Первый банковский!: Ежегодный мастер-класс из серии «Уроки ICC»: «URDG 758 - Новая редакция Унифицированных правил ICC для гарантий по требованию: ключевые изменения и перспективы использования» - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ежегодный мастер-класс из серии «Уроки ICC»: «URDG 758 - Новая редакция Унифицированных правил ICC для гарантий по требованию: ключевые изменения и перспективы использования» Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   ICC Russia 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 24 February 10

  Отправлено 26 February 2010 - 18:57

13 апреля 2010 года ICC Russia проведет в Москве ежегодный мастер-класс из серии «Уроки ICC»: «Гарантии в современной банковской практике: Новая редакция Унифицированных правил для гарантий по требованию (URDG 758)» (Marriott Moscow Grand, ул. Тверская, д.26/1, Москва).

Новая редакция правил – URDG 758 – является второй редакцией правил для гарантий по требованию. Она вступает в силу 1 июля 2010 года.
По многочисленных запросам постоянных участников наших семинаров Российский национальный комитет Международной торговой палаты – Всемирной организации бизнеса (ICC Russia) пригласил в Москву известного международного эксперта - вице-президента Raiffeisen Zentralbank Андреа Хауптманн (Andrea Hauptmann), которая принимала активное участие в деятельности Рабочей группы ICC по пересмотру URDG и сможет в деталях ознакомить российских специалистов с новыми положениями правил URDG 758.

5 декабря 2009 Международная торговая палата – Всемирная организация бизнеса (ICC) объявила о том, что решением Исполнительного комитета ICC утверждена новая редакция Унифицированных правил для гарантий по требованию (URDG 758) – правил, разработанных в отношении финансового инструмента, обеспечивающего исполнение различных видов обязательств на сотни миллиардов долларов по всему миру. Гарантии по требованию – независимое обязательство гаранта – призвано обеспечить как международные, так и национальные торгово-экономические отношения.

За время, прошедшее с момента появления первой редакции, Правила получили широкое признание по всему миру в качестве международных стандартов. Подчинение указанным Правилам предусматривают типовые формы гарантий Международной федерации инженеров-консультантов, а Всемирный Банк включил положение о подчинении гарантии Правилам во все типовые формы независимых гарантий. Кроме того, Комиссия ООН по праву международной торговли (ЮНСИТРАЛ) одобрила URDG, и в связи с этим законодательные органы по всему миру имеют возможность использовать Правила в качестве международного обычая при разработке законопроектов, затрагивающих гарантии.

URDG, включающие 35 статей, определяют обязательства и ответственность сторон на всех ключевых этапах функционирования гарантии. Внесенные изменения URDG отражают новые подходы к формулированию условий платежа. Обновленные Правила содержат более подробные нормы в отношении соответствия представленных документов по гарантии или контр-гарантии, в том числе представленные в электронном виде, уточняют значение ряда понятий и содержат специальный раздел, касающийся терминологии. Ожидается, что эти изменения уменьшат количество отказов в оплате требований и повысят эффективность инструмента банковской гарантии.

В ближайшее время текст новых Правил URDG 758 будет опубликован на официальных языках ICC – английском и французском. Банковская комиссия ICC Russia планирует подготовить и утвердить официальный перевод правил на русский язык в первом полугодии 2010 года.

Мастер-класс 13 апреля 2010 года будет проходить на английском языке. Во время мастер-класса будет осуществляться последовательный перевод.

Целевая аудитория мастер-класса:
Эксперты по гарантиям по требованию;
Специалисты по торгово-финансовым операциям;
Специалисты по проектному финансированию;
Специалисты по рискам;
Специалисты из международных банковских и финансовых структур институтов;
Специалисты по импортно-экспортной торговле;
Руководители, связанные с переговорами по международным торговым контрактам;
Юристы, предприниматели и представители научного сообщества.
В ходе мастер-класса Андреа Хауптманн будет осуществлен последовательный анализ новых правил URDG, в т.ч. по вопросам обязательств и ответственности сторон. Помимо этого будут также высказаны методические рекомендации по составлению контракта и представлен практический опыт.

Для участия в мастер-классе 6-7 апреля необходимо запросить регистрационную форму в офисе ICC Russia: тел. +7 (495) 720-5080 (Попов Юрий), yuri_popov@iccwbo.ru

По вопросам стоимости участия и регистрации на мероприятия просьба обращаться по указанным контактам.

Подробнее
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему