Первый банковский!: 7 декабря_Заработная плата: правовые вопросы. Сложные пратические случаи - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7 декабря_Заработная плата: правовые вопросы. Сложные пратические случаи бизнес-семинар Оценка: -----

#1 Гость_Lessa_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 November 2010 - 14:22

Цель:
1.ознакомить слушателей с особенностями правового регулирования оплаты труда в Республике Казахстан;
2.рассмотреть со слушателями сложные практические случаи, связанные с исчислением средней заработной платы, среднего дневного (часового) заработка, определением фонда заработной платы с применением коэффициента повышения, учета праздничных и выходных дней;
3.дать практические рекомендации для слушателей по порядку выдачи больничных листов при совместительстве и особенностям регулирования труда женщин и иных лиц с семейными обязанностями.

Аудитория: Бизнес-семинар ориентирован для специалистов кадровых служб предприятий и организаций, занимающихся вопросами труда и заработной платы, бухгалтеров и корпоративных юристов.

Продолжительность: 8 академических часов (1 день).

Время проведения: С 10.00 до 17.00.

Форма проведения: Семинар с групповой дискуссией с последующим детальным анализом, практическими групповыми и индивидуальными упражнениями.

Программа бизнес-семинара:
1. Применение Трудового кодекса Республики Казахстан. Составление части заработной платы, порядок ее начисления. Особые случаи или правильность оплаты ночных часов и праздничных часов при их совпадении. Что необходимо предпринять, если действующая система премирования не приносит должных финансовых результатов.
2. Ответственность работодателя при несоблюдении требований при заключении трудового договора, неправильности увольнения работника и невыполнении государственных гарантий в области оплаты труда. Какие выплаты и их размеры установлены Трудовым кодексом РК.
3. Определение среднего дневного (часового) заработка (на конкретных примерах) в случаях:
•полной отработки баланса рабочего времени в расчетном периоде;
•когда расчетный период не отработан полностью;
•если в расчетном периоде работнику не начислялась заработная плата;
•наступления события, при поступлении на работу, когда работнику не начислялась заработная плата.
4. Определение фонда заработной платы с применением коэффициента повышения.
5. Учет премий при исчислении средней заработной платы.
6. Правильность учета времени нахождения работника в отпуске без сохранения заработной платы при исчислении средней заработной платы.
7. Порядок исчисления неиспользованных дней оплачиваемого трудового отпуска для выплаты компенсации при прекращении Трудового договора. Порядок исчисления компенсации за неиспользованный трудовой отпуск в отдельных сложных практических случаях.
8. Порядок выдачи больничных листов при совместительстве. В каких случаях больничный лист оплачивается в размере ста процентов.
9. Учет праздничных и выходных дней при предоставлении оплачиваемого трудового отпуска и исчисление средней заработной платы.
10. Порядок определения сверхурочных часов и их оплата при режимах рабочего времени, установленных с нормальной продолжительностью времени, в том числе при суммированном учете рабочего времени.
11. Особенности регулирования труда женщин и иных лиц с семейными обязанностями.
12. Охрана и безопасность труда (установление штатных единиц; случаи, когда должна сохраняться средняя заработная плата).
13. Ответы на вопросы слушателей бизнес-семинара.

Результат: По окончании бизнес-семинара участники…
•узнают об особенностях правового регулирования оплаты труда в Республике Казахстан;
•получат практические рекомендации по порядку выдачи больничных листов при совместительстве и особенностям регулирования труда женщин и иных лиц с семейными обязанностями, по порядку исчисления средней заработной платы, среднего дневного (часового) заработка, определению фонда заработной платы с применением коэффициента повышения, учета праздничных и выходных дней;
•получат исчерпывающие ответы на заданные вопросы по теме семинара.

Стоимость: 29 000 тенге, на одного участника, с учетом НДС.
(в стоимость входят пакет раздаточных материалов, канцтовары, сертификат и кофе-брейки)

Тренер: Дурановская Г.П. - практикующий опытнейший тренер Казахстана по вопросам трудового законодательства. Автор статей в центральных республиканских журналах по вопросам труда и заработной платы. Имеет многолетний практический опыт работы в Госкомитете по труду и социальным вопросам, Министерстве труда и социальной защиты населения Республики Казахстан в качестве начальника отдела оплаты труда Главного управления пенсионного обеспечения, оплаты труда и уровня жизни.
Организаторы бизнес-семинара оставляют за собой право на некоторые изменения в его программе.
Заявки на участие просим направлять по тел/факсу: (727) 295 47 90, 295 47 91.
Е-mail: gep@nomad.kz http://www.gep.kz
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему