Первый банковский!: Банковский профсоюз - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Банковский профсоюз Оценка: -----

#1 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 April 2001 - 17:57

Нужен ли банковскому сообществу РК профсоюз? Почему?
0

#2 Пользователь офлайн   Admin 

  • Стажер
  • Группа: Топ-менеджмент
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 25 June 02

Отправлено 18 April 2001 - 18:33

Я думаю, он просто необходим,
на фоне ненормированного рабочего дня, различных подписках о неразглашении, невыезде за границу, большой ответственности.
Или, например, встречаются такие требования: в течении какого-то срока после уволнения в одном, нельзя работать в другом банке.

Бороться за свои права надо.

0

#3 Пользователь офлайн   Flora 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 07 February 01

Отправлено 19 April 2001 - 18:43

Привет. Профсоюзы-  Это конечно хорошая тема. Но другое дело- есть ли от них толк.
Насколько соблюдается у нас трудовое законодательство? Если сравнивать условия труда работников наших банков, то они ни в какое сравнение не идут с теми условиями, в которых работают их европейские коллеги. Учитывается ли количество часов которые человек проработал за неделю? Работник вынужден сидеть "до потери пульса" на работе, иначе, если он Этого делать не будет, на его место возьмут другого.
Все, что я тут сейчас говорю, основывается на личном опыте. Я работала как и в казахстанском банке, так и одном из банков Европы. Там человек получает причитающиеся ему деньги за сверхурочные часы. А о таких вещах, как подписка о невыезде или запрет работы в др. банке, в течении какого-то времени- на мой взгляд Это вообще ущемление прав. Если бы наши права были защищены, профсоюз выполнял бы свои функции и оплачивался труд по достоинству, то я бы поехала работать домой :)
0

#4 Пользователь офлайн   Alcor 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 26 March 01

Отправлено 19 April 2001 - 22:37

Представляю передовые статьи в газетах: "Угнетенные казахстанские банкиры борются за свои права" :) "Полиция разгоняет демонстрацию обездоленных банкиров" :) "Сенат США рассматривает вопрос о нарушении прав человека в Казахстане: лидеры банковского профсоюза томятся в заточении" :)
0

#5 Пользователь офлайн   UncleFat 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 16 April 01

Отправлено 20 April 2001 - 09:11

Цитата

Цитата: от Admin - 6:33 pm - Апр. 18, 2001
на фоне ненормированного рабочего дня, различных подписках о неразглашении, невыезде за границу, большой ответственности.
Или, например, встречаются такие требования: в течении какого-то срока после уволнения в одном, нельзя работать в другом банке.

Назовите мне банк, в котором нельзя работникам ехать за границу.
Назовите мне банк, уволившись из которого я не смогу пойти работать в другой.
Я буду знать эти банки (или банк?) и не пойду туда работать.
Сверхурочные. Когда нанимаешься на работу в банк, то вроде тебе говорят о ненормированном рабочем дне. Если ты соглашаесься туда идти, значит ты согласен с таким условием и нечего выкрикивать глупости. Хотя получить немного халявных денег - приятно.

0

#6 Пользователь офлайн   Vladimir 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 30 July 01

Отправлено 13 October 2001 - 14:39

И всетаки прфсоюз нужен. Мы должны помогать друг другу. С каждым из нас может случится несчастье, каждый может нарваться на конфликт с начальством или может просто постареть. Не забывайте пенсионный возраст у нас с 63 лет,  будут ли вас до этого возраста держать в ком. банке. К  55 вас выжмут как лимон да и  "попросят", а до пенсии еще 8 лет, а здоровья нет и что делать?
0

#7 Пользователь офлайн   UncleFat 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 16 April 01

Отправлено 03 November 2001 - 16:51

Да. Профсоюз - дело полезное. Вопрос можно? Кто? Кто будет рулить, кто будет там дела делать, и за чей счет банкет? Ведь как у нас принято, ни один человек (литературное утрирование) не даст своих денег добровольно в профсоюз. Начальник в профсоюзе должен быть очень уважаемым и весьма честным человеком. У нас уважаемые, честные банкиры? Уважаемые и честные есть, уважаемые банкиры есть, честные банкиры наверное есть, а вот чтобы все три характеристики сошлись - навскидку и не вспомню. Боюсь, никто не вспомнит...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему