Первый банковский!: 18-19 ноября_Эффективная мотивация и оценка персонала. Зарубежный и отечественный опыт - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

18-19 ноября_Эффективная мотивация и оценка персонала. Зарубежный и отечественный опыт бизнес-семинар Оценка: -----

#1 Гость_Lessa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 October 2010 - 17:17

Цели:
1.Ознакомить слушателей с современными подходами и методами оценки персонала.
2.Ознакомить слушателей с отечественным (казахстанским) и зарубежным практическим опытом в области оценки кадров и систем мотивации персонала.
3.Изучить основные компоненты мотивационной программы и ее взаимосвязь с аттестацией и оценкой персонала.

Аудитория: Бизнес-тренинг ориентирован в первую очередь на специалистов, занимающихся вопросами управления персоналом в организации. Также он будет полезен руководителям компаний, подразделений и другим специалистам, которые хотят расширить свои знания и навыки в сфере мотивации персонала.

Продолжительность: 16 академических часов (2 дня).

Время проведения: Ежедневно с 10.00 до 17.00 в течение двух дней.

Форма проведения: В рамках бизнес-тренинга рассматривается взаимосвязь системы оценки и системы мотивации персонала. Бизнес-тренинг знакомит слушателей с основными подходами и современными методиками в области оценки и мотивации персонала. Используются групповые дискуссии, практические групповые и индивидуальные упражнения.

Программа тренинга:
1.Эффективность персонала. Вместо введения.
2.Место системы оценки в процессе управления персоналом.
3.Виды и методы оценки, используемые в системе управления персоналом. Критерии оценки персонала. Современные методики и практика оценки профессиональных и личностных качеств персонала. Формы оценки, применяемые отечественными (казахстанскими) и зарубежными компаниями.
4.Специальные методы оценки персонала. Метод независимых экспертов, рейтинг, интервью. Метод 360. Метод центров оценки и центров развития.
5.Метод экспресс-диагностики и экспресс-оценки. Особенности оценки менеджеров и руководителей.
6.Инструменты оценки. Собеседование и интервью. Наблюдение и эксперимент. Профессионально-ориентированная психодиагностика и метод тестов. Деловая игра как метод оценки эффективности специалистов и способ их делового развития.
7.Аттестация персонала. Правовые аспекты проведения аттестации и оценки персонала. Связь мотивационной программы с оценкой и аттестацией персонала.
8.Общие представления о системе мотивации. Концепции и теории мотивации, применяемые в организациях. Построение системы мотивации персонала в организации. Задачи создания и внедрения внутрикорпоративных систем мотивации. Основные принципы построения системы мотивации. Алгоритм проектирования системы мотивации. Примеры удачных и неудачных отечественных и зарубежных систем мотивации. Система материального и нематериального стимулирования: ограничения и возможности. Корпоративная культура: корпоративные ценности и нормы как факторы мотивации. Специфика больших и малых компаний в области мотивации персонала. Аудит системы мотивации в компании. Определение эффективности системы мотивации организации. Обсуждение различных подходов на примерах участников бизнес-тренинга.
Результат: По окончании бизнес-тренинга участники…
•будут знать различные подходы и методики оценки персонала;
•научатся устанавливать критерии оценки;
•будут знать основные компоненты мотивационной программы и ее взаимосвязь с оценкой персонала;
•научатся работать с диагностическими и тестовыми методиками.

Стоимость: 39 000 тенге, на одного участника, с учетом НДС.
(в стоимость входят пакет раздаточных материалов, канцтовары, сертификат и кофе-брейки)

Тренер: Балкунов А.В. – PhD, MBA, исполнительный директор GEP. Сертифицированный тренер и методист CEE (Council for Economic Education, USA) и JAW (USA). Разработал и провел более 50 семинаров и бизнес-тренингов (в т.ч. тренинги по маркетингу и продажам для FMCG компаний), тренинги личностного роста, лидерства, управления временем, командообразования, эффективной самопрезентации, оценки и повышения мотивации сотрудников. Автор 27 учебников, рабочих тетрадей и методических пособий по экономике, бизнесу и другим дисциплинам.
Организаторы бизнес-тренинга оставляют за собой право на некоторые изменения в программе тренинга.
Заявки на участие просим направлять по тел/факсу: (727) 295 47 90, 295 47 91.
Е-mail: gep@nomad.kz http://www.gep.kz
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему