Первый банковский!: 6-9 сентября_Законодательное регулирование трудовых отношений по Трудовому Кодексу РК - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6-9 сентября_Законодательное регулирование трудовых отношений по Трудовому Кодексу РК бизнес-семинар Оценка: -----

#1 Гость_Lessa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 August 2010 - 17:28

Аудитория: Данный тренинг рассчитан для руководителей организаций, руководителей структурных подразделений, департаментов, линейных менеджеров, юристов, менеджеров по персоналу и т.д.

Время проведения: 14.00-18.30

Программа:
Трудовой договор: понятие, стороны, права и обязанности работника и работодателя. Содержание и сроки трудового договора.
Особенности заключения трудового договора с иностранными работниками, порядок получения разрешения на привлечение иностранной рабочей силы.
Участие представителей работника в регулировании трудовых отношений. Процедура согласования актов работодателя.
Отличие трудового договора от гражданско-правовых договоров. Порядок заключения трудового договора.
Испытание при приеме на работу. Особенности расторжения трудового договора при отрицательном результате испытания при приеме на работу.
Особенности регулирования трудовых отношений по совместительству.
Понятие и виды переводов на другую работу. Временный перевод по состоянию здоровья.
Перемещение работника на другое рабочее место. Основания и порядок изменения условий труда.
Основания и порядок прекращения трудового договора. Расторжение трудового договора по соглашению сторон.
Порядок расторжения трудового договора по инициативе работника.
Основания и порядок расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Ограничения возможности расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Компенсационные выплаты в связи с потерей работы.
Правовые последствия незаконного прекращения трудового договора. Случаи и порядок отстранения от работы. Отличие прекращения трудового договора от отстранения от работы.
Рабочее время: нормальная, сокращенная, меньшая и неполная продолжительность рабочего времени. Понятие рабочего времени и его правовое регулирование. Виды рабочей недели. Продолжительность ежедневной работы (рабочей смены). Разделение ежедневной работы (рабочей смены) на части. Сменная работа. Работа в режиме гибкого рабочего времени.
Работа в ночное время. Сверхурочные работы: понятие, предельное количество, порядок привлечения. Учет рабочего времени: понятие и значение, его виды.
Понятие и виды времени отдыха. Перерывы для отдыха и приема пищи. Специальные перерывы.
Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск: продолжительность, порядок предоставления. Случаи и порядок перенесения или продления оплачиваемых ежегодных трудовых отпусков. Отзыв из оплачиваемого ежегодного трудового отпуска. Компенсационная выплата за неиспользованный оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск при прекращении трудового договора.
Виды отпусков без сохранения заработной платы и порядок их предоставления.
В процессе семинара особое внимание уделяется изменениям в трудовом законодательстве в связи с принятием ряда законодательных актов Республики Казахстан. Таких как: Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1394 Об утверждении Единых правил исчисления средней заработной платы; Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2007 года N 1339 Об утверждении Правил назначения и выплаты социального пособия, а также определения его размера.
О внесении изменений в Закон Республики Казахстан от 25 апреля 2003 года N 405 «Об обязательном социальном страховании» в части регулирования правового положения беременных женщин в соотношении с нормами Трудового кодекса Республики Казахстан.
Процедура предоставления отпуска по беременности и родам, отпуска без сохранения заработной платы работнику по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет на основании изменений от 19 декабря 2007 года в Закон Республики Казахстан от 25 апреля 2003 года N 405 «Об обязательном социальном страховании». В ходе семинара уделяется внимание особенностям продления срока трудового договора с беременными женщинами.
Порядок предоставления и оплата ежегодных трудовых отпусков работников работающих вахтовым методом в соответствии с изменениями в законодательстве о труде.
Дисциплинарная ответственность работников. Дисциплинарные взыскания: виды, порядок наложения, обжалования, снятия.
Материальная ответственность и ее виды. Условия наступления материальной ответственности стороны трудового договора за причинение ущерба (вреда).
Материальная ответственность работодателя за ущерб, причиненный работнику незаконным лишением его возможности трудиться. Материальная ответственность работодателя за вред, причиненный жизни и (или) здоровью работника. Пределы материальной ответственности работника.
Особенности регулирования труда:
женщин и иных лиц с семейными обязанностями;
работников, работающих по совместительству;
работников, работающих вахтовым методом;
руководителя и членов коллегиального исполнительного органа юридического лица.
Рассмотрение индивидуальных трудовых споров. Ответственность за нарушение трудового законодательства Республики Казахстан
Деловая игра на знание по пройденному материалу.
В течение семинара рассмотрение ситуаций, ответы на вопросы слушателей.

Стоимость:63 000 тенге, на одного участника, включая НДС.
/В стоимость входят раздаточные материалы, сертификат и кофе-брейки /

Продол-сть: 24 академических часов

Тренер: Гилёва Наталья Васильевна, к.ю.н., доцент кафедры трудового права и гражданского процесса Казахского Национального Университета им. аль-Фараби
Организаторы семинара оставляют за собой право на некоторые изменения в программе семинара.
Регистрация заявок на участие в семинаре прекращается за неделю до начала семинара.

Заявки на участие просим направлять по тел/факсу: (727) 295 47 90, 295 47 91.
Е-mail: gep@nomad.kz Кукашевой Динаре Моб. 777 726 29 01.
http://www.gep.kz
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему