Первый банковский!: маленькие гоблины-большие проблемы! - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

маленькие гоблины-большие проблемы! Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Astana 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 04 July 02

Отправлено 03 July 2002 - 20:41

Говорят, что в имиджевой рекламе банка "Центркредит" про гоблинов (по некоторым данным обошедшейся казахским банкирам в 300 тыс. долларов) - роли маленьких чудовищ исполняли инвалиды, нанятые при помощи московского городского общества инвалидов. По слухам одного российского банковского форума казахстанские рекламщики не доплатили горе-актерам приличную сумму и теперь пострадавшие готовят "Центркредиту" иск о возмещении ущерба на большую сумму.

По другой информации серия имиджевых роликов с гоблинами стала провальной ввиду неативного отношения к ней населения, которое не желает обслуживаться  у чудовищ (хоть и сказочных) и теперь агентство "Панда", протолкнувшее данный проект казахстанским банкирам предпринимает лихорадочные усилия, чтобы свести негативный эффект "снежного кома" на нет. Примером этому служат многочисленные пиар-публикации, целью которых является изменение отношения казахстанцев к гоблинам с негативного на позитивное и подача данных роликов как юморных - "Добрый, добрый гоблин выдай мне кредит!" (газета "Новое поколение" за 26 июня, "Маленькие гоблины Роберта Кромби", ж-нал "Афиша" за 24 июня).

0

#2 Пользователь офлайн   Konstantin 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 14 March 02

Отправлено 04 July 2002 - 12:06

Все о чем пишет Astana вполне возможно, но я сейчас о другом.
Сам ролик действительно выполнен профессионально и запоминается (тем более учитывая, что показана только первая часть отснятого и скоро нас ждет продолжение). Но налицо явно ошибочно было  использовано понятие "гоблины", почему не эльфы или что-то еще звучащее более благозвучно?
Во-вторых, на мой субъективный взгляд имиджевая реклама для Центр-кредита пока преждевременна - не тот уровень. Практичнее в настоящий момент было бы продвигать конкретные услуги.
Рад буду услышать мнение коллег.  
0

#3 Пользователь офлайн   brother 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 26 July 02

Отправлено 26 July 2002 - 14:49

Очевидно, имелись в виду гномы (именно гномы в сказках копят золото, изумруды и т.д.), а получились гоблины... Смешно. Тем более, что гоблины по Толкиену - большие и злобные.
0

#4 Пользователь офлайн   Nurken 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 27 January 04

Отправлено 27 January 2004 - 10:48

Тема похоже уже на грани закрытия. Очень спорная рекламная компания. Есть плюсы и минусы. Относительно молодому банку не стоило соглашаться на сомнительную рекламную идею. Здесь банкиры явно проглядели. Про рекламщиков вообще говорить даже не хочу...
0

#5 Гость_999_*

  • Группа: Гости

  Отправлено 17 February 2004 - 18:45

Астана
Я согласен с тобой. У нас в банке смеялись "Ну себя Гоблином назвать, до этого надо додуматься".
Был в Усть-Каменогорске КВН среди банкиров, там БЦК обсмеяли как могли. Не знаю, на месте председателя БЦК я бы задницу ихним маркетологам оторвал. С другой стороны, председатель БЦК - это самый главный гоблин, ведь это он одобрил тупую рекламу.

0

#6 Гость_BenVen_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 February 2004 - 10:30

Реклама с гоблинами, а теперь и с людьми в черном, явно создает образ какого-то сказачного, фантастического, выдуманного банка. Особенно это прослеживается  в ролике МB, где звучит примерно следующее: "Вы стали клиентом БЦК ... Ваши деньги будут копиться ... А теперь чик-чик (включает эту штуку которая стирает память) ...". Дальше логически можно было бы продолжить "Не знаем мы Вас, и никакие депозиты Вы у нас не открывали. Вы ошиблись. Видимо на Вас повлияло вчерашнее затмение солнца". :P
0

#7 Гость_999_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 February 2004 - 18:24

В точку  ::P:
Вспышка, и ты не знаешь был депозит или нет. А все почему, потому что маркетологи убитые, ничего не продумано. Уверен что соц. опрос не проводился и вообще ничего не проводилось (исследования, анализ других реклам).
А гоблинов они до сих пор крутят...

Ну что тут скажешь...
???

0

#8 Пользователь офлайн   Wolf 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 14 April 04

Отправлено 14 April 2004 - 13:30

Опрос кстати проводился, не помню какой компанией, примерно в феврале-марте ко мне звонили, этакий опрос по телефону, честно говоря первый попавшийся банк был именно БЦК, благодаря их рекламе, потом я вспомнил Народный с их длинющей живой очередью, передающей мешок с переводом откуда-то в куда-то (это ж сколько времени будет идти перевод, если так выставить людей, хоть банк и большой, но у них все-равно даже собственного коллектива не хватит), потом не мог вспомнить чьи рекламы с мультяшками то ли ККБ то ли БТА, ну и все по рекламе, все это имхо, человека стороннего, "физика" как вы называете нас :P
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему