Первый банковский!: самый жадный банк? - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

самый жадный банк? на ваш взгяд... Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Burj Khalifa 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 06 January 10

Отправлено 04 March 2010 - 18:49

комиссия банкомата

Сообщение отредактировал Burj Khalifa: 25 March 2010 - 13:40

0

#2 Пользователь офлайн   sher_kz 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 30 September 08

Отправлено 08 April 2010 - 12:54

народ, у каждого есть свой "жадный банк" ! :lol:
0

#3 Пользователь офлайн   bulochka 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 18 January 11

Отправлено 22 February 2011 - 21:36

Просмотр сообщенияsher_kz (08.04.10) писал:

народ, у каждого есть свой "жадный банк" ! :blink:


Народный! Своей жадностью этот банк обгонит и Казком по активам.
0

#4 Пользователь офлайн   Erowsmit999 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 30 October 06

Отправлено 23 February 2011 - 11:08

Просмотр сообщенияBurj Khalifa (04.03.10) писал:

комиссия банкомата



Да все банки жадные.
0

#5 Пользователь офлайн   Sak 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 12 December 08

Отправлено 23 February 2011 - 11:50

Случай из моей жизни
Есть кредит (ипотека) в Казкоме. Действующая ставка 16% и еще КВСС (тоже, кстати, пример жадности). Взял в 2006 году, сначала ставка была 12% потом подняли до 14% (в одностороннем порядке согласно условиям кредитного договора), потом еще раз до 16%. Всего заплатил уже около 18 тыс. из них только 4 тыс. по основному долгу. Недавно написал заявление с просьбой снизить ставку до размера указанного в рекламе на сайте банка. Где-то через месяц пришел ответ, что не могут снизить и объяснили это вот так:
"....Банк вынужден сообщить Вам об отклонении просьбы об изменнии в сторону уменьшения, предусмотренной Кредитным договором ставки вознаграждения, как не отвечающей интересам Банка, а также вкладчиков и кредиторов Банка, учитывая, что за счет предоставляемых ими денежных средств Банком осуществляются заемные операции и перед которым Банк несёт соответствующие денежные обязательства."
Обидно, да?! Столько платил, никогда на просрочку не выходил, несмотря на рост доллара в 2009 году свои обязательства в полной мере исполнял. И вот такой ответ получил. Я же не просил сверхестественного, а только снизить ставку до уровня, по которому они сейчас ипотеку продают. Вот такая программа лояльности у банка.... Судите сами жадность это или нет. Я считаю что это жадность, потому как в докризисный период Банк мне эту ипотеку по 12 продал, а теперь продает за 13,99% (согласно рекламе на сайте). Так почему я должен платить 16%???
0

#6 Пользователь офлайн   PROROK 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 01 March 11

Отправлено 02 March 2011 - 23:21

Просмотр сообщенияBurj Khalifa (04.03.10) писал:

комиссия банкомата

У нас нет самого "жадного" банка , у нас есть самый "огромноберущийнепонятнозачто" банк, и конечно мы все его знаем:rolleyes:

Р.S. "и снова с вами Динара Егеубаева"
0

#7 Пользователь офлайн   eug 

  • Главный специалист
  • Группа: Администрация
  • Сообщений: 20527
  • Регистрация: 06 December 06

Отправлено 03 March 2011 - 10:16

Просмотр сообщенияSak (23.02.11) писал:

Случай из моей жизни
Есть кредит (ипотека) в Казкоме. Действующая ставка 16% и еще КВСС (тоже, кстати, пример жадности). Взял в 2006 году, сначала ставка была 12% потом подняли до 14% (в одностороннем порядке согласно условиям кредитного договора), потом еще раз до 16%. Всего заплатил уже около 18 тыс. из них только 4 тыс. по основному долгу. Недавно написал заявление с просьбой снизить ставку до размера указанного в рекламе на сайте банка. Где-то через месяц пришел ответ, что не могут снизить и объяснили это вот так:
"....Банк вынужден сообщить Вам об отклонении просьбы об изменнии в сторону уменьшения, предусмотренной Кредитным договором ставки вознаграждения, как не отвечающей интересам Банка, а также вкладчиков и кредиторов Банка, учитывая, что за счет предоставляемых ими денежных средств Банком осуществляются заемные операции и перед которым Банк несёт соответствующие денежные обязательства."
Обидно, да?! Столько платил, никогда на просрочку не выходил, несмотря на рост доллара в 2009 году свои обязательства в полной мере исполнял. И вот такой ответ получил. Я же не просил сверхестественного, а только снизить ставку до уровня, по которому они сейчас ипотеку продают. Вот такая программа лояльности у банка.... Судите сами жадность это или нет. Я считаю что это жадность, потому как в докризисный период Банк мне эту ипотеку по 12 продал, а теперь продает за 13,99% (согласно рекламе на сайте). Так почему я должен платить 16%???


Ваше сообщение скопировано в тему АО "Казкоммерцбанк", Клиентский рейтинг - опрос.

Сообщение отредактировал eug: 03 March 2011 - 10:17

0

#8 Пользователь офлайн   Шинхан менеджер 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 28 April 11

Отправлено 28 April 2011 - 17:31

Шинхан Банк Казахстан - самый нежадный Банк! )
У нас отсутствуют комиссии по оформлению кредита и выдаче денег в кассе!
Сам не знаю, почему! ) :D
0

#9 Пользователь офлайн   erbolg 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3778
  • Регистрация: 31 August 07

Отправлено 28 April 2011 - 19:45

391839 [ 1155 ]
***: вот раньше наперсточники были, шарик гоняли под наперстками. А народ за деньги должен угадать где шарик. Куда они теперь подевались?
yyy: Они теперь в сотовых компаниях работают, сидят тарифы придумывают, бормоча под нос "кручу-верчу, обмануть хочу"
0

#10 Пользователь офлайн   Strakhovshik 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 18 July 08

Отправлено 30 May 2011 - 22:34

Просмотр сообщенияSak (23 February 2011 - 11:50) писал:

Случай из моей жизни
Есть кредит (ипотека) в Казкоме. Действующая ставка 16% и еще КВСС (тоже, кстати, пример жадности). Взял в 2006 году, сначала ставка была 12% потом подняли до 14% (в одностороннем порядке согласно условиям кредитного договора), потом еще раз до 16%. Всего заплатил уже около 18 тыс. из них только 4 тыс. по основному долгу. Недавно написал заявление с просьбой снизить ставку до размера указанного в рекламе на сайте банка. Где-то через месяц пришел ответ, что не могут снизить и объяснили это вот так:
"....Банк вынужден сообщить Вам об отклонении просьбы об изменнии в сторону уменьшения, предусмотренной Кредитным договором ставки вознаграждения, как не отвечающей интересам Банка, а также вкладчиков и кредиторов Банка, учитывая, что за счет предоставляемых ими денежных средств Банком осуществляются заемные операции и перед которым Банк несёт соответствующие денежные обязательства."
Обидно, да?! Столько платил, никогда на просрочку не выходил, несмотря на рост доллара в 2009 году свои обязательства в полной мере исполнял. И вот такой ответ получил. Я же не просил сверхестественного, а только снизить ставку до уровня, по которому они сейчас ипотеку продают. Вот такая программа лояльности у банка.... Судите сами жадность это или нет. Я считаю что это жадность, потому как в докризисный период Банк мне эту ипотеку по 12 продал, а теперь продает за 13,99% (согласно рекламе на сайте). Так почему я должен платить 16%???


странно, у Вас была возможность рефинансироваться по Самруковской программе? потом еще НСБС долго рекламу крутил по рефинансированию, да и сейчас он снова запустил свою акцию... кстати, условия - шоколадные.... они могут... так как фондирование у них дешовое...
вот Вас... ссылочка

Цитата

Переключайтесь в экономный режим!
Платите за ипотеку слишком много?
Пора задуматься о рефинансировании ипотеки!
ДБ АО «HSBC» предлагает новый продукт
Рефинансирование ипотеки от 9,99%!
Валюта кредита — Тенге
Размер кредита — От 3 000 000 до 75 000 000 тенге
Ставка вознаграждения — От 9,99% годовых.
Годовая эффективная ставка вознаграждения — От 10,8%
Комиссия за рассмотрение заявки — 7 500 тенге
Комиссия за организацию кредита — Нет
Залоговое обеспечение (основное) — Недвижимость в Алматы, Астане, Атырау, Актау, Актобе
Предложение ограничено! Срок действия акции: 15.04 – 31.07.2011
Данная ставка действительна для новых клиентов банка. Все детали по тел. 8 (727) 259 69 00.

0

#11 Пользователь офлайн   Sak 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 12 December 08

Отправлено 31 May 2011 - 10:43

Просмотр сообщенияStrakhovshik (30 May 2011 - 22:34) писал:


странно, у Вас была возможность рефинансироваться по Самруковской программе? потом еще НСБС долго рекламу крутил по рефинансированию, да и сейчас он снова запустил свою акцию... кстати, условия - шоколадные.... они могут... так как фондирование у них дешовое...
вот Вас... ссылочка

Цитата

Переключайтесь в экономный режим!
Платите за ипотеку слишком много?
Пора задуматься о рефинансировании ипотеки!
ДБ АО «HSBC» предлагает новый продукт
Рефинансирование ипотеки от 9,99%!
Валюта кредита — Тенге
Размер кредита — От 3 000 000 до 75 000 000 тенге
Ставка вознаграждения — От 9,99% годовых.
Годовая эффективная ставка вознаграждения — От 10,8%
Комиссия за рассмотрение заявки — 7 500 тенге
Комиссия за организацию кредита — Нет
Залоговое обеспечение (основное) — Недвижимость в Алматы, Астане, Атырау, Актау, Актобе
Предложение ограничено! Срок действия акции: 15.04 – 31.07.2011
Данная ставка действительна для новых клиентов банка. Все детали по тел. 8 (727) 259 69 00.



Спасибо за совет, но не могу им воспользоваться, т.к.:
1. По самруковской не прошел, потому как на меня оформлены две квартиры (моя и родительская), а там условие, что у заемщика должно быть единственное жилье не боллее 100 кв.м. (вроде). Вот издевка, да? у меня две и они вместе всего лишь 90 кв.м....
2. по HSBC не могу рефинансироваться, т.к. жилье (залог) не находится ни в одном из перечисленных городов....
3. Самая главная проблема для меня сейчас - это невозможность подтвердить текущий доход в силу различных причин.

Пересмотрел все возможные варианты.... там того нет, там этого... вообщем приходится переплачивать ККБ.
0

#12 Пользователь офлайн   Strakhovshik 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 18 July 08

Отправлено 31 May 2011 - 14:15

[/quote]

Спасибо за совет, но не могу им воспользоваться, т.к.:
1. По самруковской не прошел, потому как на меня оформлены две квартиры (моя и родительская), а там условие, что у заемщика должно быть единственное жилье не боллее 100 кв.м. (вроде). Вот издевка, да? у меня две и они вместе всего лишь 90 кв.м....
2. по HSBC не могу рефинансироваться, т.к. жилье (залог) не находится ни в одном из перечисленных городов....
3. Самая главная проблема для меня сейчас - это невозможность подтвердить текущий доход в силу различных причин.

Пересмотрел все возможные варианты.... там того нет, там этого... вообщем приходится переплачивать ККБ.
[/quote]

А Вы обратитесь в Цеснабанк, попробуйте там у них есть хорошая ипотека на сегодняшний день.
0

#13 Пользователь офлайн   _Anka_ 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 06 June 11

Отправлено 06 June 2011 - 01:17

а бывают не жадные?)
0

#14 Пользователь офлайн   Strakhovshik 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 18 July 08

Отправлено 06 June 2011 - 09:27

Просмотр сообщения_Anka_ (06 June 2011 - 01:17) писал:

а бывают не жадные?)


бывают, только в сказке :lol:
0

#15 Пользователь офлайн   Sak 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 12 December 08

Отправлено 06 June 2011 - 12:35

Просмотр сообщенияeug (03 March 2011 - 10:16) писал:

Просмотр сообщенияSak (23.02.11) писал:

Случай из моей жизни
Есть кредит (ипотека) в Казкоме. Действующая ставка 16% и еще КВСС (тоже, кстати, пример жадности). Взял в 2006 году, сначала ставка была 12% потом подняли до 14% (в одностороннем порядке согласно условиям кредитного договора), потом еще раз до 16%. Всего заплатил уже около 18 тыс. из них только 4 тыс. по основному долгу. Недавно написал заявление с просьбой снизить ставку до размера указанного в рекламе на сайте банка. Где-то через месяц пришел ответ, что не могут снизить и объяснили это вот так:
"....Банк вынужден сообщить Вам об отклонении просьбы об изменнии в сторону уменьшения, предусмотренной Кредитным договором ставки вознаграждения, как не отвечающей интересам Банка, а также вкладчиков и кредиторов Банка, учитывая, что за счет предоставляемых ими денежных средств Банком осуществляются заемные операции и перед которым Банк несёт соответствующие денежные обязательства."
Обидно, да?! Столько платил, никогда на просрочку не выходил, несмотря на рост доллара в 2009 году свои обязательства в полной мере исполнял. И вот такой ответ получил. Я же не просил сверхестественного, а только снизить ставку до уровня, по которому они сейчас ипотеку продают. Вот такая программа лояльности у банка.... Судите сами жадность это или нет. Я считаю что это жадность, потому как в докризисный период Банк мне эту ипотеку по 12 продал, а теперь продает за 13,99% (согласно рекламе на сайте). Так почему я должен платить 16%???


Ваше сообщение скопировано в тему АО "Казкоммерцбанк", Клиентский рейтинг - опрос.


Я, кстати, против того, что Вы перенесли это сообщение в тему клиентского опроса, т.к. там идет речь о качестве обслуживания и сервиса, а здесь обсуждается "естественное желание заработать", которое в настоящее время, к сожаленью, присутствует у многих...
На мой взгляд в ККБ очень хороший сервис и работа менеджеров с клиентами. Причем они (банк) в этом отношении всегда были на шаг впереди своих конкурентов (GO-card, homebank и прочие вещи).
0

#16 Пользователь офлайн   LawMan 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 06 October 10

Отправлено 06 June 2011 - 16:01

Просмотр сообщенияbulochka (22 February 2011 - 21:36) писал:


Народный! Своей жадностью этот банк обгонит и Казком по активам.


Согласен - Народный банк,у них смена ПИН-кода стоит 200 тенге, в остальных банках бесплатно!!!!

Сообщение отредактировал LawMan: 06 June 2011 - 16:01

0

#17 Пользователь офлайн   bake_s 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 03 April 09

Отправлено 06 June 2011 - 16:04

Корректнее задать вопрос: Самый алчный банк? По моему мнению - ККБ, мало того, это банк, который снимает комиссию со своих сотрудников при получении ими заработной платы (и это при имеющемся собственном процессинговом центре)
0

#18 Пользователь офлайн   zenit 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 12 December 06

Отправлено 17 June 2011 - 22:10

Просмотр сообщенияeug (03 March 2011 - 10:16) писал:

Просмотр сообщенияSak (23.02.11) писал:

Случай из моей жизни
Есть кредит (ипотека) в Казкоме. Действующая ставка 16% и еще КВСС (тоже, кстати, пример жадности). Взял в 2006 году, сначала ставка была 12% потом подняли до 14% (в одностороннем порядке согласно условиям кредитного договора), потом еще раз до 16%. Всего заплатил уже около 18 тыс. из них только 4 тыс. по основному долгу. Недавно написал заявление с просьбой снизить ставку до размера указанного в рекламе на сайте банка. Где-то через месяц пришел ответ, что не могут снизить и объяснили это вот так:
"....Банк вынужден сообщить Вам об отклонении просьбы об изменнии в сторону уменьшения, предусмотренной Кредитным договором ставки вознаграждения, как не отвечающей интересам Банка, а также вкладчиков и кредиторов Банка, учитывая, что за счет предоставляемых ими денежных средств Банком осуществляются заемные операции и перед которым Банк несёт соответствующие денежные обязательства."
Обидно, да?! Столько платил, никогда на просрочку не выходил, несмотря на рост доллара в 2009 году свои обязательства в полной мере исполнял. И вот такой ответ получил. Я же не просил сверхестественного, а только снизить ставку до уровня, по которому они сейчас ипотеку продают. Вот такая программа лояльности у банка.... Судите сами жадность это или нет. Я считаю что это жадность, потому как в докризисный период Банк мне эту ипотеку по 12 продал, а теперь продает за 13,99% (согласно рекламе на сайте). Так почему я должен платить 16%???


Ваше сообщение скопировано в тему АО "Казкоммерцбанк", Клиентский рейтинг - опрос.

А один мой знакомый на предложение банка переподписать договор о повышении ставки с 12 на 18 с новым графиком послал банк куда подальше и ставка осталась вплоть до полного погашения неизменной.
Но все же сумма процентов по кредитам слишком высока, если составляет 75% от обшей выплаты или срок длинный или в графике гашения что то не так.
А жадным оказался АТФбанк, комиссия по карточкам выше чем у ККБ.

Сообщение отредактировал zenit: 17 June 2011 - 22:13

0

#19 Пользователь офлайн   NUR78 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 11 September 08

Отправлено 20 June 2011 - 11:37

По зарплате самый жадный - АТФ
По комиссиям самый жадный - ККБ
Самый не жадный банк - БТА
0

#20 Пользователь офлайн   MAY 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 18 September 06

Отправлено 22 June 2011 - 14:27

Народный.
Согласно тарифам Банка, при переводе денег с карточки на карточку Народного Банка удерживаются:
- с отправителя – 120 тенге, независимо от суммы перевода;
- с получателя- 1% от суммы перевода при зачислении на счет.
Т.о. при переводе 100 000 тенге снимется 1120 тенге. как вам комиссия?
При этом на сайте о комиссии с получателя денег нет ни слова.
http://www.halyk24.k..._to_visa#page=3

Для сравнения, БТА комиссия при переводе с дебетной на дебетную - 80 тенге, + % за обналичивание.

Сообщение отредактировал MAY: 22 June 2011 - 15:53

0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему