Первый банковский!: Просьба помочь. - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Просьба помочь.

#1 Пользователь офлайн   a n t 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 12 October 11

Отправлено 12 October 2011 - 18:29

Мир всем. Господа банкиры и не банкиры, просто адекватные и неравнодушные с сердцем более, чем лишь анатомическим, - какие здесь очевидно есть. Надеюсь, самому выглядеть и быть адекватным и понятным сейчас в своём обращении. Ибо, скорее всего, в сравнении с теми, чьи критические обстоятельства призывают к спасению жизни, моя ситуация покажется не стоящей внимания. Однако, испытывая то что испытываю, считаю это уже не вопросом сравнения и не к логике разума, а к тому, что кроме него, разума, делает людей – Людьми. И даже более него.

Можно много и уместно здесь, как в прочем и везде, говорить о заповеди любить ближнего и желать ему того же, чего и себе, - что есть главное для спасения и облагораживания собственной жизни каждого, верит он в это или нет, а для человека считающего материальные и временные вещи более ценными, были бы наверняка понятнее и интереснее принципы и известные факты того, что, например, У Баффет считает заботу о других необходимой для себя, выраженной в цифрах просто нелогичных для любого другого человека, или Д Рокфеллер, который признавал прямую и пропорциональную зависимость увеличения своих доходов от отчислений на благотворительность. То есть чем больше отдавал, тем больше приобретал. Этот "закон" не работает только у тех, кто им не пользуется. Лишь бы второе не было изначальным мотивом. Просто знать, помнить и осуществлять. Да, можно долго философствовать о таких вещах. Не ради подозрительного совета для своей же выгоды, а с верой в не бесполезность таких вещей и с призывом действовать, но боюсь здесь и вообще вокруг, к сожалению, большинство прагматиков. И такие слова скорее получат обратный эффект, хотя бы потому, что занимают много драгоценного времени.

Спасибо и на этом. С самого начала и во-первых хотелось бы поблагодарить тех, кто откликается на просьбы помочь и участвует этим в жизни людей. Сухо сказано, а ведь действительно – ВЫ ВЛИЯЕТЕ НА ЖИЗНЬ, в прямом смысле, спасая её - это ли не прекрасно?! Какой бы ни была такая помощь – большая или относительно маленькая - это особенная добродетель, особое воздействие для дающего и обретающего, я знаю что говорю, ведь по сути дающий и есть обретающий. Это чуждо для мира цифр, но не там где эти цифры материализуются во что-то действительно очень важное, благое.

Несколько лет назад мне собирали деньги на операцию, счёт шёл практически на часы, речь о спинном мозге в шейном отделе то есть о всей подвижности включая руки, и вот я к вам пишу… жалкий смайл. Пишу тем что только называется "руки". 1-я группа инвалидности, слабая подвижность только в плечевом поясе, кисти рук не работают, годы горизонтально, проблемы… - есть немного. Деньги конечно в такой беспросветной ситуации не "пропали", они стали нужны не меньше. И чем дальше, тем отчетливее и отчаяннее осознается беспомощность, жалкая бесполезность своего положения. Не могу даже купить матери подарок ко Дню рождения, а она не имеет возможности работать из-за меня, в ожидании моей пенсии от раза к разу. Какой тут разговор о том, чтобы устроить ей отдых как принято у людей. Я – особь мужского пола, не могу заработать хоть сколько-то. Сделать хоть что-то!

Существует интернет, слава Богу, что-то можно придумать. Мама занимается кое-каким рукоделием, в сети есть интересные идеи. Сам первое время озабочено искал информацию для оздоровления и прочее из этой сферы, теперь пытаюсь переучиваться как-то зарабатывать. Но и здесь проблемы. ПК когда-то получил от российской благотворительной организации б.ушный, разумеется, старенький и маломощный, у нас и таких не нашлось. Спасибо добрым людям, но что-либо делать на нём уже, честное слово, невозможно. Про ИПБ молчу, а ведь электроснабжение то и дело выбивает. Вот и получается, что единственно возможный инструмент для работы и тот - как хозяин, только без справки. Новый купить не по силам. Обращаться за помощью в соответствующие гос.органы бесполезно, там реагируют исключительно в жизненно важных случаях, как известно. Что ж, именно такое положение вещей считает справедливым законодательство. Оно выше – ему виднее. Я не осуждаю, книгу жалоб не требую, но знаю, что бывает справедливость, а есть милость, и прошу о ней. Пожалуйста, помогите приобрести компьютер. Для меня это очень и очень важно. Буду безмерно благодарен.

С уважением, Анатолий.
Казахстан. Акмолинская область
Скан документов, фото, данные в профиле
Подтвердить всё конечно же готов любым возможным способом.
Всех благ.

Сообщение отредактировал a n t: 12 October 2011 - 18:36

0

#2 Пользователь офлайн   a n t 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 12 October 11

Отправлено 17 November 2011 - 12:42

на днях смогу себя поздравить: тридцать пять лет - наивности. обнадёжило количество просмотров в ближайших ветках "скорее всего не просто праздно любопытствующих" - думал я... не дай вам Бог причин стать автором подобных тем. всех благ.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему