Первый банковский!: Хотелось бы узнать... - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хотелось бы узнать... Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   aata 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 02 May 01

Отправлено 31 October 2001 - 13:38

Хотелось бы узнать рейтинги наших(KZ) банков, в сравнении с российскими банками, а лучше всего постсоветского пространства. Интересно чего стоят наши крутые банки в сравнении с российскими, украинскими, прибалтийскими, закавказкими банками. Смотрел рейтинг 100 крупных банков России, 70 находятся в Москве, 10 в Питере,  20 в других городах, понятно после этого что Москва город денежный, а сбербанк это Гуливер в стране лилипутов.
0

#2 Пользователь офлайн   Jan00 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 30 October 01

Отправлено 31 October 2001 - 21:02

Думаю сравнительные рейтинги в данном случае будут неэффективными. Даже если воспользоваться рейтингами крупных финансовых структур запада это позволит получить лишь субъективные характеристики. Все же наши банки придерживаются международных стандартов, а российские же только готовятся перейти на эти стандарты. Кроме того если сравнивать, то все же наши банки, входящие в первую пятерку будут иметь очень даже неплохое лицо. Извините что коротко, просто ужасно тороплюсь....
0

#3 Пользователь офлайн   pan 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 11 July 01

Отправлено 05 November 2001 - 13:35

сводного рейтинга (рэнкинга) по странам бывшего СССР я не видел. могу поделиться по емейл данными по РФ и некоторым другим странам. сводный можно построить самому - пересчитать в одну валюту:). но надо учесть - в РФ (о других странах говорить не буду в целях корректности) в значительной мере практикуются операции по корректировке отчетности. реального карлика можно превратить на бумаге в крупный банк, а крупный банк может оптимизировать свои показатели под конкретные задачи с помощью связанных структур. реально крупнейшие банки РК (топ-3) находятся на уровне достаточно крупных банков РФ (в РФ живет примерно 1200 банков).
0

#4 Пользователь офлайн   Irina_RC 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 17 November 03

Отправлено 17 November 2003 - 15:10

Помогите коллеге из Москвы!
У нас в банке до сих пор на балансе присутствует Ностро счет в Крамдс-банке. Юристам нужен документ, подтверждающий отзыв лицензии. Кто богат, пришлите по E-mail отзыв и координаты для связи.
Благодарность не будет иметь границ. Любая помощь в отношении российских банков - гарантирована!

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему