Первый банковский!: ВЫБЕРЕМ КАРТУ ВМЕСТЕ! - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВЫБЕРЕМ КАРТУ ВМЕСТЕ! Насколько актуальны карточки в Казахстан Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   TEXAS 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 20 November 02

  Отправлено 20 November 2002 - 22:21

ПРИВЕТ УВАЖАЕМЫЕ КАРДЕРЫ, А ТАКЖЕ КАРДХОЛДЕРЫ[B]

Прошу помочь мне и не только мне (ВСЕМ КАЗАХСТАНЦАМ) в выборе КАРТЫ следующих банков:

1 - Банк ТуранАлем
2 - КазКомБанк
3 - Нар Банк
........... и другие

по следующим параметрам:
- приемлемая цена годового обслуживания
- сеть обслуживания
- использование Инета:
                        - выписка с карт-счета
                        - платежи ...
                        - I-Banking ...
и т.п. и т.д.

-------------
p.s. Мое IMHO:
VISA Dom. от банка ТуранАлем
   + годовое обслуживание 300 тг. (и все!)
   + Интернет выписка
   + Домашний банк (E-Payment)

Но еще бы хотелось бы - что-то вроде:
   - покупка и продажа валюты, облигаций, акций и т.д.:cool:

Хотя у каждого свое.
Например:
ККБ - Homebank.kz, но обслуживание дорогое.
HSBK (HalykBank) - развитая инфраструктура (правда за это надо платить - платишь за каждую транзакцию).

Вот и все. Ждемс Ваших Ответов, Советов и Конечно ВАШИ МНЕНИЯ и ЗАМЕЧАНИЯ (может что-то не то).

0

#2 Гость_Konstantin_*

  • Группа: Гости

  Отправлено 17 December 2002 - 12:51

Народный Банк имеет самую разнообразную линейку карточек и поэтому все зависит от того, для каких целей вы приобретаете карту (и отчасти от вашего статуса - например для бюджетников карта практически бесплатна).
Что касается ваших параметров:
- приемлемая цена годового обслуживания: Visa Electron (от 0 до 624 тенге);
- сеть обслуживания: Народный банк обладает самой большой в Казахстане сетью - 624 РКО + 369 банкоматов (65% от всего РК) + 1190 POS-терминалов + 1153 импринтеров.
- использование Интернета: наличие системы "Интернет-Банкинг" (подробнее ) позволяет оперировать со своей карточкой не обращаясь в банк - любые переводы как с карты так и на карту со своего Интернет-счета. В том числе продажа и покупка валюты, мгновенные переводы по Казахстану, Интернет-вклады и пр.
Специально для активных пользователей электронных магазинов Народный Банк выпускает карточку VISA Virtuon.

Так что подходите в Народный Банк - не прогадаете!

0

#3 Гость_Татьяна_*

  • Группа: Гости

  Отправлено 23 December 2002 - 21:06

Подскажите, пожайлуста, где можно взять статистику по выпущенным картам "Народного Банка Казахстана"?
0

#4 Пользователь офлайн   Igor 

  • Банкир
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 698
  • Регистрация: 02 February 01

Отправлено 25 December 2002 - 09:27

Посмотрите здесь, но это информация на 27.06.02
0

#5 Пользователь офлайн   Delic 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 11 January 03

Отправлено 11 January 2003 - 05:39

Пластиковые карточки - !!! Вот только вопрос? Посмотрел стоимость баковского обслуживания ($30+4(?-чего четыре)) и минимальный остаток по вкладам($500) по карточке VISA/Cirrus/Maestro. :) Дороговато. Если брать во внимание высшую степень надежности НБК и оперативность проведения операций (электроника, впрочем, все делает за касссовоко оператора), то все же ставки по всем операциям на много превышают мировые (даже российские). Дело в том, что я открыл себе валютный и рублевый счета в банке 1 ОВК ( www.ovk.ru ), дебетовая карта STB/Cirrus/Maestro мне обошлась всего лишь в $3,5 и в $1 открытие счета. За все услуги банк берет $1 в месяц, по обналичке платежей 0,5 % - в отделениях банка, 0,05 % через банкоматы (мировой уровень), срочная отправка (15-минут) - $10(с любой суммы).
Вот собственно и вопрос (не нашел ответ на сайте НБК, появились сомнения) какую мзду берет еще НБК?
А почему пишу всю эту "муть"? Мне очень нравится и обслуживание в банке 1 ОВК, и оперативное решение нестандартных проблем по России и дальнему зарубежью. Вот только с Казахстаном вопрос(ик). Мне необходимо перечисллять деньги в РК. НБК имеет монополию, в каком-то смысле и это так. Монополист дерет три шкуры (как я убедился 500, т.к. остаток на вкладе может быть равен "0") 1 ОВК работает через НБК. Не хочется менять банковского партнера, но если у банкиров НБК слишком высокий аппетит, то в Москве придется искать тот банк, который работает с казахстанскими банкирами с умеренными аппетитами.
Прошу разъяснить ситуацию ( я мог быть необективен, прошу прощения).

0

#6 Пользователь офлайн   Delic 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 11 January 03

Отправлено 11 January 2003 - 05:44

Да, пожалуйста без рекламы. Только по существу и честно(это будет лучшая, ненавязчивая реклама) :)
0

#7 Пользователь офлайн   Konstantin 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 14 March 02

Отправлено 16 January 2003 - 17:36

Уважаемый Delic, вы явно чего-то не допоняли насчет тарифной политики Народного Банка. Не люблю повторяться, но тем не менее: Visa Electron стоит всего 624 тенге (без какого-либо страхового депозита). Т.е. получается даже дешевле чем вы открыли в российском OBK. И за обслуживание будут с вас брать всего 624 тенге в год (а не доллар в месяц как в OBK).
Для интереса можете поинтересоваться у OBK сколько он выпустил карточек и сравнить их с миллионом карт Народного Банка

::):

0

#8 Гость_Delic_*

  • Группа: Гости

  Отправлено 17 January 2003 - 03:18

::): Konstantin, приятно было получить от Вас информацию. Благодарю за проявленое внимание. А как обстоит дело в НБК с пережитками "совка" - очередями? :(
0

#9 Пользователь офлайн   Konstantin 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 14 March 02

Отправлено 24 January 2003 - 15:26

Уважаемый Delic с очередями в Народном Банке уже давно все пучком. 17 Интернет-касс (https://212.19.135.42/contacts.htm) во всех регионах действуют с 1.06.2000г. в Прошлом году была запущена система  Vip-касс и ЦПБО. Так что милости просим.
0

#10 Пользователь офлайн   Delic 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 11 January 03

Отправлено 27 January 2003 - 02:51

Konstantin, это у Вас в Алма-Ате или Целинограде(Астане), а прослеживается ли ситуация в Темиртау? Я там такие очереди отстоял!!! :)
0

#11 Пользователь офлайн   Konstantin 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 14 March 02

Отправлено 30 January 2003 - 17:37

Насчет Темиртау сорри.
VIP-центры и ЦПБО есть в 4 городах (Алматы, Астана, Караганда и Усть-Каменогорск). Интернет-кассы есть в 17 городах - всех не перечислю? но выбрать что вам ближе можно - см. на https://212.19.135.73/contacts.htm.
Да и вообще Delic откройте себе наконец Интернет-счет и можете вообще забыть про кассовые отделения. Сидите себе у домашнего компьютера, чайка отхлебываете и деньги по всему миру гоняете - красота! :)

0

#12 Пользователь офлайн   Delic 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 11 January 03

  Отправлено 31 January 2003 - 04:08

Я Вам искренне благодарен, Konstantin. :) Не так уж все просто и, ко всему, нужно. Деньги гонять, что ветер ловить. Во всем должен быть смысл. Если в нужном мне месте человек не сможет получить "загнанные" деньги, то придется пить таблетки. А как банки морозят деньги? Вы умный человек и, надеюсь честный. Расскажите.
0

#13 Пользователь офлайн   Igor 

  • Банкир
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 698
  • Регистрация: 02 February 01

Отправлено 31 January 2003 - 09:05

Деньги задерживаются в основном из-за неправильно набранных реквизитов, в банках специальные отделы сидят на сверке коррсчетов, поэтому деньги уйдут обязательно, только куда зависит уже от вас  :cool:
0

#14 Пользователь офлайн   Delic 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 11 January 03

Отправлено 31 January 2003 - 11:02

Рахмат, рахмат, большой рахмат! :) . Да, уж не всегда так бывает.
0

#15 Пользователь офлайн   Konstantin 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 14 March 02

Отправлено 31 January 2003 - 19:47

Чем хорош "Интернет-Банкинг" Народного, так это скоростью. По Казахстану суммы летят мгновенно и у банка просто нет возможности их где-то заморозить и покрутить. Доходит до смешного клиент отправляет деньги из Чимкента, только положил на счет тут же звонит получателю, который находится в алматинской Интернет-кассе:
- Деньги видишь на счете?
- Нет
- Как нет, я же уже отправил!!!
- А я их уже снял :)

0

#16 Пользователь офлайн   Delic 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 11 January 03

Отправлено 06 February 2003 - 00:37

:) Ну, что ж посмотрим. Маме денги отправлю. Видно будет. Поговорим о больше'м.
0

#17 Гость_Alex_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 March 2003 - 10:53

с каждым днем прихожу к выводу, что карточки НЕ НУЖНЫ, потому что банки - работают криво, и не хотят чтобы люди держали деньги в банках!!

причины
1 счет дебетной карты и счет в банке - это разные счета!!
2 на текущий счет лежащий на "карточке" проценты не капают
3 в Казахстане нет кредитных карточек, есть "псевдо" кредитки - по существу являющиеся Check card
4 за оплату услуг пластиком за рубежом банк честно берет 0,5 процентов!! - интересно, как это помогает электронным платежам?

к тому же - все банки берут деньги за выпуск карточки, за годовое обслуживание - да и кредитуют совсем криво...
на мои же деньги - как в Народном банке... положите 500 долларов - и пользуйтесь 250 кредитом - маразм

вообщем - пока наши банкиры не начнут думать о частных лицах - пользоваться пластиком неудобно, убыточно, нецелесообразно

0

#18 Гость_Konstantin_*

  • Группа: Гости

Отправлено 01 April 2003 - 17:34

Alex, постараюсь Вас разубедить
1. Не совсем понятна суть вопроса и вашего возмущения.
2. Уже больше полугода как практически все банки перешли на такую схему работы. Западные банки не платят процентов по карточке уже более 10 лет и ничего народ карточки не выбрасывает :). В принципе карточка никогда не была инструментом для накопления денег - это лишь аналог наличных.
3. Проблема в том, что в Казахстане нет кредитной истории клиентов. Дайте срок и все будет ОК. Для Gold-ов VIP-ов и т.д. в этом направлении уже есть подвижки.
4. За рубежом комиссию снимает банк, обслуживающий данную торговую точку + сама VISA. Все притензии к ним :(. Что касается электронных платежей, то при оплате в Интернет-магазинах по карточке Visa Virtuon Народного Банка с вас удержат 0,3 % от суммы из которых половину забирает опять же Visa.

Насчет "маразма" смотрите ответ 3.
Банки думают о частных лицах и еще как. Поверьте мне на слово. Просто не всегда наши желния совпадают с возможностями. Для справки по количеству карточек на душу населения Казахстан идет вслед за Прибалтикой из бывших советских республик, обходя и Россию и Украину и прочих товарищей. Так что у нас не все потеряно :)))

0

#19 Гость_зульфия_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 June 2017 - 12:35

добрый день
сколько стоит просто открыть карточку обычную не депозитную для зп
и какой номер кул центра
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему