Первый банковский!: SOS - Первый банковский!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

SOS Арест недвижимости Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Kosta-rus 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 10 October 13

Отправлено 10 October 2013 - 23:28

Вообщем ситуация следующая.
Родственник купил авто и оформил его в кредит на меня. Я выписал доверенность на него. Затем, через некоторое время примерно через год-полтора ко мне позвонил коллектор и сказал что за мной числится не оплаченный кредит.... У меня нет ни одного кредита!!! Ну конечно же кроме авто. Оказывается прошел суд без моего участия. Там было вынесенно постановление о взыскания с меня суммы кредита+пеня, сумма не маленькая. Родственник эту машину заложил под процент, Машину не выкупил вообщем она "ушла" в неизвестном направлений. Теперь о главном: я приобрел недавно квартиру и на нее наложили арест!!! Как мне быть??? Очень нужен грамотный совет. (В том числе и не вполне белый.. только без криминала) Желательно по пунктам.
0

#2 Пользователь офлайн   dekan 

  • Специалист
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 16 August 08

Отправлено 11 October 2013 - 00:29

короче,
скорее всего вашу квартиру арестовали в рамках исполнительного производства на основании решения суда, далее если выполнить все этапы исполнительного производства вашу квартиру можно вынести на торги, сперва на повышение потом на понижение.
вам нужно идти в банк уточнять ситуацию если это так, то вам нужно просить банк что бы они написали заявления о приостановлении или закрытии исполнительного листа, но для это банк от вас потребует полного погашения всей задолженности если повезет может и частичным прокатит.

в итоге самый грамотный и абсолютно без криминала совет - погасите долги и не берите для кого то кредиты.
0

#3 Пользователь офлайн   Kosta-rus 

  • Стажер
  • Группа: Банкир
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 10 October 13

Отправлено 11 October 2013 - 10:33

Долг находится у коллекторов, надо идти к ним или в банк??? И еще а можно как то перевести все на авто взятый в кредит? И какие процедуры включают в себя судоисполнительное производство?
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему