Первый банковский!: можно ли устроится в банк с средне-специальным образованием - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

можно ли устроится в банк с средне-специальным образованием Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Zeta 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 04 June 07

Отправлено 01 March 2010 - 03:16

Просмотр сообщенияduos (28.02.10) писал:

со средне-специальным можно устроиться в филиал банка, например ассистентом менеджера, мы брали на работу таких ребят, если хотите дальше расти надо конечно поступать на высшее. Шустрые ребята всегда нужны в банке. А некоторые молодые люди с вышим образованием сидят на своих местах, не шевелятся, только ждут когда их продвинут дальше и поднимут зарплаты. Не слушайте людей типа Zeta, которые думают что у нас только за счёт связей или денег можно двигаться по жизни.

дуос я вас огорчу наверное, но я думаю что НАДО устраиваться на работу ТОЛЬКО СВОИМИ СИЛАМИ!
0

#22 Пользователь офлайн   Атёна 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 31 January 10

  Отправлено 01 October 2010 - 18:35

Просмотр сообщенияАтёна (26.02.10) писал:

Всем привет!
я закончила колледж по специальности экономика, бух.учет и аудит. Продолжаю учиться в университете по той же специальности, заочно. Хотела бы устроится на работу в банк. Для этого специально прошла курсы в Учебном центре Народного банка с отличием. Кстати, колледж тоже закончила на отлично. Вот только все работодатели требуют высшее образование и пугаются моего возраста. Можно ли устоится в банк с средне-профессиональным образованием? :)


спустя 2,5 мес.с даты этой темы я устроилась в банк)) :D параллельно учусь в ун.
0

#23 Пользователь офлайн   duos 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1383
  • Регистрация: 11 June 08

Отправлено 01 October 2010 - 18:50

Просмотр сообщенияАтёна (01.10.10) писал:

Просмотр сообщенияАтёна (26.02.10) писал:

Всем привет!
я закончила колледж по специальности экономика, бух.учет и аудит. Продолжаю учиться в университете по той же специальности, заочно. Хотела бы устроится на работу в банк. Для этого специально прошла курсы в Учебном центре Народного банка с отличием. Кстати, колледж тоже закончила на отлично. Вот только все работодатели требуют высшее образование и пугаются моего возраста. Можно ли устоится в банк с средне-профессиональным образованием? :)


спустя 2,5 мес.с даты этой темы я устроилась в банк)) :D параллельно учусь в ун.


Поздравляю! Своими силами устроились?
0

#24 Пользователь офлайн   Нормировщик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1754
  • Регистрация: 27 June 08

Отправлено 01 October 2010 - 20:46

Просмотр сообщенияduos (01.10.10) писал:

Просмотр сообщенияАтёна (01.10.10) писал:

Просмотр сообщенияАтёна (26.02.10) писал:

Всем привет!
я закончила колледж по специальности экономика, бух.учет и аудит. Продолжаю учиться в университете по той же специальности, заочно. Хотела бы устроится на работу в банк. Для этого специально прошла курсы в Учебном центре Народного банка с отличием. Кстати, колледж тоже закончила на отлично. Вот только все работодатели требуют высшее образование и пугаются моего возраста. Можно ли устоится в банк с средне-профессиональным образованием? :)


спустя 2,5 мес.с даты этой темы я устроилась в банк)) :D параллельно учусь в ун.


Поздравляю! Своими силами устроились?

какая разница? все средства хороши
лишь бы желание работать было
0

#25 Пользователь офлайн   Zeta 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 04 June 07

Отправлено 01 October 2010 - 21:54

Нормировщик, а как же ваш спор со мной? Вы же мне хотели доказать, что можно устроиться без связей и знакомых, а теперь такое пишете? значит в феврале со мной спорили ради спора? Раз сейчас пишите, что все средства хороши, а? я знаю нескольких парней с высшим образованием и с огромным желанием работать, но без связей и знакомых до сих пор ищут работу, т.к. нету опыта, а без опыта не берут...

Сообщение отредактировал Zeta: 01 October 2010 - 21:57

0

#26 Пользователь офлайн   rasa 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 05 September 09

Отправлено 04 October 2010 - 19:22

Не будьте ханжами если у нас есть коррупция и "телефонное право" значит нужно это признать. У НАС ЕСТЬ и то и другое. Может быть есть отдельные компании :) как вы говорите увольняют за помощь в трудоустройстве в компании :D мда, а если ты рекомендуешь человека с отличными знаниями тоже увольняют тебя за это? :P
Своими силами конечно же устроиться можно, сама так устраивалась, правда времени на поиск затратила больше, но сплошь и рядом видишь родственные связи. ОНИ ЕСТЬ и давайте жить реальном мире и трезво смотреть на ситауцию в общем по Казахстану. В словах Zeta - ы есть доля истины
0

#27 Пользователь офлайн   Zeta 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 04 June 07

Отправлено 04 October 2010 - 20:17

rasa +1000!
0

#28 Пользователь офлайн   alpine hunter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1211
  • Регистрация: 19 July 07

Отправлено 05 October 2010 - 09:02

устроиться на работу в наше время не так уж и легко, во всем цивилизованном мире на работу устраиваются или своими силами или по рекомендации (т.е. по знакомству) :), так что Атена правильно сделала, что по рекомендации устроилась :P

Сообщение отредактировал alpine hunter: 05 October 2010 - 09:13

0

#29 Пользователь офлайн   Make Petrovich 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1613
  • Регистрация: 23 September 08

Отправлено 05 October 2010 - 09:26

терпеть не могу позвоночных, как показывает практика, даже неплохих работников данное качество портит до безобразия :)
0

#30 Пользователь офлайн   alpine hunter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1211
  • Регистрация: 19 July 07

Отправлено 05 October 2010 - 09:46

а то все такие белые и пушистые, а у самих несколько скелетов в шкафах :)
0

#31 Пользователь офлайн   Make Petrovich 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1613
  • Регистрация: 23 September 08

Отправлено 05 October 2010 - 10:03

Просмотр сообщенияalpine hunter (05.10.10) писал:

а то все такие белые и пушистые, а у самих несколько скелетов в шкафах :)


Альпин, в чей камень огород? :P
0

#32 Пользователь офлайн   alpine hunter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1211
  • Регистрация: 19 July 07

Отправлено 05 October 2010 - 10:48

Просмотр сообщенияMake Petrovich (05.10.10) писал:

Просмотр сообщенияalpine hunter (05.10.10) писал:

а то все такие белые и пушистые, а у самих несколько скелетов в шкафах :)


Альпин, в чей камень огород? :P


прицельно камень не запущен в чей-то конкретный огород :D
0

#33 Пользователь офлайн   sonya 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 24 March 09

Отправлено 05 October 2010 - 11:19

со среднеспециальным образованием, тем более, в экономической сфере - почему бы и нет, если человек грамотный, шустрый, мотивация высокая.
у меня есть опыт приема сотрудницы после колледжа (там вообще оказалась технологич.специальность в строительстве) ...
поэтому дерзайте
0

#34 Пользователь офлайн   Adilek 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 23 July 08

  Отправлено 05 October 2010 - 21:22

Просмотр сообщенияАтёна (26.02.10) писал:

Всем привет!
я закончила колледж по специальности экономика, бух.учет и аудит. Продолжаю учиться в университете по той же специальности, заочно. Хотела бы устроится на работу в банк. Для этого специально прошла курсы в Учебном центре Народного банка с отличием. Кстати, колледж тоже закончила на отлично. Вот только все работодатели требуют высшее образование и пугаются моего возраста. Можно ли устоится в банк с средне-профессиональным образованием? ;)




Да нет, конечно же можно!!! Скажу Вам на личном опыте, я сам устроился в банке (сам) когда еще даже учился в колледже, в данный момент так же как и Вы учусь на заочке, но продолжаю работать... (в наст.время являюсь самым молодым специалистом банка)
Все зависит от Вас, если Вы будете тупо раскидывать резиме по почте и ждать ответа от БВУ, думаю у Вас ничего не получится, будьте не много инициативней и все у Вас получится.
Удачи Вам.
0

#35 Пользователь офлайн   Mercedes280 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 910
  • Регистрация: 29 January 09

Отправлено 07 October 2010 - 08:49

если есть агашка линкор ,то хоть со школьным образованием можешь устроиться :D а если наверху крыши нет,то даже два диплома не помогут :D
0

#36 Пользователь офлайн   paulson 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 07 October 10

Отправлено 08 October 2010 - 09:12

Просмотр сообщенияMercedes280 (07.10.10) писал:

если есть агашка линкор ,то хоть со школьным образованием можешь устроиться B) а если наверху крыши нет,то даже два диплома не помогут :D


золотые слова Юрий Бенедиктович :D
0

#37 Пользователь офлайн   alpine hunter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1211
  • Регистрация: 19 July 07

Отправлено 08 October 2010 - 10:40

карьеру лучше начинать с низких должностей, но к 30-35 годам думаю стоит определиться - нужно продолжать работать на "дядю" или нужно начать свое дело ...
0

#38 Пользователь офлайн   Star 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 16 January 09

Отправлено 08 October 2010 - 12:24

встречала работников филиалов со средне-специальным образованием вообще не относящимся к банковской деятельности.... очень грамотные специалисты
главное желание!
0

#39 Пользователь офлайн   Make Petrovich 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1613
  • Регистрация: 23 September 08

Отправлено 08 October 2010 - 14:02

http://news.nur.kz/164882.html
0

#40 Пользователь офлайн   Нормировщик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1754
  • Регистрация: 27 June 08

Отправлено 08 October 2010 - 14:08

Просмотр сообщенияMercedes280 (07.10.10) писал:

если есть агашка линкор ,то хоть со школьным образованием можешь устроиться B) а если наверху крыши нет,то даже два диплома не помогут :D

ну кто-то же должен работать за тех кого устроил агашка линкор ... или они сами будут вкалывать?
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему