29.11.09) писал:

спорный момент.
- крупный игрок (СК) возможно ждёт когда стакан с очччень большими объёмами будет в районе 2220-1500 (именно оферы), а затем может одним лотом всё скупить - объёмов не было, вот он и выжидает ...
- до последнего дня основная масса не паникует, не сливает, и не опускает офера - в основном держат на тех уровнях что и до делистинга - вот он и не светится (СК),
- СК естественно не бидует, чтобы участкники не догадались - увидев огромный бид в районе 1500, всем стало бы ясно, чей он и последние "паникёры" тут же передумали бы продавать

На самом деле для СК абсолютно пофиг вся эта мелкая возня в биржевом стакане.
Сами подумайте, если бы они хотели уронить цену и скупить на бирже по дешевке,
зачем делистинговали АЛБ и БТА? По АЛБ торги то не открыли в нелистинге и его акции сейчас никто слить не может на бирже.

Реалисты те, кто готовит дело в суд, и гутарит с юристами.
Будет выкуп (скорее всего принудительный), по не очень приятной для всех цене.
Это самый вероятный вариант по АЛБ, и если пипл схавает то по БТА повторят сценарий.
И никто из офиц. лиц не собирается этого отрицать. Так что удачи в суде, миноры.

Не понимаю, вы пропускаете офиц. документы мимо ушей, в меморандуме о реструктуризации черным по белому написано:
http://www.thebanker.kz/index.php?showtopi...mp;p=1090612781

Цитата

После одобрения Плана Реструктуризации финансовыми кредиторами... ФНБ «Самрук-Казына» приобретет 100% простых и привилегированных акций Банка;

Сообщение отредактировал лев меерхольд: 29 November 2009 - 23:52

0

#108 Пользователь офлайн   slipshabby 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 June 06

Отправлено 30 November 2009 - 00:03

Просмотр сообщениялев меерхольд (29.11.09) писал:

Просмотр сообщенияANN_kz (29.11.09) писал:

платонов красавчик, зажигает! рекомендую посмотреть! :)

он если честно полный клоун, и мне жаль тех людей, которые всерьез его воспринимают.
да и бороде, при всей его компетентности уже мало кто на слово поверит.

Просмотр сообщенияANN_kz (29.11.09) писал:

спорный момент.
- крупный игрок (СК) возможно ждёт когда стакан с очччень большими объёмами будет в районе 2220-1500 (именно оферы), а затем может одним лотом всё скупить - объёмов не было, вот он и выжидает ...
- до последнего дня основная масса не паникует, не сливает, и не опускает офера - в основном держат на тех уровнях что и до делистинга - вот он и не светится (СК),
- СК естественно не бидует, чтобы участкники не догадались - увидев огромный бид в районе 1500, всем стало бы ясно, чей он и последние "паникёры" тут же передумали бы продавать

На самом деле для СК абсолютно пофиг вся эта мелкая возня в биржевом стакане.
Сами подумайте, если бы они хотели уронить цену и скупить на бирже по дешевке,
зачем делистинговали АЛБ и БТА? По АЛБ торги то не открыли в нелистинге и его акции сейчас никто слить не может на бирже.

Реалисты те, кто готовит дело в суд, и гутарит с юристами.
Будет выкуп (скорее всего принудительный), по не очень приятной для всех цене.
Это самый вероятный вариант по АЛБ, и если пипл схавает то по БТА повторят сценарий.
И никто из офиц. лиц не собирается этого отрицать. Так что удачи в суде, миноры.

Не понимаю, вы пропускаете офиц. документы мимо ушей, в меморандуме о реструктуризации черным по белому написано:
http://www.thebanker.kz/index.php?showtopi...mp;p=1090612781

Цитата

После одобрения Плана Реструктуризации финансовыми кредиторами... ФНБ «Самрук-Казына» приобретет 100% простых и привилегированных акций Банка;



прежде этого произойдет конвертация долгов в акции, либо другая опция. СК не будет выкупать все сразу. а с течением времени. иначе смысл был все это затевать и предлагать опции - оставили бы только дисконт ??? да, он получит БТА и АЛБ гораздо ниже рыночной стоимости, но не бесплатно. за это время можно будет отыграть часть позиций.

но согласна, что 7 дек, или еще когда, большие и серьезные дяденьки решат и предъявлять им требования будет уже бесполезно и глупо...


а еще: зачем СК выкупать все простые акции? если конвертация идет только в привилегированные?

Сообщение отредактировал slipshabby: 30 November 2009 - 00:16

0

#109 Пользователь офлайн   techman 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1977
  • Регистрация: 21 October 09

Отправлено 30 November 2009 - 00:24

Просмотр сообщенияslipshabby (30.11.09) писал:

Просмотр сообщениялев меерхольд (29.11.09) писал:

Просмотр сообщенияANN_kz (29.11.09) писал:

платонов красавчик, зажигает! рекомендую посмотреть! :)

он если честно полный клоун, и мне жаль тех людей, которые всерьез его воспринимают.
да и бороде, при всей его компетентности уже мало кто на слово поверит.

Просмотр сообщенияANN_kz (29.11.09) писал:

спорный момент.
- крупный игрок (СК) возможно ждёт когда стакан с очччень большими объёмами будет в районе 2220-1500 (именно оферы), а затем может одним лотом всё скупить - объёмов не было, вот он и выжидает ...
- до последнего дня основная масса не паникует, не сливает, и не опускает офера - в основном держат на тех уровнях что и до делистинга - вот он и не светится (СК),
- СК естественно не бидует, чтобы участкники не догадались - увидев огромный бид в районе 1500, всем стало бы ясно, чей он и последние "паникёры" тут же передумали бы продавать

На самом деле для СК абсолютно пофиг вся эта мелкая возня в биржевом стакане.
Сами подумайте, если бы они хотели уронить цену и скупить на бирже по дешевке,
зачем делистинговали АЛБ и БТА? По АЛБ торги то не открыли в нелистинге и его акции сейчас никто слить не может на бирже.

Реалисты те, кто готовит дело в суд, и гутарит с юристами.
Будет выкуп (скорее всего принудительный), по не очень приятной для всех цене.
Это самый вероятный вариант по АЛБ, и если пипл схавает то по БТА повторят сценарий.
И никто из офиц. лиц не собирается этого отрицать. Так что удачи в суде, миноры.

Не понимаю, вы пропускаете офиц. документы мимо ушей, в меморандуме о реструктуризации черным по белому написано:
http://www.thebanker.kz/index.php?showtopi...mp;p=1090612781

Цитата

После одобрения Плана Реструктуризации финансовыми кредиторами... ФНБ «Самрук-Казына» приобретет 100% простых и привилегированных акций Банка;



прежде этого произойдет конвертация долгов в акции, либо другая опция. СК не будет выкупать все сразу. а с течением времени. иначе смысл был все это затевать и предлагать опции - оставили бы только дисконт ??? да, он получит БТА и АЛБ гораздо ниже рыночной стоимости, но не бесплатно. за это время можно будет отыграть часть позиций.

но согласна, что 7 дек, или еще когда, большие и серьезные дяденьки решат и предъявлять им требования будет уже бесполезно и глупо...


а еще: зачем СК выкупать все простые акции? если конвертация идет только в привилегированные?


Если внешние кредиторы не согласятся на те условии что предлагают им? Что будет ? Даже страшно подумать о последствиях )
0

#110 Пользователь офлайн   лев меерхольд 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 18 November 09

Отправлено 30 November 2009 - 00:32

Просмотр сообщенияslipshabby (30.11.09) писал:

прежде этого произойдет конвертация долгов в акции, либо другая опция. СК не будет выкупать все сразу. а с течением времени. иначе смысл был все это затевать и предлагать опции - оставили бы только дисконт ??? да, он получит БТА и АЛБ гораздо ниже рыночной стоимости, но не бесплатно. за это время можно будет отыграть часть позиций.

но согласна, что 7 дек, или еще когда, большие и серьезные дяденьки решат и предъявлять им требования будет уже бесполезно и глупо...

Извиняюсь за резкость, но е-мае народ, хоть немного мозг включайте и читайте официальные документы которые выкладывают.
Все что я ща ниже напишу, прописано в Меморандумео реструктуризации АЛБ, который одобрен АФНом.

Сценарий такоффф:
1. Одобрение плана кредиторами 15 декабря.
2. Окончательное одобрение плана в Суде 20 января (может и раньше)
Напомню что у Сеймара СамКа заберет окончательно долю в 76-80% без проблем, "добровольно за 100 тенге"
Остатки - 20% это миноритарии.
3. СамКа выкупает (принудительно по смешной цене) у миноритариев остатки пакета и доводит свою долю в АЛБ до 100%
4. Вот теперь только, когда СК владеет 100% акций АЛБ, оно проводит допэмиссию, и часть акций распределяет кредиторам в обмен на долги,
а часть выкупает сама и вливает бабла.
Как результат: СК владеет 67% акций, кредиторы 33%, где миноритарии угадайте? Ответ: В ОООпе, судятся (плачут, нервно курят в сторонке, другой вариант).


Что тут непонятного, не знаю, это все прописано в Меморандуме.

Спросите зачем я это все пишу, раз не акционер? - Просто чтобы те кто собирается отстаивать свою собственность через органы правосудия,
знали примерный план действий государства, и чтобы наивные оптимисты, верящие что их не кинут - не сильно плакали потом.
Ну и я сам вкладчик НПФ, которые тоже держат акции этих банков, следовательно косвенно я тоже акционер, и мне не все равно.
Поэтому оказываю посильную информационную помощь здесь.

Готовьтесь к худшему, но надейтесь всегда на лучшее.

Просмотр сообщенияtechman (30.11.09) писал:

Если внешние кредиторы не согласятся на те условии что предлагают им? Что будет ? Даже страшно подумать о последствиях )
Уж поверьте, этот вопрос почти решен, с кредиторами все будет ОК (и АЛБ и БТА) возможны небольшие поправки конечно в цифрах списаний, весь вопрос кинут ли миноритарных акционеров, вокруг этого собственно весь шум. Если кинут, то миноритарии могут оспорить в судах (в том числе и международных) процесс реструктуризации, и геморрой у государства еще продлится.

Сообщение отредактировал лев меерхольд: 30 November 2009 - 00:40

0

#111 Пользователь офлайн   techman 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1977
  • Регистрация: 21 October 09

Отправлено 30 November 2009 - 01:20

Просмотр сообщениялев меерхольд (30.11.09) писал:

Просмотр сообщенияslipshabby (30.11.09) писал:

прежде этого произойдет конвертация долгов в акции, либо другая опция. СК не будет выкупать все сразу. а с течением времени. иначе смысл был все это затевать и предлагать опции - оставили бы только дисконт ??? да, он получит БТА и АЛБ гораздо ниже рыночной стоимости, но не бесплатно. за это время можно будет отыграть часть позиций.

но согласна, что 7 дек, или еще когда, большие и серьезные дяденьки решат и предъявлять им требования будет уже бесполезно и глупо...

Извиняюсь за резкость, но е-мае народ, хоть немного мозг включайте и читайте официальные документы которые выкладывают.
Все что я ща ниже напишу, прописано в Меморандумео реструктуризации АЛБ, который одобрен АФНом.

Сценарий такоффф:
1. Одобрение плана кредиторами 15 декабря.
2. Окончательное одобрение плана в Суде 20 января (может и раньше)
Напомню что у Сеймара СамКа заберет окончательно долю в 76-80% без проблем, "добровольно за 100 тенге"
Остатки - 20% это миноритарии.
3. СамКа выкупает (принудительно по смешной цене) у миноритариев остатки пакета и доводит свою долю в АЛБ до 100%
4. Вот теперь только, когда СК владеет 100% акций АЛБ, оно проводит допэмиссию, и часть акций распределяет кредиторам в обмен на долги,
а часть выкупает сама и вливает бабла.
Как результат: СК владеет 67% акций, кредиторы 33%, где миноритарии угадайте? Ответ: В ОООпе, судятся (плачут, нервно курят в сторонке, другой вариант).


Что тут непонятного, не знаю, это все прописано в Меморандуме.

Спросите зачем я это все пишу, раз не акционер? - Просто чтобы те кто собирается отстаивать свою собственность через органы правосудия,
знали примерный план действий государства, и чтобы наивные оптимисты, верящие что их не кинут - не сильно плакали потом.
Ну и я сам вкладчик НПФ, которые тоже держат акции этих банков, следовательно косвенно я тоже акционер, и мне не все равно.
Поэтому оказываю посильную информационную помощь здесь.

Готовьтесь к худшему, но надейтесь всегда на лучшее.

Просмотр сообщенияtechman (30.11.09) писал:

Если внешние кредиторы не согласятся на те условии что предлагают им? Что будет ? Даже страшно подумать о последствиях )
Уж поверьте, этот вопрос почти решен, с кредиторами все будет ОК (и АЛБ и БТА) возможны небольшие поправки конечно в цифрах списаний, весь вопрос кинут ли миноритарных акционеров, вокруг этого собственно весь шум. Если кинут, то миноритарии могут оспорить в судах (в том числе и международных) процесс реструктуризации, и геморрой у государства еще продлится.



С какой долей вероятности Вы можете утдверждать что этот вопрос почти решен ? У Вас есть хоть какие нибудь аргументы ? Ведь БТА по масштабам гораздо больше чем Альянс, а проецировать действия в САМКИ в отношении Альянса на БТА, считаю не логично)
0

#112 Пользователь офлайн   timid 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 13 May 09

Отправлено 30 November 2009 - 11:59

2 techman я потрясен. Бид ровно 1100.
0

#113 Пользователь офлайн   Bingo! 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1295
  • Регистрация: 17 September 09

Отправлено 30 November 2009 - 12:06

С какой долей вероятности Вы можете утдверждать что этот вопрос почти решен ? У Вас есть хоть какие нибудь аргументы ? Ведь БТА по масштабам гораздо больше чем Альянс, а проецировать действия в САМКИ в отношении Альянса на БТА, считаю не логично)
[/quote]
Читай проект плана и тебе станет все ясно))
0

#114 Пользователь офлайн   techman 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1977
  • Регистрация: 21 October 09

Отправлено 30 November 2009 - 12:07

Просмотр сообщенияtimid (30.11.09) писал:

2 techman я потрясен. Бид ровно 1100.


Чем Вы так потрясены ? ) Бумага отыгрывает технический уровень поддержки)
0

#115 Пользователь офлайн   Bingo! 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1295
  • Регистрация: 17 September 09

Отправлено 30 November 2009 - 12:23

Просмотр сообщенияANN_kz (29.11.09) писал:

Просмотр сообщенияBingo! (29.11.09) писал:

Просмотр сообщенияFreeday (28.11.09) писал:

Доброго вечера.

Не являюсь держателем этих акций, но хотелось бы высказать свое мнение.
Читая вашу ветку и имея информацию по БТА, пришел к мысли, что возможно, вся эта возня с акциями затеяна. для того, что бы уронить курс до минимума, и делистинг акций, и прочий негатив.
Раньше я думал, что низкая цена за акцию, выгодна тем кто это делает, наверное многие с этим согласятся, А ЕСЛИ низкая цена,это всего лишь, очередной проходящий пункт плана по реструктуризации БТА. То есть, уронить акцию, создать панику и следовательно, постараться сделать так, чтобы слили акции те, кто их держит, для того, чтобы после реструктуризации, осталось меньше держателей акций, а если цель действительно такова, значит, им не выгодно большое количество владельцев данной бумаги, а не выгодно одно лишь в одном случае - если придеться платить потом, цену большую чем сейчас ...

Очередная версия, развития событий по БТА, какие мнения ?

да там объемов нет так что твоя версия не состоятельна)

спорный момент.
- крупный игрок (СК) возможно ждёт когда стакан с очччень большими объёмами будет в районе 2220-1500 (именно оферы), а затем может одним лотом всё скупить - объёмов не было, вот он и выжидает ...
- до последнего дня основная масса не паникует, не сливает, и не опускает офера - в основном держат на тех уровнях что и до делистинга - вот он и не светится (СК),
- СК естественно не бидует, чтобы участкники не догадались - увидев огромный бид в районе 1500, всем стало бы ясно, чей он и последние "паникёры" тут же передумали бы продавать

Freeday, поделитесь ещё информацией!

Ты ведь взрослый взрослый парень, а питаешь ложные илюзии :) сам подумай если бы даже и был подобный план инсайдеры бы уже выносили бумажки выше, я считаю Лев прав с БТА будет так же как получится с Альянсом, поэтому надейтесь лучше на меня :D если я смогу засудить план Альянса может и повезет с БТА, лично я уже фиксанул убыток по БТА и собираюсь пободаться за Альянс потому как другого выхода нет Удручает другое, что команданте был прав, большинство местной публики обычные демагоги которые только на форумах горлапанят, а как дело доходит до дела, так тишина лишь несколько человек решились воспользоваться своими правами остальные словили тишину :)
0

#116 Пользователь офлайн   Bingo! 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1295
  • Регистрация: 17 September 09

Отправлено 30 November 2009 - 12:26

Просмотр сообщенияtechman (30.11.09) писал:

Просмотр сообщенияtimid (30.11.09) писал:

2 techman я потрясен. Бид ровно 1100.


Чем Вы так потрясены ? ) Бумага отыгрывает технический уровень поддержки)

меньше всего я думал о технике когда сливал БТА, скорей думал как ноги от туда унести пока биды есть)

Сообщение отредактировал Bingo!: 30 November 2009 - 12:29

0

#117 Пользователь офлайн   Ночной надзор 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 11 October 06

Отправлено 30 November 2009 - 14:27

2 Freeday приятно, что хоть кто-то замечает и оценивает наш скромный труд :unsure:
0

#118 Пользователь офлайн   Komandante Che 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 28 September 09

Отправлено 30 November 2009 - 17:34

Просмотр сообщенияBingo! (30.11.09) писал:

Просмотр сообщенияANN_kz (29.11.09) писал:

Просмотр сообщенияBingo! (29.11.09) писал:

Просмотр сообщенияFreeday (28.11.09) писал:

Доброго вечера.

Не являюсь держателем этих акций, но хотелось бы высказать свое мнение.
Читая вашу ветку и имея информацию по БТА, пришел к мысли, что возможно, вся эта возня с акциями затеяна. для того, что бы уронить курс до минимума, и делистинг акций, и прочий негатив.
Раньше я думал, что низкая цена за акцию, выгодна тем кто это делает, наверное многие с этим согласятся, А ЕСЛИ низкая цена,это всего лишь, очередной проходящий пункт плана по реструктуризации БТА. То есть, уронить акцию, создать панику и следовательно, постараться сделать так, чтобы слили акции те, кто их держит, для того, чтобы после реструктуризации, осталось меньше держателей акций, а если цель действительно такова, значит, им не выгодно большое количество владельцев данной бумаги, а не выгодно одно лишь в одном случае - если придеться платить потом, цену большую чем сейчас ...

Очередная версия, развития событий по БТА, какие мнения ?

да там объемов нет так что твоя версия не состоятельна)

спорный момент.
- крупный игрок (СК) возможно ждёт когда стакан с очччень большими объёмами будет в районе 2220-1500 (именно оферы), а затем может одним лотом всё скупить - объёмов не было, вот он и выжидает ...
- до последнего дня основная масса не паникует, не сливает, и не опускает офера - в основном держат на тех уровнях что и до делистинга - вот он и не светится (СК),
- СК естественно не бидует, чтобы участкники не догадались - увидев огромный бид в районе 1500, всем стало бы ясно, чей он и последние "паникёры" тут же передумали бы продавать

Freeday, поделитесь ещё информацией!

Ты ведь взрослый взрослый парень, а питаешь ложные илюзии ;) сам подумай если бы даже и был подобный план инсайдеры бы уже выносили бумажки выше, я считаю Лев прав с БТА будет так же как получится с Альянсом, поэтому надейтесь лучше на меня :) если я смогу засудить план Альянса может и повезет с БТА, лично я уже фиксанул убыток по БТА и собираюсь пободаться за Альянс потому как другого выхода нет Удручает другое, что команданте был прав, большинство местной публики обычные демагоги которые только на форумах горлапанят, а как дело доходит до дела, так тишина лишь несколько человек решились воспользоваться своими правами остальные словили тишину :unsure:

:) :) :) :)
0

#119 Пользователь офлайн   slipshabby 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 24 June 06

Отправлено 30 November 2009 - 23:32

Ты ведь взрослый взрослый парень, а питаешь ложные илюзии сам подумай если бы даже и был подобный план инсайдеры бы уже выносили бумажки выше, я считаю Лев прав с БТА будет так же как получится с Альянсом, поэтому надейтесь лучше на меня если я смогу засудить план Альянса может и повезет с БТА, лично я уже фиксанул убыток по БТА и собираюсь пободаться за Альянс потому как другого выхода нет Удручает другое, что команданте был прав, большинство местной публики обычные демагоги которые только на форумах горлапанят, а как дело доходит до дела, так тишина лишь несколько человек решились воспользоваться своими правами остальные словили тишину


Лично я буду теперь отслеживать Альянс. Удачи вам!!!
0

#120 Пользователь офлайн   Komandante Che 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 28 September 09

Отправлено 01 December 2009 - 00:14

Просмотр сообщенияslipshabby (30.11.09) писал:

Ты ведь взрослый взрослый парень, а питаешь ложные илюзии сам подумай если бы даже и был подобный план инсайдеры бы уже выносили бумажки выше, я считаю Лев прав с БТА будет так же как получится с Альянсом, поэтому надейтесь лучше на меня если я смогу засудить план Альянса может и повезет с БТА, лично я уже фиксанул убыток по БТА и собираюсь пободаться за Альянс потому как другого выхода нет Удручает другое, что команданте был прав, большинство местной публики обычные демагоги которые только на форумах горлапанят, а как дело доходит до дела, так тишина лишь несколько человек решились воспользоваться своими правами остальные словили тишину


Лично я буду теперь отслеживать Альянс. Удачи вам!!!

Большинство людей которые здесь (цитируя автора поста выше) "горлопанят" не можете договориться между собой,интересно как Вы собираетесь договариваться с людьми которые владеют ситуацией,которые создают эти правила??Судя по горестным замечаниям на словах все были героями...некоторые даже пошли дальше декларативных заявлений...и...все..Честно говоря желаю чтобы не кидали госрганы своих же граждан,но так как понял что по большему счету весь народ актеры,следят за игрой небольшой театральной группы...то жду 7 ноября...вторую часть марлезонского балета...хотя предпологаю..что просто сроки будут опять отодвинуты...)Жизнь покажет)
0

Поделиться темой:


  • 42 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему