Первый банковский!: 17-18 мая_Методики разработки стратегии и ее реализация через управление бизнес-процессами. Система сбалансированных показателей - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

17-18 мая_Методики разработки стратегии и ее реализация через управление бизнес-процессами. Система сбалансированных показателей бизнес-семинар Оценка: -----

#1 Гость_Lessa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 April 2010 - 10:42

Согласно исследованию Fortune, около 70% неудач компаний вызваны не ошибками при разработке стратегий, а неспособностью эффективно реализовать разработанные стратегические планы.
В ходе семинара слушатели узнают об уникальных, отработанных на практике методиках и технологиях разработки стратегии и проектирования на ее основе операционной деятельности.
На семинаре рассматриваются современные технологии реализации стратегии через управление бизнес-процессами: система сбалансированных показателей (Balanced Scorecard - BSC) и методика "КОНТИ".
На семинаре проводятся практические занятия по проведению стратегического анализа, разработке стратегии и ее интеграции с бизнес-процессами и организационной структурой компании.

Аудитория: Руководители и специалисты, занимающиеся стратегическим и организационным развитием, заинтересованные в повышении контроля и управляемости компанией

Время проведения:10.00 –17.00 ч.
Программа:
1-й день
• Стратегическое управление
Роль и место стратегического управления в компании. Принцип единства стратегии, бизнес-процессов и организационной структуры. Процессы и функции стратегического управления.
• Стратегический анализ и разработка стратегии
Методики стратегического анализа. Анализ внешней и внутренней среды. Анализ рыночного окружения. Структуризация и внутреннее управленческое обследование. Разработка миссии и стратегии. Связь между стратегическим анализом и стратегией. Разработка корпоративных и функциональных стратегий. Декомпозиция функциональных стратегий на продуктовую, операционную, управленческую и ресурсную составляющие. Разработка стратегических целей организации. Разработка документа "Стратегический план развития".
• Реализация стратегии и проблемы управления стратегией бизнеса
Кто в оргструктуре должен отвечать за реализацию стратегии? Детализация стратегических задач, программирование стратегии. Реализация стратегии через управление бизнес-процессами и проектами. Индикаторы достижения стратегии. Проблемы управления стратегией бизнеса. Стратегия невыполнима. Стратегия не связана с распределением ресурсов. Обратная связь тактическая, а не стратегическая.
• Система сбалансированных показателей – ССП (Balanced Scorecard - BSC)
Сбалансированная система показателей, как система управления. Для чего необходима сбалансированная система показателей. Перевод стратегии в программы деятельности организации. Оценка стратегии бизнеса: финансовой составляющей, клиентской составляющей, внутренних бизнес-процессов, обучения и развития. ССП и стратегия компании. Стратегическое соответствие сверху донизу. Планы распределения ресурсов, инициативы и бюджеты. Обратная связь и стратегический информационный процесс.

2-й день
• Внедрение нового менеджмента, основанного на ССП. Этапы разработки ССП
Разработка стратегической карты - карты целей. Ключевые показатели результативности – КПР. Разработка целевых показателей и методик их расчета. Разработка счетной карты. Разработка инициатив и программ их реализации. Этапы разработки карты целей и регламентов измерения КПР. Проецирование стратегических целей на ключевые бизнес-процессы. Методика "Конти", как инструмент реализации миссии и стратегии компании. Введение в бизнес новых показателей управления - индексы удовлетворенности заинтересованных сторон.
• Управление предприятием на основе ССП. Уровни внедрения
Управление предприятием на основе системы сбалансированных показателей – ССП. Организация "обратной связи" по реализации стратегии. Интеграция системы сбалансированных показателей с системой процессного управления и системой управления проектами. Разработка системы мотивации на основе ССП. Уровни внедрения ССП. Совершенствование и реинжиниринг ключевых бизнес-процессов.
• Построение системы стратегического управления на основе ССП
Организационная структура, процессы и документы системы стратегического управления. Дирекция по развитию. Совет по развитию. Распределение ответственности и полномочий в процессах стратегического управления бизнесом. Разработка документации, регламентирующей систему стратегического управления. Структурные и процессные регламенты.
• Организация проекта по внедрению системы стратегического управления на основе ССП
Этапы и календарный план-график проекта. Основные проблемы внедрения и пути их решения. Критические факторы успеха проекта. Основные приемы и мероприятия по уменьшению сопротивлений. Программные средства поддержки процессов стратегического управления и системы сбалансированных показателей – ССП.

Стоимость: 70 000 тенге безНДС.
/В стоимость семинара входит раздаточный материал, сертификаты, кофе-бре брейки и обеды/

Продолжительность: 16 академических часов

Лектор: Ковалев Сергей Михайлович - Генеральный директор консалтинговой компании "Бизнес-инжиниринговые технологии" (г. Москва), ведущий консультант по стратегическому управлению, реструктуризации предприятий, внедрению систем сбалансированных показателей - BSC/KPI, процессного управления и управления проектами.
Автор работ, публикаций и семинаров по темам совершенствования бизнес-процессов и управления проектами. Является автором книги "Секреты успешных предприятий: бизнес-процессы и организационная структура". Является одним из соавторов делового бестселлера "7 нот менеджмента".

Организаторы семинара оставляют за собой право на некоторые изменения в программе семинара.
Регистрация заявок на участие в семинаре прекращается за неделю до начала семинара.

Заявки на участие просим направлять по тел.: (727) 295-47-90,295-47-91
Ф/ав. 295-47-88.
Е-mail: gep@nomad.kz Кукашевой Динаре Моб. 777 726 29 01.
http: //www.gep.kz
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему