Первый банковский!: Региональные дирекции. Нужны ли они? - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Региональные дирекции. Нужны ли они? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Калиостро 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 29 April 09

Отправлено 09 December 2009 - 17:00

Практически все крупные банки имеют свои региональные дирекции. В связи с этим вопрос: а нужны ли они и не дублируют ли функции областных филиалов?
0

#2 Пользователь офлайн   Инвестор1 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 20 October 07

Отправлено 09 December 2009 - 18:09

Просмотр сообщенияКалиостро (09.12.09) писал:

Практически все крупные банки имеют свои региональные дирекции. В связи с этим вопрос: а нужны ли они и не дублируют ли функции областных филиалов?


Думаю не все Банки имеют дирекции. Думаю смысла нет, очень сильно "тормозят" работу Филиалов.
0

#3 Пользователь офлайн   Негр 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 826
  • Регистрация: 24 August 07

Отправлено 13 December 2009 - 22:26

Просмотр сообщенияИнвестор1 (09.12.09) писал:

Просмотр сообщенияКалиостро (09.12.09) писал:

Практически все крупные банки имеют свои региональные дирекции. В связи с этим вопрос: а нужны ли они и не дублируют ли функции областных филиалов?


Думаю не все Банки имеют дирекции. Думаю смысла нет, очень сильно "тормозят" работу Филиалов.

На мой взгляд они нужны. Чтобы не разводить местечковщину на местах (например в Актау, где до царя далеко, а до бога высоко, или в Чимкенте, где "да чо брат, XYйня, разведём") необходимо либо тащить все на коммерческие дирекции (Кредитные комитеты) головного банка, тем самым взрывая мозг запросами 50 000 долларов на покупку рейсового автобуса Актау-Курык, либо садить надёжных людей, которые будут а региональном уровне рассматривать проекты, которые по лимитам филиалов не проходят, а головной банк будут засорять и помоить.
Другое дело, что рулить такой региональной дирекцией должен человек надёжный, которому "да ладно баурым, чо ты нах" будет пофигу и который надёжно будет отсеивать помои.
0

#4 Пользователь офлайн   Sumurai 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 16 August 08

Отправлено 13 December 2009 - 22:44

Просмотр сообщенияНегр (13.12.09) писал:

Просмотр сообщенияИнвестор1 (09.12.09) писал:

Просмотр сообщенияКалиостро (09.12.09) писал:

Практически все крупные банки имеют свои региональные дирекции. В связи с этим вопрос: а нужны ли они и не дублируют ли функции областных филиалов?


Думаю не все Банки имеют дирекции. Думаю смысла нет, очень сильно "тормозят" работу Филиалов.

На мой взгляд они нужны. Чтобы не разводить местечковщину на местах (например в Актау, где до царя далеко, а до бога высоко, или в Чимкенте, где "да чо брат, XYйня, разведём") необходимо либо тащить все на коммерческие дирекции (Кредитные комитеты) головного банка, тем самым взрывая мозг запросами 50 000 долларов на покупку рейсового автобуса Актау-Курык, либо садить надёжных людей, которые будут а региональном уровне рассматривать проекты, которые по лимитам филиалов не проходят, а головной банк будут засорять и помоить.
Другое дело, что рулить такой региональной дирекцией должен человек надёжный, которому "да ладно баурым, чо ты нах" будет пофигу и который надёжно будет отсеивать помои.


Негр, как вам мысль о новом " не в теме" СБ на кридитно!
0

#5 Пользователь офлайн   Негр 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 826
  • Регистрация: 24 August 07

Отправлено 14 December 2009 - 10:32

Просмотр сообщенияSumurai (13.12.09) писал:

Негр, как вам мысль о новом " не в теме" СБ на кридитно!

???
0

#6 Пользователь офлайн   Sumurai 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 16 August 08

Отправлено 14 December 2009 - 21:16

Я в смысле в тех.карте по кредитном продуктам четко обозначить по Ф-2,Ф-6 в КД, что при выдачи в Региональных Дирекциях ,тобиш на кредитных комитетах необходимо привлеч дополнительных сотрудников СБ для всестороннего и объективного анализа потенциального заемщика на момент возможности выделения фин.средств указных в заявке.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему