Первый банковский!: Проекты Законов - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проекты Законов "о гарантировании вкладов" Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   west 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20 July 05

Отправлено 29 July 2005 - 11:19

Всем участникам форума пламенный привет!
Я собственно по поводу проекта закона "Об обязательном гарантировании вкладов физ. лиц в банках второго уровня", а именно по поводу его не совершенства мне кажется что этот закон нельзя принимать в таком состоянии в котором он на сегодняшний день?! Очень много не увязок не говоря уже о таких ошибках как например ст. 10 п.2 "Заявление о присовединении к договору присоединения"
Если у кого-нибудь есть есть свои соображения по поводу этого проекта закона?    :(

0

#2 Пользователь офлайн   Sergey_s 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 28 April 05

Отправлено 29 July 2005 - 12:16

Добрый день всем!
По поводу Закона, может быть Вы частично и правы, тогда Вам надо было просто участвовать в заседаниях РГ при АФК по данному вопросу, и высказывать свои конструктивные предложения. А что касается ссылки на статьи Закона, то я думаю не стоит обращать внимание на редакционные ошибки, они безусловно будут устранены при утверждении данного Закона.

0

#3 Пользователь офлайн   west 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20 July 05

Отправлено 29 July 2005 - 13:50

(Добрый день всем!
По поводу Закона, может быть Вы частично и правы, тогда Вам надо было просто участвовать в заседаниях РГ при АФК по данному вопросу, и высказывать свои конструктивные предложения. А что касается ссылки на статьи Закона, то я думаю не стоит обращать внимание на редакционные ошибки, они безусловно будут устранены при утверждении данного Закона.)

Сергей я с Вами согласен что подобного рода ошибки будут устранены, но ведь в этом проекте закона есть и грубые ошибки от которых АФН просто "отмахиваются" и относят их к несущественым!

0

#4 Пользователь офлайн   almaz 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 14 December 04

Отправлено 01 August 2005 - 16:42

west,
просветите пожалуйста

0

#5 Пользователь офлайн   west 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20 July 05

Отправлено 02 August 2005 - 09:50

Например из названия проекта Закона "об обязательном гарантировании ВКЛАДОВ, физических лиц в банках второго уровня" тогда как объектом гарантирования являются депозиты, деньги на лицевых и карт. счетах физ. лиц, согласно закону "О банках и банковской деятельности" под вкладом следует понимать
-" Вклад (депозит) - деньги, передаваемые одним лицом (депозитором) другому лицу - банку, в том числе Национальному Банку Республики Казахстан (далее - Национальный Банк) на условиях их возврата в номинальном выражении, независимо от того, должны ли они быть возвращены по первому требованию или через какой-либо срок, полностью или по частям, с заранее оговоренной надбавкой либо без таковой, непосредственно депозитору либо переданы по его поручению третьим лицам".
-Далее, из проекта закона следует что при ликвидации определенного Банка другим банкам -участникам фонда может быть вменено в обязанность погашать задолженность перед вкладчиками.
И еще несколько подобных моментов я сейчас всего не припомню!

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему