Первый банковский!: Посоветуйте тему для диссертаций по риск-менеджменту. - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посоветуйте тему для диссертаций по риск-менеджменту. Тема должна быть актуальной. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   bdosumov 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 02 February 10

Отправлено 30 May 2010 - 23:39

:D
0

#2 Пользователь офлайн   Buffett 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 30 April 08

Отправлено 31 May 2010 - 09:46

"Бесполезность риск-менеджмента в условиях системного кризиса"
0

#3 Пользователь офлайн   bdosumov 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 02 February 10

  Отправлено 31 May 2010 - 15:09

Мне посоветовали тему "Риск и доходность финансовых инвестиций финансового института", но мне кажется, что разработать новую модель на эту тему очень сложно. Как вы думаете?
0

#4 Пользователь офлайн   bdosumov 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 02 February 10

  Отправлено 03 June 2010 - 17:40

Что вы думаете о "теории хаоса", "фракталные финансы", "квантовые финансы"? Кто нибудь из вас пользуется этими теориями при управлении портфелем?
0

#5 Пользователь офлайн   Gruffi 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 18 September 08

Отправлено 04 June 2010 - 09:04

Просмотр сообщенияbdosumov (31.05.10) писал:

Мне посоветовали тему "Риск и доходность финансовых инвестиций финансового института", но мне кажется, что разработать новую модель на эту тему очень сложно. Как вы думаете?

идеальная тема чтобы разнести ее в пух и прах в текущих условиях нашего рынка!
0

#6 Пользователь офлайн   Gruffi 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 18 September 08

Отправлено 04 June 2010 - 09:07

Просмотр сообщенияbdosumov (03.06.10) писал:

Что вы думаете о "теории хаоса", "фракталные финансы", "квантовые финансы"? Кто нибудь из вас пользуется этими теориями при управлении портфелем?

а вы собственно в какой области риск менеджмента хотите писать то? или так, лишь бы написать?

Сообщение отредактировал Gruffi: 04 June 2010 - 09:24

0

#7 Пользователь офлайн   Нормировщик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1754
  • Регистрация: 27 June 08

Отправлено 04 June 2010 - 12:39

советую выбрать тему по проще, чтобы расширить аудиторию
старайтесь выражаться понятно и быть доступнее
можно актуализировать тему в прикладном для сегодняшнего времени
0

#8 Пользователь офлайн   bdosumov 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 02 February 10

  Отправлено 04 June 2010 - 15:26

Меня интересует портфель ЦБ ФИ, но это информация конфиденциальная. Мне бы хотелось написать диссертацию о финансовых рисках ФИ. Вот думаю написать о применении фундаментального анализа при управлении финансовыми рисками. Ваши мнения?!
0

#9 Пользователь офлайн   alpine hunter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1211
  • Регистрация: 19 July 07

Отправлено 04 June 2010 - 15:28

тоже рекомендую сначала определиться из какой области риск-менеджмента выбрать тему, в финансовых (кредитные, рыночные, вылютные, процентные и т.д.) рисках или нефинансовых (операционные, технологические, страновые, политические и т.д.) :D
0

#10 Пользователь офлайн   bdosumov 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 02 February 10

Отправлено 04 June 2010 - 15:34

Просмотр сообщенияНормировщик (04.06.10) писал:

советую выбрать тему по проще, чтобы расширить аудиторию
старайтесь выражаться понятно и быть доступнее
можно актуализировать тему в прикладном для сегодняшнего времени

Какие, именно, темы актуальны на сегоднящний день и имеют прикладной характер?
0

#11 Пользователь офлайн   alpine hunter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1211
  • Регистрация: 19 July 07

Отправлено 04 June 2010 - 15:40

Просмотр сообщенияbdosumov (04.06.10) писал:

Меня интересует портфель ЦБ ФИ, но это информация конфиденциальная. Мне бы хотелось написать диссертацию о финансовых рисках ФИ. Вот думаю написать о применении фундаментального анализа при управлении финансовыми рисками. Ваши мнения?!


если вы не работаете(ли) в инвесткомпании, казначействе банка, в НПФ, то придется найти доступ к терминалу Bloomberg или Reuters, и проанализировать на несколько последних лет зависимость изменения цен например акций конкретных компаний от выходивших до этого изменеия фундаментальных новостей по данным компаниям, и определить какие действия риск-менеджмента принимались для предотврашения больших убытков, срабатывали ли какие-либо меры риск-менеджмента на опрежения этих событий, темка конечно может и на докторсую потянуть так как в Казахстане уж точно никто этим ранее не занимался, желаю успехов
0

#12 Пользователь офлайн   bdosumov 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 02 February 10

Отправлено 04 June 2010 - 15:50

Просмотр сообщенияalpine hunter (04.06.10) писал:

Просмотр сообщенияbdosumov (04.06.10) писал:

Меня интересует портфель ЦБ ФИ, но это информация конфиденциальная. Мне бы хотелось написать диссертацию о финансовых рисках ФИ. Вот думаю написать о применении фундаментального анализа при управлении финансовыми рисками. Ваши мнения?!


если вы не работаете(ли) в инвесткомпании, казначействе банка, в НПФ, то придется найти доступ к терминалу Bloomberg или Reuters, и проанализировать на несколько последних лет зависимость изменения цен например акций конкретных компаний от выходивших до этого изменеия фундаментальных новостей по данным компаниям, и определить какие действия риск-менеджмента принимались для предотврашения больших убытков, срабатывали ли какие-либо меры риск-менеджмента на опрежения этих событий, темка конечно может и на докторсую потянуть так как в Казахстане уж точно никто этим ранее не занимался, желаю успехов

Я почитал о фундаментальном анализе и нашел информацию о том, что всего лишь 10-20% рисковиков прибегают к этому типа анализа, так как изминения одного фактора влечет за собой изминения других и этот тип анализа не очень эффективен?!.
0

#13 Пользователь офлайн   alpine hunter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1211
  • Регистрация: 19 July 07

Отправлено 04 June 2010 - 16:14

Просмотр сообщенияbdosumov (04.06.10) писал:

Просмотр сообщенияalpine hunter (04.06.10) писал:

Просмотр сообщенияbdosumov (04.06.10) писал:

Меня интересует портфель ЦБ ФИ, но это информация конфиденциальная. Мне бы хотелось написать диссертацию о финансовых рисках ФИ. Вот думаю написать о применении фундаментального анализа при управлении финансовыми рисками. Ваши мнения?!


если вы не работаете(ли) в инвесткомпании, казначействе банка, в НПФ, то придется найти доступ к терминалу Bloomberg или Reuters, и проанализировать на несколько последних лет зависимость изменения цен например акций конкретных компаний от выходивших до этого изменеия фундаментальных новостей по данным компаниям, и определить какие действия риск-менеджмента принимались для предотврашения больших убытков, срабатывали ли какие-либо меры риск-менеджмента на опрежения этих событий, темка конечно может и на докторсую потянуть так как в Казахстане уж точно никто этим ранее не занимался, желаю успехов

Я почитал о фундаментальном анализе и нашел информацию о том, что всего лишь 10-20% рисковиков прибегают к этому типа анализа, так как изминения одного фактора влечет за собой изминения других и этот тип анализа не очень эффективен?!.


ну и зря, вот хороший пример, много институциональных инвесторов в РК вложились в долговые бумаги местных производственных компаний, заметьте без принятния к сведению результатов фундаментального анализа (если конечно их кто-то проводил) этих компаний, и что мы имеем, многие из них оказались банкротами, и что в итоге, риск-менеджмент "сработал" в ноль, а инвестор оказался в де...ме :D
0

#14 Пользователь офлайн   snow 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 02 August 10

Отправлено 02 August 2010 - 16:52

напиши что РМ в казахстане толком не работает, и что нужно целиком приближаться к Базелю.

Сообщение отредактировал snow: 02 August 2010 - 17:21

0

#15 Пользователь офлайн   erbolg 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3778
  • Регистрация: 31 August 07

Отправлено 02 August 2010 - 17:15

to Нормировщик

Искренность рулит
0

#16 Пользователь офлайн   pif 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 12 December 05

Отправлено 01 October 2010 - 22:09

я пишу щас дисер на тему "... риски при привлечении капитала".
0

#17 Пользователь офлайн   bdosumov 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 152
  • Регистрация: 02 February 10

  Отправлено 14 November 2010 - 01:25

Моя тема: "Возможность применения кол.методов в оценке рисков фин.организаций. Мат. методы принятия решений в условиях неопределенности." Кто нибудь из вас знает мат. модели для принятия решения в условиях неопределенности. И вообще что такой РИСК, и что такое НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ???
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему