Первый банковский!: частичное погашение кредита - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

частичное погашение кредита Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Diko 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 07 January 10

Отправлено 07 January 2010 - 14:16

Здравствуйте. объясните пожалуйста, как высчитать остаток суммы после частичного погашения кредита. В банке, говорят что объяснят толко после того, как это самое частичное погашение будет сделано. а я хочу знать заранее, что и как. Например сумма кредита 260000 тенге, срок - 27 месяцев. сумма ежемесячного погашения 14000. если частично погасить 100000 то какая сумма ежемесечного погашения будет? (кредит получен в августе2009г). Спасибо . (ну чайник, я, что же тут поделать...) ^_^
0

#2 Пользователь офлайн   karoy 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 18 January 09

Отправлено 07 January 2010 - 19:40

Просмотр сообщенияDiko (07.01.10) писал:

Здравствуйте. объясните пожалуйста, как высчитать остаток суммы после частичного погашения кредита. В банке, говорят что объяснят толко после того, как это самое частичное погашение будет сделано. а я хочу знать заранее, что и как. Например сумма кредита 260000 тенге, срок - 27 месяцев. сумма ежемесячного погашения 14000. если частично погасить 100000 то какая сумма ежемесечного погашения будет? (кредит получен в августе2009г). Спасибо . (ну чайник, я, что же тут поделать...) ^_^


Погашение производится от остатка основного долга. У вас на руках должен быть график погашения кредита, где указывается, какая часть от ежемесячного платежа (14000)тенге идет на погашение вознаграждение, какая на погашение ОД. Если вы всегда своевременно погашали кредит, то можете расcчитать остаток основного долга на сегодняшнюю дату путем суммирования всех платежей по погашению основного долга по сегодняшний день и отнять эту сумму от суммы кредита (260 000) тенге.
Также вам необходимо внимательно изучить договор (соглашение) где обязательно должна быть прописаны условия и комиссии за досрочное погашение, т.е. вам еще необходимо оплатить комиссию за досрочное погашение. Обычно это какой-то процент от погашаемой части основного долга.
0

#3 Пользователь офлайн   Diko 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 07 January 10

Отправлено 08 January 2010 - 13:25

спасибо за консультацию
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему