Первый банковский!: Требования Банка об уведомлении - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Требования Банка об уведомлении правомерно ли? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Greedy 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 06 July 11

Отправлено 18 December 2011 - 04:16

Всем привет!
В договорах займов почти всех БВУ РК (по крайней мере ипотечных) указано, что клиент не имеет право заключать договора с другими Банками без уведомления Банка в котором был взят первый кредит. Как Вы считаете правомерно ли такое требование?
0

#2 Пользователь офлайн   zenit 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 12 December 06

Отправлено 20 December 2011 - 00:10

Просмотр сообщенияGreedy (18 December 2011 - 04:16) писал:

Всем привет!
В договорах займов почти всех БВУ РК (по крайней мере ипотечных) указано, что клиент не имеет право заключать договора с другими Банками без уведомления Банка в котором был взят первый кредит. Как Вы считаете правомерно ли такое требование?

А что если клиент наберет кредитов без оглядки в разных банках с одной справкой о доходах... думаю, что это правильно с точки зрения защиты от рисков.
0

#3 Пользователь офлайн   Greedy 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 06 July 11

Отправлено 21 December 2011 - 04:14

Я взял в Банке ипотеку. Затем через 3 года я взял бесзалоговый кредит в микрокредитной организации. Оба кредита я оплачивал и оплачиваю нормально.
Но в договоре займа ипотеки оказывается есть пункт:
заемщик обязуется в период действия договора:
не заключать договоры займа (кредитные договоры) с другими банками, не предоставлять займы, гарантии, поручительства, а также, не осуществлять сделки с анологичной юридической природой без письменного уведомления Банка
а я когда второй кредит брал не уведомил Банк. Теперь Банк хочет меня штрафонуть за это (в договоре прописано, что за нарушение вышеуказанного пункта полагается штраф 100 мрп).
Спросите почему Банк хочет штрафонуть меня даже если я оплачиваю все вовремя? Потому что они мне ставку хотят поднять, а я не согласен, в одностороннем порядке они не могут вот я придираются ко мне.

Помогите как мне выпутаться бы )).

Сообщение отредактировал Greedy: 21 December 2011 - 04:15

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему