Первый банковский!: 20-22 сентября_Международные стандарты финансовой отчетности - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

20-22 сентября_Международные стандарты финансовой отчетности бизнес-семинар Оценка: -----

#1 Гость_Lessa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 August 2010 - 10:52

Цель: Дать слушателям базовые знания принципов бухгалтерского учета в соответствии с международной практикой и стандартами бухгалтерского учета, и показать методики перехода к международным стандартам. Дать практические навыки применения международных стандартов.

Аудитория: Для специалистов по внедрению международных стандартов качества, бухгалтера, финансовые директора

Методика: Курс включает: лекции, практические упражнения, ситуационные задачи и предусматривает изучение международных стандартов финансовой отчетности в сопоставлении с казахстанскими стандартами бухгалтерского учета.

Время проведения: с 10.00 до 17.00

Программа:
1.Первое применение МСФО (IFRS 1). Принципы и качественные характеристики финансовой отчетности (МСФО 1).
Первое применение МСФО (IFRS 1). Действия компаний переходящих на МСФО. Формирование входящего баланса. Добровольные и обязательные исключения, освобождающие от ретроспективного применения стандартов. Нормативная база и проблемы перехода на МСФО.
2.Формирование учетной политики в соответствии с требования МСФО
3.Дисконтирование денежных потоков. Будущая и текущая стоимость Дисконтирование денежных потоков. Проценты и будущая стоимость. Текущая (дисконтированная) стоимость. Аннуитеты. Будущая и текущая стоимость аннуитета.
4.Обзор международных стандартов финансовой отчетности:
•Учет основных средств (МСБУ 16 «Недвижимость, здания и оборудование»)
Признание, первоначальная и последующая оценка основных средств, амортизация, переоценка основных средств, дальнейшие затраты, связанные с основными средствами.
•Создание резерва по выбытию объектов из эксплуатации (КИМФО 1)
Порядок расчета резерва при первоначальном признании обязательств по выводу объектов из эксплуатации. Изменения в оценке обязательств, отражение на счетах учета и в финансовой отчетности. Списание резерва
•Учет инвестиционной собственности (МСБУ 40)
Общие понятия, определение и первоначальное признание. Допустимые модели последующей оценки. Изменение статуса (переквалификация) объектов.
•Учет нематериальных активов (МСБУ 38)
Определение и критерии признания нематериальных активов. Принципы учета нематериальных активов: оценка и определение срока службы; списание стоимости (амортизация) и обесценение нематериальных активов. Поступление и выбытие нематериальных активов.
•Учет гудвилла (МСФО 3)
Гудвилл, возникший при объединении бизнеса. Списание стоимости гудвилла вследствие обесценения
•Учет товарно-материальных запасов (МСБУ 2).
Понятия «запасы», «себестоимость» и «чистая реализационная стоимость». Формирование и учёт себестоимости. Оценка запасов по чистой стоимости реализации: определение и причины использования. Методы определения чистой стоимости реализации. Системы учета товарно-материальных запасов: непрерывный (постоянный) и периодический учет. Раскрытие информации о запасах в финансовой отчетности в соответствии с МСФО 2.
•Учет аренды (МСБУ 17).
Понятие финансовой и операционной аренды. Особенности учёта по МСФО. Определение балансовой стоимости при постановке объекта финансовой аренды на учёт. Рассмотрение особенностей договоров финансовой аренды (с гарантированной и негарантированной стоимостью, распределение арендного процента кумулятивным методом и методом эффективного процента);
•Последствия изменений курсов валют (МСБУ 21);
Функциональная валюта (валюта измерения) и валюта представления (валюта отчетности). Первоначальное признание операций в иностранной валюте. Оценка после первоначального признания: монетарные и немонетарные статьи. Пересчет финансовых отчетов зарубежных операций.
•Учет налога на прибыль (МСБУ 12)
Признание текущих налоговых обязательств и активов. Признание отложенных налоговых обязательств и налогооблагаемые временные разницы Признание отложенных налоговых активов и вычитаемые временные разниц. Раскрытия в финансовой отчетности
•Обесценение (МСБУ 36)
Понятие обесценения активов. Порядок проведения теста на обесценение актива. Учет убытка от обесценение и его восстановление. Раскрытие в финансовой отчетности
•Разведка и оценка минеральных ресурсов (МСФО 6)
Активы, признанные в ходе разведки и оценки. Первоначальное признание активов. Модели последующей оценки активов, признанных в ходе разведки и оценки. Обесценение. Раскрытие в финансовой отчетности
5.Раскрытие информации в финансовой отчетности, подготовленной по МСФО.
6.Решение сквозной задачи по проведению процедур трансформации финансовой отчетности из КСБУ в международный формат с проведением теста на обесценение по активам компании

Стоимость: 49 000 тенге, на одного участника, включая НДС.
(в стоимость входят пакет раздаточных материалов, канцтовары, сертификат и кофе-брейки)
Продолжительность: 24 академических часа
Лектор: Михалева Е.В.- бизнес-тренер, консультант
Организаторы семинара оставляют за собой право на некоторые изменения в программе семинара.
Регистрация заявок на участие в семинаре прекращается за неделю до начала семинара.

Заявки на участие просим направлять по тел.: (727) 295 47 90, 295 47 91.
e-mail: gep@nomad.kz Кукашевой Динаре моб. 777 726 29 01
http: //www.gep.kz
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему