Первый банковский!: Существует ли единая база работников банков(черный список)? - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Существует ли единая база работников банков(черный список)? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   CELF 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 29 May 09

Отправлено 15 December 2010 - 20:49

слышал, что существует единая база работников банка, и при увольнении с банка туда могут записать данные работника, который имел "косяки" на работе, и при устройстве в другой банк могут отказать в трудоустройстве...вообщем хотелось бы знать так ли это?
0

#2 Пользователь офлайн   Zeta 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 04 June 07

Отправлено 15 December 2010 - 20:54

Просмотр сообщенияCELF (15.12.10) писал:

слышал, что существует единая база работников банка, и при увольнении с банка туда могут записать данные работника, который имел "косяки" на работе, и при устройстве в другой банк могут отказать в трудоустройстве...вообщем хотелось бы знать так ли это?

вы имеете ввиду работников "простых" или "топов"?
про "топов" я читала, что только хотят в АФН создать такой список и хотят даже законодательно закрепить.

Сообщение отредактировал Zeta: 16 December 2010 - 00:20

0

#3 Пользователь офлайн   CELF 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 29 May 09

Отправлено 15 December 2010 - 21:22

[/quote]
вы имеете ввиду работников "простых" или "топов"?
про "топов" я читала, что только хотят в АФН создать такой список и хотят даже законодательно укрепить.
[/quote]
я про "простых" хотел бы узнать, а точнее про себя:lol:. Работал в банке кредитным менеджером, ушел по собственному желанию, хотел устроиться в другой банк, а мне сказали, что меня не возьмет на работу ни один банк, т.к. мою "душу" внесли в какую-то единую базу данных по сотрудникам, мол когда я работал, утерял какие-то документы, хотя на самом деле такого не было...
0

#4 Пользователь офлайн   Нормировщик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1754
  • Регистрация: 27 June 08

Отправлено 15 December 2010 - 22:51

с простых спросу как с гуся вода
просто напугать хотели
если и существует база, то она не официальная, а значит и незаконная
не травите себя мыслями, если не чувствуете за собое плохое

Сообщение отредактировал Нормировщик: 15 December 2010 - 22:52

0

#5 Пользователь офлайн   Dr.Marcus 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 996
  • Регистрация: 27 August 07

Отправлено 15 December 2010 - 22:54

Просто СБшники банков, бывшие менты, при приеме осуществляют "пробивание" по работнику у своих коллег в том банке откуда пришел человек...
0

#6 Пользователь офлайн   Gruffi 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 18 September 08

Отправлено 15 December 2010 - 22:56

Цитата

я про "простых" хотел бы узнать, а точнее про себя:lol:. Работал в банке кредитным менеджером, ушел по собственному желанию, хотел устроиться в другой банк, а мне сказали, что меня не возьмет на работу ни один банк, т.к. мою "душу" внесли в какую-то единую базу данных по сотрудникам, мол когда я работал, утерял какие-то документы, хотя на самом деле такого не было...

это понты СБшников!
при трудоустройстве они лишь могут позвонить на предыдущее место работы и там поспрашивать кто ты такой и имел ли косяки
как таковой общей базы всех банков нет!
на каждого мелкого сотрудника запарятся компромат собирать! все когда либо косячат!

Сообщение отредактировал Gruffi: 15 December 2010 - 22:59

0

#7 Пользователь офлайн   Gruffi 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 18 September 08

Отправлено 18 December 2010 - 12:47

судя по всему даже в России такой базы нет
http://lenta.ru/news/2010/12/17/stop/
0

#8 Пользователь офлайн   Фредди 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 442
  • Регистрация: 20 November 10

Отправлено 18 December 2010 - 18:18

В Казахстане ее точно нет.
По крайней мере официально.
0

#9 Пользователь офлайн   zenit 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 12 December 06

Отправлено 27 January 2011 - 22:10

Просмотр сообщенияФредди (18.12.10) писал:

В Казахстане ее точно нет.
По крайней мере официально.


Никто не вправе ломать судьбу специалиста, тем более среднего звена, мнение какого-либо "неуловимого мстителя" может оказаться субъективным, и хороший руководитель проверит специалиста в работе, а не будет собирать слухи... Базы можно было бы создать по мошенникам, но и таковой же нет..., и потом собирать слухи о ком-то пусть даже в СБ банков, думаю, непрофессионально и не этично. Если и существует какой-то узкий сговор, то в него входят видимо люди либо совсем недалекие, либо менее опытные руководители...
Касательно высшего звена этот вопрос урегулирован законодательством...
Если Вы, молодой человек, профессионал своего дела, Вам мой совет: Не позволяйте никаким мелким дилетантам создавать обстоятельства, которые станут выше Ваших способностей...
и не позволяйте никому манипулировать собой (в том числе касательно документов, подписей и т.д.) и тогда Вы всегда будете выше обстоятельств.

Сообщение отредактировал zenit: 27 January 2011 - 22:23

0

#10 Пользователь офлайн   Timo 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 25 January 11

Отправлено 01 July 2011 - 09:38

такой базы нет, пробили есть или нет судимость и готово!
0

#11 Пользователь офлайн   oksana23_90 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 26 June 12

Отправлено 26 June 2012 - 22:50

подскажите пожалуйста. Работала в банке А,в процессе работы возникли проблемы со службой безопасности и теперь они не пропускают меня в другие банки. сейчас устраиваюсь в банк Б. на этот раз в анкете указала что не когда не работала в банках а все это время работала в другой компании (компания моего отца, там этот факт подтвердят). Но при заполнение анкеты по глупости, на автомате в поле "работают ли ваши родственники или друзья в каких-либо кредитных учреждениях?" я написала что работает подруга ФИО и банк А. будут ли безопасники копать про мою подругу?и если да,то будут ли спрашивать про меня в банке А когда будут про неё копать. напоминаю, что для них я не когда с банками связанна не была что я работала в банке А они не знают.
0

#12 Пользователь офлайн   Andrey 24 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 18 May 08

Отправлено 27 June 2012 - 11:15

На самом деле, банковский работник очень незащищенная профессия, на мой взгляд,
часто меняется руководство, в филиалах сразу начинается чистка кадров, обычно дают понять, что или сам уйдешь или тебя уйдут,бесполезно права качать.
если у тебя проблемы с СБ, то пиши пропало, будут обязательно интересоваться у прежних Сбшников, а это старые волки, бывшие менты в основном,в отличие от банковских сотрудников у них солидарность сильная, если скажут нет, то все твои труды напрасны, самое обидное что ты Бессилен против них))
есть масса примеров, когда схожие ситуации случались
еще одна особенность, что сфера узакая, все друг о друге наслышаны, встречались на семинарах и.т.д
а еще интересно, в любом случае по бухгалтерии вас поросят справку с места работы, за последние 12 месяцев, там четко будет видно, что Вы работали в банке....
лучше честно сообщить, чтобы интересовались о Вас о людях с положительным мнением о вашей работе.
если работаете на Юге Казахстана, то только связи помогут в этом вопросе))).
0

#13 Пользователь офлайн   oksana23_90 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 26 June 12

Отправлено 27 June 2012 - 12:40

Вы неверное не очень внимательно читали мою историю)Ситуация что якобы я в банке не работала а работаю на фирме отца,все данные для службы безопасности именно по этой фирме,т.е там и рекомендацию мне хорошую дадут, скажут что я ценный сотрудник и т.д . новая трудовая именно с записью фирмы отца и выписка за последний 12 месяцев тоже будет с этой фирмы. что может произойти в этом случаи?
0

#14 Пользователь офлайн   Andrey 24 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 18 May 08

Отправлено 27 June 2012 - 13:02

Тогда думаю все в порядке будет, да и вообще не вижу повода для беспокойства ))).Банк - это не последняя инстанция, где можно найти работу. Финасист в любой компании зарабаиывает не меньше, нормальный рабочий день, а не до 11ти, что самое неприятное можно работать много лет на Банк, приносить прибыль, но стоит один раз оступиться, ничего не скажут, в твое оправдание, рад, что ушел из Банка в свое время))).
0

#15 Пользователь офлайн   zenit 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 12 December 06

Отправлено 26 July 2012 - 20:39

Просмотр сообщенияZeta (15 December 2010 - 20:54) писал:

Просмотр сообщенияCELF (15.12.10) писал:

слышал, что существует единая база работников банка, и при увольнении с банка туда могут записать данные работника, который имел "косяки" на работе, и при устройстве в другой банк могут отказать в трудоустройстве...вообщем хотелось бы знать так ли это?

вы имеете ввиду работников "простых" или "топов"?
про "топов" я читала, что только хотят в АФН создать такой список и хотят даже законодательно закрепить.

это есть = список только топ
0

#16 Пользователь офлайн   Gu_mi 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 23 July 09

Отправлено 23 November 2012 - 10:42

Просмотр сообщенияoksana23_90 (26 June 2012 - 22:50) писал:

подскажите пожалуйста. Работала в банке А,в процессе работы возникли проблемы со службой безопасности и теперь они не пропускают меня в другие банки. сейчас устраиваюсь в банк Б. на этот раз в анкете указала что не когда не работала в банках а все это время работала в другой компании (компания моего отца, там этот факт подтвердят). Но при заполнение анкеты по глупости, на автомате в поле "работают ли ваши родственники или друзья в каких-либо кредитных учреждениях?" я написала что работает подруга ФИО и банк А. будут ли безопасники копать про мою подругу?и если да,то будут ли спрашивать про меня в банке А когда будут про неё копать. напоминаю, что для них я не когда с банками связанна не была что я работала в банке А они не знают.


Если очень постараются могут узнать и без вашего уведомления в анкете.
0

#17 Пользователь офлайн   Muhitddin 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 08 February 13

Отправлено 01 October 2013 - 16:57

Просмотр сообщенияCELF (15 December 2010 - 20:49) писал:

слышал, что существует единая база работников банка, и при увольнении с банка туда могут записать данные работника, который имел "косяки" на работе, и при устройстве в другой банк могут отказать в трудоустройстве...вообщем хотелось бы знать так ли это?

жалко, что такой базы не существует.
сегодня одного бородатого чувака уволили, база бы пригодилась на будущее.
0

#18 Пользователь офлайн   Baxter 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 6321
  • Регистрация: 22 January 07

Отправлено 01 October 2013 - 17:43

Просмотр сообщенияMuhitddin (01 October 2013 - 16:57) писал:

жалко, что такой базы не существует.
сегодня одного бородатого чувака уволили, база бы пригодилась на будущее.


Есть такая база, только кажется в экселе ведут. У одного кредитчика знакомого бывший клиент ушел в безнадежные, хотел устроиться, но его по линии СБ снесли, типа "рука тяжелая" :)
0

#19 Пользователь офлайн   Muhitddin 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 08 February 13

Отправлено 02 October 2013 - 09:18

Просмотр сообщенияBaxter (01 October 2013 - 17:43) писал:

Есть такая база, только кажется в экселе ведут.


Уахаха! Спасибо, друг! Поднял настроение с утра :lol:
Представил себе, дилер профанации открывает свой эксель-файл и добавляет туда лист "М". А рядом уже есть листы "А"(две фамилии), "Х", "Р" :)
0

#20 Пользователь офлайн   инди 

  • Флудер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 1644
  • Регистрация: 01 July 08

Отправлено 17 October 2013 - 13:20

Просмотр сообщенияMuhitddin (02 October 2013 - 09:18) писал:

Просмотр сообщенияBaxter (01 October 2013 - 17:43) писал:

Есть такая база, только кажется в экселе ведут.


Уахаха! Спасибо, друг! Поднял настроение с утра :lol:
Представил себе, дилер профанации открывает свой эксель-файл и добавляет туда лист "М". А рядом уже есть листы "А"(две фамилии), "Х", "Р" :)

М это Muhhitdin?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему