Первый банковский!: Мастер-класс из серии «Уроки ICC» с Гарри Коллиером - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мастер-класс из серии «Уроки ICC» с Гарри Коллиером Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   ICC Russia 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 24 February 10

Отправлено 28 July 2010 - 13:30

Мастер-класс из серии «Уроки ICC» с Гарри Коллиером: «Документарные аккредитивы: актуальные тенденции развития практики»

7-8 сентября 2010 года ICC Russia (Российский национальный комитет Международной торговой палаты – Всемирной организации бизнеса) в партнерстве с ОАО Газпромбанк проведет в Москве (ОАО Газпромбанк, Москва, ул. Балчуг, д. 7) двухдневный мастер-класс, посвященный актуальным вопросам применения международной стандартной практики расчетов с использованием аккредитивов и UCP 600 – Унифицированных правил и обычаев для документарных аккредитивов в редакции 2007 года – признанных международных стандартов для документарных аккредитивов, разработанных Международной торговой палатой – Всемирной организацией бизнеса (ICC).

1 июля 2007 года вступила в силу новая редакция «Унифицированных правил и обычаев для документарных аккредитивов» – UCP 600. Спустя три года после вступления в силу UCP 600 экспертами Банковской комиссии ICC накоплен и обобщен значительный опыт практического применения правил. Кроме того, текущий 2010 год, когда наиболее сложная часть пути финансового кризиса оказалось пройденной, является своего рода вехой, позволяющей провести последовательный анализ и выявить актуальные тенденции в сфере торгового финансирования. Современные условия экономической нестабильности и необходимость корректировки, в ряде случаев, глобальных правил ведения международной торговли явились своеобразной проверкой на прочность для унифицированных правил ICC. Не будет преувеличением сказать, что для многих сложных и противоречивых ситуаций, возникающих в сфере торгового финансирования, единственным выходом являются правильно структурированные операции, отражающие сбалансированные интересы, как импортеров, так и экспортеров, использование при проведении аккредитивных операций международных стандартов банковской практики, таких как UCP 600.

Целью мастер-класса «Документарные аккредитивы: актуальные тенденции развития практики» является рассмотрение вопросов, связанных с точным и правильным структурированием аккредитива и профессиональным использованием UCP 600, что обеспечивает лучшее управление процессом расчетов и помогает найти решение многих проблем, с которыми сталкиваются компании и обслуживающие их банки.

По многочисленным запросам постоянных участников своих мероприятий ICC Russia пригласила в Москву известного международного эксперта – технического советника Комиссии ICC по банковской технике и практике Гари Коллиера (Gary Collyer), который стоял у истоков создания UCP 600 и является признанным экспертом в области документарных операций, членом Рабочей группы по пересмотру правил UCP 600, автором «Комментариев к UCP 600», а также официального учебного пособия CDCS (Certified Documentary Credit Specialist) и других многочисленных публикаций.

Заключительная сессия «ИНКОТЕРМС® 2010: Вводная информация в преддверии публикации» под руководством Н.Г. Вилковой, профессора ВАВТ, д.ю.н., члена Международного арбитражного суда ICC, арбитра МКАС при ТПП РФ, будет специально посвящена комментариям к готовящейся к публикации новой редакции одного из наиболее востребованных бестселлеров ICC – ИНКОТЕРМС — свода международных правил по толкованию наиболее широко используемых торговых терминов в области внешней торговли. Новый свод международных правил ИНКОТЕРМС® 2010 вступит в силу 1 января 2011 года. Использование этого документа позволяет избежать или, по крайней мере, в значительной степени сократить неопределённость различной интерпретации торговых терминов в различных странах.

Для участия необходимо запросить регистрационную форму в офисе ICC Russia: тел. +7 (495) 720-5080 (Попов Юрий), yuri_popov@iccwbo.ru

До 10.08.2010 действует скидка при ранней регистрации!

Мастер-класс будет проходить на русском и английском языках (с последовательным переводом). Подробнее

По вопросам приобретения официальной публикации UCP 600 на русском языке можно обращаться в офис ICC Russia: тел. +7 (459) 720 50 80
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему