Первый банковский!: куда поступать после бакалавриата? люди дайте совет!=) - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

куда поступать после бакалавриата? люди дайте совет!=) плиз подскажите список лучших программ МВА в РК Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Sumurai 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 16 August 08

Отправлено 03 February 2010 - 21:25

Мое мнение что MBA желательно получать зарубежом ,но сдесь требуется основательная подготовка по GMAT иTOEFL, а так же самое важно фин обеспечение от 35тыс.у е, касательно казахстанских программ у меня есть сомнения,но своемнения я лучше оставлю при себе.
0

#22 Пользователь офлайн   BIM 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 02 June 08

Отправлено 03 February 2010 - 23:23

Не трать деньги и время здесь. И подумай нужен тебе MBA или MSc. На MBA идти лучше с опытом работы и жизненным багажом. А сразу после бакавлариата на MBA сразу не стоит.

Сообщение отредактировал BIM: 03 February 2010 - 23:24

0

#23 Пользователь офлайн   ErichKrause 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 21 September 09

Отправлено 03 February 2010 - 23:39

люди не нужен вам мба. поступите в уортон, гарвард, стэнфорд, бус, келлог, инсеад, лондон, каламбия. докажите себе что можете. но не принимайте офер.. эти 150-200 тыщ лучше потратить другим способом. а ум если есть, вам не нужен сертификат чтобы самому себе это доказать. если бы вы знали чему там учат.. не идеализируйте программу, это большой лохотрон и уже никак не отвечает требованиям современного мира. академика это академика. прикладным вещам надо учится прям на деле, а не за красивыми партами.
0

#24 Пользователь офлайн   Mr.Graff 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 23 January 08

Отправлено 04 February 2010 - 09:26

После бакалавриата лучше идти работать. Реализовывать проекты, раскрывать себя, тем самым поднимаясь по служебной лестнице.
На определенном этапе, лет этак, через 3-5 ты сам поймешь, нужна ли тебе магистратура или нет. В идеале конечно нужна, но не стоит переоценивать ее значение, считай ее огранкой в личностном и профессиональном плане.

Кстати вопрос куда поступать после бакалавриата, будет лучше задать успешным людям в твоей отрасли. Так бизнесмены берут MBA, Юристы LLM ну в общем у каждой проффесии свой мастерс. Кстати ты можешь удивиться тому факту что у многих успешных людей магистратура, она же мастерс вообще отсутствует.
0

#25 Пользователь офлайн   bambina 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1301
  • Регистрация: 07 April 08

Отправлено 04 February 2010 - 10:03

Просмотр сообщенияErichKrause (03.02.10) писал:

академика это академика. прикладным вещам надо учится прям на деле, а не за красивыми партами.

практика рулеззз!

кэйс стади - история!
0

#26 Пользователь офлайн   Financial Analyst 

  • Исполнительный директор
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 1113
  • Регистрация: 30 March 06

Отправлено 04 February 2010 - 10:15

Практика действительно рулез.

если вы думаете, что МБА повысит вашу стоимость на рынке, то ошибаетесь.
МБАшник без опыта по своей стоимости всегда проигрывает бакалавру с 2-летним опытом.

единственное место, где вам может помочь МБА (правда только импортный) - это в иностранных компаниях.
при этом только поможет получить работу, а не сделать карьеру.


с другой стороны, зная какой у нас говененький бакалавриат, то можете и поучиться в магистратуре, наверстать упущенное, так сказать...
0

#27 Пользователь офлайн   bambina 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1301
  • Регистрация: 07 April 08

Отправлено 04 February 2010 - 15:38

Просмотр сообщенияFinancial Analyst (04.02.10) писал:

если вы думаете, что МБА повысит вашу стоимость на рынке, то ошибаетесь.

для части работодателей бумажка много значит.
как говорится, "без бумажки, ты - ..., а с бумажкой - человек" :rolleyes:
0

#28 Пользователь офлайн   Zeta 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 04 June 07

Отправлено 04 February 2010 - 17:03

молодой человек, поступайте учиться и получайте ЗНАНИЯ! есть возможность - надо учиться! что ни говори, все равно "Бумажка" эта нужна будет в будущем для вашей конкурентноспособности.
в Казахстане поступайте на магистратуру КАЗГУ - все таки государственное ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение,
лично я когда училась никогда свои оценки не покупала и даже не пыталась этого делать. я из тех счастливчиков, которые БЕСПЛАТНО получали образование.
за рубежом - выбор большой...
0

#29 Пользователь офлайн   bdosumov 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 02 February 10

Отправлено 18 February 2010 - 20:18

Просмотр сообщенияFinancial Analyst (04.02.10) писал:

Практика действительно рулез.

если вы думаете, что МБА повысит вашу стоимость на рынке, то ошибаетесь.
МБАшник без опыта по своей стоимости всегда проигрывает бакалавру с 2-летним опытом.

единственное место, где вам может помочь МБА (правда только импортный) - это в иностранных компаниях.
при этом только поможет получить работу, а не сделать карьеру.


с другой стороны, зная какой у нас говененький бакалавриат, то можете и поучиться в магистратуре, наверстать упущенное, так сказать...

Позвольте с вами не согласится. Есть еще учебные заведения, хотя их можно пальцем сосчитать, где дают хорошее образование, не берут взятки. Я думаю вы отнесетесь к этому скептически, но такие есть. Сам учился на одном из таких. А магистратура по программе MBA – это не для тех, кто хочет наверстать упущенное, а для тех кто хочет продолжить учебу и знать больше. В нескольких учебных заведениях есть магистратура по MBA: КазНУ(КазГУ), КазЭУ(Нархоз), КБТУ, КИМЭП. КазНУ, КБТУ и КИМЭП как я знаю платное, а в КазЭУ есть гранты, которое финансирует НБРК.
0

#30 Пользователь офлайн   doubled 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 03 February 10

Отправлено 18 February 2010 - 22:04

Просмотр сообщенияZeta (04.02.10) писал:

в Казахстане поступайте на магистратуру КАЗГУ - все таки государственное ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение,
лично я когда училась никогда свои оценки не покупала и даже не пыталась этого делать. я из тех счастливчиков, которые БЕСПЛАТНО получали образование.
за рубежом - выбор большой...


за рубежом выбор может быть и большой - но зачем тратить бабло если у нас в стране есть возможность отучиться на халяву, плюс после окончания устроиться в гос структуры, я имею в виду МБА, которую предоставляет нацбанк - самый приемлемый вариант
0

#31 Пользователь офлайн   Zeta 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 04 June 07

Отправлено 22 February 2010 - 02:43

Просмотр сообщенияdoubled (18.02.10) писал:

Просмотр сообщенияZeta (04.02.10) писал:

в Казахстане поступайте на магистратуру КАЗГУ - все таки государственное ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение,
лично я когда училась никогда свои оценки не покупала и даже не пыталась этого делать. я из тех счастливчиков, которые БЕСПЛАТНО получали образование.
за рубежом - выбор большой...


за рубежом выбор может быть и большой - но зачем тратить бабло если у нас в стране есть возможность отучиться на халяву, плюс после окончания устроиться в гос структуры, я имею в виду МБА, которую предоставляет нацбанк - самый приемлемый вариант

я просто исхожу из позиции: если вдруг посчастливиться работать за рубежом (в россии, например) - объяснить что за ВУЗ КазГУ легче, чем МБА при нац банке... ведь, согласитесь, при всем уважении, нац банк - не образовательное учреждение... и за рубежом, в первую очередь, на это будут обращать внимание... из личного опыта, и естественно ИМХО личное... трудно будет объяснять про школу нац банка... :rolleyes:
и ни в коем случае не хочу задевать чувства тех, кто окончил частные наш вузы - тем более, что и я имею диплом частного вуза... ;)

Сообщение отредактировал Zeta: 22 February 2010 - 02:45

0

#32 Пользователь офлайн   walkeryer 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 16 February 10

Отправлено 22 February 2010 - 13:44

to Zeta
Тут как и с вопросом в чем хранить сбережения - в том в чем ожидаемые расходы
Учитесь там где планируете работать
Планируете в инвестмент банк вперед в десятку лучших бизнес школ - практически вся американская. Планируете работать в Казахстане выбирайте что то здесь, а для работы в России лучше поучитесь в российском ВУЗе, но только не ведитесь на программы российских ВУЗов в кз учебных заведениях - чистая профонация, впрочем как и то образование которое дается в наших гос вузах. Студенты КазЭУ не могут ответить на элементарные вопросы из области финансов, студенты КазНТУ за редким исключением имеют шанс найти работу на рынке и т.д.

Сообщение отредактировал walkeryer: 22 February 2010 - 13:45

0

#33 Пользователь офлайн   bdosumov 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 02 February 10

Отправлено 22 February 2010 - 18:56

Просмотр сообщенияwalkeryer (22.02.10) писал:

to Zeta
Тут как и с вопросом в чем хранить сбережения - в том в чем ожидаемые расходы
Учитесь там где планируете работать
Планируете в инвестмент банк вперед в десятку лучших бизнес школ - практически вся американская. Планируете работать в Казахстане выбирайте что то здесь, а для работы в России лучше поучитесь в российском ВУЗе, но только не ведитесь на программы российских ВУЗов в кз учебных заведениях - чистая профонация, впрочем как и то образование которое дается в наших гос вузах. Студенты КазЭУ не могут ответить на элементарные вопросы из области финансов, студенты КазНТУ за редким исключением имеют шанс найти работу на рынке и т.д.

Я не знаю на счет магистратуры КазЭУ, но нельзя путать магистратуру НБРК с магистратурой этого университета. В магистратуре по программе МВА преподают, в основном, практики(специалисты НБРК и АФН).
0

#34 Пользователь офлайн   doubled 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 03 February 10

Отправлено 22 February 2010 - 22:37

2 zeta

да соглашусь с Вами

для зарубежной карьеры нужна "бумажка" с того же зарубежного мба
нац банк - не образовательное учреждение, конечно же :P
это думаю итак понятный факт
функция головного банка страны - это финансирование названной МБА программы, поэтому соответсвенно программа так и называется "нацбанковской", а эта мба сама находится и работает в нархозе, т.е. при образовательном учреждении )))) вот такие дела
0

#35 Пользователь офлайн   doubled 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 03 February 10

Отправлено 22 February 2010 - 23:08

Просмотр сообщенияSumurai (03.02.10) писал:

Мое мнение что MBA желательно получать зарубежом ,но сдесь требуется основательная подготовка по GMAT иTOEFL, а так же самое важно фин обеспечение от 35тыс.у е, касательно казахстанских программ у меня есть сомнения,но своемнения я лучше оставлю при себе.



да
разделяю вашу мысль о ЖМАТах и ТОЕФЛах

все ли Наши МВА так уж плохи как Вы предполагаете?

тут даже чувствуется какое то тотальное разочарование в отечественных МБА прогах :P
with all respects !!!
0

#36 Пользователь офлайн   Elmira_Sad 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 03 February 10

Отправлено 24 February 2010 - 15:18

Просмотр сообщенияdoubled (22.02.10) писал:

Просмотр сообщенияSumurai (03.02.10) писал:

Мое мнение что MBA желательно получать зарубежом ,но сдесь требуется основательная подготовка по GMAT иTOEFL, а так же самое важно фин обеспечение от 35тыс.у е, касательно казахстанских программ у меня есть сомнения,но своемнения я лучше оставлю при себе.



да
разделяю вашу мысль о ЖМАТах и ТОЕФЛах

все ли Наши МВА так уж плохи как Вы предполагаете?

тут даже чувствуется какое то тотальное разочарование в отечественных МБА прогах :P
with all respects !!!




Да, сомнение есть! не факт, что даже в прославленной нац.банковской МВА есть качество, хотя он к этому стремится. Все зависит от самого человека! :D
0

#37 Пользователь офлайн   GMT 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 05 September 08

Отправлено 24 February 2010 - 18:19

Просмотр сообщенияZeta (22.02.10) писал:

Просмотр сообщенияdoubled (18.02.10) писал:

Просмотр сообщенияZeta (04.02.10) писал:




объяснить что за ВУЗ КазГУ легче, чем МБА при нац банке... ведь, согласитесь, при всем уважении, нац банк - не образовательное учреждение... и за рубежом, в первую очередь, на это будут обращать внимание... из личного опыта, и естественно ИМХО личное... трудно будет объяснять про школу нац банка... :D



Согласен с Вами, я устал уже всем объяснить, что я закончил Магистратуру по программе МВА при НБРК. Уже говорю, что я выпускник магистратуры "НАРХОЗ"а :P
0

#38 Пользователь офлайн   Zeta 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 04 June 07

Отправлено 24 February 2010 - 19:01

а куда пропал парень, которому мы все дружно даем советы? :P

Сообщение отредактировал Zeta: 24 February 2010 - 19:01

0

#39 Пользователь офлайн   bdosumov 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 02 February 10

Отправлено 26 February 2010 - 14:37

Просмотр сообщенияGMT (24.02.10) писал:

Просмотр сообщенияZeta (22.02.10) писал:

Просмотр сообщенияdoubled (18.02.10) писал:

Просмотр сообщенияZeta (04.02.10) писал:




объяснить что за ВУЗ КазГУ легче, чем МБА при нац банке... ведь, согласитесь, при всем уважении, нац банк - не образовательное учреждение... и за рубежом, в первую очередь, на это будут обращать внимание... из личного опыта, и естественно ИМХО личное... трудно будет объяснять про школу нац банка... :)



Согласен с Вами, я устал уже всем объяснить, что я закончил Магистратуру по программе МВА при НБРК. Уже говорю, что я выпускник магистратуры "НАРХОЗ"а :D

А как вы оцениваете качество знаний магистратуры МВА НБРК? Я слышал, что там преподают директора,заместители директоров депортаментов НБРК. Это правда?

Сообщение отредактировал bdosumov: 26 February 2010 - 14:39

0

#40 Пользователь офлайн   Supermen 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 02 February 10

Отправлено 26 February 2010 - 14:39

Просмотр сообщенияZeta (24.02.10) писал:

а куда пропал парень, которому мы все дружно даем советы? :D

Zeta я здесь, у меня промежуточные экзамены начались :) , но я еще не могу определится с МВА , либо МВА НацБанк, либо МАВ
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему