Первый банковский!: Цесна банк, или перемелется - мука будет - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Правила конференции

Здесь можно писать практически все, что на банковском слуху, но нет четких доказательств.
ВНИМАНИЕ: в других разделах форума размещать информацию (слухи, компромат и прочего) без конкретных и убедительных, на взгляд Администрации сайта, доказательств КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Цесна банк, или перемелется - мука будет Все, что мы когда-нибудь слышали про этот банк. Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Поручик 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 782
  • Регистрация: 23 October 06

Отправлено 10 March 2011 - 09:31

Уважаю данный фининститут, но свои кровные сейчас же иду снимать, закрываю депозит. И подруге скажу, что бы карточку их выбросила, лучше пусть в Нороднике или Казкоме откроет.
0

#22 Пользователь офлайн   Фредди 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 442
  • Регистрация: 20 November 10

Отправлено 10 March 2011 - 11:59

Цесновцы самоликвидировались.
0

#23 Пользователь офлайн   Zeta 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 04 June 07

Отправлено 10 March 2011 - 13:28

Просмотр сообщенияФредди (10.03.11) писал:

Утром несколько десятков ипотечников собрались возле “Цеснабанка”. По словам пикетчиков, сотрудники службы безопасности банка постоянно давят на них: звонят по ночам, угрожают, пугают детей. Айжангуль БАГЫБАЕВА утверждает, что ее 10-летний сын, убегая от работников банка, попал под машину. А Шару РЫСМАНОВУ вместе с четырехмесячным ребенком и беременную Молдир СУЛТАНБАЕВУ сотрудники до вечера держали в банке.
- Сотрудники службы безопасности Аскар и Максат пришли ко мне домой и стали требовать, чтобы я поехала с ними в банк, - рассказывает Шара Рысманова. - Я говорю, что мне не с кем оставить ребенка, а они мне: бери его с собой - и поехали. При этом угрожали наручниками. Пришлось ехать. Я и беременная Молдир несколько часов сидели под дверью директора алматинского филиала “Цеснабанка” Алмаса НУРГАЛИЕВА. Его не было, и нас заставили ждать. В приемной мне пришлось кормить ребенка. После этого он заболел, а у Молдир возникла угроза выкидыша. Ближе к вечеру Нургалиев нас принял, обещал разобраться, но ничего не сделал. А в октябре 2010 года банк стал массово подавать иски в суд. Причем нас об этом не предупредили - я просто получила решение суда, где говорилось: мое жилье перешло на баланс банка.
Участники акции протеста развернули плакаты и зачитали петицию с требованием приостановить исполнение судебных решений по изъятию залогового жилья. Ипотечники в очередной раз подчеркнули: они не требуют полного списания долгов, а просят лишь отменить штрафы, пеню и вознаграждения. Пикетчики передали сотрудникам банка петицию, а затем демонстративно растоптали ногами склеенный из бумаги домик, на котором было написано: “Цеснабанк”.

пени и штрафы конечно можно отменить, а вознаграждение никто ведь не отменит. Все таки Банк - это коммерческая организация! И еще, может вам, уважаемый, хватит раздувать антиЦесновскую кампанию...
0

#24 Пользователь офлайн   Фредди Крюгер 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 20 December 10

Отправлено 10 March 2011 - 13:33

представители Цесна банка появитесь, а то "доброжелатели" вроде Зеты уже истерику закатывают и кричат о начеле антицесновской кампаннии и требуют списать пени и штрафы.

Сообщение отредактировал Фредди Крюгер: 10 March 2011 - 17:32

0

#25 Пользователь офлайн   Zeta 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 04 June 07

Отправлено 10 March 2011 - 13:36

Просмотр сообщенияФредди Крюгер (10.03.11) писал:

Зета!

вопросы же не Вам адресованы или Вы в каждой бочке прокладка? :)

кстати, публикацию в прессе это тоже я заказал и ребенка под колеса машины толкнул, и Джонна Кеннеди я застрелил. :)
еще я Вам постоянно угрожаю, звездная Вы наша. :D

просто жалко мне тебя... все время сам с собой разговариваешь... психолог сказал был про тебя, что в детстве не дополучил родительского внимания. Теперь повзрослел, но до сих пор страдаешь и любыми способами стараешься привлечь к себе внимание.

Сообщение отредактировал Zeta: 10 March 2011 - 13:38

0

#26 Пользователь офлайн   Фредди Крюгер 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 20 December 10

Отправлено 10 March 2011 - 13:39

Да, жаным.
Так оно и есть.
а ты по-моему и сейчас недолюбленная и недополученная и недовоспитанная. :)
Короче сплошное НЕДОразумение.
Не истери и будет тебя счастье. :)
Скажи лучше что-нибудь по теме.

Сообщение отредактировал Фредди Крюгер: 10 March 2011 - 13:42

0

#27 Пользователь офлайн   Фредди Крюгер 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 20 December 10

Отправлено 10 March 2011 - 13:47

Зета!
Солнышко!
Извини меня!
Я же не знал, что ты лекарство от всех болезней!

Фармакодинамика:
Зета мазь – противомикробное, противовоспалительное средство для наружного применения, в состав которого входит натриевая соль фузидиевой кислоты.

хорошо растворяются в жирных и водных средах и показывают высокую способность проникать через неповрежденную кожу.

Показания к применению:
- импетиго (пузырчатка)
- паронихия
- фурункулы, карбункулы
- волосяной фолликулит
- гидраденит
- инфицированные раны.
:D :) :D :) :D :D

Сообщение отредактировал Фредди Крюгер: 10 March 2011 - 13:50

0

#28 Пользователь офлайн   Фредди Крюгер 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 20 December 10

Отправлено 10 March 2011 - 13:52

Зета!
Я кровоточящая рана на теле банковской системы. Смажь меня быстрее!!! :D :D :D :D :P :P :) :D :)

Сообщение отредактировал Фредди Крюгер: 10 March 2011 - 13:53

0

#29 Пользователь офлайн   Малафьян 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 10 November 10

Отправлено 10 March 2011 - 14:04

Просмотр сообщенияZeta (10.03.11) писал:

просто жалко мне тебя... все время сам с собой разговариваешь... психолог сказал был про тебя, что в детстве не дополучил родительского внимания. Теперь повзрослел, но до сих пор страдаешь и любыми способами стараешься привлечь к себе внимание.


Зета, а вы считаете себя гармоничной личностью или обладаете свойством определять диагнозы из пары-тройки предложений?
0

#30 Пользователь офлайн   Фредди Крюгер 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 20 December 10

Отправлено 10 March 2011 - 14:18

Прошу в данной ветке не флудить и перейти в тему, посвященную конкретно Зете как явлению.
Представители Цесна банка, просим извинения за временный срач в вашей ветке.
Просьба все-таки ответить на поставленные выше вопросы.
0

#31 Пользователь офлайн   Ainagul Kabzhanova 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 03 October 07

Отправлено 10 March 2011 - 15:17

Просмотр сообщенияМалафьян (09.03.11) писал:

Просмотр сообщенияAinagul Kabzhanova (09.03.11) писал:

Малафьян, Вы не правы, Ваш бред нельзя назвать даже «ребячеством», это Казахстану нужен их опыт и правильное поведенческое мышление.
В Америке, на встрече в одном из Банков, мои коллеги имели честь наблюдать, подобную тренировку. Очень серьезно и грамотно действуют их сотрудники, так же как и сотрудники Цеснабанка. Не могу сказать, за Каспий, Нурбанк, RBS, Народник и т.д., они не отчитывались мне о своих тренировках, но последний говорил, что многое узнал о своих сотрудниках.
Опыт Японии и Израиля - это вообще золотая база знаний, когда в Казахстане предлагают с 30 этажа спускаться по болоневому рукаву, в Израиле используют мобильные лифты. Мы сильно отстали от этих стран, все потому, что Вам это кажется смешным.


Айнагуль, вы хоть раз раз находились в горящем здании?
Я "горел"... Причем дважды. Кроме шуток.
Поэтому мне и смешно читать ваши опусы про учения, с участием Японии и Израиля.
Давайте вы лучше тему для пеара поприкольнее придумайте, хорошо?
Ничего личного, но лучше устройте турнир по спортивному тогуз-кумалаку с призовым фондом миллион тенге.
С удовольствием почитаю и выучу правила. Мне кажется для северных казахстанцев это более актуально :)

Как я рада, что Ваши глупые шутки кончились! Да я была в горящем здании 2 раза. 1-ый раз в бывшей Кокшетауской области (у меня была клиническая смерть, 2 других человека сгорели заживо, 11 спаслись), 2-ой раз в Алматы - пострадавших не было, потому, что люди были не такие как Вы. Не знаю почему Вы решили, что я пиарщик, я простой опер, просто я против таких как Вы, очень не нравиться когда хорошие дела дерьмом поливают. Ваши пожары Вас ничему не научили.
0

#32 Пользователь офлайн   Малафьян 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 10 November 10

Отправлено 10 March 2011 - 15:43

Просмотр сообщенияAinagul Kabzhanova (10.03.11) писал:

Как я рада, что Ваши глупые шутки кончились! Да я была в горящем здании 2 раза. 1-ый раз в бывшей Кокшетауской области (у меня была клиническая смерть, 2 других человека сгорели заживо, 11 спаслись), 2-ой раз в Алматы - пострадавших не было, потому, что люди были не такие как Вы. Не знаю почему Вы решили, что я пиарщик, я простой опер, просто я против таких как Вы, очень не нравиться когда хорошие дела дерьмом поливают. Ваши пожары Вас ничему не научили.


А я Президент Всемирного банка, очень приятно :)

Вы что имеете в виду хорошие дела? Учения или мои вопросы к вам?
0

#33 Пользователь офлайн   Ainagul Kabzhanova 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 03 October 07

Отправлено 10 March 2011 - 15:51

Просмотр сообщенияМалафьян (10.03.11) писал:

Просмотр сообщенияAinagul Kabzhanova (10.03.11) писал:

Как я рада, что Ваши глупые шутки кончились! Да я была в горящем здании 2 раза. 1-ый раз в бывшей Кокшетауской области (у меня была клиническая смерть, 2 других человека сгорели заживо, 11 спаслись), 2-ой раз в Алматы - пострадавших не было, потому, что люди были не такие как Вы. Не знаю почему Вы решили, что я пиарщик, я простой опер, просто я против таких как Вы, очень не нравиться когда хорошие дела дерьмом поливают. Ваши пожары Вас ничему не научили.


А я Президент Всемирного банка, очень приятно :)

Вы что имеете в виду хорошие дела? Учения или мои вопросы к вам?

А как мне приятно, господин президент.
Учение - это хорошее дело. А если Ваши вопросы станут умными и серьезными - это тоже будет очень хорошо.
Кстати, странно, что Вы приняли меня за пиарщика, врятли они опускаются до общения с такими как Вы пустословами.
0

#34 Пользователь офлайн   Фредди Крюгер 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 20 December 10

Отправлено 10 March 2011 - 17:15

Что-то Фредди пропал.
Добрались до него руки больших дяденек Айнагуль.
Прервалась песня на полуслове.
А если серьезно, Айнагуль, что Вы будете делать, если с Фредди в реале что-нибудь случится?
Например, он попадет в аварию??? Не дай Бог конечно.
Получается, что Вы ему прямо угрожали. ("...боюсь я за Вас, большие дяденьки обидеть могут, а ведь и не пожил еще по взрослому....")
Т.е., Вы как минимум пожелали смерти, а как максимум угрожали убийством.
Грустно.
И Вы выдавали себя за доброго и чуткого человека.
0

#35 Пользователь офлайн   Фредди Крюгер 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 20 December 10

Отправлено 10 March 2011 - 17:30

"на меня Валют-транзит подал в суд, потому, что я гарант, и я тоже не хочу денег платить, пусть заемщик платит, и не плачу, ну не так долго как пикетчики 900 дней просрочки, но я же не наезжаю на Валют-транзит, не прошу списать все долги"

Было бы странно, если Вы проработав более 5 лет в валют-транзите и будучи награжденной почетным золотым знаком за большой вклад в развитие Финансово-промышленной ассоциации наезжали на этот банк.
К тому же он находится в стадии ликвидации.
И сгорел он не от пожара, а возможно от нежелания идти навстречу своим клиентам.
Поживем-посмотрим.
0

#36 Пользователь офлайн   Малафьян 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 10 November 10

Отправлено 10 March 2011 - 18:00

Айнагуль, давайте без агрессии и конструктивно побеседуем. Мне признаться неприятно думать, что за высказанные мной мысли, перпендикулярно расположенные к вашему мнению могут наступить какие-то последствия, тем более физико-травматического характера.
0

#37 Пользователь офлайн   Etoya 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 10 March 05

Отправлено 10 March 2011 - 20:24

Просмотр сообщенияПоручик (10.03.11) писал:

Уважаю данный фининститут, но свои кровные сейчас же иду снимать, закрываю депозит. И подруге скажу, что бы карточку их выбросила, лучше пусть в Нороднике или Казкоме откроет.


Уважаю ваше мнение по другим вопросам, но связывать напрямую рядовые учения с сохранностью депозитов - муветон! даж прямо теряюсь, что еще добавить *чешет репу*, аа, лучше пусть подруга ваша карточку мне подарит или в какой нибудь благотворительный фонд, чтобы бабло не пропало, для нее *скорее всего крутик, раз выбросить карточку для нее не проблема только по причине каких то там учений* деньги на карточки не деньги, а вот для обездоленных детишек, которые надеюсь все таки получат ее деньги из этого фонда, хоть какая то подмога! не шучу и не стебаюсь по поводу благотворительности - не вижу смысла связывать разные весчи...

P.S. по теме, зашел (нужно же посмотреть, о чем пишут в топ-ветке), почитал и не понял...почему это темка на первых местах, ей богу, людям делать, а точнее обсуждать больше нечего...Айнагуль, не воспринимайте все так лично, прошли учения, ну да ладно! зачем пытаться что либо отстаивать...имхо многое не только на здешней ветке, не заслуживает серьезного внимания для банкиров или тех, кто около них...опять же это мое имхо, кто видит в смысл в переливании из пустого в порожнее по ходу популистки взывая к теме обманутых дольщиков и пикетчиков (к слову, хиловастенькая по здешнему описанию прошла флеш-моб-акция, наслышаны о гораздо более широкомасштабных и лучше организованных акциях у дверей других, более именитых коллег по цеху) пусть этим и занимаются! ну а мы устроимся поудобнее, возьмем поп-корн и будем наслаждаться! :D это я про здешние страстные возвания тов.Фредди и Крюгера (имхо, как будто бы один чел пишет! ну, может я ошибаюсь, наверняка ведь не знаю) Фредди - красава! :D только это, не наседай так на Айнагуль, она же не ответственное лицо банка насколько я понял, зачем так затачиваться :) есть гораздо более интересные темы (я так надеюсь :) ), вот туда лучше весь свой горячий пыл! :D аа здесь имхо, ловить нечего...
0

#38 Пользователь офлайн   Ainagul Kabzhanova 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 03 October 07

Отправлено 10 March 2011 - 20:36

Просмотр сообщенияФредди Крюгер (10.03.11) писал:

Что-то Фредди пропал.
Добрались до него руки больших дяденек Айнагуль.
Прервалась песня на полуслове.
А если серьезно, Айнагуль, что Вы будете делать, если с Фредди в реале что-нибудь случится?
Например, он попадет в аварию??? Не дай Бог конечно.
Получается, что Вы ему прямо угрожали. ("...боюсь я за Вас, большие дяденьки обидеть могут, а ведь и не пожил еще по взрослому....")
Т.е., Вы как минимум пожелали смерти, а как максимум угрожали убийством.
Грустно.
И Вы выдавали себя за доброго и чуткого человека.

Бред какой-то! Относительно дяденек, меня не верно поняли, я не имела в виду ничего серьезного. По моему нику можно понять, что я человек бесхитростный, с чего мне угрожать кому-то.
Считаю тему закрытой.
0

#39 Пользователь офлайн   Фредди 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 442
  • Регистрация: 20 November 10

Отправлено 10 March 2011 - 22:15

Этоя.
Вместо того, что бы забалтывать тему дайте ответ пожалуйста на следующие вопросы:
исходя из опубликованного пресс-релиза, можно сделать вывод, что проведенные учения повлияла на надежность банка. Нужно ли ожидать проведения подобных учений в других офисах банка, а не только в гб?
если да, то следует ли временно снять деньги до проведения учений?
Если нет, то почему?
Почему раньше в цб не проводили учения?
А если проводили, почему не уведомляли об этом рынок?

Надеюсь наконец услышать ответы, что бы понять что мне делать с моими деньгами в вашем банке.
И надеюсь, что мне не будут больше угрожать и не будут заниматься словоблудием.
0

#40 Пользователь офлайн   Фредди 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 442
  • Регистрация: 20 November 10

Отправлено 10 March 2011 - 22:18

И кстати, этойя мы с вами на ты не переходили и свои советы где мне и о чем писать можете оставить при себе.
Если имеете отношение к цб отвечайте на поставленные вопросы, если нет, не вмешивайтесь в беседу взрослых людей.
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему