Первый банковский!: Центркредит - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Центркредит Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   pan 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 11 July 01

Отправлено 30 August 2001 - 17:14

Уважаемые коллеги, я уже представлялся, но на всякий случай еще раз: Павел Нестеров. аналик АКБ Русславбанк/РФ
сейчас рассматриваю центркредит. прошу ответить на вопросы. в свою очередь готов ответить на Ваши вопросы по РФ. можно по почте. заранее спасибо.

1. интересует кто стоит за акционерами фирмами и физлицами
ТОО "ЮТТА" (Алматы, Казахстан)8,69
ТОО "Финансово-промышленная группа "Атамекен" (Алматы, Казахстан)8,14
ОАО "ННП "Валют-Транзит Фонд" (Караганды, Казахстан)8,08
ТОО "Алтын тан" (Алматы, Казахстан)8,03
ТОО "Дельта Трейд" (Алматы, Казахстан)7,97
ОАО Международный фонд "Интеграция" (Алматы, Казахстан)7,36
ЗАО "ОНПФ "Сеним" (Алматы, Казахстан)6,21
Прочие30,42
2. крупнейшие клиенты. названия, бизнес. если есть - объем бизнеса, объем операций с цкред
вижу только ГРК АБС Балхаш в крупн заемщиках.
3. на что стоит обратить внимание при анализе
4. Ваше мнение о текущем состоянии и перспективах
4. отчетность в динамике за длительный период (желательно последн год)
+ любая другая полезная инфо

0

#2 Пользователь офлайн   Alcor 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 26 March 01

Отправлено 11 September 2001 - 17:17

надо было еще спросить про политическое кредо акционеров банка, их психическое здоровье, группы крови, вероисповедание, сексуальную ориентацию и предпочитаемые позы в динамике за длительный период (желательно последн год:))

для Вас, ведь, тайн не существует :))

0

#3 Пользователь офлайн   pan 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 11 July 01

Отправлено 11 September 2001 - 17:42

1. спасибо. то что РК значительно более информационно закрытая страна чем РФ я уже понял.
для меня в РФ задать приведенные выше вопросы или ответить на них естественное, ежедневное дело.
2. тайны к сожалению существуют.
и эти тайны (недостаток информации) приводят к неопределенности в оценке ситуации а могут, что значительно хуже, привести к неадекватной оценке. часть моей работы - получить наиболее полную и достоверную инфо.
3. Риторический вопрос (никого не хочу обидеть): зачем вам форум? на вопросы вы не отвечаете, да и задаете их редко. на аналогичном форуме в РФ обсуждается несколько банков за день.
0

#4 Пользователь офлайн   Alcor 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 26 March 01

Отправлено 11 September 2001 - 18:03

Восток - дело тонкое, Петруха!

РК естественно более закрыта информацинно чем РФ. По своей природе Азия более молчалива, чем Европа.

Да и форум еще не сильно развернут. Здесь сообщений меньше, чем 500. А на российском форуме свыше 160 000 сообщений.

Вообще-то я просто пошутил и не имел целью Вас как-то задеть. Но в каждой шутке есть доля шутки :) В какой-то мере Вы вторгаетесь в то, что называется банковской и коммерческой тайной. А Ваши цели  оправдывают данное нарушение только для Вас, но не для того, кого Вы изучаете.

Но может я и не прав.

0

#5 Пользователь офлайн   Ruiz 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 04 June 01

Отправлено 14 September 2001 - 09:08

Цитата

Цитата: от Alcor - 6:03 pm - Сент. 11, 2001

В какой-то мере Вы вторгаетесь в то, что называется банковской и коммерческой тайной. А Ваши цели  оправдывают данное нарушение только для Вас, но не для того, кого Вы изучаете.

Полностью согласен. За ответы на такие вопросы могут  и голову оторвать. И будут правы. Неужели в РФ сотрудники банков не подписывают и не читают документ о банковской тайне?
0

#6 Пользователь офлайн   VM 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 29 March 01

Отправлено 14 September 2001 - 10:56

В какой-то мере Вы вторгаетесь в то, что называется банковской и коммерческой тайной. А Ваши цели  оправдывают данное нарушение только для Вас, но не для того, кого Вы изучаете.
Полностью согласен. За ответы на такие вопросы могут  и голову оторвать. И будут правы. Неужели в РФ сотрудники банков не подписывают и не читают документ о банковской тайне?


Это может дать инф-ю только независимый аналитик, но только он тоже имеет одну голову...........

0

#7 Пользователь офлайн   pan 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 11 July 01

Отправлено 20 September 2001 - 17:23

у меня не так много времени и абсолютно нет желания чтобы заниматься обсуждением тем этики, безопасности и проч. ответ и способ связи - дело добровольное, а читать воду я не люблю. если информация предоставляется мне на условиях конфиденциальности, то я ее и и ее источник не разглашаю.
все написанное в форуме за ответы не считаю. видимо большинство участников форума еще не определились с форматом своего участия, рамками поведения и т.п.
как автор темы предлагаю модератору ее удалить т.к. обсуждение не имеет к теме никакого отношения
0

#8 Пользователь офлайн   VM 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 29 March 01

Отправлено 21 September 2001 - 10:59

Цитата

а читать воду я не люблю. если информация предоставляется мне на условиях конфиденциальности, то я ее и и ее источник не разглашаю.
все написанное в форуме за ответы не считаю. видимо большинство участников форума еще не определились с форматом своего участия, рамками поведения и т.п.
как автор темы предлагаю модератору ее удалить т.к. обсуждение не имеет к теме никакого отношения

Совершенно верно.
0

#9 Пользователь офлайн   UncleFat 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 16 April 01

Отправлено 22 September 2001 - 16:05

>1. спасибо. то что РК значительно более информационно закрытая страна чем РФ я уже понял.

Это плохо? Или хорошо? Или благородный дон просто не понимает, как тут выясняют такие вещи?

>для меня в РФ задать приведенные выше вопросы или ответить на них естественное, ежедневное дело.

Я знаком с людьми, для которых естественное, ежедневное дело стрелять из разных видов оружия. В том числе и по живым мишеням. Это как-то не подвигло меня обзавестись пулеметом и палить почем зря на улицах города.

>2. тайны к сожалению существуют.
>и эти тайны (недостаток информации) приводят к неопределенности в оценке ситуации а могут, что значительно хуже, >привести к неадекватной оценке. часть моей работы - получить наиболее полную и достоверную инфо.

Это просто означает, что работа выполняется как-то не так... Тут (в нашем городе) не принято не отрывая задницы от стула спрашивать у человека по телефону размеры его зарплаты. Это не тайна, это можно узнать. Но не так.

>3. Риторический вопрос (никого не хочу обидеть): зачем вам форум? на вопросы вы не отвечаете, да и задаете их >редко. на аналогичном форуме в РФ обсуждается несколько банков за день.

Для выяснения в каком кабаке попить пива и выяснить, кто же стоит за компаниями "Валют-транзит", "Атамекен"... Опять же банки пообсуждать... Сколько в России банков? Штук 400? А у нас 40 едва набирается. Если по нескольку в день обсуждать - быстро кончатся.

0

#10 Пользователь офлайн   Alcor 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 26 March 01

Отправлено 23 September 2001 - 15:31

4 pan

Москва не сразу строилась

0

#11 Пользователь офлайн   VM 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 29 March 01

Отправлено 24 September 2001 - 09:09

выяснить, кто же стоит за компаниями "Валют-транзит", "Атамекен"... Опять же банки пообсуждать... Сколько в России банков? Штук 400? А у нас 40 едва набирается. Если по нескольку в день обсуждать - быстро кончатся.


А зачем по нескольку в день и каждый день?

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта