Первый банковский!: 17-18 августа_ТМ технологии: от личной эффективности к корпоративному тайм-менеджменту - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

17-18 августа_ТМ технологии: от личной эффективности к корпоративному тайм-менеджменту бизнес-семинар Оценка: -----

#1 Гость_Lessa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 July 2010 - 10:49

Цель: Предоставить участникам тренинга методы и инструменты по управлению временем, через интерактивные методики дать возможность уже в ходе тренинга изменить свое отношение ко времени, получить импульс для личностного роста и мотивацию к внедрению изменений в компании.

Аудитория: Тренинг предназначен для руководителей, HR-менеджеров, менеджеров по развитию и обучению, руководителей подразделений, сотрудников.

Продолжительность: 16 академических часов (2 дня).

Время проведения: Ежедневно с 10.00 до 17.00 в течение двух дней.

Форма проведения: Интерактивный тренинг, сочетающий информационные блоки с групповыми обсуждениями, упражнениями, ситуационными заданиями.

Содержание:
Программа тренинга:
1. Ресурс времени. Личная эффективность. Определение своего типа отношения ко времени. Кросс-культурные различия и отношение ко времени (классификация по Р. Льюису). Упражнение «Анализ рабочего дня по 6-ти категориям». Матрица Эйзенхауэра. Упражнение «Анализ списка дел».
2. Хронометраж времени. Инструменты самомотивации. Чувство времени и чувство эффективности. Анализ хронометража. Бюджетирование времени. Выявление поглотителей времени. Борьба с поглотителями времени: расстановка приоритетов, умение сказать «нет», делегирование, «Красный сигнал светофора». Рефлексирующий контур и этапы планирования.
3. Самомотивация и целеполагание. Инструменты ТМ. Якоря настройки на работу. Метод «Дробления слона на бифштексы». Инструмент «DAL». Метод швейцарского сыра. Проектный метод. Метод по Б. Трейси «Съешьте лягушку!». Самомотиваторы: «Корпорация по имени «Я», Упражнение «День в будущем», «Мемуарник», Упражнение «Личная эпитафии».
4. Планирование в ежедневнике и план-сетке. Виды задач: жесткие, гибкие и бюджетируемые. Формулирование задач с ориентировкой на результат. Правила планирования.
5. Навыки эффективных коммуникаций. Четыре типа сотрудников, у которых проблемы со временем. Правила постановки целей (SMART–критерии). Упражнение «Переформулирование целей по SMART-критериям». Делегирование и контроль поручений в системе корпоративного ТМ. Работа по приоритетам и планирование «1-7-31». Фокус на цели. Организация рабочего пространства. Инструменты. Построение системы корпоративного ТМ. Мотивация.
6. Роль руководителя в построении системы корпоративного ТМ. ТМ в компании через коучинг и наставничество. Электронные инструменты управления временем в корпоративном ТМ.

Результат: По окончании тренинга участники:
•узнают различные инструменты управления временем на бумажных и электронных носителях;
•научатся вести хронометраж личного времени, правильно работать с ежедневником, ставить задачи себе и подчиненным и достигать желаемых результатов;
•получат представление о том, как найти себе единомышленников в поддержании личной эффективности и создать устойчивую ТМ среду в компании.

Стоимость: 39 000 тенге, на одного участника.
(в стоимость входят пакет раздаточных материалов, канцтовары, сертификат и кофе-брейки)

Тренер: Сергеева А. - практикующий бизнес-тренер, менеджер по проектам «ФИНКА».
Организаторы тренинга оставляют за собой право на некоторые изменения в его программе.
Заявки на участие просим направлять по тел/факсу: (727) 295 47 90, 295 47 91.
Е-mail: gep@nomad.kz Кукашевой Динаре Моб. 777 726 29 01.
http://www.gep.kz
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему