Первый банковский!: самый жадный банк? - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

самый жадный банк? на ваш взгяд... Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Burj Khalifa 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 06 January 10

Отправлено 04 March 2010 - 19:06

факты говорят сами за себя!

Сообщение отредактировал Burj Khalifa: 25 March 2010 - 13:39

0

#2 Пользователь офлайн   Teddie 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 25 March 08

Отправлено 07 March 2010 - 23:27

ни о чем факт не говорит. сними с халык карты в бта - тот же эффект будет. смотри тарифы и будь внимательнее.
0

#3 Пользователь офлайн   Mercedes280 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 910
  • Регистрация: 29 January 09

Отправлено 09 March 2010 - 21:16

я слышал-что самый жадный в плане обеспечения Банк центркредит?
0

#4 Пользователь офлайн   Monty Berns 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 27 May 11

Отправлено 20 June 2011 - 15:56

не знаю является ли пресс-релиз пришедший в банк официальным источником, поэтому сомневаясь что правильно сделал в других ветках, размещаю здесь. Думаю, что обещство наше везде ходит!
0

#5 Пользователь офлайн   Monty Berns 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 27 May 11

Отправлено 20 June 2011 - 15:58

15 июня 2011 года
Зачем Казкоммерцбанку необходим судебный процесс?
Несмотря на публичные уверения АО «Казкоммерцбанк» в готовности к урегулированию конфликта, ситуация с бизнес-проектом АО «Сеть супермаркетов 7’Я» продолжает развиваться в судебной плоскости и нашла свое заметное отражение в прессе.
Общеизвестен факт, что проект «7’Я» после проведенной реструктуризации уже генерирует свободные денежные потоки. Стоимость активов проекта существенно превышает сумму займа, выданного Банком. Но, по мнению «Казкоммерцбанка», данные активы подлежат внесудебной реализации. И, судя по намерениям Банка, с огромным дисконтом, несмотря на то, что их реальная рыночная цена (2. млрд. тенге) подтверждена судебной экспертизой в июне 2011 года и имеет тенденцию к росту в связи с восстановлением рынка недвижимости. «Казкоммерцбанк», как ведущий кредитор рынка казахстанской недвижимости, не может не знать этих фактов.
Тем не менее, «Казкоммерцбанк» продолжает выдвигать судебные претензии и через средства массовой информации обвиняет новую команду проекта в допущении дефолта, который на самом деле был допущен еще в 2008 году прежним руководством проекта, в частности, бывшим сотрудником самого Банка и его командой.
Команда проекта «7’Я», заинтересованная в успешном завершении проекта, считает себя вправе задать следующие вопросы «Казкоммерцбанку»:
Почему Банк заинтересован реализовать активы самостоятельно, и по какой цене он намерен это сделать?
Каким образом Банк нарастил долг проекта с 1.6 млрд. тенге до 2.5 млрд. тенге, не потребовав возврата денег сразу после дефолта, допущенного несколько лет назад командой Баймуханова Б.А.?
Какие условия реструктуризации займа предлагаются проекту Банком и как именно «Казкоммерцбанк» проводит переговоры с менеджментом проекта, если не брать во внимание судебные иски и громкие PR-акции?
Как соотносятся вышеуказанные действия «Казкоммерцбанка» с его официальной позицией, утверждаемой руководством Банка в программных документах, в частности, в Кодексе деловой этики: «…Казкоммерцбанк … работает для того, чтобы повысить качество жизни людей, открывая для них широкие возможности мира финансовых и банковских услуг, позволяющих осуществить планы, надежды и мечты с пользой для себя, своей семьи, своей компании, бизнеса, общества и страны» (пожалуйста, http://ru.kkb.kz/att...s/kkb_etika.pdf <%22> )?
Как можно убедиться в том, что этот инструмент существует не только для имиджа и средств массвоой информации, не только для пользования в работе с зарубежными кредиторами и инвесторами Банка, не только для усиления его переговорной позиции с Правительством, или в момент когда Банку самому необходима помощь и защита от собственных кредиторов?
Обращаем внимание, что команда «7’Я» продолжает тщательный анализ и будет информировать общественность о всех деталях сложившейся ситуации.
0

#6 Пользователь офлайн   Monty Berns 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 27 May 11

Отправлено 20 June 2011 - 16:00

16 июня 2011 года
О сумме требований АО «Казкоммерцбанк» к проекту «7'Я»,
или какими методами «Казкоммерцбанк» стремится урегулировать ситуацию с АО «Сеть Супермаркетов 7’Я»
В вышедшем 15 июня 2011 года информационном сообщении команда АО «Сеть Супермаркетов 7’Я» на собственном примере предоставила общественности подробную информацию о том, как именно «Казкоммерцбанк» фактически манипулирует оценкой, вариантами реализации залогов и изменением условий по кредитам своим заемщикам, превращая проекты в заведомо «минусовой актив», полагаем, в угоду интересам своих управляющих.
В рамках обещанного информирования по текущему анализу взаимоотношений Банка и проекта «7’Я», привлекаем внимание общественности к следующему и, на наш взгляд, критичному в понимании ситуации факту:
Против займа проекта «7’Я» на сумму 1.6 млрд. тенге «Казкоммерцбанк» выставил судебную претензию на сумму 2.5 млрд. тенге.
И здесь выяснилось, что финансовое требование «Казкоммерцбанка», что называется, «двулично». И у банковской претензии по проекту «7’Я» появилось еще одно цифровое значение, а именно: 8.0 млрд тенге. На такую сумму в 8.0 (восемь) миллиардов тенге «Казкоммерцбанк» выставил так называемое требование «инкассо» во все другие обслуживающие банки .
Итак, проект «7’Я» имеет три цифры:
1.6 млрд тенге – реальный займ;
2.5 млрд тенге – судебный иск;
8.0 млрд тенге – требование «инкассо».
Что происходит? Какова логика? Что это: юридическое бескультурие, финансовый непрофессионализм или привычное отношение к клиентам, как к механизму получения дохода?
Уверены, что это грубое давление cо стороны «Казкоммерцбанка» к проекту «7’Я» получит соответствующую юридическую оценку в рамках судебного процесса, инициированного самим же «Казкоммерцбанком».
Уверены, что многие клиенты «Казкоммерцбанка» могут поделиться аналогичным опытом.
Команда проекта «7’Я», сотрудничающая со многими банками Казахстана, вынуждена констатировать, что впервые сталкивается с таким непреодолимым барьером в лице «Казкоммерцбанка».
Тем более, что речь идет о подготовленном к финансовой реструктуризации проекте по требованию самого Банка.
Все приведенные в данном сообщении факты подкреплены официальными документами.
И исполняя обещанное, команда проекта «7Я» продолжит информирование общественности о том, что происходит на самом деле по ситуации с «Казкоммерцбанк
0

#7 Пользователь офлайн   Monty Berns 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 27 May 11

Отправлено 20 June 2011 - 16:04

Казкоммерцбанк и 7’Я: чья именно красивая схема?
Казкоммерцбанк и 7’Я
Господин Баймуханов Бауржан Амангельдыевич – основатель, акционер, Управляющий партнер проекта «7’Я» обязан исполнить свои невыполненные персональные финансовые обязательства по Соглашениям и договорам, поставив в залог Казкоммерцбанку свое личное имущество стоимостью не менее 3.72 млн долларов США.
Такое решение от 26 мая 2011 года принято Кассационной Cудебной Коллегией Алматинского Городского суда по иску АО «Cеть Супермаркетов «7Я», в котором АО «Казкоммерцбанк» выступил третьей стороной.
Также, в рамках исполнения данного решения, наложен арест на находящийся в собственности господина Баймуханова Бауржана Амангельдыевича крупный пакет акций АО «САУР» (правопреемник некогда могущественной корпорации КРАМДС).
Этот этап завершил комплексную подготовку проекта «7’Я» к реструктуризации своих кредитных обязательств перед АО «Казкоммерцбанк», значительно пополнив залоговое обеспечение проекта.
Напомним, господин Баймуханов Бауржан Амангельдыевич является бывшим проектным менеджером АО «Казкоммерцбанк», Президентом РГП АО «Казахстан Темир Жолы», Исполнительным директором ФНБ АО «Самрук-Казына», и ныне одним из руководителей АО «Казатомпром».
Большой неожиданностью для управляющей команды проекта «7’Я» стали следующие за этим шаги со стороны Казкоммерцбанка.
Банк, после выставления менеджменту заведомо невыполнимых условий, отказывает ему в реструктуризации кредита и обращается в суд с судебным иском на 2.5 млрд тенге, одновременно поставив в известность менеджмент проекта о начале процесса внесудебной реализации залоговой розничной недвижимости. Аналогично жестко и абсурдно поступил Банк в отношении портфельного инвестора проекта – Группы компаний Resmi, арестовав все его активы и выставив платежные требования-поручения на сумму уже в 8 млрд тенге.
Казкоммерцбанк и Баймуханов Бауржан Амангельдыевич
Ключевым моментом действий Банка стало исключение из исковых требований АО «Казкоммерцбанк» именно господина Баймуханова Бауржана Амангельдыевича – основателя и крупнейшего акционера проекта, бывшего старшего менеджера самого АО «Казкоммерцбанк», и инициатора перехода проекта на финансирование проекта из АО «АТФБанк» в АО «Казкоммерцбанк»!
В исковое требование Банка не вошли принадлежащие ему активы, заложенные по проекту. Они не фигурируют в процессе внесудебной реализации залогового обеспечения проекта. Нигде даже не упомянуты обязательства Баймуханова Бауржана Амангельдыевича по его полной и солидарной гарантии по обязательствам проекта перед АО «Казкоммерцбанк».
Баймуханов Бауржан Амангельдыевич, бывший сотрудник Банка, сбежавший из проекта «7’Я» сразу после получения кредита от АО «Казкоммерцбанк», остался вне каких-либо претензий своего бывшего работодателя.
Команда проекта «7'Я», основываясь на принятых ею принципах прозрачности и ответственности, заявляет об этих фактах манипуляций Банком отдельными нормами законодательства и об умышленном вводе Банком общественного мнения в заблуждение.
Команда «7’Я» готова подтвердить любые из заявленных фактов данного сообщения официальными документами.
0

#8 Пользователь офлайн   NUR78 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 11 September 08

Отправлено 23 June 2011 - 17:33

Монти Бернс явно из Казкома...
По ходу юрист по судебным вопросам еще...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему