Первый банковский!: Интересные акции - Первый банковский!

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Интересные акции Оценка: ****- 6 Голосов

#15521 Пользователь офлайн   Fund 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 03 December 10

Отправлено 10 March 2017 - 10:11

http://www.kase.kz/f...eliz_090317.pdf
0

#15522 Пользователь офлайн   black&white 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 620
  • Регистрация: 10 March 11

Отправлено 10 March 2017 - 11:17

По-моему 1360 по КЗТО это был пик на 2017 год. Теперь плохая отчетность и падающая нефть (слабеющий тенге) устроят обратный рост в тенговых активах. Тем более Фридом закрыл свою сделку и интереса у них нет теперь, а ММу сейчас не до этого (насколько я знаю их может ждать сейчас святой и праведный суд КНБшников)
0

#15523 Пользователь офлайн   SeriousSam 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 07 July 15

Отправлено 10 March 2017 - 12:08

Просмотр сообщенияblack&white (10 March 2017 - 11:17) писал:

По-моему 1360 по КЗТО это был пик на 2017 год. Теперь плохая отчетность и падающая нефть (слабеющий тенге) устроят обратный рост в тенговых активах. Тем более Фридом закрыл свою сделку и интереса у них нет теперь, а ММу сейчас не до этого (насколько я знаю их может ждать сейчас святой и праведный суд КНБшников)

http://www.kursiv.kz...rtirovki-nefti/
0

#15524 Пользователь офлайн   black&white 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 620
  • Регистрация: 10 March 11

Отправлено 10 March 2017 - 15:33

Просмотр сообщенияSeriousSam (10 March 2017 - 12:08) писал:

Просмотр сообщенияblack&white (10 March 2017 - 11:17) писал:

По-моему 1360 по КЗТО это был пик на 2017 год. Теперь плохая отчетность и падающая нефть (слабеющий тенге) устроят обратный рост в тенговых активах. Тем более Фридом закрыл свою сделку и интереса у них нет теперь, а ММу сейчас не до этого (насколько я знаю их может ждать сейчас святой и праведный суд КНБшников)

http://www.kursiv.kz...rtirovki-nefti/

Тут главное дивиденды и временная популярность валюты :)
0

#15525 Пользователь офлайн   Almas7 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 375
  • Регистрация: 13 March 15

Отправлено 10 March 2017 - 16:20

Просмотр сообщения=TJ= (09 March 2017 - 18:49) писал:

Выкладываю свое видение по меди в виде графиков, думаю там будет все понятно. На месячном графике долгосрочный прогноз, на недельном - среднесрочный.
В целом же, я думаю, что по меди перелом нисходящего тренда уже состоялся, соответственно сейчас мы наблюдаем коррекцию после резкого роста с октября прошлого года.

http://www.copperene...ouse-stocks.asp
Запасы что то резко взлетели(
0

#15526 Пользователь офлайн   Atan 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 07 November 04

Отправлено 10 March 2017 - 16:39

Просмотр сообщения=TJ= (09 March 2017 - 18:43) писал:

Если вас интересует обучение, то на этом сайте есть обзор разных обучающих курсов Обзоры курсов. Там найдете курсы и для форекса, и для рынка ценных бумаг, и для всего остального.
Я обучаюсь сейчас у С.Атрощенко, но это торговля на форекс Форекс С.Атрощенко.

Вы на платной основе обучаетесь? А есть ли смысл обучаться у околорыночника? Просто я не совсем понимаю их причину обучения и потому не доверяю.
1

#15527 Пользователь офлайн   TRADER_2010 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2872
  • Регистрация: 01 February 10

Отправлено 10 March 2017 - 16:53

Просмотр сообщения=TJ= (09 March 2017 - 18:49) писал:

Выкладываю свое видение по меди в виде графиков, думаю там будет все понятно. На месячном графике долгосрочный прогноз, на недельном - среднесрочный.
В целом же, я думаю, что по меди перелом нисходящего тренда уже состоялся, соответственно сейчас мы наблюдаем коррекцию после резкого роста с октября прошлого года.

а по мысу какое видение? в лондоне он сильно и быстро снизился: начиная со 02марта по 09марта снижение с 561 до 448.50 на 20%
сегодня неплохо отскакивает пока на 5% Изображение
0

#15528 Пользователь офлайн   Magellan 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 22 October 14

Отправлено 10 March 2017 - 16:54

Тот кто может торговать - торгует, тот кто не может - обучает, тот кто не может ни торговать ни обучать - руководит...
3

#15529 Пользователь офлайн   =TJ= 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 01 April 08

Отправлено 10 March 2017 - 20:20

Просмотр сообщенияAtan (10 March 2017 - 16:39) писал:

Просмотр сообщения=TJ= (09 March 2017 - 18:43) писал:

Если вас интересует обучение, то на этом сайте есть обзор разных обучающих курсов Обзоры курсов. Там найдете курсы и для форекса, и для рынка ценных бумаг, и для всего остального.
Я обучаюсь сейчас у С.Атрощенко, но это торговля на форекс Форекс С.Атрощенко.

Вы на платной основе обучаетесь? А есть ли смысл обучаться у околорыночника? Просто я не совсем понимаю их причину обучения и потому не доверяю.


Да, обучение платное.
Мне не совсем понятно выражение "околорыночный". Форекс - это тот же рынок, только валютный.
По поводу доверия, каждый сам должен решать, стоить верить или нет.
0

#15530 Пользователь офлайн   =TJ= 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 01 April 08

Отправлено 10 March 2017 - 20:49

Просмотр сообщенияMagellan (10 March 2017 - 16:54) писал:

Тот кто может торговать - торгует, тот кто не может - обучает, тот кто не может ни торговать ни обучать - руководит...


Соглашусь с вами, но все таки бывают исключения. Нужно просто научиться отделять зерна от плевел.
0

#15531 Пользователь офлайн   =TJ= 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 01 April 08

Отправлено 10 March 2017 - 20:52

Просмотр сообщенияTRADER_2010 (10 March 2017 - 16:53) писал:

Просмотр сообщения=TJ= (09 March 2017 - 18:49) писал:

Выкладываю свое видение по меди в виде графиков, думаю там будет все понятно. На месячном графике долгосрочный прогноз, на недельном - среднесрочный.
В целом же, я думаю, что по меди перелом нисходящего тренда уже состоялся, соответственно сейчас мы наблюдаем коррекцию после резкого роста с октября прошлого года.

а по мысу какое видение? в лондоне он сильно и быстро снизился: начиная со 02марта по 09марта снижение с 561 до 448.50 на 20%
сегодня неплохо отскакивает пока на 5% Изображение


По правде говоря, мыс я не смотрел, но если он хорошенько припадет вместе с медью, то тогда возможно буду его рассматривать к покупке.
1

#15532 Пользователь офлайн   Atan 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 07 November 04

Отправлено 11 March 2017 - 11:44

Magellan в принципе хорошо написал, это тот кто около рынка, то есть не торгует по каким-то причинам, но занимается этой темой, например обучает.

Сообщение отредактировал Atan: 14 March 2017 - 09:33

0

#15533 Пользователь офлайн   =TJ= 

  • Главный специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 339
  • Регистрация: 01 April 08

Отправлено 11 March 2017 - 12:35

Просмотр сообщенияAtan (11 March 2017 - 11:44) писал:

Околорыночник Magellan в принципе хорошо написал, это тот кто около рынка, то есть не торгует по каким-то причинам, но занимается этой темой, например обучает.


Посмотрите, изучите то, что я выше скидывал и вы поймете, стоит ли овчинка выделки.

Обучаться конечно надо у профессионала-практика, который сам торгует и, самое главное, зарабатывает в трейдинге.
0

#15534 Пользователь офлайн   Faradei 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 27 February 10

Отправлено 11 March 2017 - 14:36

Учить менее рискованно, чем торговать.
0

#15535 Пользователь офлайн   Magellan 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 22 October 14

Отправлено 11 March 2017 - 18:07

Просмотр сообщения=TJ= (11 March 2017 - 12:35) писал:

Обучаться конечно надо у профессионала-практика, который сам торгует и, самое главное, зарабатывает в трейдинге.

Учиться надо самому в первую очередь, тот кто зарабатывает не будет обучать кого то, если только цель не расширение. Это ему просто не нужно, потому как все время будет уходить на пострыночный анализ. И даже если практикующий набирает команду, он не научит всему тому что знает сам, лишь покажет основы, потому что у каждой торговой системы есть свой предел ликвидности.
1

#15536 Пользователь офлайн   Прекурсор 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 212
  • Регистрация: 13 December 14

Отправлено 12 March 2017 - 12:32

Просмотр сообщения=TJ= (10 March 2017 - 20:20) писал:

Просмотр сообщенияAtan (10 March 2017 - 16:39) писал:

Просмотр сообщения=TJ= (09 March 2017 - 18:43) писал:

Если вас интересует обучение, то на этом сайте есть обзор разных обучающих курсов Обзоры курсов. Там найдете курсы и для форекса, и для рынка ценных бумаг, и для всего остального.
Я обучаюсь сейчас у С.Атрощенко, но это торговля на форекс Форекс С.Атрощенко.

Вы на платной основе обучаетесь? А есть ли смысл обучаться у околорыночника? Просто я не совсем понимаю их причину обучения и потому не доверяю.


Да, обучение платное.
Мне не совсем понятно выражение "околорыночный". Форекс - это тот же рынок, только валютный.
По поводу доверия, каждый сам должен решать, стоить верить или нет.

На сколько я знаю, в Казахстане, чтобы торговать валютой нужно иметь лицензию. Мелкие форекс конторы имеют регистрацию в виде букмейкерских контор. Об этом Форексе речь?
0

#15537 Пользователь офлайн   Parliament 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 20 December 04

Отправлено 13 March 2017 - 11:23

Просмотр сообщения=TJ= (09 March 2017 - 18:49) писал:

Выкладываю свое видение по меди в виде графиков, думаю там будет все понятно. На месячном графике долгосрочный прогноз, на недельном - среднесрочный.
В целом же, я думаю, что по меди перелом нисходящего тренда уже состоялся, соответственно сейчас мы наблюдаем коррекцию после резкого роста с октября прошлого года.

Всем привет! Давно не заходил на этот сайт.

По графику меди, не уверен, что можно оценивать такой длинный период, но похоже, что это был нисходящий канал и сейчас мы видим прорыв с подтверждением.

По тех.анализу я бы посоветовал курсы у Бахыта Жоламана.
0

#15538 Пользователь офлайн   Zav 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 05 April 15

Отправлено 13 March 2017 - 11:27

Остается ли актуальной тема выкупа акций КазМунайГазРазведка?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  RDGZ.pdf (190.48К)
    Количество загрузок:: 28

0

#15539 Пользователь офлайн   Parliament 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 20 December 04

Отправлено 13 March 2017 - 11:27

Просмотр сообщенияПрекурсор (12 March 2017 - 12:32) писал:

Просмотр сообщения=TJ= (10 March 2017 - 20:20) писал:

Да, обучение платное.
Мне не совсем понятно выражение "околорыночный". Форекс - это тот же рынок, только валютный.
По поводу доверия, каждый сам должен решать, стоить верить или нет.

На сколько я знаю, в Казахстане, чтобы торговать валютой нужно иметь лицензию. Мелкие форекс конторы имеют регистрацию в виде букмейкерских контор. Об этом Форексе речь?

А разве эти ребята вообще выходят на настоящий рынок?
0

#15540 Пользователь офлайн   Magellan 

  • Ведущий специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 22 October 14

Отправлено 13 March 2017 - 11:42

Просмотр сообщенияПрекурсор (12 March 2017 - 12:32) писал:

На сколько я знаю, в Казахстане, чтобы торговать валютой нужно иметь лицензию. Мелкие форекс конторы имеют регистрацию в виде букмейкерских контор. Об этом Форексе речь?
Не хотелось бы бросать камень в огород форекс трейдеров, каждый торгует там где хочет, но форекс форексу рознь. Форекс - это межбанковский рынок, на котором торгуют банки и крпные фонды. По сути это такой крупный обменник. Наш форекс рынок - это околорынок. Околорынком называют потому что ордера не выходят на общий рынок, то есть ордера крутятся в своих ECN. Поставьте ордер в платформе местного брокера, проверьте у зарубежного, вашего ордера в стакане не будет. Тот же околорынок есть и в акциях, это контракты на разницу (CFD), все это синтетические инструменты, призванные к отбору денег у ритейла.
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему